А так ли плох Пихлер? У Швеции сенсационная медаль!

13179sport-express.ru

    Комментарии 179

    Уважаемый Дилетант. Как говорят — цыплят по осени считают. Когда Пихлер начал тренировать нашу команду, то он говорил, что они почти все таланты и т. д. и т. п. Но каждый год результаты этих талантов падали, да и талантов-то особых выяснилось (с его профессионального взгляда), вроде как и нет. В оправдании не очень хороших выступлений на этапах КМ появились формулировки, что у нас основной старт — ЧМ. А после провальных стартов на ЧМ, выяснилось, что главный то старт — ОИ, вот к нему м готовимся. Один к одному резюме наших тренеров по поводу выступлений наших биатлонистов в этом сезоне. И нынешняя «осень» показывает уровень квалификации наших тренеров. И если Вы не очень внимательно следили за развитием событий в период работы Пихлера, то поднимите статистику выступлений нашей команды за годы «правления» оной команды господина Пихлера. Поэтому-то и организовали вторую, альтернативную команду перед ОИ в Сочи. Надежды на его команду у трезвомыслящих людей не было. И «осень» показала результат работы Пихлера с нашей командой. Потому-то его и убрали после олимпиады.
    У меня позиция борьбы с допингом такая же, как и у всех нормальных людей. Просто подход слюнобрызгающего Пихлера к этому вопросу мне не нравится. И поэтому-то его и не поддержали с его инициативой на ЧМ в 2009 году. И его слова о том, что без допинга нельзя улучшить результат у спортсмена, вышедшего на высокий уровень подготовки, в данном случае на мировой уровень, говорит о том, что он сам себе противоречит. Вывел без допинга? В данном конкретно рассматриваемом случае с Самуэльссоном.
    А то, что Вы пытаетесь привести себя в пример, мол сброшу 1,5 мин легко. Так Вам прямо с самого начала указал, что когда Вы выйдите на уровень сборной команды страны по результатам в биатлоне, вот тогда и попробуйте сбросить 1,5 минуты.

    И Пихлер прав. Без допинга это нереально. А Самуэльссон резко улучшил свои результаты практически за пару недель. Вот и думайте сами, реально это или нет.

    И согласен с Dmitry:
    1)«Дилетант, у меня другая позиция по поводу допинга. Особенно по поводу борьбы именно Пихлера «с допингом»
    2) «что «успехи Пихлера в «правильных» странах конечно же объясняются более простым доступом к допингу. У нас он уже показал всё, на что способен. Развалить сборную — способен. Улучшить результаты — никак нет!»

    вот точно, начни спорить с дураком (конечно это не про тебя)... сдаюсь, хенде хох)

    Ну, закусились )) Брэк ))

    remen, ну мало ли, что ты пишешь. Вряд ли это имеет какую-то значимость для кого-то еще, кроме тебя. Также как и твоё «звание»

    Dmitry, хаха я ж пишу проверься! в каком я звании?

    remen, может быть ты свой «долг» будешь выполнять где-нибудь в другом месте?

    я тоже думаю, что ни сегодня, ни завтра тебя не понять, может деменция у тебя, не дай бог, проверься, хорошо, что ты не буйный) а то б забанили меня (( а долг исполнять надо! и Пихлер его исполнял! не как ты и Изя — « НО «не только лишь всё»!»

    remen, боюсь, что сегодня тебе этого не понять: (

    я вроде про — долг, а ты про « фсе»

    remen, нет, я считаю глупостью такое тождество. А «выполнять» конечно надо, НО «не только лишь всё»!

    т. е. ты считаешь глупостью-«выполнять»?

    remen, не злюсь, не фантазируй. Улыбаюсь над твоим «долгом»=«выполнять». Сразу виден недюжий ум в этой твоей коронной фразе! :))

    не злись, все тебе добра желают, неразумному, и я тоже про какой блог? ты заговариваешься?)

    Dmitry, обучать, кого-либо, насильно — бессмысленно.

    пионер, это ты так думаешь, а ремень уверен в том, что «долг»=«выполнять». Соответственно, «ответственность» — это уже вовсе не «долг»
    Ну, скажем, попросят ремня нагадить в блоге — для него это будет «долгом», потому, что он это сразу бросится «выполнять»! :))

    Dmitry, ты прав, снимаю шляпу ) заведомо схожие

    remen, прямо «все меня учат»? Во главе с тобой? :))
    Нифигасе я разросся-то как! Ну и как успехи? Как у Пихлера примерно?
    Ну а как ты хотел — схожие методики и должны давать схожие результаты!

    Dmitry, хорошо, долг — это ответственность (обязанность) каждого за определенные вещи в различных ситуациях, а их немало...

    Dmitry, я знаю, что ты прилипчивый, ну давай ещё немного потроллю какие методики?) да и не у одного меня, все тебя учат трудное это дело из заведомо тупиковой ситуации

    remen, чего ж ты — учишь, учишь и всё никак не научишь? У тебя в голове тоже «лучшие методики» что ли?

    Dmitry, учу тебя уму разуму, что же ещё?) забыл дописать -

    remen, да ты, похоже, сексист, батенька! И что же ты тут «выполняешь»?

    пионер, почему невозможно? Вот я был уверен, что для «ремня» это возможно, и не ошибся. Для него «долг»=«выполнять». Коротко и ясно. Только насчет «любого мужчины» он, наверное, погорячился. Такое тождество может возникнуть в голове «не только лишь у любого»

    Dmitry, Митя, слово «представление» к долгу неуместно, твое «представление» схоже с женским — «обманщик», у меня есть мнение, как и у любого мужчины — выполнять! как и у Пихлера, и я его уважаю!

    Dmitry, насчет долга коротко ответить НЕВОЗМОЖНО, если серьезно обсуждать, а для кратких формулировок множество трактовок в наличии...
    А насчет гения Пихлера, мы должны рассматривать ВСЕ варианты и считаю можем сделать такое допущение в качестве эксперимента )) Хоть во многом не согласен с Ирсен, но согласен с ее формулировкой, свадебный генерал, некий определенный бренд, на фоне которого можно проводить определенные манипуляции, используя бренд для прикрытия и легализации результата ))

    просветите кто в курсе в лыжах тоже есть все эти экспэртые совэты?

    remen, а у тебя какое представление о долге?

    пионер, если допустить, что Пихлер — гений, то кто тогда получается Прохоров?!

    Иола, главный аргумент, даже если допустить ( лично я не верю в его гений), что Пихлер — гений тренерского таланта, ЧТО это меняет для нас?!? К чему эти все если бы да кабы?!?

    вот сейчас биатлон часто сравнивают с лыжами, а давайте посмотрим с другой стороны
    прошла гонка у лыжников — что прокомментировали тренеры, что то Вяльбе,
    теперь берем биатлон — и пошло по всем СМИ — АИТ, Васильев, Резцова, Барнашов и еще куча всяких... и все они имеют отношение к биатлону, но больше всего меня бесит что вся эта присосавшаяся братия в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пройдет по спортсменам (( ( ах они такие (( (, ах тренеры плохо подготовили команду (( ( а какого вы то там все делаете? вот кого я в первую очередь бы разогнала

    Dmitry, видишь ли, у каждой женщины представление о долге — разное, так и с пихлером

    вставлю сюда свои пять копеек в другой ветки
    Alexander, у меня порой мелькает мысль что наши продуманные чинуши пригласили Гросса дабы иметь в его лице к. о. з. л. а. о. т. п. у. щ. е. н. и. я, у нас менталитет такой что во всех бедах обязательно виновен иностранец — засланный казачок и т. д. это гораздо проще чем признать что свои вообще ни о чем, Гросс то конечно гад, а вот Падин то наш и остальные просто милота мужики ( ( ( это Гросс их всех под дулом шмайсера держит и заставляет разваливать наш биатлон
    если по Пихлеру верю что он решал что, где и как, то Гросс по моему вообще ничего не решает

    Пихлер — «свадебный генерал».

    Иола, всё еще «хорошо» без Зайцевой у Пихлера получается? ОК, давай тогда вычеркнем ещё Вилухину, Юрлову, Глазырину. Их же тоже ДО Пихлера подготовили, и при нем они вовсе не прибавили, а скорее даже наоборот. Ну и как результаты? Еще будем вычеркивать? Он ведь не подготовил НИКОГО!

    Dmitry, вычеркни Зайцеву и сравни результаты тогда и сейчас!

    Дилетант, у меня другая позиция по поводу допинга. Особенно по поводу борьбы именно Пихлера «с допингом»

    Ирина К., я рассказы Гу слушаю только вынужденно — во время гонок. Я даже включаю телек уже непосредственно на старте — чтобы поменьше слушать его рассказов. А уж «биатлон с ГУ» вообще не смотрел никогда. Разве что когда-то очень давно и случайно смотрел — меня там «массаж Светику» впечатлил. Точнее — как он был показан товарищем Гу

    Иола, там достаточно вычеркнуть результаты Зайцевой, и обнаружится еще более глубокая «дыра имени Пихлера»
    Юрлову, Вилухину тоже подготовили ДО него

    Ирина К., успехи Пихлера в «правильных» странах конечно же объясняются более простым доступом к допингу. У нас он уже показал всё, на что способен. Развалить сборную — способен. Улучшить результаты — никак нет!

    remen, расскажи анекдот — заинтересовало

    СМИ-всегда чей-то рупор, даже русбиатлон, всегда слушая их надо мозгами шевелить и включать логику, а рассуждения вроде « провал результатов случился именно при Пихлере.» напоминает еврейский анекдот — а исполняет ли Изя свой супружеский долг?

    Дим, тебе кто-то доложил о его полномочиях, чтобы делать выводы об их «беспрецедентности»?... Если ты ориентируешься на рассказы Гу, то, извини, после нынешних успехов молодой шведской команды ему уже давно пора заклеить рот скотчем.

    Dmitry, ну так и посмотри! Посмотри, кого ты вычеркиваешь?

    Мне «нравится» твое КОГО-то? КОГО? Дим? КОГО? Нет Пихлера, кого мы вырастили? а? к этим девочкам он не приложил свою руку, ну хоть немного нужно и голову включать!

    Уважаемый, Хрусталев Владимир Федорович, что касается меня. Человек, в звании МС СССР (нет не лыжи), физически развит для своего возраста вполне. Позанимавшись с тренером (даже не сборной — зачем?) нашего городка по лыжам или биатлону (коих я знаю, наверное, всех) месяц. Который поставит мне технику. При этом скину лишние 3 — 5 кг. Полторы минуты — легко. Без допинга. Но дело, как говорит Иола, конечно не во мне.

    Самуэльссон — бесспорно сенсация. Результат, близкий к Фуркадовскому, а раньше не показывал. Так и что? «Кому-то же они должны когда-то проиграть. Почему бы не нам?» Помните эту фразу? Парню двадцать лет. Первый сезон в элите. Где-то тушевался. Где-то провёл гонку неграмотно. Где-то стартовая позиция. Снег в Европе мягкий... В конце концов — вспомните Логинова, когда он так по-братски похлопал Бьёрндалена по плечу. А тут всё сложилось. Да, сенсация. Может и ничего подобного более и не покажет. Хотя сомневаюсь. Мож — новая звезда биатлона.

    «А Ваш «настоящий» мужик, брызгая слюной, собирал подписи в том же Пхенчхане в 2009 году за отстранение нашей команды от соревнований на ЧМ. Никто, кроме него это не удосужился предложить.» Правильно делал. С допингом нужно бороться. У Вас другая позиция?

    «Вообще предлагают создать независимую федерацию биатлона, альтернативу нынешней.» А мож альтернативного президента страны, флаг, гимн...?

    Совет — на ник не стоит обращать внимание. У некоторых ники интереснее.

    Скажу так, что сегодня Вы как-то резко упали в моих глазах. Почитайте комментарии большинства, с другими никами. Они мне как-то кажутся более грамотными, нежели выссказывания в стиле: «как тренер ноль, или сознательно, подчеркиваю – СОЗНАТЕЛЬНО, уничтожал команду.»

    Иола, выводы сделал уже. Предлагаю тебе такие же выводы сделать. Для этого надо просто вычесть результаты тех спортсменок, которые были подготовлены задолго до Пихлера — и ужаснуться тому, что останется

    Ирина К., он был несколько лет «у руля» на беспрецедентных полномочиях, которые и не снились другим тренерам (включая Гросса). За это время можно ведь было кого-то вывести на более высокий уровень из десятков девушек, прошедших через его руки. Правда ведь? И где это?

    Дим, а он никого не должен был выращивать. Его пригласили сборную тренировать, а не растить смену... Поддержу Иолу.

    Dmitry, какой провал? Дима? КАКОЙ? Ты статистику изучи, а потом говори о ПРОВАЛЕ! посмотри, кто у шел из спорта после Ванкувера, кто остался, сделай выводы соответствующие!

    Иола, да, но провал результатов случился именно при Пихлере. И много ли он бы там показал, если бы ему не достались «старые, проверенные кадры»? Кого он вырастил у нас? Я имею в виду элитный биатлон, а не группу ОФП. По факту — заездил то, что было, и убил всё, до чего успел дотянуться. После такого издевательства лет на пять можно забыть про женский биатлон

    Иола, как же ты права

    пионер, я понимаю, почему у нас так, а у них иначе! Я не понимаю с какой целью все шишки свалили на него- удобно? разумеется, тогда ДЛЯ чего приглашали еще одного немца? Нам реально нужно решить СВОИ проблемы ВНУТРИ данного вида спорта! Они есть, они очевидны, но кому-то очень удобно отвести реальную проблему за... ну и свалить все на кого-то, будь -то баба Маша, Пихлер или еще кто!

    Ну и по поводу — не получилось, как сказать... Девочки выступали гораздо лучше, чем сейчас выступают те, кто выступает, все относительно!

    Иола, смотри на табло, у нас у него не получилось, хотя у меня есть предположение, почему не получилось, а сейчас получается, но не буду, только предположения и логика...

    Дилетант, ты-то может и скинешь )) но тут дело-то совсем не в тебе ))

    Хрусталев Владимир Федорович, почему, если человек не бегал, то вполне допускаю, что он сможет скинуть со своего результата полторы минуты )) вопрос- какой результат будет )) когда скинет? ))

    пионер, Жень, я видела, как этот человек ( Пихлер) работает на соревнованиях! Честно скажу, результат не в пользу наших тренеров! А жаль!

    Искренне не понимаю суть и смысл этих обсуждений... Результат деятельности Пихлер как тренера у нас всем известен и сравнивать его с сегодняшними результатами шведов абсолютно бессмысленно... Разные ситуации, условия и т. д. Может дело далеко не только в тренерских талантах Пихлера?

    Если бы Пихлер мог выбирать кого ему тренировать может все и было бы по другому. А он тренировал команду у которой не было шансов. Реально забег в топ 10 не больше. Престарелые протеже мам и губернаторов. Хорошо жить за госсчет. А по поводу допинга на государственном уровне, он во всех странах такой. Смотришь и удивляешься: та черепахи украинки со скоростью Кайсы побежали, то Скардино, то вдруг чешки. Про норгов вообще отдельный разговор.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества