Сборная Беларуси выиграла женскую эстафету на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане!

13127rusbiathlon.ru
Сборная Беларуси выиграла женскую эстафету на ОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане!

Сегодня, 22 февраля, в Пхенчхане завершился предпоследний день соревнований у биатлонистов на ОИ-2018 в Южной Корее, где был разыгран комплект наград в женской эстафетной гонке.

Олимпийскими чемпионками в эстафете стали спортсменки сборной Республики Беларусь со своим лидером-финишером Дарьей Домрачевой! Серебряные олимпийские медали с двенадцатью дополнительными патронами завоевали шведские биатлонистки! Третий результат в корейской эстафете продемонстрировали спортсменки национальной команды Франции.

Немцы, как и в смешанной эстафете, не реализовали свой огромный потенциал и упустили свою очередную олимпийскую медаль, допустив аж три штрафных круга! Напомним, у немецких биатлонистов на этих Играх в личных гонках три золотых медали, одно серебро и две бронзы.

Напомним, что российские биатлонисты в мужской и женской олимпийских эстафетах участия не принимают и для них Игры-2018 закончились смешанной эстафетой, прошедшей 20 февраля.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея), 22 февраля
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Республика Беларусь (0+9) — 1:12:03,4
2. Швеция (0+12) — +10,7
3. Франция (0+14) — +17,6
4. Норвегия (3+12) — +29,7
5. Словакия (1+9) — +38,4
6. Швейцария (0+16) — +43,5
7. Польша (1+14) — +43,6
8. Германия (3+11) — +53,9
9. Италия (4+13) — +1:04,1
...
Россия — команда участие не принимала

Подробные результаты женской эстафеты на Олимпиаде, как всегда в разделе «Результаты биатлона»






Не пропустите, смотрите завтра, 23 февраля, финальный старт у биатлонистов на ОИ-2018, прямую трансляцию мужской эстафетной гонки из южнокорейского Пхенчхана. Соревнования у мужчин в пятницу стартуют как и сегодня, в 14:15 по московскому времени. Будет очень интересно понаблюдать, какая из стран станет олимпийским чемпионом в самой популярной биатлонной дисциплине. Подробные старт-листы и результаты (протоколы) на все гонки Игр-2018, Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки ОИ-2018
Следите за прямыми онлайн эфирами из Пхенчхана, смотрите прямые трансляции, читайте наши спортивные новости, комментируйте результаты спортсменов в чате и здесь прямо по ходу трансляции (комментарии к новости, см. ниже)! У наших атлетов есть все шансы на победу! Болеем за наших во всех видах спорта!

    Комментарии 127

    Аня Сола, Скардино, Домрачева, их мнение о коте Базилио, то бишь Королькевиче ничто, в сравнении с мнением действительно великих.
    А это, на минуточку, и Вилухина, и Старых, и, наверняка, ещё кто-нибудь.

    Bourguignon,
    спасибо за подсказку. Я про неё бы и не вспомнил.

    Khinskiy,
    zakol,
    для успешного ввода молодёжи в бой нужен очень серьёзный опыт и гроссмейстерский контроль.
    Как у немцев «взлетела» из целой группы девушек в целом только Дальмайер так и у тех же белорусов вышла накладка с Аней Сола. Аня в 19 успешно дебютировала на КМ в эстафете сразу после ряда отличных выступлений на КИБУ 2 года назад, её тогда буквально выдернули с КИБУ на КМ.
    Но потом что-то у них совсем не получилось во время межсезонки с Королькевичем и до сих пор она лишь бледная копия себя 2-хлетней давности.
    Хотя её считают более перспективной и это лето она тренировалась с первой сборной, тогда как Алимбекова — со вторым составом.

    zakol, а кто их травит?

    Khinskiy, конечно и у меня есть мысли по поводу гонки, что помогло одним, что помешало другим, но мне куда как интереснее наша команда.

    Про тренеров только и твержу с самого появления здесь на сайте. Мне просто отвратительна травля наших молодых тренеров, устроенная болельщиками под руководством Гу.

    С ПОБЕДОЙ ваших ХОКЕИСОВ! Еще этим индюкам -канадцам шкуру надрать и тогда уже НИРВАНА!

    zakol, мне есть чем возразить, но как-то мы отошли от темы блога.
    Тут такой праздник у Беларуси, а мы со своими проблемами. ))
    Уже не первый раз убеждаюсь в том, что судьба эстафеты решается на 3-м этапе. Даже такой гениальной биатлонистке, как Домрачева, нужно привозить комфортное отставание.
    И у всех стучало сердечко, когда в гонку пошла Динара Алимбекова. И она справилась.
    А ведь по своим объективным показателям она далеко не самая лучшая даже на уровне КЕ.
    А вспомните Меркушину в эстафете Хохфильцена, когда она тоже на 3-м этапе подняла свою команду с 3-го на 2-е место. И тоже ведь далеко не сильнейшая по сравнению с соперницами.

    Вот в этой связи хочется сказать о том компоненте любого спорта, про который почти не говорят.
    Это доверие и тренерская чуйка. Чего нет в нашей команде. Первый промах и ты уже в опале. У нас путь от КМ до внутренних стартов самый короткий и ждать обратного возвращения можно не один год.
    Про чуйку я и не говорю.

    chaotic, Коринн Ниогре стала ОЧ в 19 лет.

    Брависсимо, Беларусь! Слов нет как великолепно!

    Шведки молодцы. Пихлер заслуженно получает премиальные бонусы. Так за четыре года, практически на пустом месте, подготовить команду! Да, они уже не случайно выстреливающие «выскочки», они — серьезные соперники в элите. Я восхищаюсь.

    И как на фоне всего этого бледно выглядим мы. Я сейчас убеждаюсь в том, что ни Юрлова, ни Шипулин, ни Цветков не изменили бы ситуации. Так уж просто, надежда умирает последней.

    Ну скоро посмотрим, что наши чудо-тренеры сотворят на последних этапах КМ. Никогда так не было интересно...

    Khinskiy, ты намекаешь на то, что я обрезал фразу Сенцова? Но две цитаты отличаются лишь на слово «Известно». Смысл это ни на грамм не изменяет. Но ты в этом весь. Ещё твоя проблема, что ты видишь во фразе только банальность про развитие.

    Раньше меня обвинял в том, что я якобы против молодёжи. Теперь я излишне топлю за молодёжь? Сколько заложено в Резцову я не знаю, но пока не вижу, что она при уже приличном уровне прогрессирует относительно лучших сверстниц. Какого уровня она достигнет я не знаю. Мне хочется, чтобы очень высокого, тебе хочется, чтобы она не стала обгонять Кайшеву.

    Я не волшебник и не могу видеть с дивана заложенные возможности. Могу видеть только серьёзные ограничения на пути развития. Волшебник это ты. Как иначе ты разглядел спортсменку уровня Форсберг? Теперь тебе приходится обвинять весь мир в кознях против этой спортсменки. А всё гораздо проще.

    Согласна, Динара Алимбекова — олимпийская малышка с железным характером, уделала всех титульных на своём этапе в непогоду!

    Динара Алимбекова, если не ошибаюсь, стала ещё и самой молодой чемпионкой ОИ в биатлоне. Ей в январе исполнилось 22.
    Первая победа Нойнер была в 23.

    Кстати. Зря вы на Гу гоните. Всё познается в сравнении.
    Вы просто наших белорусских колхозных комментаторов не слышали. Гу, на их фоне, просто академик. Матч-ТВ в Беларуси не показывают и в интернете заблокировано. Все наши ищут, как и где с ним биатлон посмотреть.

    Бывалый, это значит- свезло бульбашам, а сдвинут их уже в ближайшее время место на 4-5 е законное

    Поздравляю белорусскую команду и ее болельщиков!

    Молодцы братья-славяне!

    PS. Удивительно, как еще на снимках с чемпионками не оказалось ГУ
    Как это не оказалось, уже засветился с сэлфи.

    Мои поздравления девченкам и всем болельщикам! Умопомрачительная гонка, но сдюжили, именно -выиграли! Все девченки умницы, но третий этап -трижды умница!

    1. Мои поздравления команде. МОЛОДЦЫ! С харррактером победа.
    2. Теперь за остроязыкость «в допингскандале» понимаю и Дашу — ну АИТ, ну АИТ. Точно Аид, блин.

    Молодцы девушки! Доставили радость народу Белоруссии и России.
    PS. Удивительно, как еще на снимках с чемпионками не оказалось ГУ.

    молодцы бульбашки). очень рад за девченок и Далена

    zakol, Польховского зря съели, лучше было бы, чем у пихлера со шведками., а вот у нас пих показал себя Слабохаратерным (смешно), и действительно димаг подкрепил критикой его)

    zakol, по юниоркам в сезоне 14-15 Кайшева бежала в спринте быстрее Эберг, Виттоцци и Магнуссон. Сливко бежала в одни ноги с Эберг.
    А вот в сезоне 15-16 Эберг у Кристины Резцовой, в которую по твоему мнению «много заложено», почти 2 минуты ходом выигрывала.
    Полностью фраза Сенцова выглядит так: «Известно, что физические и функциональные возможности не приобретаются, а развиваются, можно развить лишь то, что заложено природой».
    Так что, всё-таки, они развиваются, но тебе удобнее было не заметить.

    А о заложенных возможностях Кайшевой пока знают только два человека: это ты и Денис Норкин. ))
    И если уж говорить о некой предрасположенности, то больше надо иметь в виду предрасположенность руководства СБР к тем или иным спортсменкам, а не их физические возможности.

    Что касается Эберг, то её предрасположенность в том, что она резко прибавила в силовой подготовке, а не в каких-то заложенных суперспособностях. К примеру, функционал Мироновой явно выше, но Ханну развивали, а у Светы технику переделывали.
    А потом эти люди нанимают клакеров и «прохвесоров», которые про бабу Машу вещают, про детских тренеров и про то, что не тех набрали.

    Поздравляю девчонок из Белоруссии с такой шикарной победой! Просто праздник души устроили! МОЛОДЦЫ!

    А что такое «в многом эта гонка — лотарея»? Лотарея она только в положении на стрельбе, ну так таких «лотарей» было уже видимо-невидимо, сегодня Белоруссия побеждает в этих «лотареях» — и ничто их не сдвинет с пьедестала.

    Сябров с ПОБЕДОЙ! Немчуре — фамилию биатлонистки 2 этапа, а не медаль.

    Булыгина сняла все вопросы, если они у кого-то оставались. Не эстафетный боец. Её ответственность не мобилизует, а душит. Совершенно правильно наши её не поставили в золотую эстафету.

    Ещё сравните болорусок с казашками. Вовремя первые избавились от Польховского? Дружная команда Украины вдруг выяснилось, оказалась по признанию их же спортсменки Опой. Примолкли гонители Пихлера... Вообще, куда все троли попрятались?

    Марина, спасибо.

    ledylyu, у биатлонистов тоже будут подобные соревнования в рамках ЧР,27марта-3 апреля.

    Поздравляю белорусов! Домрачева теперь самая титулованная биатлонистка в истории. А сколько лет Алимбековой? Наши бездарные «руководители» ее бы на пушечный выстрел не подпустили бы к эстафете. У нас же столько надежных в стрельбе «опытных» черепах!

    В общем я ожидаю серьезной смены кадровой политики по итогам этого самого провального сезона в истории. Но этого невозможно добиться без расформирования СБР.

    конечно в многом эта гонка — лоторея, но если белорусы с Дарьей Бъёрндален выглядели более предпочтительнее, особенно на последнем этапе! но шведы., шведы окончательно утвердились лично для меня — очень сильной командой, с перспективным и симпатичным ( очень даже) лидером! ))

    В Сочи немцы пожертвовали результатом ради «выкатывания» Пройс и Дальмайер. Вот четыре года выкатывания и какие разные результаты! Лаура звезда, а Франциска сегодня просто провалила команду Германии. Нынешние медали Дальмайер фактически надо делить между двумя олимпиадами для всех немок и получается жидковато. Но это проблемы немцев. Мне же важен сам пример двух спортсменок.

    Я абсолютно согласен с Александром Сенцовым в том, что «физические и функциональные возможности не приобретаются, а развиваются, можно развить лишь то, что заложено природой». Сколько ни выкатывай середнячку, всё равно получишь середнячку. Ну не дано и всё тут. Другими словами сколько ни выкатывай Кайшеву, всё равно получишь Романову. А уж чем я точно не занимался, то это не гнал Романову из команды. Романовы нам тоже пригодятся.

    Видели как сегодня бежала Ханна за серебряной медалью? Я бы сказал вдохновенно. Кто из наших молодых и способных стрелять, так одарён природой? Почему мы таких теряем далеко на подступах к сборной? Теперь понятно что имел ввиду Пихлер, когда говорил что не видит у нас молодежи одаренной как Лена Нойнер? Жду новых поколений биатлонисток. В лыжах появились девчонки — должны и в биатлоне.

    nadyushka,
    Спасибо за поздравление)

    Валентиновна, я жду альтернативных, как в разделе — лыжи, -«Соревнования для не допущенных до ОИ лыжников стартуют 24 февраля»

    ledylyu, на соседней ветке в результатах российских гонок информация есть.

    На соседней ветке, лыжи, написали об альтернативных лыжных гонках 24 февраля под Архангельском, 400 чел, про биатлн и о трансляции нет инфы. Кто-нибудь знает что?

    Khinskiy, LES, в своё время вы захлебывались от восторга гениальностью немецкого ТШ, пошедшего на кардинальное омоложение сборной. И кто из тех юных «выкатался» на уровень мировых лидеров, кроме Лауры?
    Собственно, Дальмайер и не требовалось «выкатывания» после двукратного чемпионства на ЮЧМ. Как, впрочем, и Оеберг, по тем же основаниям. Жду того же, как минимум, от Васнецовой.

    Dmitry,
    УЭБ не тренер, у него пока нет тренерской лицензии.
    Официально он ассистент тренера.

    aaayyy 22 февраля 2018 (16:57 )). Совершенно нет энтузиазма писать без наших, но прочитав анекдот про финна, от души посмеялась. В эту тему,- я ношу камень за пазухой, но видно с ним и уйду.

    Просто люблю биатлон: «Кривко 3 сезон выкатывается на каждом этапе ПОТОМУ и растет! А Закол с Дениской все Кайшеву выгнать из сборной хотят... вот вам и разница.»
    Сударь, Вы о чем? Кривко — 26 лет, Кайшевой — 23, и я смею полагать, что Ульяна уже прописалась в основе.

    Саль, тебя персонально с победой! Девочки такие молодцы! Ира прошла с нулями, Динара не стушевалась, даже создала задел после второго рубежа, Даша просто не могла не прийти первой!

    Погода решила отдать долги Дашке за начало Олимпиады и спринт Чемпионата по биатлону 2015. Молодцы, девчонки!

    О Боже мой! Какая была гонка! У меня до сих пор нет слов от радости )) С Победой!

    Ну, если россиянки не участвовали, то белорусски победительницы самый желаемый результат. Эстафету смотрела с последнего этапа и Даша просто героиня, справилась со всеми преградами на пути. Искренне поздравляю девушек!

    передача на 4й этап: после лежки.. 2,9км после стойки
    швеция +59,1 сек... +41,9... +55,7... +10,9
    украина +1:06,3 +1:26
    германия +1:12,2...+59,3...+1:09...+41, 9

    что стойка в ветер сделала

    Даша — молодец, но главная героиня — Алимбекова: в предыдущей эстафете она была самым-самым слабым звеном, но сегодня просто удивила.

    aaayyy, ) ))

    Дахусим, наш праздник- пусть почитают ))

    Khinskiy, а стартами то как раз и «загоняют» спортсменов, особенно если база недостаточна, а способности есть. Бегут на здоровье, хорошо бегут и губят его. Знаю, сам через это прошел.

    Не повезло немкам: ( Это поколение рискует стать безмедальным (кроме Лауры)
    Белорусски удивили. Молодцы

    Бьерндален, при удачном стечении всех обстоятельств, сможет подготовить отличного биатлониста или биатлонистку. В пебедах Дарьи Домрачевой есть и его заслуга.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества