CAS не стал рассматривать дела Логинова, Старых, Кулижникова, Юскова, Васильева и Бородулиной

085rusbiathlon.ru

    Комментарии 85

    Вообще считаю, что разделка на 50 км, куда более справедлива чем масстарт — ибо выдержать в одиночку этот марафон значительно сложнее чем толпой, плюс вероятность случайной поломки инвентаря значительно меньше. Масстарт, конечно зрелищнее спору нет, но менее объективен.

    Насчет «отношения» — вспоминаем недавний масстарт на «Тур де Ски», где «почему-то» наших спортсменов сбивали гораздо чаще других. Я уверен, что это было не случайно
    Они ведь знают, что наших можно и валить — международные чинуши только довольно ухмыльнутся по этому поводу. А уж если наши еще и конкуренцию хорошую составляют — то тут уж прямо «руководство к действию» получается

    Галина, зачем так нервничать? Есть хорошее упражнение: делаешь вдох.. поднимаешь руку вверх... и говоришь: ***! опуская руку вниз и выдыхая :))
    Зачем радовать наших врагов своими бурными эмоциями по этому поводу? Не вижу смысла

    НатальяАнатольевна, было бы хорошо если бы пустили, но мало вероятно как то.

    «Газета. ру» пишет, что CAS планирует удовлетворить часть из 47 апелляций российских спортсменов. Это произойдет утром 9 февраля, в день открытия зимних Игр – 2018 в Пхенчхане в 11 утра по южнокорейскому времени (в 5:00 мск). Представители CAS объявят решение в главном пресс-центре Пхёнчхана.
    Известия16:38
    До последнего нервы мотают нашим спортсменам, ну как их после этого назвать?

    Янеизсерпентария, что меня больше удивляет, так это места где они все, по словам Вяльбе лыжники кто ждет что все же пустят вроде в Братске, боюсь соврать где, но суть в том что если лететь то не долго, а биатлонистов смотрю — Шипулин в Екате, Волков тогда наверняка в Хантах с семьей, Гараничев в Башкирии, про остальных вообще неизвестно, а если случится что завтра все же дадут добро и? по всей России собирать? а потом нет результатов скажут не успели аклиматизироваться, вот что это? безалаберность? или опять косяк СБР который в принципе не рассчитывал на такую ситуацию и тупо не знал куда деть спортсменов?

    Хорошо отмазались, не их юрисдикция, а чья тогда, время упущено, куда дальше обращаться ребятам. МОК со своими хозяевами сделал все, чтобы максимально убрать конкурентов, мне лично такие ОИ не интересны, когда там нет сильнейших, отсеянных по национальному признаку.

    Танюша, Да не то слово. Вернее слова уже все кончились. Хочется громко и нецензурно кричать от бессилия

    НатальяАнатольевна, Да никто к нам хорошо из западноевропейских спортсменов не относится и не относился по хорошему никогда — от них можно только ждать либо зависти, либо унижения — любой хороший отзыв с их стороны — нужно расценивать строго как игру на публику.

    НатальяАнатольевна, конечно же плохо относятся — это очевидно. Работа «независимых СМИ» дает свои результаты. Просто сейчас многие спортсмены были вынуждены начинать защищать интересы федераций от давления вадовских чинушей. Это никак не говорит об их хорошем отношении к нашим спортсменам и к России в целом

    Галина, точно, и что то его не слышно бывает, когда у наших все хорошо. Сейчас немного атмосферу испортит и опять исчезнет

    Ребят наших жалко, ну просто слов нет никаких

    НатальяАнатольевна, так вот про это я и написала. Столько пропустил, что тут просто сам бог велел... Жаль что другие наши не поучаствовали.

    Dmitry, уже даже совсем не знаем как к нам относятся на КМ, спортсмены во вью говорят что все хорошо, но потом вдруг Пайффер высказывается и фсе, вот от него почему то вообще не ожидала, столько раз читала его хвалебные отзывы о России и тут (( (

    Танюша, Вот уж действительно кому биатлон неинтересен, ходит чтоб позлобствовать

    лорд, а у вас от всего этого радости полные подштанники, противно читать даже ваши вирши

    Янеизсерпентария, Роз, ну совсем не стартовать плохо, раз уж они подводились (ну по крайней мере об этом нам много говорили) именно на этот период времени

    Алексей Алексеевич, ну его хоть не так много как Вячеслава

    НатальяАнатольевна, Зато LORD1970 есть его верный помощник и заместитель, что вы так переживаете!?)

    Лилия, Все верно. Вычитаем все медали гемахроматозников и астматиков- остальные все наши

    НатальяАнатольевна, смысла нет. По крайней мере — до тех пор, пока нас не начали сильно дискриминировать на КМ. Я ж поэтому сразу и сказал, что это совершенно дурное эмоциональное и непродуманное решение, способное загубить хорошую идею на корню.

    LORD1970, тут хоть Вячеслава нет, хотя не факт что не появится

    Борис, так а что ему делать. КИБУ проигнорил, вот и выплескивается среди школяров.

    russian.rt.com
    там где то в 13,39 приходит инфа что альтернативные соревнования для тех кого не пустили будут проведены примерно в марте!? а смысл? по крайней мере и у лыжников и у биатлонистов будут КМ (кубки мира) и что их нужно будет пропустить дабы члены в министерстве, в ОКР, которые ВСЕ прос... отчитались что вот! провели альтернативные игры?!

    Борис, биатлон тут никому не интересен )) Не время сейчас — родина в опасности )) Надо патриотично кричать какие все вокруг... враги ))

    Dmitry, может и не послал, просто поддерживает форму.

    с ужасом жду завтрашнего решения. Абсолютно уверена, что оно будет таким же несправедливым

    aaayyy, эти разговоры обязательно зазвучат. Для этого (в том числе) всё и делается. Поэтому я уже даже предполагаю, что будут говорить после ОИ именно те люди (скорее всего именно они — на основании моего жизненного опыта), кто сейчас радостно чепчики в воздух бросает по поводу очередного нашего «д опущенного» спортсмена.

    Борис, молодец Гараничев! Вот это я понимаю — сразу послал в лес все эти «моки» с «вадами» и пошел поднимать престиж внутренних стартов. Честь ему и хвала!

    Rina1065, но побеждать все равно приятнее, победишь — и пусть все завидуют и разговоры разговаривают. Но это было бы весьма проблематично в биатлоне даже с полной командой.

    все еще надеются на чудо)-только отделение (церкви) спорта высших достижений от государства

    Теперь будут звучать разговоры в ЛЮБОМ случае. Победим — мы же говорили, что они на допинге! Проиграем — вот-вот-вот, без допинга они никуда! В середке затремся — тут уже наши функционЁры запоют, что, мол, сорвали всю подготовку и т. п., вот и не показали результата. Что поделать, мы сейчас как вошь на коленке, и видно всем и вше ничего не светит

    А меж тем, Гараничев победил в спринте на 5-м этапе КР biathlonrus.com, biathlonrus.com

    Предсказуемо, к сожалению, от этого всё гаже и гаже на душе. Позорные игры, позорные судьи, позорные, извращенные понятия у наших спортивных «братьев».

    Dmitry, да, тоже все время эта мысль приходит в голову. Даже Шипулин заметно хуже выступает в этом сезоне. Разговоры о том, что наши только с допингом могут, зазвучали бы с новой силой в случае их допуска и неуспеха.

    Dmitry, про альтернативные старты в точку. Все равно все голланды на ОИ будут вторыми, как сказала Исинбаева.

    Дима, к сожалению альтернативные старты не впишут в историю..
    И парни не станут ОЧ..
    А ведь у них самый расцвет..

    По Логинову и Старых — в чистом виде наказание по национальному признаку, ведь других спортсменов с допинговым прошлым допускают до Олимпиады

    Поприжали «хвост» GAS. Разгневали судьи МОК. Боюсь, что не будет больше решений в нашу пользу.

    Биатлонистам — радоваться, что их уберегли от унижений. А конькобежцам желаю МИРОВЫХ РЕКОРДОВ на альтернативных стартах

    Пулька, да понятно..
    Я отвечала Rina1065, она написала, что будет половинчатое решение.
    Так ведь никого не пустили. Хотя бы кого то из этой шестерки.
    Смотрите мой пост выше. Написала там про всех.

    Анюта, почему «могли бы хоть конкобежцев», всех шестерых нужно было допустить. Бородулина в эстафете очень нужна, Логинов второй номер после Шипулина. Ира Старых как хорошо умеет собраться в эстафете, тоже могла бы побороться.

    Rina1065, могли бы парней конькобежцев оправдать... хотя бы..

    Видимо жалко было Золото отдавать России.. Голландия опять рулить будет

    Ирсен, да понимаю, что не надеялись... Но обидно за парней очень. Альтернативные старты, ОЧЕНЬ слабое утешение для таких спортсменов как наши парни!

    Будем честны перед собой — не ждали. Знали, что так и будет. КАСу нужно хоть часть отказов, чтобы МОК совсем с катушек не слетел. Ребят безумно жаль, несправедливость вызывает натуральное бешенство. Но это было более чем предсказуемо.

    На фоне кучи норвежских препаратов от астмы...
    Это война не с допингом, это война с Россией.

    Пережить и ждать выборов.
    Что-то будет.

    Ни к кому придраться нельзя — хоть эпо, хоть конопля. Они наказание свое отбыли полностью и поэтому все шестеро имели право принять участие в ои. Не надо делить спортсменов, как это делают мелочные людишки из мок, которым так и хочется внести раскол между российскими спортсменами.

    Сергей Кугуар, они и не надеялись (( Готовятся к альтернативным стартам в Коломне 16-18.02.
    sports.ru
    Но, мы ждали, что будет справедливое решение. ((

    Ужас какой то..
    Ладно к Сане с Ирой придраться можно, все таки ЭПО..
    Но парни конькобежцы- Юсков и Кулижников!
    У Юскова вообще смешно, неспортивный поступок., в далёком прошлом.
    У Кулижникова полное оправдание по мельдонию. Принимал, тогда, когда ещё можно было..
    Это вообще как!?!? Парни претендовали на Золото. Их убрали.

    У Саши и Иры.. двойное наказание. Даже убийц не наказывают дважды.

    Позор! Просто Позор!
    Судиться дальше, нарушены права человека.

    Ну вот и первое серьёзное огорчение! Да ещё какое! Особенно жаль конькобежцев Дениса и Павла. Реальные медалисты! Увы!

    Выездное отделение Спортивного арбитражного суда (ad hoc CAS) в Пхёнчхане отказалось рассматривать апелляции шести российских спортсменов на недопуск на Олимпийские игры — 2018, сообщает пресс-служба CAS.

    В заявлении отмечается, что выездное отделение CAS не имеет достаточной юрисдикции для принятия решения по этим апелляциям.

    Иск подавали шесть спортсменов с допинговой историей: рекордсмены мира по конькобежному спорту Павел Кулижников (500 м) и Денис Юсков (1500 метров), биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых, а также Дмитрий Васильев (прыжки с трамплина) и Татьяна Бородулина (шорт-трек).

    championat.com

    Юрисдикция не та. Теперь гражданский суд будет продолжать рассматривать их иск к МОК.

    Просто — позор! Значит не останавливаться, а подавать иск в Европейский суд по правам человека.
    Двойные стандарты просто зашкаливают!. Такое предвзятое отношение, на фоне норвежских астматиков ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества