Почему мне нравится Драчёв

10136Влад

    Комментарии 136

    Роза РД, Плюсую.
    Все правильно сказала.

    Димыч, согласна с тобой на 100%

    Элен, Бабиков нормально бы выглядел, не хуже, думаю, чем Макс.

    Просто мне кажется, попал Антон в немилость к Драчеву (

    Khinskiy, а в чём адекватность? В том, что у девочек просто ситуация сложилась так, что и при любом другом руководителе состав был бы другой! Про ребят выше я высказалась. Про ИВ — так и раньше вроде было, что победитель едет либо на КИБУ либо на КМ.
    Про Хованцева, если я не путаю, старшего или главного он получил не благодаря Драчеву, а потому что был единственным достойным этого.
    В общем пока не вижу ничего такого чтобы вызывало такое прямо ликования (вспоминая декабрьские отборы, которые выбросили Максима (хотя может и надо было ему это) и Бабикова, то что так и поняла как уже в принципе состоявшийся Слепов попал на КМ и ни одного очка там не смог заработать. Про Эдика такого не могу сказать — молодой ещё)
    Вот как-то так!

    Анюта, про Бабикова пока совсем рано (мне так кажется). В том смысле, что его надо ещё на КМ вытащить). Но нужно искать.

    Димыч, ты неудачные примеры привел, они как раз свидетельствует об обратном. Результаты отбора налицо. Васнецова, которую не отправили на отдых — тоже пример наглядный. История с Бабиковым развивалась вполне логично и планомерно, если бы журналисты не бежали впереди паровоза и не выплескивали информацию в эфир

    Пока результаты неплохие. Будем надеяться, что правильные решения будут приняты и при подготовке к ЧМ. ОИ-22, это конечно хорошо. Но надо понимать, что половины нынешней основы там объективно не будет. Так что ветеранам сборной надо стараться показать результат здесь и сейчас. Другого шанса может уже и не быть.

    Кински, а как настроение у Ульяны!? Что то знаете?

    Думаю, Драчёву не стоит ставить в заслугу эстафету, ибо это явно заслуга тренеров.
    А его заслуга в том, что он сохранил наш генофонд.
    Включая выпавших из игры Кайшеву, Малеева и Горееву.

    Элен, да несмотря на сегодняшний блестящий этап, но Женю в стафу на ЧМ я бы не поставила, слишком велик риск.
    Мой вариант Бабиков.

    Алекс Пан, насмешил. Именно и поставили «старую гвардию» Там минимум два «заслуженных эстафетчика", не считая Гараничева, которого не отнести к »незаслуженным« )). У него свои »заслуги», правда, преимущественно на ГС. И, думаю, на ГС нужна будет Жене замена.

    Димыч, мне тоже нравится Хованцев.
    Очень показательно было, когда Хованцев встал на сторону Бабикова в конфликте., выступил против Драчева.
    И тоже, соглашусь, многие решения господина Драчева выглядят нелогичными и скандальными.

    Khinskiy, кем принимаются? Вспомни историю с Бабиковым — как менялись решения. Вспомни про «надо отдохнуть Васнецовой» — как менялись решения, и каким глубоко ошибочным оказался этот тезис по итогам её «отдыха»
    Нам повезло в том, что сейчас Хованцеву даны полномочия — вот это хорошее и правильное решение. Но не повезло, что ему уже много лет. Лет бы 10 назад...

    Алекс Пан, согласна. Добавлю еще, что и лыжная техника наших на уровне. Сегодня столько падений было, а у нас всего одно, да и то Марго помогли. Причем скорость особо на спусках не теряли. Работа с командой видна, кто бы что не говорил.

    Роза РД, Драчевым не восхищаются, а уважают за результат! Просто если каждый занимается своим делом, то результат будет даже при потере признанных лидеров! Ведь где «любимчики»? Где «старперы» — ушло 3/4 пенсионеров из руководства. И если в 1й эстафете стрельба была отвратительная, причем не только много лишних допов, но и Елисеев с Латыповым стреляли не только неточно но и непростительно медленно. Сегодня видна персональная работа по стрельбе. Но самое главное — улучшение бега на коротких дистанциях — спринтах и эстафетах. Больше нет «заслуженных эстафетчиков» — поставили действительно сильнейших на данный момент. То есть серьезно подводили под эту гонку! И мы не увидели «привычных» кошмарных отставаний по минуте за круг, как сегодня был швед.
    Так что просто пускай занимаются своим делом, ТШ и СБР знают что делают. Хотя соперники не каждый раз так помогать будут!

    Elen, да комп завис )) я там ответил

    Shurminator, я тебе отвечала-отвечала в параллельном блоге, а ты срулил куда-то )).

    Khinskiy, да, решения адекватные. До чего дожили)! Радуемся просто адекватности )).

    Роза РД, восхищение Драчёвым оставьте в сторонке.

    Речь идёт о том, что принимаются адекватные решения.

    Роза РД, согласна. У мужиков старые всё кадры. Радоваться пока сильно не стоит в обеих командах. Но день сегодня реально сильный.

    Олег Киселев, человек 2 года не учавствовал в соревнованиях, плюс наверняка была смазана подготовка из-за перелома руки (май 16 вроде).
    Или вы думаете он после двух лет простоя и перелома должен был весь сезон так бегать как в январе?

    Честно говоря не поняла, чего так восхищаются Драчевым? Опомнитесь! Вспомните почему в женской сборной появились новые лица? И это вовсе не его заслуга. Ушли в декрет Услугина, Вира, и типа готовится к декрету Акимова, закончила свои выступления Подчуфарова. А ещё Глазырину «закрыли». Практически вся сборная. Так что тут просто получилась бевыходная ситуация...
    У ребят видим практически те лица, которые и в прошлом году бегали. И периодически появляются как и в прошлом году на один-два этапа новенькие.
    Так что мантры пока можно погодить петь!

    Абсолютно все решения приняты правильно. Даже несмотря на висящий дамоклов меч критериев.
    И не только по основе, но и по резерву и по юниорам.

    Драчёву вменяют его неудачные слова, но, человека судят по делам.

    Неужели забыли, как сборная формировалась у барнашовцев и по звонку из Тюмени?

    Нравится только тем, что Хованцева пригласил. И нравится не Драчев конечно же, а именно это его решение
    Отборы его мне категорически не нравятся (не его отборы тоже не нравятся, а его — тем более)
    По поводу «успехов» — сегодня был просто выдающийся день, прекрасные победы наших спортсменов в сложнейших условиях. Но в целом будем делать выводы по итогам сезона, или хотя бы после ГС

    Войдя по пояс в Прохоровско-Б. арнашовское гумно и разгребая его, я больше волновался за ответные реакции, противодействие какое то... Чего то мы не знаем возможно, может тут поддержка свыше есть... и эт неплохо.)

    Читаешь ветть...) Если свернешь, Володь, найду и укокошу...)

    А мне нДравится Хованцев и всегда нДравился, а после того, как его уволили в прямом эфире, чуть со злости не лопнула...
    А потом он тренировал Катюшу и Диму, и Кайсу и многим нашим помогал, а потом его пригласили гл. тренером.
    Результат НА ТАБЛО!

    Да и мне Драчев пока нравится ))

    Согласен с Владом, основная заслуга Драчева, что при нем подобрался очень сильный ТШ во главе с Хованцевым и судя по всему он не лезет в дела ТШ. При баскетболистах, Кущенко постоянно совал свой нос туда, куда ему не следовало, а уж что сотворил Прохоров на ЧМ в ХМ даже вспоминать не хочется.
    Мне нравится наша женская команда, у спортсменов-новым лицам, появилась возможность оказаться на КМ.
    Очень прибавил Елисеев. Парень старается, возмужал, матереет и при таком подходе скоро будет показывать очень приличные результаты. В общем, ТШ работает в правильном направлении.

    Влад, а он не молчит... упс, Ира уже написала

    Влад, АИТ уже высказался:

    Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал победу российских биатлонистов в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

    «Такого успеха не было сто лет. У мужчин я надеялся на тройку призёров, потому что состав хороший подобрался. Но Оберхоф всегда преподносит сюрпризы — ветер, туман. Победа есть победа, флаг поднят. Это успех! Наши позиции возвращаются туда, где они были.

    Провалы были у всех: у Норвегии, у немцев, у нас после ухода моего поколения три года не было медалей на чемпионатах мира. Наш биатлон приподнимается с колен. Сейчас будут этапы в Рупольдинге и Антерсельве, а потом чемпионат мира. Там мы всё увидим окончательно. Позитив есть. Сегодня я очень рад от души", — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым, championat.com

    Влад, подожди — он еще Рупольдинг посмотрит, чтобы потом в случае удачи сразу сказать, что он еще в мае предсказывал, что в Германии мы будем хороши ))

    Вот приедем в Антхольц и не важно какая форма у всех будет, заберем медалей побольше там ))

    Мне кажется странным, что молчит АИТ.

    Так и хочется услышать: «Я ещё в мае предсказывал, что в Оберхофе будет «золотой» этап русбиатлона.

    Shurminator, почему? В позапрошлом сезоне Логинов в январе очень прилично выглядел. Но уже на ЧЕ было видно, что форма уходит. Ну а после ЧЕ выступления были средние. Не плохо СЭ пробежал на ЧМ и всё. На том же КЕ такого преимущества перед соперниками, как в январе, не было уже.

    У Логинова больших западений в форме не должно быть.
    У остальных — посмотрим.

    По первым двум пунктам можно согласиться. Третий же весьма спорный. Ну и посмотрим, что дальше будет. При прошлом руководстве тоже было, что сборная очень хорошо отдельные этапы проводила. Например Антхольц сезона 2015-2016. Тогда четыре золота было — Подчуфарова, Юрлова, Шипулин и мужская эстафета, одно серебро — Цветков и две бронзы — Юрлова и женская эстафета.

    НатальяАнатольевна

    Упс, замечтался о победе в эстафетах на ЧМ за счёт стрельбы и неспешного бега. ))
    Кста, в Эстерсунде погодные условия схожи с Оберховскими. )

    Влад, таки я вроде про биатлон и писала? ))

    Саша 13 января 2019 (20:31), добавлю:
    я уважаю и благодарю за счастливые лица наших спортсменов, за искреннюю радость, за раскрепощённость...
    Как давно мы не видели их такими, как сегодня.

    Хуже, чем раньше уже не будет, т. к. результаты уже появились, спасибо за это тренерскому штабу и руководству.

    НатальяАнатольевна

    Согласен с Вами, вот только мы смотрим БИАТЛОН.
    Лыжные гонки проходят в другом формате, иначе в биатлоне бегали бы «Непряевы» и прочие «Бьёрген».

    я сначала напишу почему, а потом прочту текст. Мне нравится Драчев потому, что деятельность СБР и ТШ становится прозрачной, логика понятной. Результаты работы набранной им команды мы начинаем ощущать. И в интервью спортсменов, тренеров лично я перестала слышать нотки обреченности и безысходности, в глазах появился огонек. Мне нравится вся команда, которая сейчас именуется российским биатлоном. И главное — в ситуации в Австрии реакция была мгновенной и очень правильной, это важно.
    Прочла и абсолютно согласна. итоги будем подводить весной, но разницу мы уже почувствовали

    Полностью согласна с автором, с весны призываю посмотреть результаты, а только потом решать плох он или хорош.
    Писала на соседней ветке что именно благодаря отборам которые не критиковал только ленивый, мы видим на КМ Женечку Павлову, Марго Васильеву, конечно сыграл тот факт что выпали Виролайнен, Акимова, но при прежнем СБР на КМ мы скорее увидели бы Викторию Сливко и Кристину Резцову (хотя положа руку на сердце по Кристине, лично я очень надеялась и ждала что она будет дальше прогрессировать)
    не согласна с фразой
    «На фоне сегодняшних успехов, боюсь, что у многих «закружится голова от успехов» (с), но… надо понимать, что на пике формы не продержаться весь сезон.»
    если судить по личным гонкам команда совсем не на пике, сегодняшняя победа это именно победа мастерства, у нас видимо менталитет такой )) )) нам чем хуже, тем лучше )) )) )) выиграли в большей степени ни за счет скоростей, а именно лучшей работе на стрельбе

    Я уважаю за то что новые спортсмены могут выступать в КМ, показывай только результат.

    Я думаю, что, учитывая цикличность спорта, можно забить на Антерсельву и сосредоточиться на Америке — там будут гонки, крайне важные для КН. Трех недель будет достаточно для отдыха.

    Скептически отношусь к Драчеву.
    Сегодня слишком хороший биатлонный день для России. Не хочется вспоминать ошибки.

    Цыплят по осени считают. Посмотрим, что будет на ЧМ. В любом случае всей команде удачи!

    Голова закружилась от успехов российского биатлона. Но хлопать в ладоши пока повременю. Впереди ЧМ. Очень надеюсь на успех и на ЧМ. ))

    Мне тоже нравится.

    Сейчас налетят те «профессионалы», кому не нравится и польётся.
    Просто чем сезон не успел начаться, а уже не нравится.

    Огромное спасибо В. П. Драчёву за возвращение доверия к руководству и тренерскому штабу СБР. Паруса снова становятся алыми! А Баба Маша-то, оказывается, нарожала!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества