Не допущенные до ОИ-2018 спортсмены получат по 4 миллиона за победу на российских соревнованиях

8577rusbiathlon.ru

    Комментарии 577

    — Напомним, что ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении олимпийских и паралимпийских соревнований для не допущенных Играм-2018 спортсменов.-

    Многообещающее постановление.
    Это МЫ СВОИ ОЛИМПИЙСКИЕ (ИГРЫ?) соревнования проводить будем? ))

    Анюта, не, так тоже не очень справедливо: одним -три пряника (выступление на ОИ и автоматическое занесение в ряды«чистых», снятие с них всяких подозрений +плюс тамошние призовые+еще «альтернативные призовые)-то есть, одни -все в »шоколаде«, другим только »альтернативные«призовые при нанесении ущерба честному имени спортсмена неизвестно
    за какие провинности, при том, что при участии на ОИ наших »недопущенцев«значительно понизился бы и шанс на призы у наших же допущенных спортсменов-ведь недопустили самых сильных наших спортсменов.

    Я ж говорю: как не реши распределить эти »альтернативные"призовые,
    справедливо все равно не будет.
    Да и не призовые это вовсе для недопушенных спортсменов, а, как уже написала, компенсация морального ущерба. Радость эта компенсация большинству недопушенных спортсменов вряд ли принесет. Горечью эти призовые будут сильно отдавать (
    Нет такого звания: альтернативный победитель/призер соревнований для недопушенных спортсменов. ( (

    Очень хорошо только одно — что решение о том. что и где проводить принимают не некоторые пользователи, прям изжога у них от этих стартов )) А я с удовольствием посмотрю в отличие от ОИ, без астматиков, мононуклеозников, с дефицитом внимания и боязнью одиночества, короче без болезных и хворых... А кто не хочет может не смотреть, свобода выбора ))

    Анюта, формулировка НЕПРАВИЛЬНАЯ! Это не «поощрение недопущенных», а «альтернативные старты». Где далеко не все недопущенные получат большие призовые

    Кому не лень — можно проголосовать здесь (где несколько другая формулировка вопроса): rusbiathlon.ru

    А еще можно провести альтернативный ЧМ по футболу где бы выступила сборная и все клубы футбольные до 3 лиги включительно! ))

    А вот бы правдивый ответ узнать у нашей биатлонной четверки.. Они действительно САМИ решили ехать ( с такой формой, с урезанным сервисом, с посылами вслед- Иуды и предатели и т. д.).. Чтоб сказали и точно знали- за правдивые слова не будет санкций.. Интересно — чтобы они ответили? Видимо- конечно хотим с отставанием ходом в 2 минуты, четвером и т. д. Смешно..
    Я бы все же вопрос про деньги на АСтартах в таких размерах не ставила.. Не продуманное решение на мой взгляд.. Поддерживаю всех.. Но.. Марафон на 40 км с 8 огневыми рубежами.. И посмотрим на призеров.. Привет Алексею Слепову!

    Недопущением получаю компенсацию за моральный ущерб. Виновато государство, что не смогло защитить своих спортсменов. Все логично. Проведут внутренние соревнования и определят победителей. Что разволновались?

    Это как приравнять по мастерству А. Мартынюка — 8 шайб в одном матче (СССР-ФРГ на ЧМ-1973 в Москве) и лучшего бомбардира ночной лиги по хоккею — тоже 8 шайб в одном матче! ))

    Пусть тогда и допущенные спортсмены выступят на этих соревнованиях. Может, на них Акимова или Кайшева победит? Что же, лишать их возможности выиграть призовые, потому что они на Олимпиаде жилы рвали?

    Наш болельщик свято верит в торжество справедливости. Только кто ж её даст? Её надо завоевывать! Какое общество-такие и спортсмены. Лучшие сражаются и подают нам, раскисшим, безвольным конформистам сигналы, которые нам надо услышать, иначе быть беде.

    Нормальная идея — пусть посоревнуются. Приедут лучшие с КР, юниоры подтянутся. Может, тот же Малиновский выиграет и получит свои призовые. Почему нет?
    Только вот такие спартакиады надо будет проводить не разово, а хотя бы раз в два -три года, пусть и с меньшими, но ощутимыми призовыми. И обязательно приглашать соседей. На этот раз не приедут — приедут на следующий.

    Дима, сделай.
    Посмотрим.
    Какой вопрос ты хочешь задать?

    «Нужны ли АОИ с такими призовыми»

    Такой вопрос? Думаю результаты будут такие же. Других вопросов по этой узкой теме быть не может.
    А если добавишь, что те, кто поехал, не могут участвовать... боюсь ты будешь совсем в меньшинстве.

    Повторюсь, формулировка правильная, ты будешь спорить насчёт опросов с социологом!?! ))

    Анюта, хорошо это или плохо — никто никогда не узнает

    Анюта, результаты такие потому, что формулировка такая. Хочешь я сделаю отдельный опрос на эту же тему с другой формулировкой?

    Дима, хорошо, что не ты решаешь такие вопросы)

    Голосование очень хорошо отражает справедливость принятого решения.
    Я рада, что результаты именно такие.

    Дима, и как человек, не раз составляющий опросы, могу сказать, вопрос поставлен абсолютно правильно. Есть ещё заголовок и сам текст.
    В вопросе стоит « данным способом »

    Соответственно человек читает заголовок и голосует.

    Я думаю вполне справедливо. Те кто поехал на ОИ осуществили «мечту» и в случае хороших результатов призовые от государства тоже получат. И далеко не факт, что были бы выше на этих соревнованиях, чем многие, не допущенные до ОИ, спортсмены.

    Леонид Александрович, а я бы запретил в данном случае. Старт именно для НЕ допущенных до этой олимпивады с БОЛЬШИМИ призами!

    Марина, значит двойной выигрыш получат. Раз и там, и на КМ победили.

    Анюта, так никто не будет запрещать зарубежным спортсменам участвовать в этих соревнованиях. Это моё предложение. Ребята, вы поймите одно (и потом вспомните) что чинуши МОК так просто не успокоятся. И в дальнейшем будут давить на россиян.

    Я так понимаю, это постановление-своего рода признание вины нашей власти перед спортсменами, которых она (власть) не смогла (или не захотела по каким-то причинам) защитить от несправедливого недопуска на ОИ. Так сказать, компенсация морального ушерба, приченённого потенциальным олимпийцам в том числе и по вине наших властей.

    Что не придумывай в этом случаея, все равно стопроцентной справедливости не будет. КМ говорите?
    А как быть, если на КМ победит кто-то из наших возможных призеров этих ОИ?
    Сказать: ты свое уже получил раньше?
    Или на КМ их не пускать?

    А «голосовалка»по данному вопросу здесь для чего?
    Все уже решено и подписано.)

    Анюта, если в марте — то будут все. А вот кому будут платить за победу — одному Медведеву видно

    Анюта, ну пусть побеждают мегахроматозников Бабиков с Елисеевым — я ж не против!

    Дима, не интересно.
    Пусть побеждают с сильнейшими.

    Не понимаю — разве вам не будет интересно посмотреть как будут бороться между собой наши сборники за неплохой приз? Это ж здорово! Другое дело, что это надо было делать ВО ВРЕМЯ ОИ!
    Ну а те, кто выбрал белый флаг — пусть занимаются реализаций «своего единственного шанса, к которому шли всю жизнь»

    Ирина Т, вот обьясни мне, почему нашим твердолобым чиновникам во главе с П...
    Не приходят в голову такие светлые мысли!?!?
    Простой болельщик придумал. А там целые комиссии.. куча людей.. Минспорта..

    Зато Лебедев как грубо высказался о бронзе Елистратова. А тут дифирамбы петь будут... Противно это.

    Лиса, плюсую, поддерживать надо ВСеХ! И не понятно, могут ли, те, кто были на ОИ, участвовать в этих АОИ!?

    Леонид Александрович, да пусть бы соревновались на кубках, зная о дополнительных призовых за победу, это по сути мини игры в каждом виде, все те же соперники, что и на ОИ, присутствуют и те кто был допущен, и те кто не был, думаю наши бы всех там сделали.

    Самые справедливые Игры были и могут быть только в Сочи

    Я не понимаю, чем вас не устраивают такие соревнования. Сразу видно, что никто из вас не присутствовал на таких праздниках спорта. А насчёт расходов, что мало в России олигархов, которые ограбили народ? Пусть раскошелятся. rusbiathlon.ru

    Леонид Александрович, я против премий. Но тут и премии.. и огромные расходы на организацию соревнований.
    Пусть Шипулин/Гараничев /Логинов побеждает на КМ, и получает свой бонус за первое место от государства. Плюсом к призовым КМ.
    Вы внимательно вообще посты читаете!? Ну нить улавливайте.
    А то вырвали фразу..

    Анюта, выписать премию? А может вспомните как Шипулин выступил, на летнем ЧМ в Чайковском? Вот пусть не просто получит, а в честной борьбе выиграет. А Логинову, Гараничеву и остальным как? Такую же премию, или поменьше? Кому какую?

    я вот не согласна, что нужно отделять спортсменов, которые сейчас в Корее и тех, кого туда не пустили. Хотите поддержать — поддерживайте всех. А вообще, лучше начните что-то радикально менять, чтобы спортсмены понимали, что все не зря было

    Потерявший имидж Вечный Пэ желает его поправить ( ( (
    Анюта, полность поддерживаю!

    Дим, да смешная эта идея. с Альтернативными.
    Насчёт КМ.. вот это другой коленкор. И у спортсменов стимул будет. Но почему то нашим чиновникам это на ум не пришло..

    Хотят кого то поощрить, например, явного золотого медалиста, как Ан.. пусть просто премию выпишут..
    Что людей то смешить!? И деньги, потраченные на организацию этих Альтернатив, в казне останутся.
    В общем, тот, кто принимал это решение, очень недалекий человек. Решение очень противоречивое и невыигрышное.

    Конструктивно! Для экономии совместить бы самые справедливые Игры с ЧМ по футболу. Пусть знают НАШИХ!

    Леонид Александрович, у нас на альтернативных стартах призеров будет неизмеримо больше — можешь не сомневаться

    Dmitry, а сколько медалей завоевали на прошлой параолимпиаде украинские параолимпийцы? Поинтересуйся. насколько я помню только «золотых»медалей было пять, не считая «серебра»и «бронзы». Да и сейчас наверняка будет не меньше. А приглашение международных спортсменов, судей и представителей ВАДА это не «пресмыкание», а нормальная практика, повторю ещё раз, чтобы не было лишних поводов для обвинений в фальсификации результатов.

    Леонид Александрович, а лица у международных чинушей не растрескаются от удовольствия — заниматься распределением призовых на российских стартах?
    Каких мы боимся «разговоров» после всего, что произошло? Может быть все-таки пора когда-нибудь заканчивать пресмыкаться перед западом?

    Как по мне, так я бы предложил всем тем, кто представляет сейчас нашу страну (хотя я считаю, что они представляют там сами себя) на текущей олимпиваде — ехать туда за свой счёт! И я это предлагал еще с самого начала. А здесь провел бы прямо в это же время альтернативные старты с хорошими призовыми.
    Но что-то наши чинуши струхнули, начали играть в «судилища» зачем-то. И это огорчает больше всего

    Евгений, а почему нет? Провести по всем международным правилам, да ещё и с приглашением зарубежных, спортсменов и судей, чтобы не было никаких разговоров.

    Евгений, хочешь туда чиновников вада пригласить?

    Леонид Александрович, так там (в Украине) никому платить не придется. Или почти никому А у нас во всех видах будут свои победители, которые получат призовые. Вот и считай после этого — кто тут «беднее»

    А пробы на допинг на внутренних играх в справедливость не предполагаются?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, тоже поддержу. Отличная идея. По всем видам ещё будут КМ, и как раз там будет реальная борьба с сильнейшими.
    Как дополнительный бонус к призовым КМ.
    А так.. вообще какой то диссонанс. Но нас никто не послушает. Верхи уже все решили. ( ( ( (

    Марина Алексеевна, спасибо, исправила.

    И ещё вопрос, а те, кто был на ОИ, могут участвовать?

    Ох и самодовольная, мягко сказать физиономия. Так сказать с барского плеча за победу 72тыс. долларов. А украинским олимпийцам за победу (и параолимпийцам кстати тоже) всего лишь 125тыс. долларов, за второе место 80тыс. долларов, за третье 55тыс. долларов. Почувствуйте насколько Россия «беднее» Украины. А может у российских чинуш совести меньше?

    Всегда говорил и буду говорить, нужны всенародные российские Спартакиады, как это было при Союзе. Для популяризации здорового образа жизни, да и у чиновников МОК отпадёт желание шантажировать россиян под разными предлогами. Представьте, если на этих альтернативных стартах конькобежцы Кулижников, Юсков покажут результаты выше, чем на ОИ. А если ещё и с мировым рекордом, вот это и будет «достойный ответ Чемберлену», то есть МОК. Пусть попробуют утрутся.

    Особенно здорово бобслей, там наверно три экипажа и наберут.
    А вообще за 20 000 руб можно провести первенство водокачки с умеренными призами по возрастам, семейные призы. И люди придут и получат отравление кислородом на неделю. А за миллионы... это сколько соревнований для любителей?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, тоже нравиться предложенная идея, лучше всех сделать на кубках мира, чем рубиться со своими.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, очень верное предложение от Алексея Сагингалиева! Анюта, Спицов и Абакумова заслуживают денежного вознаграждения за 4-е места на Олимпиаде! Вот так надо бороться за страну как Денис и Ирина!

    Нормально. Ничего плохого не вижу. Но все равно надо прорабатывать долгосрочные варианты, и это куда более приоритетная задача

    А вот опросник плохо сформулирован. Вы поймите, что это не ПООЩРЕНИЕ НЕДОПУЩЕННЫХ, а ОРГАНИЗАЦИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ СТАРТОВ для тех, кто не поехал на ОИ с ТАКИМИ ЖЕ ПРИЗАМИ
    Вот в такой формулировке (более правильной) и результаты опросы были бы совсем другими

    Да, за фотку — пять баллов! Отличная фотка!

    ДаЁшь Дениске Спицову 5 мильёнов! И точка!

    Анюта, Спицов его фамилия, а не Спицин.

    Если уж говорить о справедливости, справедливое предложение сделал в нашей ВК-группе Алексей Сагингалиев, кстати, он зарегистрирован у нас на сайте, он предложил:

    «Лучше эти призовые выделить за победы на последних этапах кубка мира, где будут участвовать те, кого не допустили. Это будет честнее, чем делать всероссийский уровень»

    Считаю, отличная идея! Добавлю, аА если никто не выиграет из наших, направить эти деньги на развитие детского спорта!

    Хорошее фото )) Насмешили.

    Перенесу свой пост из другой ветке..

    Несправедливо. Кто то бьётся в тяжелейших условиях в Корее.. а кто то со своими же в Сочи. Призовые одинаковы.
    Это вот как!?!?
    А Спицов, Авакумова.. их 4 места на ОИ в битве с сильнейшими со всего мира ничего не значат!?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества