Бунт на биатлонном корабле. Чиновник хочет не пустить на Кубок мира третью спортсменку страны

5234Александр Круглов

    Комментарии 234

    Elen, я сама бабушка. Мнение меняю по три раза на дню

    Исмагилов Рафинат Фассахович, обо всем

    Лиса-Наталия, есть нюанс. Мы ж не знаем, пытался ли он эти вопросы решать без прессы или нет?

    Марина Аппатиты!
    Бардак всегда был, а когда не будет то? Пока не научимся белое назвать белым, а черное черным, бардак не исчезнет, так ведь. А если среди болельщиков, я смотрю, такой разброс мусора, тогда о чем мы вообще говорим?

    Александр Круглов если Старых третий номер и ее не включили на ЦП значит была веская причина. Я думаю ее СБР включал в заявку на ЦП а Минспорта не утвердил. А почему не утвердил? Свою версию озвучил выше.

    Александр Круглов, насчет «третьего номера сборной» — не факт. Глазырина примерно такого же уровня, и способна отбегать весь сезон, а способна ли на это Ира — не ясно. Да и Воронина и Резцова пока себя очень хорошо проявили. Мало ли — вдруг это не случайно? У Резцовой-то здоровья вагон — на весь сезон явно хватит. Прямо по лицу её вижу! :))

    как бы там не было, сначала нужно было задать вопрос Драчеву и Правлению, а потом выдавать в эфир. Есть же этика, в конце концов

    Марина Апатиты, слушай, тут уже бабушка надвое сказала. А может быть — и натрое )).

    Исмагилов Рафинат Фассахович, Недовольство отборами было всегда, да и будет.

    Шахматист, я понимаю, что не озвучат, но в отношении Старых первично нарушение принципа недопуска на ЦП и до отбора в полноценном статусе, а вторично уже нарушение этих критериев. Она по всем параметрам третий номер сборной и ее включение в состав признание объективного уровня, а не блат.

    Условия отбора должны быть выполнены всегда, иначе нечего выдумывать условия. Условия есть условия.
    Прошлое никого не должно волновать, кто сильнее, тот и должен быть в сборной. Вот и все условия. А если начинается нарушение, тогда это говорит о бардаке и тогда начинаются всякого рода интриги и обиды, что не красит биатлон в лице...)

    У Старых хороши первые этапы судя по прошлому году. Посмотрим на форму. В ноябре.

    Чем-то тренеры руководствовались, отбирая спортсменов.

    Александр Круглов ты что наивный? Кто у нас когда и чего озвучивал? У нас правды днем с огнем не сыщешь.

    Elen, ротируют их на следующий этап скорее всего

    на самом деле изменили вот что- вместо 3+ 2, сделали 2+2 и сняли ограничения со Старых

    Шахматист, это двойные стандарты, а их быть не должно. КАС дважды подтвердил за спортсменами, отбывшими наказание, право выступать на любых соревнованиях. И я вас уверяю, что со Старых дело не в Минспорта. Пусть они сами озвучат в чем. Думаю, болельщики имеют право знать ответ.

    Димыч, согласен, Воронину и Стрельцову стоило взять. Мое мнение такое

    Александр Круглов стараюсь сочиинять не чушь. Логинов это Логинов без него команда не обойдется. А Старых не настолько важная фигура. Хочешь не хочешь а допинговый след за спортсменами есть и он не улучшает общий имидж команды.

    Александр Круглов, Воронину и Стрельцова как раз НЕ взяли!

    Александр Круглов, а причем тут «призовые»-то? А зачем тогда прописали черным по белому, что она отбирается, но только на КЕ? Ну отобралась вот, и что?

    Александр Круглов, ну, если КИБУ, тогда это меняет дело. Я думала, что дело в СБР.

    Марина Апатиты, как нечего? А Стрельцов с Ворониной?

    Обыкновенные дрязги в СБР и зачем это выносить наружу?
    Не нужно было обговаривать заранее условия по Европе Для Кати и Ирины. Сейчас нечего было бы обсуждать.
    Если Ирина и Катерина в форме, почему не взять их на нынешний этап? Условия отбора не догма.

    Александр Круглов, такого рода кадровые назначения обязательно должен визировать Драчев. Поэтому «он его устроил в СБР» — не полная картина происходящего. Полная будет: «... а остальные согласились». И здесь у меня вопросы к Чепикову — где обещанные результаты расследования сексуальных похождений товарища Тутмина?

    Димыч, у нас так не особо умеют. Но в принципе я согласна на компромисс).

    Elen, так если ИБУ не разрешит, как она заработает. Я думаю, их позиция: утром деньги, вечером выступления.

    Elen, я имею в виду — дополнительными участниками КМ. Так-то я сразу сказал, что лучше, когда в сборной есть на одного человека больше, и что нужно чередовать участников забегов — чтобы не было такого, что кто-то протирает штанами лавку, а остальные бегают без отдыха

    Ирина..., я к тому, что Свету тоже взяли на январские этапы в обход критериев. Я тогда и слова против не сказал, но если уж идти на принцип, то везде.

    Александр Круглов, по Глазыриной тоже думаю, что дело в призовых. Тогда это похоже на шантаж. Логичнее было дать ей выступить на КМ или КЕ и заработать эти призовые «для отдачи».

    Шахматист, чушь собачья. Логинову и другим бывшим допингистам не отказали, а тут отказали. Не сочиняйте ерунды, вы же шахматист. Старых была уже на ЦП после возвращения.

    Александр Круглов, а что за Миронову то стыдится? Мне точно за Свету вот не стыдно!) Наоборот, была расстроена, что её не взяли тогда ТР, а Ульяну вот взяли. Не уместное сравнение в данном случае.

    Димыч, да Тутмин как раз работал у Нуждова в клубе в Мособласти, а сейчас им же устроен в СБР. Может, он хороший специалист, я не знаю, но история с душком.

    Вопросы, почему Старых не взяли на ЦП, почему потом допустили с этой идиотской поправкой я задавал в своих блогах постоянно. Касательно Ворониной и Стрельцова тоже не вижу ничего плохого в том, что их взяли. По Глазыриной думаю, что дело в невозвращенных призовых, но также жду объяснений от ТШ и СБР.

    Александр Круглов Вполне вероятно почему Старых не взяли на ЦП потому что Минспорта отказало в финансировании ЦП из
    За допинг-Вада.

    Димыч, Воронину и Стрельцова не надо брать запасными. Запасными надо брать тех, кто прошёл через ТР. А Ворониной и Стрельцову должны предоставить шанс показать себя в гонках КМ.

    Александр Круглов, ты знаешь, сейчас самое разумное было бы продавить выполнение обещания взять запасных на КМ. И взять Воронину со Стрельцовым. И тогда из 4х оставалось бы лишь два нарушения обещаний (взятие Старых на КМ и невзятие на КЕ Глазыриной)

    Александр Круглов, про Тутмина — отдельная тема. Тут должно быть стыдно даже больше не Драчеву, а другому нашему «депутату» — Чепикову. Который публично обещал разобраться в деле Тутмина. Ну что, разобрался уже? А результаты где?

    Молодец Нуждов! Чувствуется начитался комментов с РБ!
    А вообще во всем этом бардаке виноват сам СБР. Зачем было такие критерии принимать? СБР сам себя ограничил в маневре. Сейчас вся эта картина похожа на детский сад штаны на лямках. И самое плохое что от этих неоднозначных решений страдают наши спортсмены в отношении которых были нарушены критерии.
    За крайнюю неделю уже второй скандал. Куда катимся?

    Александр Круглов, такие вопросы надо был задавать намного раньше (почему Старых не взяли на ЦП). С тех пор утекло много воды и объявили новые правила, и дали новые обещания

    Лидия, откройте зачет КМ, рейтинг СБР и таблицу очков этого отбора. По всем трем параметрам Ирина в тройке. Кстати, когда год назад Миронова не отобралась на Ижевке но попала в команду, никому стыдно не было.

    Лорд, мой главный аргумент не про пользу на КМ, А про то, что Старых изначально должна была иметь право туда отобраться.

    Александр Круглов, точно)
    Местами стыдно, а местами — «божья роса» ))

    Есть критерии — выполняйте!) Что дергать спортсменов, туда-сюда метания у ТШ и СБР) ((
    Посмотрим, что покажут наши в эстафетах)

    Я тоже считаю что прав Нуждов! Рассуждения про пользу Старых на КМ это чушь! Были критерии, по которым она там быть не должна! А так разбираться если про пользу на КМ, чего тогда Подчуфаровой не предложили место на КМ сразу? Сказали бы Оля ты нам нужна, независимо от результатов место в сборной гарантируем, нам плевать на СВОИ же критерии ))

    Глупость какая — «выносит сор из избы»! Биатлон это не личная изба, кого бы то ни было, и любое замалчивание ситуации ведет в никуда. Тем более, что хай поднял Кугаевский, заявив, что для Старых нет препядствий для попадания на КМ. Вот под кого прогнулись при принятии такого решения. Прав Нужнов, поддерживаю... И давно ли Старых стала «третьей спортсменкой страны»?

    Ирсен!
    С вами на все 100 насчет отбора Старых и Глазыриной.

    Ирсен, про ребят с регионов верное замечание, но им стыдно местами. Тутмина на работу брать не стыдно, игнорировать решение тренерского совета не стыдно, а Старых в команду брать стыдно. И по Старых, я изначально был против и не считал нужным нарушать правила. Лучше бы взяли сначала на ИБУ, а потом рокирнули со Сливко, но после такого выступления Владимир Петрович и ТШ должны стоять на своём. В конце концов, он президент, а не свадебный генерал.

    Александр Круглов, грамотно и своевременно.

    Снова дрязги в биатлоне.
    Где-то прочитала, что Нуждову стыдно за Драчева..)
    Тренерский совет принимает решение допустить до контрольных стартов ребят с регионов, руководство СБР с ними не счтается и устраивает из отборов «закрытый клуб» ((

    Соглашусь, что Ирина Старых должна пройти ТР на КМ, изначально была «дискриминация» в отношении её. Катя Глазырина отобралась на КЕ.

    Александр Круглов, нет, я о том, что Ирина пока спортивная форма ей позволяет в эстафете сейчас может усилить команду, да и в личных гонках очки принесёт в общий зачёт.) Но Нуждов прав, впереди и ЧМ, и не за горами ОИ.

    Димыч, я сам в самом начале сказал, что согласен с ним, что играть надо по правилам. Но так пусть ответит, почему Старых не взяли на ЦП, а потом поставили в дискриминационные условия? И что за чушь про неполноценный сезон? В футболе в сборную берут того, кто играет лучше сейчас, а не кто будет лучше через 2 года. Нам квоту надо возвращать.

    Вот с одной стороны я за Тюмень (т. к. считаю, что регионы-доноры должны иметь преимущество, но не в проталкивании своих спортсменов, а в представительстве в СБР). С другой стороны, я тоже думаю, что Старых для команды сейчас полезнее, чем кто-то еще из невзятых на КМ.
    Но, черт побери, обещал — выполняй! Чиновники обещали спортсменам определенные правила отбора — значит они должны быть выполнены. Поэтому в данном случае всё равно Нуждов прав!

    У нас из вновь заявленных на КМ выходит одна Кристина. А это при том, что ей 23 года уже. И она давно пробивается на КМ. В прошлом году были разговоры о её возможном переходе. И все, больше новых девушек и нет на КМ. Света Миронова ведь только благодаря той же Старых, вернее той скандальной истории с её отъездом с ЧЕ, была поставлена на замену в эстафету на ЧЕ. А предполагалось что она у нас только нацелена на результат в личных дисциплинах. А теперь благодаря своему прогрессу Света по вашему вдруг стала надёжным эстафетным бойцом?) Одно скажу, что логика в действиях тренеров тоже порой сбивчива. А учитывая то, что полноценного сезона от Ирины ждать нет смысла, никогда его и не было у Иры, то Нуждов отчасти и прав в том, что мы не смотрим в будущее.

    А почему вопрос о Старых вообще всплыл только сейчас? На это был месяц.

    Евгений, какие вопросы он решает и куда биатлон двигает? Как раз Владимиру Петровичу сейчас важно не прогнуться под своего зама, который по меткому выражению А. И. Тихонова уже возомнил себя серым кардиналом, считающим нужным вмешиваться и в спортивную часть, в которой он не является профессионалом, а сейчас прибегает к откровенному публичному прессингу.

    И на каком основании вы публично обзываете спортсменку шантажисткой и интриганкой? Кого и чем она шантажировала? Сказав «А», говорите и «Б».

    А почему Нуждов должен писать заявление о выходе из состава правления, возможно он единственный адекватный в правлении, который решает вопросы и двигает наш биатлон к светлому будущему, а вот Владимир Петрович постоянно «ломается»?! Пока наблюдается только такая картина.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества