Не допущенные до ОИ-2018 спортсмены получат по 4 миллиона за победу на российских соревнованиях

8577rusbiathlon.ru
Не допущенные до ОИ-2018 спортсмены получат по 4 миллиона за победу на российских соревнованиях

Российские спортсмены, которые были не допущены до участия в Олимпийских играх-2018 по решению Международного олимпийского комитета, получат за победу на всероссийских соревнованиях 4 миллиона рублей, сообщает официальный сайт правительства России. Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении олимпийских и паралимпийских соревнований для не допущенных Играм-2018 спортсменов.

За победу на турнире будет выплачиваться 4 миллиона рублей, за второе место — 2,5 миллиона, за третье — 1,7 миллиона рублей.

Размер денежного вознаграждения личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов — победителей и призеров открытых Всероссийских спортивных соревнований по этим видам спорта, будет определяться в порядке, утверждаемом Минспортом и Минфином России совместно с Олимпийским комитетом России, Паралимпийским комитетом России.

Ссылка на документы правительства России: government.ru

    Комментарии 577

    Ирсен, как все запущено, смысл русских слов забыт...
    Участвовать будут не только не допущенные к ОИ, но все наши спортсмены, за иностранцев не скажу... А 4 ляма получат победители.. НЕ НАДО извращать все и вся, в этих соревнованиях НЕТ ничего нового, обычные соревнования, шанс для всех, в первую очередь для тех, кого безвинно наказали...

    пионер, ответить по теме слабо?)
    Если выиграет Бабиков он вроде допущен до ОИ?) Или его не пригласят на эти замечательные старты для спортсменок, которые не были допущены на ОИ. А Шопин или Бабчин тоже по 4 ляма получат?

    Ирсен, рублями )) Согласно «купленных билетов», занятых мест, вроде бы никто ничего нового не придумывал и колесо не изобретал ))

    пионер, я хочу понять как будет производится оплата!
    А вы к чему?)

    Elen, у нас нет «недопущенных». У нас есть «не приглашенные». А это почти все, т. к. на ОИ было мало народу

    Elen, Ирсен, вот искренне не пойму, к чему Вы?!? Или всерьез думаете, что правительство изменит свое решение?!?

    Ирсен, второе надёжней )).

    «Российские спортсмены, которые были не допущены до участия в Олимпийских играх-2018 по решению Международного олимпийского комитета, получат за победу на всероссийских соревнованиях 4 миллиона рублей»
    Если победит спортсмен, которого нет в списке МОК, сколько получит он? Или, ему лучше пропустить вперед недопущенного спортсмена и разделить с ним вознаграждение (отблагодарить же надо)? ))

    Я конечно очень переживаю за «чистых» спортсменов, не приглашенных на ОИ-2018, но против того, что бы им платили из бюджетных денег, т. е. из народных, и в частности из моих. Они стали заложниками российской политики. Пусть им деятели государства или приближенные к ним алигархи из своих зарплат призовые оплачивают. А в бюджет нечего руки запускать. Это конечно самый простой способ найти деньги. А потом, всего лишь опять поднять акциз на бензин, и «содрать» потраченное с народа.

    ПОЗОР! Детям на лечение всей страной собираем, а бездарям и мошенникам господдержка!

    Dmitry, Дим, посмотри позже сам. Пересказывать очень долго. Много нюансов. Это касается изменения процедуры вынесения судебных решений по «мелким» делам.

    Вячеслав, причем между объявлением «последнего МОКовского предупреждения» (при Рогге) и «открытием военных действий» (при некогда любимом нами Бахе) прошло 7 лет, но это не останавливает глубоких мыслителей в их поразительных догадках!
    Сам казус 2010 г. упомянут, конечно, к месту, но вот вывод направляет на ложный след: по-моему, речь надо вести не о «недружественных действиях», а о дружеском предупреждении заботливых товарищей ))

    Elen, о чем там (вкратце)? А то у меня тут клипы не открываются

    мсмк-76: «Кто-нибудь заметил, что к проведённому Ж. Рогге «мероприятию» прислушались?»

    А разве нет? Любая критика Запада в нашей стране воспринимается исключительно, как объявление войны или на крайняк, как принижение нашего национального достоинства. Поэтому, ответили по-нашему — зеркально: послали Запад и Роге к пчелам и усилили допинговую поддержку своих спортсменов, в очередной раз заставив весь мир задуматься, что же означают строки великого русского поэта «Умом Россию не понять...». :)

    Кто тут про выборы спрашивал?
    Вот информация о готовящихся нынешней властью изменениях в судебной системе. Это может коснуться каждого.
    worldcrisis.ru

    14 февраля 2018 (10:59), Леонид Александрович:
    «Посмотрел ещё раз голосование. Две трети людей против поощрения отстранённых от ОИ россиян посредством проведения соревнований. Получается нужно просто отдать людям конверт с денежкой и успокоиться. Как примерно было сделано после ОИ в Бразилии. Не нужны соревнования под названием «Праздник севера»,«Красногорская лыжня» и другие старты, которые можно было использовать для награждения отстранёных олимпийцев россиян.»
    По голосованию — для большинства всё тип топ. Это всё психика:
    - другого для кабинетных и не сужденО — суть слабохарактерной бюрократии. Может от зависти к трудягам?! Запросто — сколько им отвалят. Хи, хи. Или от ненависти к немощи собственной?! Которую сами вряд ли поймут! А может боязнь к сплочённости?! Запросто. Поэтому чихать на грамотеев языколестных сих, зато...
    Зато совсем другое с ними творится, когда у же соревнуются атлеты и по результатам картина другая — куда то теряется тормознутость, делятся регионы, азарт везде. Хи, хи. И взгляды меняются и появляется сплочённость. И как я рад, что атлеты так умеют управлять толпой. ;)
    Пример? Да хоть проходящая Олимпиада-2018. О чём плакались ДО и как поменялись взгляды теперь. Хи, хи.
    Я всегда уважал и почитал МУДРОСТЬ, поэтому в тех 21 %. ;)

    Вообще-то, «звоночки» были.

    rusbiathlon.ru

    -.. несколько публикаций в российской прессе от февраля 2010 года. «Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге за четыре дня до открытия Олимпийских игр в Ванкувере созвал пресс-конференцию, на которой выразил озабоченность случаями выявления нарушений допингового законодательства со стороны спортсменов из России. Глава МОК призвал президента Медведева решить допинговую проблему. «Мы поставили в известность российскую сторону и надеемся на их ответственность. От российских властей мы ожидаем решительных мер в области антидопинговой политики», — цитирует Роге газета «Коммерсантъ». Этот вопрос, по его словам, уже поднимался в ходе встречи с министром спорта России Виталием Мутко и с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Всемирное антидопинговое агентство в свою очередь поспешило пригрозить: национальный комитет той страны, чьи спортсмены будут уличены в применении допинга, будет серьезно наказан. В крайнем случае, все члены сборной будут лишены возможности участвовать в Олимпиаде.-

    Кто-нибудь заметил, что к проведённому Ж. Рогге «мероприятию» прислушались?

    Любые недружественные действия против НАШЕЙ Страны ВСЕГДА необходимо воспринимать серьёзно: это только на первый взгляд, что на горизонте маленькая «льдинка», а это может быть айсберг.

    Александр. ru, кого вы подразумеваете под патриотами? И куда вы дели клептократов в своей классификации?

    Александр. ru, ты сам из чьих будешь? (с) :))

    «Собчак потребовала признать незаконной регистрацию Путина на выборах» -я так понял это первая серия, вторая -нарушение на выборах, треья-пересчет голосов. Вот зачем, так не уважать избирателя? За, что же они нас так не любят, что демократы, что патриоты, что либералы?

    Dmitry, dixi ))

    Bourguignon, слушай, ты чего такой вредный-то?
    Давно бы уже загуглил, ознакомился, разобрался (хотя бы на своём примитивном уровне), и изложил бы здесь своё видение вопроса с опорой на своего Эрхарда! :))
    Всё из тебя клещами вытягивать приходится :))

    Я определённо поддерживаю, считаю в данных обстоятельствах это насущная необходимость... Так же это важно чтоб тысячи молодых спортсменов знали правительство своих не оставит...

    Думаю и для зрителя ( болельщика) будет интересно посмотреть за стартами с хорошими призавыми...

    Думаю если финансирование футбольных клубов РФПЛ сократить на 1/3 а деньги пустить в нужное русло, можно каждый год устраивать подобные старты, стимулировать Российских спортсменов...

    Быдь моя воля я бы зарплаты футболистом сократил на 95% и общее финансирование футбола гос компаниями на 70%

    Считаю Российский футбол сегодня что инструмент для «оболваниванивания» граждан и осваивания бюджетных денег...

    Думаю у правительства и выхода другого особо не было, оно просто вынужденно провести альтернативные старты...

    Общая, совокупная сумма призовых не так велика учитывая значимость приуроченного старта и масштабы экономики России...

    Dmitry, я, знаешь ли, не эксгибиционист и не горю желанием что-либо демонстрировать в «публичном пространстве», заполненном троллями-двоечниками ))

    Bourguignon, да это понятно, что я двоечник. Но ты-то разве можешь упустить такой прекрасный случай — продемонстрировать нам свою оригинальную картину восприятия экономических событий на основе постулатов некоего Эрхарда?! Или у тебя там пока лишь фрагментарные знания, с которыми лучше не вылезать в публичное пространство?

    Dmitry, значит разве что для тебя. Коммент с вопросом я заметил через полдня, а когда прочел про «фигню», понял, что распинаться нет никакого смысла.
    А ты вот — и вправду двоечник: «не усвоившим» пишется раздельно ))

    Bourguignon, любое изложение чего-либо своими словами содержит в себе мнение излагающего. Ты вот стесняешься тут рассказать мне про Эрхарда, значит боишься показаться двоечником, неусвоившим основные посылы этого загадочного персонажа

    Александр. ru, Обязательно известим когда найдем консенсус ( по Горбачеву)

    Галина, это хорошо )) А то вдруг, а не в курсе?)

    Александр. ru, не выбрали пока — мнения разделились. Про щелбаны я как-то и не подумал

    Александр. ru, Ищем пока. Время еще есть ))

    Dmitry, логика подсказывает, что вопрос «кто такой Эрхард?» не подразумевает изложения субъективного мнения лица, к которому он обращен, а скорее свидетельствует о том, что автор вопроса впервые слышит эту фамилию.

    Dmitry, он же не назвал чего? Может это вообще про щелбаны? А ты расстроился. Я бы от 4 млн щелбанов, голову бы точно потерял ))
    Ну чего мы тут президента выбрали? Или ищем пока?

    Elen, может быть не придётся всё-таки?

    Dmitry, ну придётся тебе спонсёром выступить тады )).

    Bourguignon, раз я тебя спрашиваю — значит мне интересно знать именно твое мнение по вопросу, а не «ответ на вопрос». Если бы мне нужен был именно «ответ на вопрос», то я бы тебя не спрашивал — неужели до сих пор этого не понял еще?
    Какой-то ты сегодня слабоватый в логическом мышлении. Устал, наверное, на работе. :))

    Elen, вот не верится мне что-то. Небось сразу же начнешь думать — где еще 4млн. взять? Или — куда их потратить с пользой. В общем в том предложении Ника Кузянской — это плохая цифра, с какой стороны не посмотри

    Dmitry, я забуду фсё. На целый год )).
    Ну, а ребятам до конца ОИ вполне хватит, надеюсь.

    Dmitry, ты опять как-то криво интерпретируешь: «новостью» я назвал некий общий постулат — навязываемую мне обязанность отвечать на вопросы, ответы на которые легко найти самостоятельно при наличии малейшего желания. А вот кто именно ее навязывает, меня абсолютно не удивило ))
    Впрочем, даже мой первый комментарий на сайте (о Хаммершмидт и Зайцевой) ты понял с точностью до наоборот ))
    Всё, сеанс кормежки закончен — пора уходить с работы ))

    Elen, не согласен. За 4млн. уж никак «всё не забудешь» и не «наплюёшь»

    Bourguignon, склероз? Только что же сказал, что: «Это для меня новость»
    Или все-таки не новость (что ты должен показывать каждому троллю свою развитие)? :))
    p.s. Точно не намерен (кормить тролля)? Ты хорошо подумал перед тем как это написать? :))

    Dmitry, ничего нового о тебе сегодня не узнал — всё было понятно давно, еще до моей регистрации на сайте ))
    Выражение «Гугл в помощь» не использовал ни разу, тем более как аргумент в споре. Но и кормить тролля не намерен.

    Ник Кузянский, задам только один вопрос, всерьез до кого именно хотел достучаться?

    Dmitry, и так шоколата перебор, а ты ещё и коньяку в ванну подлить хошь )). Лишка красоты )).

    Elen, не нравится мне она. Предлагаю увеличить её до 10млн.!

    Ник Кузянский, вот давай и неси правду в массы. Это хорошее дело. А ложь — да, это реально большое зло. Но сам понимаешь, что бороться с ней непросто. И война будет не на жизнь а на смерть. Не надо бояться. Но и лишний риск ни к чему.

    Dmitry, а чем сумма плоха? Нормальная такая суммочка )).

    Ник Кузянский, давай в твоём посте «4 миллиона» заменим на какую-нибудь другую сумму?

    Elen,«если у этих 99 процентов ещё мозги какие-то остались.»
    мозги-то как раз обрабатывали регулярно, тщательно — мифы создавали ещё те! А человек, к сожалению, существо легко програмируемое. Вот разве что теперь с появлением интернета можно что-то накопать, понять, оделить зёрна от плевел, но это труд большой и их, похоже, не пугает, что кто-то прозреет — единицы же. Ну, а прозреют массово — тут и чипизация поспеет!

    Элен, знаешь какой выход? ЛОЖЬ признать самым страшным грехом, за который — высылка на Марс или подальше, на Плутон. Ведь вся гнусь на Земле — только с помощью ЛЖИ сотворена.

    Bourguignon, видишь сколько нового и интересного ты от меня уже узнал за сегодня.
    Не то, что твоё «гугл в помощь» в качестве аргумента в споре.

    на Земле только одна война: рабов и рабовладельцев. И рабовладельцы дапвно победили. Они и «революции» устраивают — пар выпускают из «черни», а заодно и неугодную родовую элиту страны уничтожают.

    других вариантов нет: не напрягутся — будут уничтожены. В прямом смысле. Часть — в зомби, остальных — в трупы.

    Элен. у меня на молодое поколение надежда была: умные же, поймут всё и такое что-нибуль придумают, что скоро вся эта ростовщическая людоедская система рухнет! Увы, смотрю как эта самая система из них «управленцев» делает,- кем управлять? да нами же, чернью, массой. Стричь овец учат и опять же СИМВОЛ, ВЕРА, УМ, ЧЕСТЬ И ВСЁ-ВСЁ_ВСЁ — ДЕНЬГИ, БАБЛО! Вот и иделогия, и система ценностей

    дадим тебе 4 миллиона и всё забудешь, на всё наплюёшь...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества