Кайшева и Бабиков снова в порядке. Но возьмут ли их на чемпионат мира

6192Александр Круглов

    Комментарии 192

    Александр ЛС, я годы, а не этот сезон оценивала ))

    Александр ЛС, Ната, Марина: ну у нас некоторые титулованные никак не могут годами привыкнуть ни к КМ, ни к КР, везде им и не этак, везде им и не так. По пять лет и более ничего не показывают, и всё в перспективных, за которых тренер письма во все концы шлёт. Всё надеждами некоторых питают.

    А новички за два месяца Вам всех порвать должны.

    Ната, при чем за два месяца никак привыкнуть не может.

    Александр ЛС, Филимонова можно не считать, он и в России ничего убедительного не показывал и в состав попал по случайности/ошибочности системы набора очков.

    Валентиновна, а кто из «молодняка» в январе впервые попал в Европу?
    Я вот вижу, что впервые на европейский снег встали в этом сезоне как раз Слепов, Сучилов и Филимонов, остальные там бегают с декабря. Или я чего-нибудь недопонял, привыкать надо несколько лет?

    Ната, Мухаметзянов весь декабрь там пробегал.

    А кто там в этом году привыкает? Разве только Мухамедзянов

    Тут все ругают мужской резерв. Выскажусь по этому поводу и я.

    Итак. 1. При вступлении в должность Драчёв и Хованцев ввели для КЕ возрастной ценз. Была обеими руками за это. Наконец-то, думала. Их решение оставить 1-2 места на КЕ для возрастных, но перспективных по-прежнему (переболевших, пропустивших по уважительной причине и т. д.) тоже было правильным.
    Но, громко кричащие против, превратили опять КЕ в богадельню для закатывания возрастных спортсменов, потому как неспособны воспитать новых, молодых и дерзких спортсменов. Имеем то, что имеем. Конечно, опытный Слепов будет выступать лучше того, кто впервые попал на КЕ, (даже если талантливый) до поры, до времени.

    2. почему Малышко с Бабиковым отказались участвовать в Ижевке? Возьмём за уважительную причину у Бабикова рождение сына в это время. Но не знаем, был бы он на Ижевке в другом случае, там ещё и причина с оружием.
    А что говорил Малышко? Куча причин, среди которых адаптация, снег не тот, скольжение не то и много чего ещё не то.

    А вот те, кто сейчас приехали с КР на КЕ, у них-то ВСЁ и сразу ТО? Им не нужно привыкать к новым условиям, новому скольжению и т. д.?
    Поэтому, мне понятно, почему сейчас что-то показывает ветеран Слепов, которому всё знакомо, и почему пока никак не может освоиться молодняк. Им тоже нужно время на привыкание ко всему, и в том числе, к Европе. И не надо так быстро от них ждать результата.

    ЕленаТашкент, вот я и говорю — уверен, что Стрельцов не слабее хвалёного Бабикова, которого бы прочили на ЧМ, даже если бы он соревновался на первенстве детского сада «Ромашка» (и, разумеется, выигрывал бы).

    Гай Фокс, ох, точно, Стрельцов сейчас хорош! Но ему так вчера не повезло. Хорошо бы падение такое сильное прошло без последствий особых

    ЕленаТашкент, да и усиление из Бабикова сомнительное, если подумать.

    Марина Апатиты, я утром еще написала, что Бабиков сейчас в хорошей форме и для сингла очень бы пригодился, и для ИГ. Но ЧМ же горный, 1600м это не шуточки. Помнишь, как вырубало там Свенсона, Тария? И как Антон там будет себя чувствовать кто-нибудь представляет? У него уже времени нет на акклиматизацию. Никто об этом не подумал, а теперь как можно рисковать? А если в «яму» попадет, его же потом просто затопчут и к сборной близко не допустят.

    Елена, так и на январь тоже. Резцова была в четвёрке, выигравшей медаль в эстафете Хохфильцена, и была полноценным участником, а не камнем на шее. Это обстоятельство делает подсчёты очков и прочую казуистику несостоятельными как аргументы.

    Валентиновна, на декабрь да по спортивному ))

    Елена, вам стоит без предвзятости просмотреть выступления Кристины. Она на КМ по праву, на который, кстати, отобралась по спортивному принципу, в отличие от тех, кто выступает на КЕ. Придёт время для совместных стартов, там и сравнивать будем.

    Валентиновна, я наоборот, трезво оцениваю результаты, в отличие от тех, кто бы протаскивал Бабикова на ЧМ, даже если бы он в России в одиночестве бежал.

    Валентиновна, как определили, что лучше... Кристины на Европе в этом году не было ))

    Гай Фокс, Вы слишком предвзяты к Бабикову. Чтобы сказать, кто из них (спортсменов) слабее или сильнее, нужно их увидеть в совместных стартах, а не брать на чью-то просто веру.

    Марина Апатиты, тот же Стрельцов сейчас нисколько не слабее Бабикова, я уверен.

    Валентиновна, Я тоже за Кристину!

    Гай Фокс, а у нашей основы скорость топовая?

    Валентиновна, и возраст у нее перспективный

    Марина Апатиты, то, что Бабиков выиграл на КР — не показатель того, что он на ноге. Уровень КР сейчас по сравнению даже с КИБУ — детский сад. Ладно бы Бабиков по минуте-полторы выигрывал у ближайших, но такого не наблюдается.

    Валентиновна, вот редко соглашаюсь с Вами, Сударыня, но тут в точку! ))

    Елена, хватит уже дёргать Резцову. Она лучше всех тех, кто находится на КЕ.

    Гай Фокс, отставание может привезти каждый. Антошка, похоже, на ноге.
    А у нас с составом на стафу непонятки.

    Гай Фокс, да, этот ЧМ, возможно, и не для Бабикова. Тем более, что отставание «секунд так в 40-50» и без него есть кому привезти...

    alex3, надо быть реалистами, на начало чемпионата есть уже участницы. Где реально может выстрелить Ульяна? С быстрой стрельбой и приличным финишным пригодилась бы на одиночную смешанку.

    Марина Апатиты, для чего в эстафете он необходим? Чтобы привезти отставание секунд так в 40-50?
    Нет, ЧМ не для него и победы в детском саду не аргумент.

    LORD1970, не знаю кого менять, но 1 этап Ульянкин точно. Да и МиниТоха в стафе необходим.

    alex3, ну Юрлову все же наверное трогать не стоит она одна из немногих в Анхольце может хорошо выступить...

    alex3, а ты в это веришь?

    LORD1970, вместо Резцовой например ))

    LORD1970, вместо кого-то надо. Возможно, даже Юрловой.

    alex3, а вместо кого, Кайшева должна бежать спринт на ЧМ по вашему?

    Ирсен, планировать думаю, надо до масс-старта. Если Ульяну брать на ЧМ, то нужен ли ей этот масс-старт с учетом того, что 14-го спринт на ЧМ.

    ТШ планирует добрать биатлонистку на ЧМ с КЕ.
    Если Ульяна хорошо выступит во второй гонке, значит набрала форму.
    Эстафетчик она хороший.
    Понятно, что вчерашний финишный круг — это просто ракета)
    Выбирая между другими девушками с КИБУ, Кайшева предпочтительнее.

    DimaN1951, для «горячего», но на перспективу тоже нужно смотреть. Глазыриной 32, «она лишь в конце прошлого сезона вернулась на соревновательный уровень». Увы, в этом возрасте биатлонные карьеры заканчиваются — трудно после 30 со вчерашними школьницами соревноваться. Пробежит Катя 1-2 гонки в 40, а в конце сезона заявит: все, ухожу.

    DimaN1951, Глазырину, думаю, по другим причинам на КЕ маринуют. По спортивным показателям она безусловно на КМ должна бегать.

    Камилла, хочу напомнить, что дочь Резцовой в прошлом году почти весь сезон провела на КР.

    Камилла, прежде чем судить о жертвах и кто достоин выступать на ЧМ, уясните себе, что КЕ — место для «горячего» резерва основы, а не богадельня для закатывания бесперспективных ветеранов. При этом, не торопитесь списывать Глазырину — она лишь в конце прошлого сезона вернулась на соревновательный уровень.

    Ульяну на КМ — там ее место. Отличная спортсменка, которая почему-то никак не может закрепиться в основе (ну не дочь Резцовой, не родственница тренера — не повезло девочке!), попала на КМ довольно поздно (несмотря на блестящие результаты), и убрали быстро. Глазыриной 32 года -перспектив для роста практически нет. На КМ всегда выступала не стабильно, да и значимых результатов не показывала. Вот ей как раз добегать до конца карьеры (через 1-2 закончит) на КЕ. Не вижу от нее смысла на КМ.

    alex3, Скардино в России была лыжницей среднего уровня, биатлонисткой она стала в Белоруссии.

    Александр Круглов, да, помню как Губерниев постоянно говорил, что основа без неё никак не обойдется.

    Борис, ну нет у нас таких топовых спортсменок в биатлоне, но много среднего уровня. Почему не пользоваться этим? Про «раньше» не рассказывайте и гонок столько не было и вообще давно это было.

    Елена, это достаточно, чтобы показать хоть что-то к 26 годам.

    Александр Круглов, «... сможет ли сегодня Кайшева выдать хотя бы второй качественный старт подряд...» Это персональное условие для Кайшевой или для всех сборников?

    Александр Круглов, ну это не так и много за все годы...

    Елена, вы второй раз мне пишете про какие-то крики про Бабикова? С моей стороны не было никаких криков. По нему вопрос был об отношении тренеров с оформлением оружия и то, что гонки на первенстве водокачки ценятся выше, чем результаты на КМ.

    У Кайшевой только в том сезоне было 12 гонок на КМ, в позапрошлом 14 с учетом ОИ, а в карьере — 33. Ну это так про неправду.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества