Главные события биатлонного межсезонья. Горячая десятка сюрпризов

6106Александр Круглов

    Комментарии 106

    VM, Драчев с какой здесь стороны? Он Глазырину не хотел заявлять на КЕ, правление приняло другой состав, вот с Глазыриной на п. л. а. х. у пойдут вместе, не дай Бог, схватит еще один флажок.

    ну тут как бы на красный ты уже проехал, но письмо с квитанцией штрафа от ГИБДД еще не пришло :))

    Таша,

    Нет, Наташ, так было в лохматые времена. А по новому антидопинговому кодексу за антидопинговые нарушения несёт ответственность тот кого ВАДА признает виновным. Так что ещё неизвестно как может аукнуться Драчёву эта оплошность, когда он поспешил со своими выводами и по сути оклеветал спортсменку. Там уж точно не станут руководствоваться его депутатской неприкосновенностью.

    VM, ну так Ганус ответил, что по информации доступной Русада, а не в целом.

    VM, по моим данным по прибытии на сбор в Тюмень

    Александр Круглов,

    Вторая ошибка Глазыриной была недавно?!
    А не могли бы Вы уточнить когда именно?

    VM, то и значит, что спортсмен несет ответственность прежде всего, а не Ганус и тд.

    VM, что значит надумают. Она сама подтвердила в интервью факт второй ошибки, которая произошла только недавно. Именно поэтому решение Драчев принял в последний момент, видимо, получив эту информацию, а первоначально хотели Егорову не брать, из-за чего она кипиш подняла. Но ИБУ вполне вероятно не принял еще решение о вынесении флажка в АДАМС.

    Таша,

    Что значит «отвечать за Глазырину»? Это смотря какое нарушение ей надумают приписать в следующий раз.

    Лилия,

    Я вот никак не пойму в какой такой «ВАДе» должен светиться второй флажок Глазыриной? Есть единая система АДАМС в которой отображаются все флажки полученные спортсменом по разным линиям.

    VM, так он, может, в ВАДе веет второй флажок, РУСАда за себя только ответили.

    VM, у тебя большие познания о дураках.
    Ганус потом будет отвечать за Глазырину?

    Таша,

    Так у Маргариты был второй флажок, не было уведомления!
    А ситуация с Глазыриной диаметрально противоположны ситуации с Васильевой. У Кати нет второго флажка что и подтверждено оф. документом РУСАДА!

    VM, между пропуском-теста и вынесением флажка всегда проходит определённое время, так как контролирующий орган должен убедиться в факте нарушения, соответственно неизвестно придёт ли ещё один флажок. Однако даже факт получения второго флажка не является поводом для недопуска к международным соревнованиям и тем более временному отстранению спортсменки, так как не является антидопинговым нарушением.

    Elen,

    Так ведь всех дураков выводить нельзя. Надо и на семена оставить :))

    VM, я это все читала еще в прошлом сезоне. Однако, ситуация с Васильевой говорит о том, что с опозданием может быть оповещение о флажке. Повторяю еще раз, даже 1 флажок для Глазыриной-безответстенное поведение после её дисквалификации, она не только себя подставляет этим самым, а и всю команду, нам и без нее веры нет, в статусе не восстановлены.

    Elen, эти же дураки будут возмущаться, какие неумные люди сидят в Сбр, что взяли Глазырину в сборную. Проходили, знаем.

    VM, с лыжами порешать шанс есть. С дураками Кате не справицца.

    Александр Круглов,

    Вот если бы СБР получил оф. уведомление о втором флажке Глазыриной, тогда бы её отстранили на основе информации. А так неа... Катю отстранили от международных соревнований на основе слухов распространяемых неизвестно кем, а не на основе информации.

    Elen,

    Глазыриной ещё много предстоит решить проблем, главная из которых проблема дураков.

    Таша,

    Наташ, ты лучше почитай мнения профессионалов о порядке уведомления федерации о получении спортсменом флажка за пропущенный допинг-тест.

    Например таких профессионалов как Пахноцкая:

    sports.ru

    Цитата:

    «Смотрите, как только спортсмен получает флажок, официальное письмо направляется лично ему, а еще в федерацию – она всегда в курсе. Причем организация, которая направляет это письмо, всегда удостоверяется, что оно получено.»

    VM, да много кто об этом знал. Это обсуждалось. У меня информация была от двух источников. У вас причинно-следственная связь нарушена. Катю отстранили не на основе информации в интернете, а вообще на основе информации о двух нарушениях, которая на момент вынесения решения была у ТШ и Драчева. Полагаю, что ИБУ уведомил. Это и было причиной. А в интернете информация появилась уже позже, как следствие принятого решения. Если бы решение было иным, я бы не стал публиковать эту информацию, так как целью публикации было предотвратить несправедливое решение в отношении спортсменки.

    VM, ты на жалость не дави. В её флажках виновата только она сама. Почему Логинов такого себе не позволил после дисквалификации?
    Тебе уже Круглов кинул интервью Глазыриной, внимательно читай.

    VM, ну теперь ей только осталось решить проблему с лыжами для выступлений. Катерине в смысле. И вообще как можно проводить соревнования, даже внутренние, на принципиально неравноценном инвентаре?

    Александр Круглов,

    А откуда Драчёв узнал о двух флажках?

    Следует только пожалеть о том, что Нуждов не настоял на полном применении критериев. В результате пострадал Стрельцов и у девчонок не всё честно до конца.

    Таша,

    Вот уж воистину что не везёт же Кате по жизни на предмет дураков..: (

    После её дисквалификации на основании записок Роденкова, казалось бы, ну что может быть чудовищнее? Ан нет. Оказывается что от международных соревнований вполне могут отстранить даже на основании размещения инсайдовской инфы в интернете.

    VM, ну я дал эту инфу о причине ее недопуска, которая в итоге оказалась верной, чтобы дело Кати не замалчивалось и не спускалось на тормозах, и ее не слили. Далее обе стороны были вынуждены были давать объяснения.

    Шахматист, ну, это вы так думаете, что Драчева делегировал, а по имеющейся информации Нуждов просто сам берет на себя очень много за спиной Драчева. Это называется, хочешь узнать, кто твой друг, начни с ним бизнес или работать в одной организации.

    Александр Круглов, это сейчас был комплимент или что?

    Александр Круглов,

    Прежде появления в прессе Катиных пояснений, инфа о двух флажках появилась со ссылкой на инсайд. Т. е. хронология о якобы «двух флажках» Глазыриной была следующей.

    1. Сначала появилась инфа со ссылкой на инсайд
    2. Потом вью Драчёва.
    3. И только после всего этого пояснения Глазыриной.

    Уже дальше не интересно. Что бы Драчёв ни делал, Димыч будет его поливать, а Таша оправдывать.

    VM, отвечу тебе интервью Вяльбе. Попробуй возмутиться, что она делает отбор закрытым, пусть попробует подняться общественность, что у Вяльбе уже много лет нет этих критериев в открытом доступе, но только в биатлоне обсуждается каждый шаг и чих. Да правильно делают тренеры, что не хотят работать в биатлоне.

    eurosport.ru

    Что касается Глазыриной, то и с 1 флажком бы ее не допустила до КЕ. Это ж надо быть такой безответственной, чтобы после дисквалификации схватить флажки. Какое доверие к нам будет после этого!?
    Мы и без этого не восстановлены в статусе, еще эти сюрпризы от Глазыриной.
    И учти, какие бы письма не писало РУСАДа, отвечать за пропуск допинг-тестов будет Глазырина, а не Ганус. И не перед РУСАДа, а перед ВАДА.
    Уже хватило истории с Васильевой, когда все твердили, что никто не аннулирует ее результат. Итог ты знаешь. Квота 5 человек. Получи-распишись.

    Нуждов зам, отвечает за финансы и к спорту не имеет никакого отношения, но берет на себя право влезать в процесс формирования сборной.

    А интервью Нуждова в СМИ -это верх наглости и нарушение всякой этики и субординации.

    VM, ну какие медийные фантазии? Катя САМА в интервью признала факт двух пропусков. Цитирую ее:

    «Первый получила по линии РУСАДА при переезде со сбора домой. Безответственность, с себя вины не снимаю. Второй – уже по линии Международной федерации; похожая ситуация, при переезде. Приехала на сбор вечером, проверила местонахождение в системе и поняла, что оно неверное: стоит не место сбора, а место, откуда я уехала утром этого дня. Поменяла, хотя вечернее часовое окно стояло правильное»

    Письмо РусАДА показывает как раз, что у них пока официально зафиксирован только один пропуск. Второй может быть признан таковым позже, просто пока этот факт не зафиксирован. Так какие претензии к СМИ, если спортсменка сама признает это?

    Теперь дальше. Вы начали не с того. Начало было в том, что Правление приняло дискриминационные поправки, наплевав на решение тренерского совета.

    Таша, я уже говорил несколько раз, Драчев сам виноват, он слишком много управленческих функций делегировал Нуждову. Конечно, на КМ очень интересно находиться, Драчев спортсмен, он там как рыба в воде. А кто текущие вопросы будет решать? Вот и получил, что ситуация выходит из под контроля.

    Таша,

    Наташ, ну вот давай поподробнее разберём хронологию и роль СМИ в этих самых «последних событиях».

    ТШ формирует состав на КМ и КЕ явно игнорируя принятые правлением СБР дискриминационные поправки в отношении Старых и Глазыриной. Причём ТШ наносит по этим поправкам двойной удар взяв Старых на КМ, и не взяв Глазырину на КЕ. Ес-но что после такого не только правление СБР, но и вся биатлонная общественность в полном недоумении о причине таких откровенных двойных стандартов типа что позволено юпитеру не позволено быку. И в это момент где-то в подворотне интернета появляется некая инфа о том, что дескать, возможно (!) что Глазырину не взяли на КЕ потому что опять таки возможно (!) что у неё есть два флажка. Причём эта инфа подана настолько грамотно, что если даже оказалось уткой к этим СМИ ну никак не прикопаться. И что мы видим далее? А то что эту инфу воспринимает как руководство к действию не какой-нибудь обезличенный троль в интернете, а сам (!) президент СБР. И на основании этих медийных фантазий принимает единоличное решение об отстранении российской спортсменки от международных соревнований да ещё наперекор решению правлению СБР!

    Так это Нуждов виноват, в том что на Драчёва так влияют СМИ? Вот как по твоему?

    Шахматист, а он их выполняет, насколько это возможно, но если свои же наносят удары из-за спины в виде Нуждова и Голикова, то противостоять этому сложно. По последним комментариям ГУ можно сделать вывод, что и на ГУ идет влияние Нуждова. Сейчас СМИ-основное оружие влиять на окружающих.

    В общем, я вижу, что в СБР нет целостности и единения взглядов, так скоро и до анархии дойдет. Драчеву надо прекратить толкаться жопами с ГУ на КМ и находиться в Москве и выполнять свои президентские обязанности.

    Шахматист, вышла информация в СМИ как раз с подачи Нуждова, когда он попытался надавить на Гараничева и болельщики здесь вообще ни при делах. Сам контракт может быть и сырой, но все это решать надо было внутри команды путём диалога, а не давления и уж тем более без СМИ.
    Но я сейчас не конкретно о контрактах, а о цепочке событий, где СМИ используются как давление на спортсменов, тренеров и только в последнюю очередь на болельщиков для перетягивания общественного мнения на свою сторону, например, по последнему событию на сторону Нуждова.
    Вот такой он честный, раскланялся перед болельщиками, а они и рады этому.
    Так вот если проследить за последовательностью его действий, то не такой и честный и уж тем более болеющий за биатлон.

    Значит что касается критериев отбора он за Глазырину, Воронину переживает, а вот мужчин сборной гнобил и совсем не переживал. Его не волнует, что Старых могла бы помочь в эстафете и сейчас надо вернуть квоту, ему важнее свои собственные принципы.
    О Норицыне пока промолчу.

    Александр Круглов, я не знаю, что говорил Драчев на крайнем правлении, но ему надо было внести в повестку первым вопросом отмену критерия по Старых и Глазыриной. Сказать, ребята давайте признаем, что ошиблись, честно опубликуемся в СМИ, Глазырину переведем на КЕ, а Старых оставим на КМ, потому что так считает ТШ и вообще она нужна для эстафет.

    Лилия, я не знаю всех причин, я могу только предполагать, что это тоже повлияло.

    Лилия, нет, конечно, из-за того что старший сделал ставку на одну спортсменку.

    Шахматист, ну неужели из-за контрактов? 4 девушки из основы не попали в основную команду. Павлова — прошлый сезон начала здорово, заболела, ожила, заболела снова и т. д. Отголоски прошлого сезона — начало нового. Кайшева раскачивается долго, глядишь к середине сезона и оживет, если по результатам прошлого сезона, то и в основе она практически авансом. Казакевич -вчерашняя юниорка и ждать от нее какого-то прорыва сейчас нет смысла, тем более что проблема со стрельбой решается не сразу, у некоторых вообще не решается. Гербулова на отборах была не так уж и плоха, но места уже не хватило. И две девушки из резерва. У нас по возможностям что резерв, что основа почти на уровне. Чуть выше других Светлана.

    Александр Круглов, я не говорил, что спортсмены начали сливать в СМИ инфу. Спортсмены держались до последнего. Сначала было маленькое вью Нуждова, а потом объемное Голикова про эти контракты. Как только он сказал, что он знаток ГК, я сразу понял, кто написал рыбу этого контракта.

    Шахматист, все верно, уточню только, что инициатором слива в СМИ контрактов и давлением в СМИ были не спортсмены, а СБР и, по моему оценочному суждению, инициировал это господин Нуждов, причем в тех же самых СМИ, что встали на его защиту и сейчас.

    По женской команде у меня чуть другая точка зрения, там есть ряд интересных нюансов. Но считаю ошибочным устранение Падина и сведение всех спортсменов на ЦП под Норицына. На мой взгляд, всегда должна быть альтернатива в подготовке и два самостоятельных тренера со своими взглядами лучше, чем всех под одну гребенку.

    Таша, нуждовско-голиковская афера с контрактами была подставой для Драчева. И болельщики тоже поучаствовали в этом. Драчев поручил Нуждову написать эти контракты. Нуждов подтянул Голикова и они написали контракт в административно-командном стиле. Драчев не разобрался в этом вопросе. Мужская часть возмутилась и конфликт вылился в СМИ. Болельщики, вместо того чтобы хотя бы прислушаться к словам Шипулина, начали собачиться между собой — кто обвинял Дравчева, кто рьяно его защищал.
    А надо было:
    1. Сразу признать, что контракт сырой, тре. бует доработок, что должны учитываться интересы обеих сторон.
    2. Выяснить, кто идеолог такого контракта
    3. Спустить собак на Нуждова и Голикова

    Я считаю, что Хованцева убрали как раз из-за этих контрактов, что он не смог убедить парней подписать эти контракты.

    И еще у меня мысль, что большая часть женской основы не просто так провалилась. Они поняли, что их контракты в финансовом плане не равноценны по сравнению с мужскими. В итоге потеряли мотивацию и вот теперь мы имеем, что имеем, т. е. они на КР. Норицын сумел надавить на девчонок, учитывая их молодость и неопытность, а вот Юрлова имеет отдельный, свой контракт. Но я Юрлову не обвиняю, она все правильно сделала.

    Анюта, и были нарушены права тех спортсменов, которых Нуждов не хочет видеть в сборной, а они честно заслужили место там. Я не вижу проблему взять 7 спортсменок по командной квоте, т. е. и Старых, и Воронину и ротировать там, тем более могут быть форс-мажоры, а молодым тяжело все гонки бежать.

    Александр
    Так из за справедливости и сохранения критериев, гарантом которых выступил Нуждов, и были восстановлены права некоторых спортсменов, которых изначально прокатили

    Димыч, тогда уж начинай с первых попыток Нуждова: тебе должно понравиться, как Нуждов сначала спортсменов попытался заставить плясать под его дудку, потом непокорного Хованцева перевел в главные, потому что он встал не на его сторону, а на сторону спортсменов, потом пристроил Тутмина в сборную и уж только потом стал гнуть линию с критериями, показывая, какой он честный и никого не лоббирует, но на деле все то же лобби и то же давление на правление. Так чем он лучше Тюмени, которую обвинил в своем интервью?

    Александр Круглов, Обзор по вашим блогам

    О, Коукалова еще в тренде ))

    Димыч, главные для меня в спорте спортсмены и тренеры, а не чинуши. Поэтому и значимость события и отношение к нему у нас разные. Я за то, чтобы ехать, а не за «шашечки».

    Димыч, так в чем проблема? Выкладывай «живые» новости как А. Круглов, комментируй происходящее и расставляй свои приоритеты так, как надо тебе. Мы послушаем и покритикуем, что так, а что не так.

    Немного не так я бы расставил приоритеты.
    Меня больше всего впечатлило то, как Нуждов смог отстоять честь конторы и заставить чиновников выполнить свои «правила отбора»

    А про Губерниева я даже уже и забыл, что он существует

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества