Дивлюсь на Фуркада, та й думку гадаю (римейк)

1066Антон Павлович Чайка

    Комментарии 66

    Лора, о Фуркаде давно была инфа, что с кровью какие-то процедуры. Интересно, поищите в инете. Передается вирус или нет, лучше в медицинских справочниках посмотреть. Я нашла инфу, что передается. Как-то им заражаются?. Оказывается, с этим вирусом ассоциированы многие болезни ((
    У Вашего мужа какой диагноз и как обнаружили? Сразу по анализу крови? Если некорректный вопрос, извините.

    Ирина, ну и что, что есть дети? Вирус герпеса 4 типа МОЖЕТ передаваться этими путями, но необязательно передается. У моего мужа есть этот вирус, а у меня его нет. Он сдавал анализы: когда вирус активен, он обнаруживается в слюне, а когда неактивен — не обнаруживается. Наверное, когда он не обнаруживается, он и не передается воздушно-капельным путем и через предметы быта. Что касается передачи от матери к ребенку, то детали я не знаю, но и СПИД не всегда передается.
    Откуда Вы взяли про манипуляции с кровью? При мононуклеозе они не проводятся. Назначаются иммуномодуляторы и противовирусные препараты.

    Dmitry,
    Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие — не по зубам, а третьи — не по карману! Фаина Р.
    Но это- не о тебе или о тебе, я еще не решила )).

    Серьезные тут темы у вас пошли!

    КАИ пора вводить коронный вопрос для злачных мест (при входе на сайт): «Вам уже есть 18 лет? Вы уверены, что следует продолжить?» :))

    Лора, Фуркад имет двух детей хотя:
    Вирус герпеса 4 передается:
    -половым путем;
    -воздушно-капельным способом;
    -через предметы быта (поэтому важно соблюдать правила личной гигиены);
    -от инфицированной матери к ребенку; при переливаниях крови.
    Думаю, у Фуркада все не так серьезно: имеет разрешение на манипуляции с кровью и т. д., главное- диагноз соответствует.

    Если вирус Эпштейна-Барра попал в организм, то он уже не выведется, и при малейшем ослаблении иммунитета будет активизироваться. А у спортсменов на фоне повышенных нагрузок иммунитет не бог весть какой. Вообще, герпес 1-го типа есть у 90% населения, он более-менее безобидный, но это герпес 4-го типа, он гораздо более серьезный. Скорее всего, и после завершения карьеры Фуркад будет с ним мучиться. И уж точно он не долгожитель.

    Боюсь, что никогда. Никто сейчас не будет разбираться с ТИ. На наших спортсменов такой накат, что им не до чего.: ((

    Хотя, видите, даже тренер уже не скрывает, что его спортсмен болеет СИСТЕМАТИЧЕСКИ. И будет болеть. Что это значит? Что в любое удобное для него время Фуркад может легально принимать лекарства. И сильные лекарства, судя по его неслабым болезням. Тут даже самому равнодушному конформисту есть о чем задуматься. :))

    Антон Павлович Чайка, интересно, когда всплывет зафуркадье? ((.

    Ирина,
    «Желтый снег»! :)) Многозначный заголовок. Желтый, как Фуркадова мечта, и желтый, как Фуркадова м-ча, и желтый, как желтая пресса. Хорошо придумали.
    Вот я — против какой бы то ни было презентации. И переводить не надо. А марионетке Фуркаду надо определиться, кто является «его русскими друзьями». Но, похоже, принципов для него не существует. Сегодня нагадит, а завтра бежит свою книжонку протягивать. Такое поведение напоминает первую древнейшую. :))

    Антон Павлович Чайка, интересно, в России будет презентация сего шедевра- « Желтый снег»?!

    Ирина,
    Фуркад ещё какой-то до предела утилитарный. Только человек, в котором абсолютно отсутствует романтика, мог согласиться на такое пошлое название книги «Мечта о золоте и снеге». Что ж мечта-то такая примитивная? Вот у Бредбери есть рассказ «Звук бегущих ног». Глянешь на название — и хочется читать! А заголовок книги про Фуркада напоминает восточную сказку, в которой алчный человек пожелал, чтобы все, к чему он ни прикасался, превращалось в золото. :))

    Антон Павлович Чайка,
    «Некоторых больных надо поздравлять и с тем, что они почувствовали себя больными!»- Луций Сенека
    rusbiathlon.ru

    Мы всегда жалели болезных.

    Ирина,
    думаю, чтобы сделать книгу реалистичней, название «Мечта о золоте и снеге» нужно продолжить так: «осуществленная посредством серии хронических болезней». Вот тогда бы книга точно заинтересовала русского читателя. А так, может, и не стоит трудиться — переводить. :))

    Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад сообщил о том, что его автобиография «Мечта о золоте и снеге» будет переведена на русский язык в 2018 году.
    «Мои русские друзья! Очень счастлив сообщить вам о том, что моя книга будет переведена на русский язык! Больше новостей появится позже», – написал Фуркад.
    Помимо русского языка, книга будет переведена на чешский и немецкий. Объем книги составил 224 страницы.

    Спец. издание «Безнадежные болезни тре. буют безнадежных лекарств: мононуклеоз и гемохроматоз- путь к победам»
    Эпиграф:« Как из ничего сделать что-то или хрен- редьки не слаще» rusbiathlon.ru

    Khinskiy,
    да при том, что какие сейчас претензии к Старых? Что же касается прошлого сезона, то она в нем выступила ярко, чего не скажешь о некоторых других. :))
    Знаете, я уже давно заметил, что копание в частностях, чем грешат ярые болельщики, когда дело касается их кумиров, ничего не дает. Вот эти судорожные подсчеты секунд, скорострельности, если бы да кабы... Ира — яркая личность в биатлоне и самая красивая из наших девушек. Что есть, то есть. :))

    Башмаков Николай Борисович,
    да, меня более всего удивляет бесстыдство таких, как Фуркад. Сам сидит на лекарствах постоянно, всё за какие-то наполовину выдуманные болезни прячется, и тут же являет такую непримиримость к допингу. Или считает, что для него закон не писан? Кто будет с Францией вязаться, которая вечно плетется в хвосте у сильных мира сего, подвякивая в нужном месте. Вот и Фуркад такой же. И правила под него переписываются. Этакая Ганнуся от биатлона:
    Усім дзецям прадае,
    А Ганнусе так дае! :))

    Молодец Антон, стих в самую точку! Я тоже размышлял, чего это иностранцы не приехали на летний Чемпионат мира в Чайковский? Болеют родимые... Все как один. Лекарства принимают от «астмы» и прочих заразных европейских болезней. В том числе от «нравственной болезни» (так они называют в Европе совесть).

    Лиса, абсолютных знаний в природе не существует. Это раз. И два — раз пошла такая пьянка, что наших сборников наказывают на основе «допущений», то я считаю целесообразным относиться к представителям запада, участвующим в этой травле — также на основе «допущений». Тем более, что мои допущения весьма оправданы. Фуркад — участник травли. Активный.
    Жрет допинг тазами, прикрываясь своими выдуманными недугами, и одновременно с этим «борется за чистый спорт»! Конечно же всё это заслуживает как минимум иронической усмешки, чем я и занимаюсь с большим удовольствием :))

    Антон Павлович Чайка, причём здесь отбытие наказания?

    А для особо твёрдолобых я буду задавать единственный вопрос, каким образом ничего до это не показавшая допингистка оказалась на Европе, а честно выигравшая отбор оказалась в сущности нигде.
    Вот из таких полезных идиотов, как вы, и строится западная пропаганда.
    Ждите поздравлений от госдепа. ))

    Khinskiy,
    разве не понятно, что мне не нравится ЛЕГАЛЬНЫЙ допинг, под видом лекарств. Я вообще против ТИ, потому что сейчас ТИ — это как охранная грамота. А вот с вашей точки зрения, спортсмен, который отбыл наказание — он нехороший, он допингист, вы ему, наверное, и руки не подадите, прямо как Фуркад. А который всё болеет и лечится круглогодично, тот ничего, вполне себе достойный и заслуженный. А меня всего-то интересует, ЧЕМ лечится Фуркад и КАК ЧАСТО. И почему это тайна за семью печатями? Вы мне объясните, если, конечно, сможете.

    Лиса,
    а никто и не обвиняет. Если бы кто-то из наших спортсменов объявил, что у него врождённая болезнь, а потом мы бы время от времени узнавали, что у него обострение, что он снова лечился, к нему бы тоже были вопросы. Если ты больной, иди в паралимпийцы, а спутывать карты здоровым спортсменам негоже.

    Dmitry, ну вы же понимаете, что знать и допускать — это разные вещи. От кого другого я бы не удивилась такое услышать, но вы же не глупый человек

    Лиса, я лично смотрю по телеку как он «борется за чистый спорт»!

    Dmitry, а вы общаетесь с Фуркадом лично?

    Khinskiy, так потому допинг и нашли международные чинуши у неё, что сразу учуяли опасность в её лице. Погугли как росли её результаты, и ты сразу же поймёшь, чем это грозило «правильным» спортсменам, если бы чинуши не предприняли «срочных мер»

    Лиса, играть с ворами по-честному — это только доставлять им наслаждение, и потворствовать их извращенным желаниям. Не вижу смысла изображать какую-то там «политкорректность». Давно уже пора переходить к более понятному для них стилю общения вида «моя твоя трубу шатал!» :))

    rusbiathlon.ru

    Антон Павлович Чайка, как там вам ваш лечащий врач относится к тому, что вы одновременно и «за» и «против» допинга я не знаю.
    Но это недоработка врачей.
    И не приплетайте всуе Кайшеву.
    Пока по инсайдерской информации она очень здорово может подвинуть основу.
    Но пока даже я лучше промолчу.

    мне кажется, что не стоит голословно обвинять НИКОГО. Ведь когда то же самое пишут о наших, мы все возмущены. Уж простите, мне не понравилось

    Elen,
    простите нас, пожалуйста, за то, что не вносим разнообразия в кипучую жизнь нашего сайта. :))

    Alexander,
    народная примета: если Фуркад заболел — жди начала сезона. :))

    Khinskiy,
    что значит осуждать? Я считаю, что дело с болезнями Фуркада, и не только с его болезнями, нуждается в серьезном разбирательстве. Но когда наши чиновники от спорта робко попытались разобраться с ТИ ключевых спортсменов, им навстречу ВАДА высунула огроменную дулю. Вы считаете, что желание разобраться в ситуации является доброй приметой патриотизма? :))

    Что касается Ирины Старых, то эта талантливая биатлонистка понесла серьезное наказание и сейчас выступает на вполне законных основаниях. В сборной она тоже — вполне себе заслуженно. При всем моем уважении к молодости и задаткам Ульяны Кайшевой, она, к сожалению, не тянет, в прошлом сезоне у нее было много неудачных гонок. Наша женская сборная настолько слаба, что при первых слабых намёках на результат в неё готовы включить кого угодно. Конкуренции практически нет. Поэтому берут сильнейших, чтобы не подвели.

    Проще, конечно, осуждать Фуркада.
    Ура! Мы патриоты!
    А вот когда собственная доказанная допингистка непонятно каким образом оказывается в сборной вместо честно отобравшихся девушек, то куда весь пыл девается?

    обобщим=) rusbiathlon.ru Мы народ простой,
    А вот Фуркад больной,
    Но ни фига не лечится!
    А почему Фуркад больной?
    Да потому — Фуркад больной
    Гораздо лучше целится!
    (и бежится, если, конечно, вовремя подкрепится из таза — да)

    Фсё те же, фсё то же, фсё про того же. (

    Dmitry,
    этот Гематоз Гельминтович все время лечится, причем варианты его болезней постоянно меняются. Сначала у него была одна перманентная и одна временная болезнь, а теперь уже две постоянных. И смотрите, какой прогноз «неблагоприятный» озвучил тренер: он сказал, что мононуклеоз будет теперь периодически посещать его подопечного: «Этот вирус будет с ним на протяжении всей жизни, и в случае усталости болезнь может вернуться». Я думаю, усталость тренер ему завсегда обеспечит, чтобы результаты не падали. :)) А разоблачить его весьма сложно. Это вы правы.

    Ирина,
    точно Йося, если только не помрет от избыточной дозы сальбутамола. Этот препарат сильно сажает сердце. Вдыхаешь-вдыхаешь, а потом — вторая смена. :))

    Оксана, это будет Йося.

    Пора менять бренд )) засиделся царь на троне, пора назначать нового царя ))

    Антон Павлович Чайка, Фуркад — это своего рода «биатлонный бренд международного масштаба». Конечно же это будут весьма большие репутационные потери для биатлона в целом, если до каждой западной кухарки вдруг дойдет, что он бегал, не ограничивая себя в запрещенных препаратах, и при этом являлся одним из ведущих «борцов за чистый спорт»!

    Лили,
    дякуемо!

    Alexander,
    про снег это вы хорошо сказали. Весомо, грубо, зримо! :)) А Фуркад не возникает сейчас не потому, что перевоспитался, просто внимание не хочет привлекать к себе, к своей второй древнейшей прирождённо-хронической болезни. :))
    Тихо вокруг, только не спит Фуркад,
    Зубы его по таблеткам стучат —
    Вот и не спит Фуркад!

    Ирина,
    спасибо за боевые слоганы!
    Наелся фармы до отвала — рукой подать до пьедестала! :))

    Ирина Т,
    спасибо!

    VM,
    вот ничуть не надоело! Особенно когда все наши предположения по поводу дальнейших этапов болезни Фуркада подтверждает сама жизнь! :))

    ERIDA,
    спасибо, ласточка!

    MerInOs,
    ясно, на чому. На ТИ! :))

    Dmitry,
    вот и посмотрим, как развернётся борьба между здоровьем, астмой и Гематоз Мононуклеозовичем! :)) У меня, кстати, тоже, когда прочел эту заметочку, первая мысль была, что ты не ошибся, когда говорил о том, что у этой сказки про Фуркадовские болезни будет продолжение. :))

    Куролесова Ольга Валентиновна,
    спасибо. Мне тоже жаль, что таких, как Фуркад, боятся вывести на чистую воду.

    Куролесова Ольга Валентиновна, есть. И отстаивают. Правда пока всё больше от слова «отстой»

    Абсолютно согласнас Dmitry. Спасибо Антон Павлович. Сожалею что нет к нас никого кто смог отстаивать интересы наших спортсменов.

    Спасибо, Антон за позитивный блог!
    Насчет «все схвачено» — не соглашусь. Там ведь уже целая очередь «больных» выстроилась. Конечно у Фура болезни самые крутые, но все-таки легкой прогулки у него не будет.
    p.s. Да, кстати, большой привет всем тем, кто убеждал меня в том, что «болезнь-то уже давно вылечена»! Ага, щаз! Я ж вам говорю — как жрал он допинг тазами, так и будет жрать дальше. Иначе ему просто нет смысла выходить на старт для того, чтобы финишировать в роли побитого кота.

    дивлюсь я на небо,
    та й думку гадаю,
    ну як би не сокiл,
    на чому ж літаю?

    Alexander, Антон Павлович Чайка, правильным путём идёте, молодцы!
    Фургаду без ТИ -Антошу не обойти.
    Бессрочные ТИ -все кубки мои.

    Дивлюсь я на Вас, Антон Павлович, дай думку гадаю.. :)

    Неужели Вам не надоело обсуждать Фуркада? Вот чесслово, если бы даже наш — российский биатлонист взял шесть БХГ в подряд, мне бы надоели все его примочки с ужимками.

    Мне понравилось, полностью согласна!

    Ирина -!) с такими слоганами вам надо уже свой блог создавать. Вот добавка:
    «Не тормози — купи ТИ».
    «ТИ и мононуклеоз — созданы друг для друга»
    «Губы мази не боятся» — впрочем это уже из другой оперы) Интересно, а норвежские болельщики также обсуждают болезни Фуркада или это наше, национальное?)

    lara_karp — ну так к участию на КМ и ЧМ по биатлону вопросов нет, а там нас медалей и глобусов лишает Фуркад, вот мы и обсуждаем такую несправедливость

    Как хорошо. Я рада, что вам весело. Тут спортсменов бездоказательно лишают медалей, участие российской сборной под вопросом, а мы карикатурки рисуем, развлекаемся.

    Фуркад, он и в Африке- фуркад. «Когда нет леопарда, лягушки взбираются на бананы»- хайя.
    Слоганы для ОИ- 18:
    «Терапевтические исключения- мои страстные увлечения» или «чья фарма круче?,»
    «Терапевтические исключения- то, что нас объединяет!»
    Лучше так: «Passion. TUE. Connected»

    Антон Павлович оригинально, Козловский- супер, спасибо Вам и Александеру,
    Для вас- лучше болеть любовью: rusbiathlon.ru

    = )) Класс! Разогреваетесь к началу сезона, Антон Павлович?) Скоро полюбуемся на этого живчика. Отлично песня легла, начало прямо заточено под Мартена. Впрочем, он молодец, пока никаких заявлений по России и ОИ не дал — видно повзрослел, выучил уроки)
    Снега наевшись на финише, знаю —
    Так как Фуркад, не полетаю
    Здоровье дороже секретных пилюль
    И за руку держит из вады патруль.

    Чудово!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества