Мы проиграли соревнование в фарме (и практически, и юридически)

590Иванович

    Комментарии 90

    мсмк-76, привет ))
    «сейчас НИКТО не знает как скажутся НОВЫЕ МОДНЫЕ восстановительные медицинские препараты на здоровье тех, кто их употребляет» — в точку.
    По бренду немецкому: не только морфин от Bayer (там, кстати, производная была), а и героинчик.
    Показательно, что компания не только выпуском фармацевтики занимается, но и различных препаратов для с/хозяйства. В том числе и гербицидов. Попутное производство ))

    Вячеслав, то есть на вопрос «Почему его нормируют, если он результат не повышает?» Вы ответить не можете?

    Иван Похмельев, читайте выше. Повторяться не имеет смысла.
    Серьёзным астматикам обычно предписывают более убойные препараты через н. е. булайзер. Как Легкову, например.

    Вячеслав, то есть, 16 доз и астматикам тоже? Почему же его нормируют, если он результат не повышает?

    Александр ЛС, 16 доз в сутки — это разрешенная норма для всех.
    Спортсмены, заботящиеся о своём здоровье, применяют сальбутамол в терапевтические дозах. И только некоторые российские бравируют, что им холод вообще ни почём. Правда при этом все же перчатки и шапочку одевают.)

    Александр ЛС, ни Денис, ни Вячеслав не хотят отвечать на этот простой вопрос: почему сальбутамол не разрешают всем, без ограничений? ;)

    Денис,
    И почему тогда они запрещены? Т. е. ВАДА этого не знает? Срочно напишите им об этом! )

    Устюгов про астму Сюнбю

    – Мне вообще все равно! Для своего понимания я спрашивал у Изабель об эффекте. Мне было сказано, что если астмы нет – все эти лекарства никак не помогут. Они могут принести пользу только тем, кто реально болен.

    Понимаете? Помогает только больным!

    Спиридон, весь мир утвердился во мнении, что на уровне госструктур в РФ идёт поощрение и укрывательство спортсменов, употребляющих допинг. Имеющие место быть фальсификации, изменения в базе данных, делают невозможным отделить чистых спортсменов, а таких большинство, от тех, кто на допинге. Это совсем не то, о чем пишите вы.

    Что тут сложного, меняйте название препаратов и творите чудеса восстановления, по принципу кто быстрее: мы — новые препараты или они наши в список запрещенных. Иное дело, что нас так загнобили и мы сами погрязли в оправданиях и покаяниях, что весь мир утвердился во мнении, что вся Россия — просто массово «пожирает» допинг. В вопросах юридической защиты спортсменов — не двигаемся ни на йоту, а наша фарма, в отсутствие заказа, а стало быть потребности — просто бездействует. Руководство утвердилось в невозможности что-то изменить — вот и изображают деятельность, которая все упорно сходит на нет и существует за счет энтузиазма спортсменов. А теперь еще и неудовлетворенность спортсменов работой тренеров, порожденная отсутствием у спортсменов результатов или их стабильное снижение. Спортивных ВУЗов полно, а тренеров — нет. Способные и заслуженные, в прошлом, спортсмены — предпочитают общественную деятельность, а то и откровенное депутатство. Только перемен все нет и нет. Так что не только фарма, много у нас диковин.

    пионер, как же ты поймёшь? Ты же в танке! С ним никакая кастрюля не сравниться! ))

    Не понял, мы о спорте и спортивных достижениях, или о фарме и ее достижениях?!? Вата превратила спорт в политико-фармокологические соревнования, это уже ДАВНО не спорт и всерьез рассуждать об этом, скажем мягко, не умно )) Надо просто определиться, вам «шашечки» или ехать, и уже определившись с фундаментом, исходя из этого, выстраивать свое отношение к происходящему ))

    Михаил, нет никаких новых. Попадаются на известных, да и ТИ выдают на абсолютно старые медикаменты.

    Вячеслав, верно. На новых не попадаются!

    Михаил, это и есть качественная медпомощь, о которой я и писал. Спортсмены не являются исключением. Но если проанализировать, на чем попадаются «продвинутые» западные спортсмены, имеющие, как здесь пытаются некоторые доказать, не ограниченный доступ к ТИ, то станет понятным, что это те же самые препараты, которые жрали ещё 30-40 лет назад.

    Вячеслав, вы верно заметили, прежде, чем начать продаваться в России, любой медпрепарат должен пройти длительную и дорогую процедуру сертификации. Но вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что в РФ можно купить те же лекарства, что и в Европе или США. Фирма-производитель даже не будет заморачиваться с некоторыми препаратами, если они не получат широких продаж. Вы знаете, что лекарства для лечения ВИЧ/СПИД, которые используются в России, относятся к морально устаревшим, например. С чего бы это? Вот так же и со всеми остальными препаратами. Многие препараты для лечения редких заболеваний в принципе не сертифицированы и официально не могут применяться в России. Последнее время были скандалы с уголовным подтекстом по этому поводу. Это является еще одной причиной того, что наши дорогие чиновники предпочитают лечиться в Западной Европе и в США, там, где есть самые новые и эффективные препараты и практический опыт их применения.

    Вячеслав, ага. Только братишки Уильямс преднизолон жрут регулярно. Но он не влияет, конечно...

    Вячеслав, аха... спасибо, теперь совсем понятно :)

    Вячеслав, А у тебя что? СДВИГ, небось? :)

    VM, у тебя опять фантазии.)

    Вячеслав, Амфетамин не находят в допинг-пробах потому что мухоморы тратят бюджет ВАДА в основном на исследования допинг-проб спортсменов тех стран где амфетамин запрещён. Вот и возникает такая иллюзия, будто эта мама и папа допинга ушёл в прошлое. А на самом деле амфетамин даже очень востребован в мировом спорте. Им «лечат» СДВИГ.

    VM, речь веду о том, что в циклике его практически не применяют из-за опасных побочных эффектов: тахикардия, гипертония, тремор, бессонница и т. д. Никто умереть раньше времени не хочет.

    Вячеслав, Откуда у тебя инфа что амфетамин в циклике не играет особую роль? Амфетамин — это папа и мама всего допинга!

    Евлампий, ну вы меня поняли.
    Сейчас откорректирую.

    Вячеслав, «Невозможно допустить, что подавляющая часть населения нашей необъятной не получает качественной медицинской помощи.» И так и сяк повертел эту фразу... ей-богу.. непонятно... у нас всё население получает качественную мед. помощь? Удивили... Или одно из «не» в фразе-лишнее?

    Перестаньте транслировать чушь! Нет никакой волшебной фармы. Всё, что используется, можно купить практически в любой аптеке. В РФ с психотропными веществами все плохо, в обсуждаемом контексте, но в циклике они особой роли не играют, да и вреда от них больше, нежели моментных преимуществ.
    Кроме этого, ТИ федерации выдают по общим правилам. Нет ни одного известного случая, когда спортсменам РФ не выдали ТИ по надуманным основаниям.
    Также нет никаких суперсовременных допингов, которые используют «продвинутые» западные спортсмены. Западники попадаются на всё тех же препаратах, известных 30-40 лет. Это ещё и к вопросу о мегадоступности к ТИ западных спортсменов. Зачем им нелегальный допинг, когда им ТИ прям домой приносят?)
    Нет никаких волшебных восстановительных препаратов. Всё препараты, прежде чем попасть в оборот, проходят испытания и сертификацию. Ни один разумный профспортсмен не станет пользоваться препаратом, испытанным только на мышах и с неподтвержденным эффектом.
    Но проблема конечно есть! Невозможно допустить, что подавляющая часть населения нашей необъятной не получает качественной медицинской помощи, а спортсмены её имеют. С чего бы это? База то одна, да и законодательное поле тоже.

    Борис, а zakol при чем? Он же это не утверждает, это выше в комментах указали

    zakol, совсем офигели что-ли? Нет у Устюгова никакой астмы, он физически одарен от природы.

    Всех астматиков надо гнать из спорта. Легкова и Устюгова (если они астматики) тоже на паралимпиаду. Если что-то под запретом, то под запретом должно быть для всех.

    Евлампий, А на мой взгляд эта проблема (плохого восстановления российских биатлонистов) даже не изучалась на должном уровне.

    Вот к примеру, всем видно невооружённым глазом (кроме разве что особо упёртых) что сервис французов и норгов — это космос по сравнению с нашим, как выражается Гу-ев: «Битлз» Колоскова. А сколько сил оставляют на трассе российски спортсмены впустую по причине хренового скольжения лыж, этот вопрос в СБР изучали? Проводились ли на этот счёт научные исследования? Лично я очень сильно сомневаюсь что этот вопрос был изучен многочисленными штатными аналитиками СБР.

    На мой взгляд проблема практически не имеет решения. Всё дело в целях. Цель нынче одна — зарабатывание денег. Спорт стал средством зарабатывания денег. А это всегда влечет за собою все те «гримасы», которые мы наблюдаем. Те, кто рядом со спортсменами превращаются (замещаются) «дельцами»... И идёт борьба дельцов... Зрелищность падает, потому что «актеры» играют всё хуже и хуже... Вот и автору блога уже не хочется смотреть... а на что там смотреть- как «делаются деньги»...

    Иван Похмельев, всем 16 доз. Обычно, этого достаточно.

    Вячеслав, так чего тогда сальбутамол всем не разрешают, без ограничений? Всем 6 пшиков, а «избранным» — сколько угодно.

    ВладимирК., при чем здесь Ковальчик? Бьерген неоднократно заявляла, что у неё астма физического напряжения, и что она принимает сальбутамол. Только ни один препарат в мире не может расширить бронхи больше, чем это физиологически возможно. Т. е. шире, чем они есть без спазма, они никак не станут.

    Марит Бьёрген со слов Ковальчик употребляла допинг в виде лекарств, pikabu.ru и championat.com

    Это заметно даже на глаз, что российские биатлонисты восстанавливаются хуже чем их соперники. И это отставание видно воочию как и отставание российского сервиса от французского и норвежского. Вопрос чем сейчас реально можно компенсировать это отставание? Требованиями о предоставлении равных условий? Так иностранцы ответят что, дескать, и вы себе оформляйте справки и получайте амфетамин по причине наличия СДВИГа в мозгах, чем собственно и занимаются многие топовые спортсмены (Фелпс, Байлз и тд) а если в России законодательно запрещено использовать маму и папу допинга — амфетамин, так надо менять закон и разрешить использовать эти препараты для лечения «недоделанных». Тогда и повысятся спортивные результаты россиян, вот только будет побочный эффект в виде появления пары тройки миллионов амфетаминозависимых наркоманов среди российских подростков. Ну ведь дополнительная пара-тройка миллионов наркоманов это «пустяки» по сравнению с «выравниванием» условий для топовых спортсменов и спортивными победами для удовлетворения электората, так, или не так?

    Что может изменится с приходом Польховского?
    Признаться я не знаю его «философии биатлона». Если он считает нормальным когда в условиях отсутствия препаратов для эффективного восстановления спортсменов ТШ не считает нужным брать на этапы запасных и грузит некоторых спортсменом гонками до упора, то абсолютно ничего не изменится. То есть под шумок и привычные завывания о том у нас нет допуска к ультра современным восстановительным препаратам, СБР и ТШ продолжит угроблять российских биатлонистов буквально пачками.

    Вячеслав, неприлично корректировать свои ответы так, чтобы представить оппонента идиотом. (( ( Будете теперь ссылаться на это сообщение, исправленное задним числом, как будто Вы сразу так сказали. ((

    Волков Владимир Васильевич, очень странный вопрос. Видимо, потому что смогла дышать в полную силу, а не через спазмированные бронхи.

    Иван Похмельев, разрешено 16 доз сальбутамола в сутки.
    Сальбутамол частично запрещён, потому что есть разрозненные противоречащие друг другу данные о том, что он при длительном применении в очень больших дозах даёт прирост мышечной силы. Пока точных данных по этому вопросу нет, сальбутамол будет находиться в этом статусе. Что тут нелогичного?

    Денис, « Нет ни одного доказанного иследования про то, что препараты от астмы могут помогать здоровому спортсмену.» — не надо пургу нести! Если они не помогают здоровым — почему их ограничивают? Пусть бы всем не по 6 пшиков разрешали, а сколько угодно, ежели не влияет.

    Денис, тогда почему Бьорген только после получения ТИ ( в 29 лет) стала выносить всех в одну калитку? Да были до этого единичные победы и подиумы и вдруг супервзлет.

    Денис, про астму Устюгова не слышал. Черноусов, Волков — это да. Повышенный гемоглобин, как у Фуркада — это у Черезова, Устюгова (биатлон), Вылегжанина.

    Влад, Астматиков типо Легкова и Устюгова тоже на Паралимпиаду? У нас в стране этих астматиков тоже дофига. Хватит уже за Киселевым повторять бредятину про астматиков. Нет ни одного доказанного иследования про то, что препараты от астмы могут помогать здоровому спортсмену.

    Конечно, восстанавливаясь только баней и массажем у норгов и французов не выиграть.
    Наших хватает на 2-3 старта, а «фуркады» носятся весь сезон.
    Спортивную медицину мы потеряли в 90-е и... поезд нам уже не догнать.

    Единственный вариант — «усреднение» спортсменов: здоровые к здоровым, инвалиды и больные на Паралимпиаду. Там много допущений: незрячие, слабослышашие и т. д., ввести соревнования для «астматиков» и «генномодифицированных».

    zakol, что знаете о «препаратах для восстановления»? И и зачем их приравнивать к допингу? По сути, как говорят в Одессе — это две большие разницы. Эти т. н. «препараты» никак не влияют на результаты спортсмена на сорвнованиях, но при их приеме позволяют намного быстрее (за счет ускорения биохимических реакций) снимать усталость организма при получении им пиковых нагрузок во время как тренировочного процесса, так и турниров. Вот как-то так...

    zakol, Тем лучше, что на здоровье это с положительной стороны отражается, а допинг наоборот наносит вред здоровью. Спорт высших достижений сам по себе это вред чрезмерных нагрузок, а правильное востановление минимизирует этот вред.

    Если подумать. Чем «препараты для восстановления» лучше «допинга»? С их помощью организм получает возможность переносить бОльшие нагрузки быстрее восстанавливаясь, то-есть опять же улучшать результаты. Опять получаем соревнования фармфирм вместо соревнования спортсменов. Спортсмены оказываются в неравных условиях. С точки зрения спорта это плохо.

    Можно подумать, автор прям тайну раскрыл.

    Иванович, — "Мы проиграли соревнование в фарме (и практически, и юридически)
    Это касается только биатлона?
    И к чему здесь фото Польховского?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества