Логинов уже превзошёл Шипулина (видеоблог Александра Круглова)

695Александр Круглов

    Комментарии 95

    Пока не превзошел ещё. Но в моменте Саша сейчас находится на втором месте тотала, а это — «любимая» позиция Антона Шипулина. Т. е. в моменте — он догнал средний уровень Антона за последние несколько лет
    Насчет «правильности отбора» тут три момента:
    1) У нас сейчас безусловный лидер Логинов с большим отрывом от остальных. Однако отбор это НЕ показал. По отбору безусловным лидером был Малышко, который пока показывает весьма средние результаты
    2) Устраивать для спортсменов дополнительные РЕШАЮЩИЕ старты — неверно, если берешь на вооружение тезис о том, что «спортсменам нужен отдых». А Драчев любит об этом нам напоминать чуть ли не каждый раз, хотя по факту, именно он и перегружает спортсменов своими «отборами», организуя для них важнейшие старты ДОПОЛНИТЕЛЬНО к выступлениям на КМ, КЕ и КР
    3) Если спортсмены форсировали форму к отборам, то тогда к марту они «сдуются». И в этом случае нахваливать «отбор» станет совсем трудно. Поэтому предлагаю пока не спешить с выводами.

    Ирсен, какие оскорбления? Констатация факта. Не превращайтесь в фанаток Загитовой и Медведевой. Про Шипулина-то я слова плохого не сказал, чего хейтерам радоваться.

    Пустое...
    Ещё и оскорбления в адрес болельщиков...
    Вот хейтеры Антона Шипулина и «потирают руки». А Вас чего им критиковать?) Комильфо же ))

    Ирсен, про Касперовича я говорил, что пытается примазываться и влиять, но говорить, что он готовил Сашу, неправильно. Хотя к нему он прислушивается и контакт есть, но работал он по планам Хованцева.

    Ну вот и прекрасно, что адекватные болельщики, коих большинство, все поняли нормально. Я к болельщикам вообще хорошо отношусь, по возможности помогаю с билетами, с информацией, с советами по путешествиям и среди тех, кто на этапы ездит истеричных хейтеров почти нет. Тут шапка горит на вору.

    Посмотрела видео блог и воооооооообще не поняла из за чего крик то? из за заголовка? Вполне адекватный анализ, без нагнетания эмоций как у бригады Гу, мне понравилось

    Shurminator, это можно применить к любому спортсмену, потому как давление присутствует всегда и оно у каждого своё. Но факт остаётся фактом: в прошлом сезоне Логинов за 3 этапа КМ (до НГ) не взял ни одной медали, а в этом сезоне уже 3 медали (могло быть и больше, кстати).

    Что касается Мироновой, то прогресс есть у Светы: она может стрелять лёжку на ноль, у неё улучшилась скорострельность (может, ты не следил за её статистикой стрельбы раньше, это было нечто. сколько времени она тратила на рубеже), иногда получается справиться со стойкой, при этом на высокой скорости всё это делает, но работать, конечно, надо.

    У Гараничева стрельба тоже поправилась по сравнению с прошлым сезонам (в ОЭ он это демонстрировал, и если сравнивать гонки прошлого и сезона и этого, то тоже есть тенденция на улучшение, как и в скорострельности)
    Скорости на КМ значительно выше, мало того, они в этом сезоне ещё выше стали.

    Весной этого года смотрел ЧП по лыжам. Наших фаворитов: Большунова и Устюгова тренеры и Вяльбе ухитрились не поставить в выступления (забеги) вместе, поделив соренования между ними. Это мудрость несомненная. Есть фанаты у Шипулина, появляются у Логинова, и что, мы хотим противостояния? Вы скажите, а как норги или французы? Отвечу, меня они интересуют мало, к тому же у них нет «спасателя российского биатлона», скабрезного звездобола Губерниева, который из мухи сделает слона, а в период эйфории, языком управлять не может, и не хочет — из него прет все, что попало, как от базарной бабы. Не стоит, всуе, упоминать о спортсменах в сравнительной форме, тем более, когда один из них не выступает, а только планирует это делать.
    Но мне, почему то, кажется, что прояви Саша такую прыть еще и в январе, Антон может не появиться на горизонте вообще. Есть, увы, такое ощущение.

    Таша, ну он же сам сказал, что по прошлому сезону все дело в голове было, психологии. Что связывает стрельбу с нервотрепкой по поводу недопуска к ОИ.
    Сейчас прессинг снова нарастает, но ведь и он отмечает, что старается думать только о выступлениях. Становится более толстокожим, чтоли.
    И даже по прошлому сезону, как только он попадал на ЧЕ или Кибу (когда уже все стало ясно с олимпиадой), то стрельба снова стабилизировалась.

    Помню, говорили, что на КМ скорости выше, поэтому не справлялся там со стрельбой. Спорное утверждение, особенно глядя на «успехи» в стрельбе Мироновой и Гараничева. Что на КМ, что на Кибу разницы принципиальной не увидел у них.

    придется посмотреть ролик, что там такого провокационного...

    А вообще, спорт жесток по сути своей, и касается это не только Шипулина и Логинова, а вообще всех спортсменов, можно подняться и быть на высоте, но также легко и рухнуть далеко вниз, не раз это было в истории биатлона.
    Задача Логинова после НГ продемонстрировать такую же замечательную форму, попытаться продержать её весь сезон и показать хороший результат на ЧМ.
    Задача Шипулина вернуть свои кондиции и заявить о себе после НГ, что рано его списывать. Тем интереснее будет биатлон, если в нашей команде спортсмены будут бороться за хорошие очки, подиумы. И будет это Логинов, Шипулин или кто-то другой не имеет значения.

    Shurminator, не согласна, прошлый сезон он был на КМ, но стрельба мешала завоёвывать подиум, заметь, Шипулин не был так силён, как, например в сезоне 2014-15, но Логинов всё равно не мог бороться за подиум. Прессинга хватает и в этом сезоне, чего стоит визит полиции в Австрии, в прошлом сезоне такого не было, однако. Но Саша справился с этим прессингом. Теперь эти бесконечные интервью от иностранцев о допинге, но Саша идёт своей дорогой и завоёвывает медали. Что касается КЕ и ЧЕ, то да, там стрельба была, но как только приезжал на КМ, то она пропадала и ничего с этим поделать не могли, вообще, бытовало мнение, что он эту стрельбу так и не поправит и вот в этом сезоне он справился и всем показал, что всё может: и стрелять быстро и чисто, и эстафеты бегать, теперь только надо ещё допы исключить в стафе, здесь, думаю, просто практики эстафет мало или пока какой-то психологический момент остался, но он уже остаточный и должен с этим справиться.

    Таша, прошлый сезон в плане стрельбы не так показателен, сама помнишь какая там обстановка была. Сейчас, возможно, получается абстрагироваться. Он и сам говорил, что это психологический момент, все дело в голове. Как раз на последнем ЧР он об этом говорил.

    На это указывает и другой момент. Он когда возвратился после дисквала на Кибу и ЧЕ показывал примерно такую же стрельбу как и сейчас. И Хованцева тогда не было. 2 этапа с сильнейшим ветром не в счет (стояки по минуте на стрельбище, и там все мазали много, даже Волков). Этот период выступлений был в спокойной обстановке.

    Стоило только попасть на ЧМ, потом на этапы КМ, когда начался этот дикий пресс — опять стрельба разладилась.
    Случайность? Не думаю. Закономерность? Пожалуй.
    А сейчас вроде подуспокоился, вот и результат в стрельбе.
    А скорость у него при всех тренерах была.

    Shurminator, дело ведь не только в лыжном ходе, в прошлом сезоне он тоже был, но стрельба совсем не получалась, а в этом как раз Логинов показал баланс скорости и стрельбы. А стреляет Логинов сейчас в личных гонках очень прилично по скорострельности. И согласна с Элен, надо это умение переложить на стафы и также работать на рубеже быстро и чисто.

    Лилия, да сам Касперович жаловался, что его к Логинову не подпускают (и правильно делают) в плане тренировочного процесса, а так пусть общается, если он присоседился к Александру. Касперович и к Шипулину присоседивался, когда у него результаты были на пике при Крючкове на КМ. Такой он Касперович.

    Согласна с Валентиновной, что пока не надо такие сравнения делать, всё же лучше сравнивать с сильным Шипулиным, это было бы и достойно к обоим спортсменам и тем был бы результат круче. Всё же в прошлом сезоне Антон показал не самый выдающийся результат по отношению к самому себе. Но и Логинова нельзя не отметить, очень мощно начал сезон и три этапа провёл на уровне, как бы дальше гонки не сложились (имею в виду ГП И МС-гонки до НГ).

    Шипулин вернется! Все будут в строю! Саше не так одиноко будет. Остальные подтянутся! Так что пока никто никого не превзошел. Антон 4 года был выше в тотале из всех ребят в команде. У Саши только первый сезон. Не будем вешать ярлыки. ))

    Ирсен, тот факт, что Саня отработал от и до по планам Хованцева — неоспорим. Анатолий Николаевич сразу выделил Саню и связывал (связывает) с ним большие надежды.

    По поводу заголовка — конечно стоило бы немного по-другому назвать, все таки провокационным вышел.

    Что касается заголовка, то эта тенденция достаточно отчетливо просматривалась в конце прошлого сезона. Абсолютно ничего удивительного в этом нет. Это препятствует планам Шипулина. Такова жизнь! Хорошо, что Логинов стал не комплексовать, а реализовывать свои возможности.

    Ирсен, нет, не в курсе.
    Придавать большое значение словам Губерниева не стоит. Он же- еще один любитель словить хайп, заранее подогреть интерес к своей передаче, рейтинг которой падает, как и здешний«товарищ».) ( ( (

    Марина Алексеевна, )) На счет короны -это +100500!

    Марина, и по болельщикам Александр Круглов отчасти прав! Есть настолько «отмороженные» болельщики, что глотку перегрызут любому, кто посмел сказать про спортсмена что-то не по их нраву. Сделали замечание, высказали своё мнение. Недостаточно?
    Автор высказал своё мнение, а тут опять истерика о провокациях. У него такое мнение, оно имеет право быть, как и мнения всех остальных.

    Марина, Гу анонсировал, что Шипулин готовит обращение к болельщикам.
    Когда это будет озвучено, не в курсе?...

    «Логинов превзошел всех спортсменов или Драчева посмотрели бы 3 калеки. »

    «Вот это похайпил на имени Шипулина, да как он посмел — только показывает неадекватность фанатской базы Антона»

    Вот так вот: хайп -это хлеб журналиста. Что тут еще обсуждать и какой смысл указывать«писакам»на их неправоту?
    Хайп для них бог, царь и мать родная. ( ( (
    И это сейчас модно -обвинить в неадекватности болельщиков, прикрывая и оправдывая свою неадекватность, необьективность и провокационные заявления.. ( ( (
    Что называется с больной головы-на здоровую. (( (
    Одно радует: все же среди журналисткой братии и блогеров остались еще те, кого действительно интересно читать и слушать, к мнению которых хочется прислушиваться, которое интересно обсуждать-именно обсуждать, а не возмущаться.
    Их осталось очень мало, к сожалению, но они есть.
    Данный автор к ним не относится.

    Из Сибири с любовью, плюсую!

    Александр Круглов, «Логинов превзошел всех спортсменов или Драчева посмотрели бы 3 калеки» — ясный пень )) Вот и смысл.
    Спасибо Шипулину — в очередной раз поднимает рейтинги желтой прессе.

    О том, что Логинов в контакте с Касперовичем проходил межсезонку, Вы сами писали не так давно. Забыли?)

    Марина Алексеевна, плюсую ))

    Мне не нравится желание хайпануть на броском заголовке...

    Саша сам все на эту тему сказал. И сказал мудро. Считаю, что Саша Логинов, Антон Шипулин, Леша Волков, Дима Малышко, да и остальные парни (да и девушки) из нашей команды (я уверена) закрыли этот вопрос раз и навсегда. Все наши ребята — команда. Ребята радуются успехам друг друга, болеют друг за друга — для меня это самое главное. Мы тоже за всех болеем и переживаем, всех поддерживаем, радуемся успехам Команды, огорчаемся проблемам и неудачам. Желаем нашей команде удачи и побед!

    Марина Алексеевна, есть такое.

    Elen, ужасное отношение к болельщикам, просто отвратительное!

    Оба спортсмена абсолютно разные, и оба хороши.

    Марина Алексеевна, ) ))

    Александр Круглов, ___ а болельщиков как раз проверяет на адекватность ____

    Сам себя не хочешь на адекватность проверить?
    Вообще, слов нет...

    А про калек, которые смотрят, видимо «отдельная фишка», повторяющаяся неоднократно...
    Корону бы тебе кто лопатой сбил ( (

    Александр Круглов, ну вежливость проводников и прочих у нас сейчас тоже не на суперском, но на должном уровне ))

    Александр Круглов, не поняла смысла вызывать болезненные реакции у болельщиков. На сайте куча народа, болеющих за обоих спортсменов. Но и им, как показывают комменты, неприятно читать подобные заголовки.

    Elen, в команду ничего это не приносит, а болельщиков как раз проверяет на адекватность. Больные будут Саню хейтить, а нормальные порадуются.

    Роза РД, мне вас жаль, что вы в состоянии войны до сих пор живете. Если это критерий, но я ненормальный и не российский. Я люблю ездить в Европу, утром наслаждаться тамошним капучино и вежливостью проводников в поездах. Вы воюйте, а я буду кайфовать.

    Elen, полностью согласна, жаль, что наших уважаемых журналистов больше волнует как их ролик принят общественностью, чем работа по консолидации нашего общества и болельщиков в частности.

    Посмотрела блог с интересом. Со многими выводами согласна. Многие вещи названы своими именами. Но:
    Мне тоже не понравилось такое сравнение двух спортсменов и согласна, что рановато.
    Во-первых, Логинов начал лучше Шипулина, но неизвестно, как будет заканчивать сезон.
    Во -вторых: У Шипулина были очень яркие сезоны и неизвестно будут ли такие же яркие у Логинова.
    Но с чем соглашусь в сравнении, так это с тем, что за Логиновым не ездят два личных тренера по этапам КМ, как за Шипулиным. И Логинов показывает результат без индивидуальной подготовки, напротив, при подготовке в расширенном составе спортсменов.
    Опять мелькает тема с возможным объявлением о завершении карьеры Антоном. Совсем недавно только спортсмен объявил о её продолжении. Теперь опять?
    Спасибо за обзор событий.

    А мне нравится заголовок.
    И дело не в Касперовиче или Хованцеве.
    А на 90% в нем самом. Не умоляя заслуг тренеров, но талант не пропьешь. Он у любого тренера в плане лыжного хода будет давать результат. Главное слагаемое в его случае — это сочетание природного таланта и трудолюбия. Есть совсем небольшой процент спортсменов, которые при любом тренере могут давать результат, ну плюс минус лучше/хуже.
    Или вы думаете Рыжий и Фуркад у Хованцева много хуже выступали бы, особенно в скорости? Да нет же.
    Он при всех тренерах показывает высокую скорость, кто бы не тренировал.
    Вот в плане стрельбы я бы большую роль тренерам отвел, потому что особого прыти в стрельбе у него не было с юниоров.

    Ещё бы в стафах научился по минуте отыгрывать — тогда можно было бы эту тему поднимать. ))
    Работа на противопоставление спортсменов всегда приносит раздрай в стан болельщиков и в команду. А хотелось бы увидеть работу по консолидации в нашей стране.

    Ирсен, Логинов превзошел всех спортсменов или Драчева посмотрели бы 3 калеки. Теперь по делу. Касперович тренировал сборную с Логиновым 3 года, до этого с ним лично работал. Кроме ЭПО ничего ему не дал, а сейчас вставляет палки в колеса команде. Так что нечего ему приписывать успехи Александра. Он работал по плану Хованцева.

    Вера, 2014 год давно был. В 2016 было 0-2-2, так и Саня способен этот результат повторить. При этом тепличных условий он не просил и постоянного присутствия двух личных тренеров на этапах.

    Вот это похайпил на имени Шипулина, да как он посмел — только показывает неадекватность фанатской базы Антона (к нему самому и его сестрам отношусь с огромным уважением). Типа как в мультике про козлёнка, который считал до 10: «Мама, он меня посчитал!» Да, посчитал, похайпил и что в этом такого. Ему лишние упоминания во вред не пойдут. Лучше бы за Саню порадовались, чем до загов докапываться или он у вас как кость в горле?

    Вера, на имени Шипулина долго ещё будут хайпить.

    Ждем заголовок: «Логинов уже превзошел Драчева!» Вот это точно будет фурор ;)
    Или кто-то из других наших...

    При чем тут Касперович? Саша всю предсезонку был с командой, и то, что Александр, не растеряв физику, значительно подтянул стрельбу — заслуга как раз нынешнего ТШ.
    А сравнивать Логинова и Шипулина смысла нет, они оба за Россию выступают.

    Ну сравнивать с прошлогодним Шипулиным легко! Когда вся сборная весь сезон была никакая! А что не сравнить с декабрем 2014? Когда у Антона было 2 золота и 2 серебра и стал лучшим спортсменом России?
    Александр, сравниваем как вам удобно?
    Просмотров много из за хайпового заголовка. Как многие здесь даже смотреть не стала.

    Александр Круглов, вот зря вы так...
    Логинов превзошел всех спортсменов сборной — это круче!)
    Посмотрим наших на ЧМ. Они же к ГС готовятся...

    Шипулин не на лыжне, в силу обстоятельств: ( (

    Александр работает больше по методике Касперовича, не так ли? По крайней мере в тесном контакте...?)

    Достижения каждого спортсмена — это его достижения и наша радость. Зачем противопоставлять? Цыплят по осени считают. Было время и Малышко Фуркада обгонял, и Цветков с Бабиковым. Логинову успехов и подтверждать свою стабильность. Заголовок -дрянь.

    Что за заголовки?! У позапрошлогоднего Антона было 4 медали в декабре: 2 серебра и 2 бронзы. Шоб вы знали!

    Анюта, это личный выбор каждого. Пока ролик хорошо собирает, несмотря на поздний час. Я сравниваю не с нынешним Антоном, а с прошлогодним и позапрошлогодним. Суть в том, что Александр стал топ-биатлонистом такого же уровня. Осталось научиться также тащить в эстафетах. При этом с ним не ездят два личных тренера и заканчивать он не собирается. Антону дай бог вернуться, посмотрим, как он готов после Нового года.

    3-й этап только начался...
    Антон не закончил, набирает только- не стартовал еще...
    Кому нужно сравнение?
    Антону- набирать форму..
    Саше- спокойно стартовать...

    Александр, хорошо, зачем их сравнивать!?
    Тем более сейчас?

    Блог ваш после такого заголовка не стала смотреть

    Анюта, не противопоставлять, а сравнивать.

    Марина, и вообще зачем противопоставлять двух спортсменов!?
    После заголовка даже смотреть перехотелось...

    Анюта, ну так желание хайпануть не только у Губерниева, таких желающих -практически вся журналисткая братия. ))( (

    Не рановато ли такой заголовок..

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества