Ульяна Кайшева 8-ая в преследовании на 8 этапе Кубка мира в Холменколлене

9138rusbiathlon.ru
Ульяна Кайшева 8-ая в преследовании на 8 этапе Кубка мира в Холменколлене

Сегодня, 18 марта, в Холменколлене завершаются соревнования сильнейших биатлонистов планеты. В заключительный день норвежского этапа Кубка мира по биатлону прошел женский пасьют и далее нас ждет мужская эстафета.

Победу в предпоследней гонке преследования в текущем сезоне КМ у женщин одержала Дарья Домрачева. Второй результат с четырьмя штрафными кругами продемонстрировала родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию, Анастасия Кузьмина. Бронзовую медаль в норвежском преследовании «взяла» американка Сьюзен Данкли.

Лучший результат среди россиянок у нашей Ульяны Кайшевой, она заняла 8-ую строчку в итоговом финишном протоколе.

8 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Осло-Холменколлен (Норвегия), 18 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Дарья Домрачева (Беларусь) (1+0+1+0) — 30:37,4
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+2+2+0) — +9,2
3. Сьюзен Данкли (США) (1+0+1+0) — +29,5
4. Фуюко Татидзаки (Япония) (0+1+0+0) — +37,4
5. Юлия Джима (Украина) (1+0+0+1) — +46,8
6. Анна Фролина (Южная Корея) (0+1+0+1) — +49,2
7. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+0+) — +50,2
8. Ульяна Кайшева (Россия) (1+0+1+0) — +52,8
...
24. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+1+3) — +1:53,6
30. Дарья Виролайнен (Россия) (1+0+1+1) — +2:22,9

Подробные результаты женского пасьюта восьмого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 8 этапа КМ в Норвегии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию мужской эстафеты на 8 этапе Кубка мира из Норвегии. Прямой эфир эстафеты у мужчин стартует в 16:45 по московскому времени. В состав российской команды на эстафетную гонку КМ вошли: Цветков, Бабиков, Малышко и финишировать будет как всегда Шипулин. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 138

    В Тюмень прошли Кайшева, Егорова, Улыбина, Миронова, Васнецова и все!

    LORD1970, в случае с Кайшевой, может быть в отличии от других, есть определённая последовательность: стабильность в IBU, надежды и подтверждение уровня на этапах КМ. Превосходная степень оценки, конечно же, может излишняя, но основания для оптимизма присутствуют. :) В этом, конкретном случае, мне хотелось бы в это верить. Правда мы имеем определенный тормоз в виде известной структуры.

    LORD1970, Elen, именнно! Все эпитеты, (которые я вижу только в постах LORDa) якобы навешиваемые нами, возможны только потому, что место Лидера вакантно... И LORD приведите копии эпитетов, а то как-то голословненько выплескивается раздражение ))

    Я видел только «молодец», «умница», «умничка» и т. п. почему такие эпитеты вас раздражают не понимаю. Если, кто-то в порыве эмоций и написал разок что-то типа «может вырасти в лидера сборной», то и это невинное заявление разве можно назвать «эпитеты, эпитеты» ))

    LORD1970, реально Ульяне до лидера сборной не так далеко, если, канеш, нынешние успехи немного подкрепит в Тюмени) Место почти вакантно.

    Просто люблю биатлон, еще раз для тех кто в танке — я тоже рад за Ульяну! Веселит только раздача ничем не подтвержденных эпитетов, типа лидер сборной )) А перспективных биатлонисток у нас море!)

    Просто люблю биатлон, ) )).

    Elen, я даже думаю, что не боится, а знает о том, что не прав, но перестроится не хочет.

    LORD1970, мы просто радуемся успехам молодой российской спортсменки и НАДЕЕМСЯ на ее прогресс в будущем. А Вас это почему то раздражает )) ))

    Elen, я не в теме, поэтому интересуюсь, чего боится Лорд?)

    Ирсен, боится повторного фиаско).

    Elen, в чем спор? Лорд не подписуется?)

    Elen, не-не-не )) Просто 2 года большой срок )) Может как у Ходжы Насреддина получиться — либо я сдохну, либо падишах, либо осел )) Там правда срок побольше был...

    LORD1970, значит, моё пари игноришь? Струсил штоле?

    Просто люблю биатлон, а кто у нас в сборной не талантливая?

    LORD1970, что Кайшева талантливая биатлонистка.

    Странный вы народ! Где я писал что я не доволен Ульяной? Меня просто веселит, что ее заезд в десятку ( пусть и дважды!), делает ее автоматически в глазах некоторых ЛИДЕРОМ сборной )) У нас тогда нынче команда мечты просто! В десятку по сезону забегали — Миронова, Акимова, Юрлова-Перхт и Кайшева! Команда лидеров! А тут все на Коновалова гонят. Да болельщикам надо ТРЕБОВАТЬ от СБР, чтобы Сергея оставили у руля сборной! Ведь он создал ДРИМТИМ! Давненько у нас не было чтобы в женской сборной столько лидеров было! )) )) )) )) )) Это там какая нибудь Белорусь, имеет одного лидера, да тьфу на них, мелко плавают, а у нас все Лидеры! Желаю Даше Виролайнен и Ирине Услугиной в Тюмени в 10-ку забежать, и тоже стать лидерами! ))

    Просто люблю биатлон, и что же очевидное я пропустил? То что Кайшева — биатлонистка? ))

    Поздравляю Дашу с победой, Настю с вице- чемпионством! Это очень круто — молодцы!
    Настя Кузьмина провела отличный этап, взяла золото и серебро — класс!)
    Уля Кайшева все больше радует нас. Хорошая гонка.
    Всем девочкам — удачи в Тюмени!

    Кайшева показала то, что умеет и может уже сейчас. Умничка! Не зря я полгода в свое время, заходил под ником «Кайшева лучшая» )) )) Lord сам себе противоречит) Да Якимец не видно, а Кайшеву как не задвигай, а все равно ВИДНО! Это и есть признак мастерства и лидерства. Закола результаты «убили»... молчит. А вот Lord помоложе видно не сразу замечает очевидное)

    У Ульяны прослеживается стабильность. Хорошие выступления в эстафетах,8-е места в личных гонках. Интервью без шапкозакидательства как у некоторых наших девочек... Стабильность — залог успеха. Будем ждать новых хороших выступлений. И уж, надеюсь, после всего этого из основы «не попрут».

    Ульяна молодец! Смогла сохранить форму в марте — это уже достижение.

    Предстоит этап на территории, мягко скажу, недоброжелателя. Может и хорошо, что со следующего года мимо. Зачем уж так-то «начальнику» себя проявлять.

    LORD1970, забьёмся очередной раз на коньяк? Через два года — пришлёшь. Отказываться уже не буду )).

    Хммм, Ульяна, МА-ЛА-ДЕЦ! Духом не упала, но то что уронила кого то — это точно! ХАРРРАКТЕР аднака! Хи, хи.

    Khinskiy, блин, вот знал что ты обязательно ответишь )) Насчет стоит на девушек — с этим все нормуль, а вот отношение к ним... эпитеты, эпитеты и еще раз эпитеты )) Через пару лет можно будет поговорить кем стала Кайшева )) А то вон на Мартена смотреть страшно — весь изорванный Логиновым ходит )) А многие свято в это верили, и верят до сих пор )) Но у нас как всегда — превозносят по 1-2 гонкам, и сразу лидер!) Ну либо восходящая звезда мировой величины )) Потом правда некоторые даже вспомнить не могут кто такая Диана Якимец ))

    LORD1970, на сегодня да лидер, но теперь нужно дальше лететь вверх ивовремя остановиться. возможно это была очень тонкая игра, называется подводкой Русской

    LORD1970, у тебя уже стоит ниже некуда по отношению к нашим девушкам.
    Тебе подсказать решение?

    LORD1970, не гони на Ульяну. Хорошая девчонка. Пробилась-таки в команду. Трудно это было. Через самого Якушева «перепрыгнула»).

    Уля спасибо, стабильность) признак мастерства, и спортивная наглость, азарт приносит результаты, порадовала, особенно в днюху малой моей

    Улечка! Умничка!
    Стабильно хороший результат!
    Жду медальку от тебя!)

    Абалдеть )) Сколько чепчиков взлетело в воздух! И вот уже Кайшева по словам некоторых лидер сборной! Совсем недавно лидером Подчуфарова была, затем Акимова... Только почему то народ упорно Услугину все ждет )) Ну а вообще конечно Уля молодец! 2 восьмых места это хорошо, но Даша Виролайнен вон со 2-го свой путь на КМ начинала, а теперь отстоем считают, так что не рано ли эпитеты раздаются?

    Молодец, Ульяна! Теперь уже ясно, что ее надо было выкатывать гораздо раньше. Но естественно, ТШ останется при своем мнении. Да и кого мнение Коновалова и компании будет интересовать, если они через несколько недель сами по-тихому уйдут?

    Юрлова огорчила. Совсем не ее выступление. И в этой связи возникает закономерный вопрос: кого везти в Тюмень. Я бы взял больше молодежи. Но естественно, в борьбе за квоту, тренеры просто не будут заморачиваться такими мелочами. Зачем им лишняя ответственность за чужих воспитанниц? Довольно и того, что из своих до конца сезона на нормальном уровне не дошел НИКТО.

    nadyushka, зря вы так. Оля была сломана раньше, при Коновалове. Тогда даже не знали вернется ли она вообще. Норицын ее немного реанимировал. Даже бронзу смогла в эстафете на ЧМ зацепить. Ей изначально не надо было готовиться к этому сезону, а обследоваться. А она тренировалась всю предсезонку. И поучилось, что даже в сезон вкатиться не смогла.

    Хорошее выступление Ульяны, поздравляю её и Khinskyi с двойным попаданием в десятку, здорово.
    Из пары Кузьмина/Домрачева сегодня болел за Дашу, поздравляю их с золотом и серебром. Удачно выступила Аня Фролина, вот что значит бегунок, даже уже не в столь молодом возрасте смотрится хорошо. Наблюдал за Камилой Жук, скорость держит.

    Браво Даша, сделала Кузьмину! Ульяна молодец!

    Карагодин, а какой у Ули шикарный грудной голос

    Интервью послегоночные хочу отметить.
    Кайшева — единственная участница, которую можно слушать. Взрослая, с нестандартным мышлением.
    Остальные — детский сад, у которого сплошь взрослые дяди в их бедах виноваты.

    Немного фантазий...
    1. Систему централизованной подготовки сборной упразднить.
    2. Оставить ЦП для юниоров и молодежи.
    3. По итогам сезона определяется пул лучших по рейтингу из 16 мужчин и 16 женщин.
    4. Средства закрепляются за спортсменами.
    5. Сборники сами выбирают себе тренеров и готовят с ними планы на межсезонье, согласовывая их с главными тренерами.
    6. Главные тренеры контролируют ход подготовки по планам.
    7. В ноябре проводятся контрольные старты из 3-х гонок (спринт, преследование, масстарт).
    7. По их результатам формируются стартовые составы на КМ и КЕ.
    8. Дальнейшая ротация — в зависимости от текущей формы каждого спортсмена, с учетом победителей внутрироссийских соревнований (отдельная тема для дискуссий).

    Khinskiy, «У Ульяны уже накопилась усталость, ожидал от неё даже провала». По моим наблюдениям :), тревожнее было в эстафете, но она удержала ситуацию. Интересен следующий этап. Жаль представительство урезано.

    Михаил Вансяцкий, да вообще бы весь олимпийский цикл)

    Очевиден прогресс у тех, кого тренировал Норицын, и регресс у тех, кого тренировал ТШ. Можно только догадываться, как выглядела бы Акимова, останься она с Норицыным.
    Что еще нужно, чтобы вернуть его к рулю и дать спокойно поработать хотя бы пару лет?

    Опоздал сегодня к гонке и попал как раз на финиш Кайшевой. Молодчина, азарт в глазах, жажда результата... Многие ли у нас могут эти похвастаться? И как же этому не радоваться?
    Катя с Дашей нормально, не задалось и что тут жилы рвать. Пусть копят силы на спринт в Тюмени.
    Тяжело сейчас смотреть на Катю и Антона, серьёзно они «под дых» получили с этим первенством wadaкачки, так и не оправились. Согласен с Иолой — мало шансов увидеть Катю в гонках нового сезона, и тем более важна квота в 6 человек. Надеюсь сдюжат девчонки в Тюмнени, лишь бы ТШ не напартачил.

    nadyushka, не надо лишних фантазий. Кто был в то время главным тренером всей сборной и принимал решения по составам на все гонки? Напрягите память свою.

    Khinskiy, )) я имела в виду нечто другое) Ведь у тебя с ней связаны совсем другие надежды?)

    Да, Юрлик все-таки замедляется. Как я и предполагал. Готов обсудить графики с учетом её последних гонок — если у кого они есть под рукой

    Александр ЛС, это понятно, но мне показалось что Янеизсерпентария имел (ла) ввиду что то другое.

    Khinskiy, Макарайнен нравиться? ) ))

    И по поводу отношения полов, есть мнение, научно исследованное, что оные улучшают результаты у девушек, а у парней совсем наоборот ) ))

    Elen, я ж всегда говорил, что Ульяна мне, как сестра и я склонен к блондинкам.

    Наталья Ив., а ничего что Норицын и есть тот самый физрук, сломавший Ольгу?

    Khinskiy, значит, присматриваешь-таки?)

    Александр ЛС, у Ульяны очень нормальный парень. Это Ильшат Нигматуллин.
    Лыжник. Прекрасная пара.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества