Недопущенные к Играм-2018 россияне отозвали иски из швейцарского суда

263rusbiathlon.ru
Недопущенные к Играм-2018 россияне отозвали иски из швейцарского суда

Российские спортсмены, недопущенные до Олимпиады в Пхенчхане, отозвали иски из швейцарского суда, сообщает агентство rsport.ru со ссылкой на Франс Пресс. Заседание должно было состояться в 16:00 мск, через два часа после начала церемонии открытия Игр-2018.

"Ходатайство о принятии временных мер отозвано, поэтому слушания, запланированные на пятницу, не состоялись", — цитирует агентство "Р-Спорт" заявление суда Лозанны.

Иски были отозваны, потому что Игры уже начались, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

"Отозваны иски по недопуску на Олимпийские игры? Сами понимаем, что уже Олимпиада в разгаре, прошло несколько игровых дней. Конечно, дальнейшая борьба за участие на этой Олимпиаде не имеет смысла", — сказал Свищев по телефону.


Иски в суд Лозанны подавали 32 атлета, которые не получили приглашения на Олимпиаду. Они требовали срочно обязать МОК допустить их до участия в Играх.

Ранее иски этих спортсменов отклонило выездное отделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхенчхане. Также арбитры оставили без удовлетворения иски 13 российских атлетов и двух тренеров, которые были пожизненно отстранены МОК за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, но позднее полностью оправданы CAS.

Жертвы группы Валери Фурнейрон (спортсмены, не приглашенные в Пхенчхан без объяснения причин):

  • Антон Шипулин (биатлон)
  • Евгений Гараничев (биатлон)
  • Екатерина Юрлова-Перхт (биатлон)
  • Максим Цветков (биатлон)
  • Ирина Услугина (биатлон)
  • Дарья Виролайнен (биатлон)
  • Алексей Волков (биатлон)

  • Сергей Устюгов (лыжные гонки)
  • Глеб Ретивых (лыжные гонки)

  • Виктор Ан (шорт-трек)
  • Владимир Григорьев (шорт-трек)
  • Евгения Захарова (шорт-трек)
  • Денис Айрапетян (шорт-трек)
  • Артем Козлов (шорт-трек)

  • Юлия Шокшуева (бобслей)
  • Дмитрий Попов (бобслей)
  • Роман Кошелев (бобслей)

  • Михаил Науменков (хоккей)
  • Алексей Береглазов (хоккей)
  • Валерий Ничушкин (хоккей)
  • Антон Белов (хоккей)
  • Сергей Плотников (хоккей)

  • Руслан Мурашов (коньки)
  • Екатерина Шихова (коньки)
  • Руслан Захаров (коньки)
  • Анна Юракова (коньки)
  • Алексей Есин (коньки)
  • Юлия Скокова (коньки)
  • Елизавета Казелина (коньки)
  • Сергей Грязцов (коньки)

  • Ксения Столбова (фигурное катание)
  • Иван Букин (фигурное катание)

    Комментарии 63

    Ник, Фурнейрон скоро забанят.. вот увидишь.. жизнь.. она бумеранг..

    Жертвы группы Валери Фурнейрон (спортсмены, не приглашенные в Пхенчхан без объяснения причин):

    ПРИЧИНА У ВСЕХ ОДНА: РУССКИЙ

    Антон Шипулин (биатлон) — РУССКИЙ Евгений Гараничев (биатлон) -РУССКИЙ (И далее, по списку ))

    Для тех, кто, возможно, возразит, что не все в этом списке русские по национальности, отвечу: для них мы ВСЕ — РУССКИЕ! «РУССКИЙ» — это не национальность, а принадлежность к КУЛЬТУРЕ! К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ, которую они так ненавидят за её неистребимуое стремление к Справедливости, а не к наживе!

    Федя, Да, на коньковом видно было на спусках. Надеюсь физика в порядке.

    Молодцы болельщики!

    болельщики на трибуне

    Юрий Амосов, мне нравится молодая команда. С интересом посмотрю.

    Ну вот, у Непряевой лыжи не катят.

    Вероятно МОК, имея на руках результаты работы комиссий и данные МАДА за 2012-2015 гг., предложил нашему руководству, что отзовет свои обвинения в гос. поддержке применения допинга, но подвергнет остракизму залетевших спортсменов. А в качестве конфетки допустит участие чистых спортсменов в олимпиаде. Все телодвижения с подачами исков и возмущенными речами предназначены для внутреннего пользования. Юридически одних царапин хватало на полное отстранение от ОИ. Кодекс ВАДА подписывали? Получите. Так что давайте просто поболеем за наших. Я про спортсменов.

    Сам факт отзыва заявления, скорее всего, не красит заявителя и также, скорее всего, подтверждает, что заявитель принял существующую ситуацию и согласился с ней. К тому же доверенности, выданные спортсменами ОДНОМУ адвокату (возможно двум-трём), могут восприниматься так, что судится не спортсмен, а сообщество-система.

    Да тьфу на ентих Муть-Жукоффф.

    Ох и дураки в КАС что не пустили на игры ими же оправданных спортсменов :))
    Правильно что отозвали иски из швейцарского суда на не приглашение. Главное сейчас каждому (!) спортсмену доказать в гражданских судах свою непричастность к подмене допинг проб на ОИ в Сочи, ну а потом через суды требовать от МОК публичных извинений и материальных компенсаций. Вообщем, надо вынудить МОК или платить деньги самому или подать в суд на РФ, т. е. переадресовать иски невинно пострадавших спортсменов. И тогда начнётся самое интересное :))

    inosmi.ru
    Рене Фазель:

    — Я против «коллективного наказания». Почему команда, участие которой в «допинговой программе» не было доказано, не имеет права выступать под названием «Россия»? Большинство игроков тогда выступали в НХЛ. Ну хорошо: я признаю штраф, наложенный Исполкомом МОК, и пытаюсь извлечь из этого максимальную пользу — я был за то, чтобы выявить и наказать виновных и начать все сначала. Но политическое давление на МОК было настолько велико, что Исполком просто не смог ему противостоять.
    и прочее.

    Александр. ru, да, период обещает быть бурным.

    Федя, сумашествие -здесь сама ситуация, и к ней приложили руку все. Так, что извини, не резковато, а... Дальше поглядим. Таких ситуаций еше не было, нет опыта -нет и оснований для резких высказываний. Я вот пока не знаю-менее -более. Скоро узнаем.

    Александр. ru, я высказал свою точку зрения. «Сумасшедшими» может немного резковато, но тем не менее.

    Федя, ну и кто спорит? Сумасшедшими, ты зачем здесь назвал?

    Надеюсь и предполагаю, что часть российских спортивных федераций направила свои заявки по спортсменам, выполнившим необходимые квалификационные требования через НОК до 5 декабря 2017 года. И именно это, скорее всего, являлось одним из оснований по невозможности полного отстранения наших российских спортсменов от ОИ.

    Александр. ru, к действиям МОК можно относиться по разному. Для одних « он сам затеял игру...», а для других МОК выполняет свои обязанности. Случай, с которым столкнулся МОК, достаточно не рядовой.

    Федя, если МОК не хотел проблем, там их должно быть 0, о чем я тебе и толкую. Он сам затеял игру в которой у него очень много слабых мест. Зачем? Мне не ведомо, может, ты знаешь?

    Александр. ru, о каких спортсменах можно вести речь, если ОКР отстранён. Хорошо, что 168 человек участвуют.

    Федя, в том то и дело, что по спортсменам нет доказательств вообще. Есть спорные докозательства по вскрытию проб, так МОК здесь все наказания исчерпал, нет у него больше наказаний в арсенале. Выяснилось, что они не о чем. МОК это понимает, решил усилить, а как? Решил достать через спортсменов, напорол ерунды. Отстранял бы ОКР, без всяких приглашений и все, нет решил поумничать. Так, что оформлятся в клинику, позволь нам чуть по позже, а то ведь, диагноз шизофрения каждый узнает сам при встрече с доктором, короче -классика.

    Александр. ru, КАС не оправдывал российских спортсменов, а снял санкции за недостаточностью аргументации. Вопрос в подвешенном состоянии. Доказать чистоту спортсменов проблематично, а вот получить дополнительную информацию по злоупотреблениям... и штаты тоже работают в этом направлении. Будет мотивировочная часть КАС к концу месяца, далее какое-то решение-реакция будет принято МОКом. Всё достаточно не просто. Заявления, типа Колобкова, просто смешны. Ситуация стрёмная.

    Алексей Алексеевич, «А мне сдаётся, что видимо была дана какая-то отмашка на отзыв, не может быть такого, чтобы все разом отозвали — видимо опять какая-то закулисная договорённость имела место быть...»

    +100500 Тоже хотела об этом написать

    Федя, и что же тут за расклад? просветите?

    При таком, что есть, раскладе, ставку в пользу российской стороны может делать только фантазер... или сумасшедший.

    Чтобы оспорить именно неприглашение на ОИ через CAS необходимо иметь основание (-я), опираясь на положения Олимпийской Хартии (ОХ). Положение о недопустимости дискриминации спортсменов по национальной принадлежности есть в составе ОХ (в основополагающих принципах олимпизма).
    В той же ОХ есть и положение, которое является одним существенным козырем МОК.

    Однако своей позицией по недопуску чистых спортсменов на старты ОИ, в то время, как на них присутствуют спортсмены, которые имеют в своей биографии дисквалификации МОК открыл для себя ящик пандоры.
    И вот по этому моменту, разбирательства в гражданских судах могут иметь успех. В частности, получается, что одни спортсмены (к тому же имевшие реальные дисквалификации) имеют преимущественные права по отношению к другим (чистым спортсменам), что также является нарушением положений ОХ.
    Кроме того, если в процессе рассмотрения не было представлено никаких существенных реальных оснований для отказа в выдаче приглашения (допускаю, что МОК мог этого не делать), то и пункт о дискриминации в гражданских судах также может работать, пусть и в определённой степени.

    Если к стартам на ОИ не допускают даже чистых спортсменов, соответственно, необходимо в последующем полностью перекрывать лазейки для участия в ОИ спортсменов, имеющих допинг-нарушения из всех стран мира.

    Необходимо также поднимать вопросы по использованию многими западными спортсменами постоянных или временных TUE. В спорте высших достижений не должно быть терапевтических исключений. Если болеешь или травмирован, то первоначально вылечись, а только потом — выступай.

    Рекордов мы конечно уже не увидим, медалей тоже. А вот новые селфи Губерниева-это всегда пожалуйста! Кому война-кому мать родная.

    Остается ждать дальше, что будут предпринимать, но все это так оставлять уж точно нельзя.

    О работе с молодёжью У нас в Пскове соревнования юниоров Из мальчиков победил Первушин Награды вручал Гл тренер резерва страны. pln-pskov.ru

    пионер, а какие там другие шансы оспорить приглашение? Ты думаешь МОК зря нес ахинею про анонимность в делах о приглашенных? Других вариантов, кроме дискриминации нет.

    Александр. ru, мы точно не знаем, на что подавали, точно на допуск к ОИ, возможно и не было там ничего про национальность...

    Одно могу сказать, что СБР дебилойды

    пионер, да кто ж против? Дурковать то зачем? Там тоже не дети.

    пионер, Всё правильно — то же самое говорю ребятам, когда рассматриваем иск о моральном вреде...

    Александр. ru, Саня, а нам тоже уже некуда отступать... Подавать надо на все, и по национальности... Главное поднять волну побольше, их же методами, пусть потом доказывают, что не фашисты... Даже. если суд по максимуму не удовлетворит, все равно что-то пробьем. Это как всегда. проси больше, получишь то, что сколько планировал...

    Все это говорит лишь о том, что наши абсолютно не контролируют ситуацию. Оспаривать в КАС, не допуск, по рассовому и национальному признаку, это кто ж такой умный? Прямо из обвиняемых, руками КАС стереть МОК в порошок? Кто же должны быть эти три, бедолаги, судьи? Бэтманами? После успеха в КАС, надо было оспаривать приостановление членства ОКР. Ну судя по всему, такого подарка не ждали. И шли по плану, как роботы.
    Гражданскому суду легче. Эту тему можно провернуть, но надо понимать -мы сейчас предъявляем МОК, самое тяжелое обвинение и он будит биться до последнего и всеми способами.
    Надо понимать, МОК перегнул палку -хотел нагнуть совсем не тех и справедливо, но подобраться к ним не смог, никак. Пошел путем возможностей, через спортсменов, а здесь у него касяков много и база слабенькая.

    владимир, Колобков наговорил много, но лучше бы уж молчал. Повторные (отозванные) иски по одному и тому же вопросу, скорее всего, не примут ( надо знать формулировку исков). Отмазка Свищева — простой детский лепет и поверит только наивный.

    Алексей, ещё Свищева добавлю:
    российские спортсмены отозвали свои иски из швейцарского суда, так как попасть на Олимпиаду-2018 нет возможности. Несмотря на это, россияне продолжат борьбу в гражданских судах.
    - Отозваны иски по недопуску на Олимпийские игры? Сами понимаем, что уже Олимпиада в разгаре, прошло несколько игровых дней, — приводит «Р-Спорт» слова Свищева. — Конечно, дальнейшая борьба за участие на этой Олимпиаде не имеет смысла.
    Борьба не остановится, борьба продолжится. Отстаивать спортсменов будут гражданские суды уже по факту того, что нарушены права спортсменов как физических лиц, права человека, право на труд.
    Так что все продолжается. Насколько успешно — покажет время.

    а что удивительного? смысл просить допуск на ОИ, если МОК не пустил? Теперь нужно другие иски подавать — о ущемлении прав по национальному признаку, о возмещении морального вреда
    пионер, Женя, не заметила твоего поста сначала, повторила почти дословно тебя

    Какой теперь смысл добиваться допуска на ОИ, чтобы участвовать в закрытии игр? (
    Исковые требования будут изменены и поданы в суды.
    Колобков дает понять, что начали заигрывать с МОК? О_О_О (

    Получается дважды наших чинуш развели на бабки? Есть тут юристы, кто объяснил бы это. Молодцы похоже там адвокаты! Нехило заработали!
    Или эти чинуши с ними в доле?
    На РБК был АИТ — вот кого слушать вообще невозможно аж до зубной боли..

    Каринцев Алексей Иннокентьевич,

    так и хочется спросить, а чего же эти члены по разным делам раньше не подавали иск в суд? А если знали, что поезд давно уже ушел, то чего тогда вообще было его подавать? Или у них олимпийский принцип — главное прокукарекать, а там пусть и не встает?
    Показать бурную деятельность, когда все что можно профукали и пролялякали, создать видимость борьбы и отработать свои места и должности.
    И еще, тут Колобков собрался конструктивно сотрудничать с МОКом и лично с Бахом. Вот в голову не лезет, ну что мало нас водили мордой по столу? Ведь эта публика ничего кроме силы (не путать с ядреной бомбой) не понимает. Ведь это путь к дальнейшему отстранению нас от следующих олимпиад.
    Если конечно конструктивное сотрудничество не понимается, как личное материальное вознаграждение. Но все равно обманут и от всего откажутся. Или кто-то больше даст.

    Надо «мак» потихоньку выдваливать обратно — в США. Пусть там людей травят

    Как говорит Павел Колобков "инцидент с не допуском наших олимпийцев исчерпан и надеемся в дальнейшем на конструктивное сотрудничество с МОК.

    Думаю, не обошлось без соответствующей отмашки -отозвать иски

    А я здесь про встречные санкции к Макдоналдс как к одному из спонсоров. МОК наконец к целому государству -Канаде -главному идеологу травли наших, что значит- будливой корове бог рог не дал.

    Dmitry, да, это самое «болезненное» для владельцев МОК — иностранных корпораций. Даже намек на потерю российского рынка мог бы легко решить многие проблемы без шума и пыли. Но для этого у руководства страны должна стоять национально-ориентированная элита, а не олигархи-компрадоры, вывозящие свои капиталы и семьи на Запад. Поэтому рассчитывать на адекватные меры в борьбе с МОК (читай — ЦРУ) Россия, в отличие от Ирана, не может. Путин с мутками будет продолжать жевать сопли и извиняться.

    Ну да, деньги на ветер.

    Adrio75, вот именно так и нужно разговаривать с международными чинушами. Лучше всего они понимают финансовые потери

    в общем — я опять был прав, когда сказал, что самое лучшее для нас в предыдущем решении КАС было — возврат нашей победы в Сочи. Все остальное — шелуха

    Как надо разговаривать с МОК:

    «Представители Ирана обиделись на организаторов Олимпиады в Пхенчхане после того, как не получили в подарок смартфоны Samsung Galaxy Note 8. Такой смартфон был предложен всем олимпийцам, кроме спортсменов из КНДР и Ирана, из-за наложенных на них международных санкций...

    Так, по данным местных СМИ, министр иностранных дел страны Джавад Зариф заявил, что если Южная Корея не извинится и не отменит свое решение, Иран полностью откажется от любой продукции Samsung.
    В итоге Международный олимпийский комитет решил предоставить смартфоны всем олимпийцам, в том числе иранцам и представителям КНДР».
    ria.ru

    Коварный план по недопуску нас на эти игрища ковался очень задолго. Какие еще козни ждут наших спортсменов? — хотелось бы быть готовыми и не дать повода для провокаций...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества