Тренер Андрей Падин: Изменения? Нагрузку у российских биатлонистов нужно увеличивать!

11131РИА Новости

    Комментарии 131

    Ирсен, Вы что-то всех в кучу смешали. Как этих четверых можно объединить в одну группу? Шипулин, если останется, то на год. Бабиков будет работать до следующих ОИ. Малиновского, наверняка определят в резервную сборную, как и А. Волкова. И какая у ребят может быть общая программа подготовки хотя бы в сезоне 18-19? По целям и задачам для каждого спорсмена мне такая группа кажется несколько странной

    OOOOO, так он про них говорит, как про своих батраков. гнать его, гнать

    Таша, Наташ — и сразу на паралимпиаду

    Лиса, да, смотрел и такое поведение о многом говорит. А еще я видел своими глазами в Тюмени как Падин мимо своих спортсменов проходит задрав нос — мерзкий человек.

    Всё хрень -это понятно. Самое главное, что он ничего не понимает в нагрузках при тренировочном процессе и в соревновательный период.

    Ирсен, уж как-то очень жестоко )) ))

    Шипулин, Волков, Бабиков и Малиновский — с Крючковым.
    Остальные — с Падиным. Он сделает из них Чемпионов!)

    Правльно говорит Падин, надо всех нагрузить, загрузить, перегрузить, чтоб строем на КР поехали и уже выбраться не смогли. Молодец! Отличная методика!

    Ижевка, конечно, по результатам ИГ была выиграна Шопиным, только чего он на КМ в топ100 заехал, а не 16 стал? Методики Падина в действии? Думаю, Шопин и сам не рад этим методикам. Сезон ушёл в минус, потому как ни на КМ очков не заработал, ни на КЕ ничего не показал. Жутко правильные методики!

    Ната, эстафета не считается, вытащить команду на 2 место с 5 -это так себе результат.

    Лиса, согласна на все 100% )) )) ))

    OOOOO, а вы не смотрели Биатлон с Гу, где Занин и Трифанов бегали за падиным после каждой гонки и просили прокомментировать, а он от них убегал? очень показательно.

    Вот при Лопухове наши парни с первого этапа все о себе начинали заявлять. Причём, каждый. Но не всем в команде это понравилось. Кто-то захотел прОпасти.

    СаПо, гнать его поганой метлой

    Ну все как всегда: тренеры -молодцы, это спортсмены во всем виноваты!
    Это что, нам теперь радоваться и гордиттся надо, что Цветков «ожил»под занавес сезона, а Логинов всех сильнее на КЕ, где у иностранцев бегает в основном резерв и то не первого порядка?!
    И сновп лозунг«всех под одну гребенку»!
    Эз, Вяльбе, ничего она не понимает в подготовке, раз у нее несколько групп лыжников создано!)

    Ната, думаю, Бабикова это тоже ожидает, слишком много говорит

    Вспомнил 16 место, а работу в 2 эстафетах предпочёл не заметить. Всё больше утверждаюсь, что предыдущий конфликт тоже связан с именем Падина

    Как я и предполагала, перемены нашему биатлону не грозят на ближайшие 4 года. После ОИ Шипулин привез золото и бронзу, Макс еще золото, девочки выбрали полную квоту-благодать! Праздник российского биатлона нам в Тюмени показали. Хорошего понемногу. ТШ сработал на 4 с плюсом! А некоторые спортсмены просто болтуны, слабаки и середнячки. Всем «неуд»!

    Нельзя не согласиться, что краеугольный камень успеха спортсмена -это нагрузка. Прав и в отношении того, что не тренироваться белее двух дней для профессионала- это преступление.

    Только в ответах больше лукавства- не буду голословным: Утверждает о нагрузках в неделю по 12 часов и как после этого понимать, что выступи мы на олимпиаде в полном составе могли бы закидать соперников медалями?

    Как просто -12 часов в неделю и медали в кармане -явно врет о 12 часах да вопрос не только в голых часах но и в методике, о которой он как то пренебрежительно, а зря.

    И последнее.

    Постоянно звучит вопрос -готовиться с командой или группами?. Под боком опыт лыжников, у которых этот вопрос уже в прошлом, а успех своих подопечных Елена Вяльбе объясняет просто, что это не случайность, а результат той работы олимпийского цикла, когда выстрелила именно запаска не основа. Были выбраны ключевые этапы подготовки, когда подрастающая надежда сборной готовилась совместно с основой.

    Тот же резерв воочию мог видеть работу своих кумиров и выполнял команду -«Делай как я », в коей то мере тянулся за ними.

    В биатлоне уповают тянуться что то перенять лишь на кубках мира и Европы и то единицы, а как их отбирают -отдельная тема.

    Простая русская баба додумалась до самого простого, сработала на перспективу, чего не скажешь о мужчинах с правом решать в биатлонном хозяйстве, которые в реальности не могут даже красиво уйти, потеряли все мужское, оставив при себе лишь свой атрибут в штанах, чтобы называться таковыми.

    Цитирует одни и те же слова: «После трех стартовых этапов Кубка мира, после давления со стороны тех же СМИ, недовольства отдельных спортсменов, которые так сильно хотели на пьедестал, дальнейшая подготовка немного нарушалась. Нагрузка была несоответствующая плану, поэтому у нас результаты стали катиться вниз. Но лишний раз хочу отметить, что все-таки на этом фоне продолжали плодотворно трудиться и идти к намеченной цели некоторые биатлонисты — Евгений Гараничев и Максим Цветков. Эти спортсмены до конца верили в программу. Я считаю, что к намеченному сроку они вышли на хорошую форму».
    Шедеврально! Гараничев, хоть и не говорит, но больше готовился с Кугаевским. Цветков, который сам сказал, что последнее время тренировался по своим ощущениям. И они к намеченному сроку — какому? КМ в Тюмени? — вышли на хорошую форму. Хорошая форма спортсмена — это призы или хотя бы шестерка. Где в сезоне хорошая форма Гараничева? Макс её показал на последних двух этапах только.
    «Нагрузка была несоответствующая плану»? Больше или меньше, так и не поняла. Парни просто ползли по трассе, их нагрузили или недогрузили?
    Полное разочарование в Падине как в тренере. Последние дни, что ни интервью или фильм, так волосы дыбом встают от этого серпентария в СБР.

    Все вроде по делу. НО.«после давления со стороны тех же СМИ, недовольства отдельных спортсменов, которые так сильно хотели на пьедестал, дальнейшая подготовка немного нарушалась. Нагрузка была несоответствующая плану, поэтому у нас результаты стали катиться вниз.» Вот тут и вылезает непрофесионализм тренера. Что значит «подготовка немного нарушалась»? Т. е. вы пошли на поводу у спортсменов? Какой же вы к черту тренер. Был такой хокеист Полупанов, которого Тарасов называл лучшим из всех ему извесных. Так вот его за нарушение спортивного режима Тарасов выгнал, не смотря на то что тогда он был лучшим. Вот это тренер и по тому у него была команда и все выполняли то что им скажет тренер, потому и выигрывали. Хотя и тогда было немало доброхотов, как и нынче, «встававших на защиту» спортсмена.
    Далее «при нагрузках 12 часов в неделю народ у нас не перенагруженный, а наоборот, »недогруженный« и не натренированный» Это прежде всего вина тренера, если он конечно тренер, а не местоблюститель. Это что детский сад, или група здоровья. А как они вообще у вас добредают до финиша?

    Два года назад Елисеев на кубке IBU по скорости опережал всех на протяжении всего сезона. В конце сезона его решили попробовать в основной сборной. И там по скорости он смотрелся очень неплохо. Куда теперь делась его суперскорость? Загнали пацана. Жаль его.

    Какой неприятный тип этот Падин.

    Андрей, а насколько объективно 4-го спортсмена нашей команды в сезоне 2016-2017, и 2-ого из наших спортсменов в общем зачёте Кубка Мира 2017-2018 на момент старта ЗОИ-2018 называть отправленным 5 номером?

    Волков Владимир Васильевич, вот и меня аж тошнило от этого интервью от первого до последнего слова. Но главное отличился спортс с заголовком: Андрей Падин: «Бабиков пока биатлонист среднего уровня. На чемпионате мира-2017 выиграла именно команда».
    Особенно смешно было читать про Гараничева... Падин вообще видел результаты Жени в этом году.
    И вообще он в курсе кто на каком месте в ОЗ КМ в итоге? Или он стал подпевалом губошлепа?

    Что же это за тренер такой. Похоже правильно Бабантоша всё говорил, когда нервы не выдержали.

    Волков Владимир Васильевич, так ему никто и не верит уже.

    Волков Владимир Васильевич, да Цветков к концу сезона пришел в себя, но в целом в прошлом году он в тотале был 19, Гараничев 18, Бабиков 24. В этом году Макс — 22, Антон Б. — 24, Женя — 31? Причем ОИ в зачет КМ не шли, так что получается вполне наглядный, очевидный шаг назад. Раз у него все записано, то и эти цифры пусть запишет

    Ну вот и дождались, ничего другого я и не ожидал. Тюмень нивелировала весь брак в сезоне. «На Олимпиаду ездили не лучшие, а пятые — шестые номера»,- говорит Падин. А кто же их туда отправил? Ведь известно же, что наши биатлонные начальники команду не заявили, «помогло» не приглашение Шипулина и Юрловой. Пока с ними разбирались, и подали, наконец, заявку, оказалось, что поезд ушел. Отреагировали только на письмо СБР, по поводу четвертого участника — мужчины и МОК дополнительно пригласил четвертого. Так кто виноват в том, что сборная не выступала? Что, кроме Шипулина, больше никого послать было нельзя? Ан нет. Других было бы просто не выгодно, слишком нулевыми были результаты остальных сборников, а Логинова слили задолго до Игр. И никто не вступился, хотя бы потому, что и Херман и Сундбю, для примера, имели те же проблемы, что и Логинов. А теперь выходит — виноваты обстоятельства, а значит никто. Я писал по этому поводу, если бы не приглашения на ОИ не было, СБР придумали бы что-нибудь другое. А теперь все «устаканилось». Команда сформировалась (по Губе), капитаном выбран другой (Антон, зная про все положение доподлинно, просто не стал больше в этом участвовать), результаты, на фоне изрядно подуставших после Игр команд, подросли. Все, дело теперь будет спущено на тормозах, ограничатся мелкими просчетами — недоработками (у кого их не бывает), перетасуют колоду (заменив шило на мыло) и накажут не виновных. Хорошо хоть призовые раздадут, с учетом результатов в чемпионате России. Может Логинов, наконец, хоть лыжи приличные приобретет, да с винтовкой разберется. Ну а все остальное, благодаря Губе — нормализовалось. Разве, что майонез попался не свежий, так «наше биатлонное божество», — сразу же выписал виновным по первое число. А теперь 6-го апреля, отпразднуем «выдающиеся результаты» и наградим не участвовавших.
    Кстати, ни конференцию СБР, ни выборы президента СБР — никто показывать не будет. По-этому Драчев станет президентом, а все настоящие проблемы свалят на «попэрэдныкив» — как любят говорить хохлы.

    Хрень, от первого до последнего слова. Особенно про Цветкова, что он весь сезон прошел стабильно. Ложь. В прошлом сезоне у него был спад в конце сезона, а в этом году слабое начало, правда один раз занял 6 место. Для нынешних тренеров это круто. А то что в Кубке Наций мы заняли только 4 место, с катастрофическим отставанием от норвежцев, у которых идет смена поколений, и много проиграв немцам и французам. А ведь еще в прошлом году мы были выше норвежцев, а в позапрошлом выше французов. Мне кажется что недопуск на ОИ стал суперотмазкой для ТШ. Теперь можно спокойно говорить что мы выступили бы блестяще. Проверить же нельзя. Падин очередной демагог из ТШ сборной.

    Вылез со своим интервью после успеха Цветкова, а где ты был во время олимпиады? На рыбалке или на охоте?

    Yulia, согласна по Елисееву, очень перспективный биатлонист, но пока ТШ так и не смог его нормально раскрыть, чтобы и к нему пришли победы. По поводу самого Падина, у него даже нет сомнений, что где то были ошибки, просто непогрешимый специалист, не знаю как с тренерами, но какие то сомнения должны быть, если тот же Цветков, да и Женя смогли разбежаться в самом конце, при чем на ОИ не были, был перерыв и тем самым отошли от нагрузок (переварили), то Бабиков так на свой пик и не вышел за сезон.

    OOOOO, так он, типа, и говорит, что форма была бы, если б СМИ не мешали ребятам работать, а то СМИ начали давить, и методика у них, тип, поплыла ))

    Падин мастер спорта по переобуванию, первую половину сезона говорил что пик формы будет на ОИ и все по плану, на ОИ ни Елисеев ни Бабиков и близко к своей форме не были, а у него все без ошибок, методика работает, а результата оказывается ждать и не стоило без Шипулина. Но самое противное что его задевает критика, еще один обидчивый.

    « И мы восхищаемся 16-м местом Малышко (в Осло), но в то же время говорим про сборную, что она невыразительно выступала, когда большая часть спортсменов заезжала в пятерку сильнейших. Вот эта оценка мне непонятна.»
    Я, наверное, какие-то трансляции смотрю неправильные. Оказывается, у нас вся сборная здорово как выступает.

    Лиса, Падин, он и в Африке Падин, от слова падать, и, если его оставить, то падение может быть бесконечным... нет дна ))

    лучше бы я не читала это: «Существует естественный отбор, и выживает сильнейший. От этого закона никуда не денешься.» Блин — загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? С таким наставником скоро ряды загнанных пополнятся значительно

    Всё как всегда-я не при чём. Это другие виноваты, а я молодец. Это что за методика такая, при которой биатлонисты просто напросто проваливают гонки-начало этого сезона. Фуркад и младший Бё бегают весь сезон, борясь в основном друг с другом, их подготовка позволяет занимать самые высокие места на протяжении всего сезона, а у нас что?. Что за бред?
    Конечно хочется остаться в сборной, чтобы получать приличные «бабки» и ни за что не отвечать, валя, по привычке, всё на спортсменов. К большому сожалению это происходит не только в биатлоне, и не только в спорте.

    Фраза резанула: «Но в Пхенчхан у нас из мужской команды ездили пятые и шестые номера».
    То есть уже перед ОИ считал Бабикова пятым номером, хотя тот был вторым из наших в зачёте КМ.. Не мудрено, что потеряли всякий контакт, вкупе с жалобами Бабантоши на перегруз ((

    прочла первый абзац про Ои и пятые-шестые номера и поняла, что у меня дежавю. Я это точно уже читала сразу после ОИ в Корее. либо повтор сказанного, либо выучил фразы наизусть. После этого читать не хочу. потому что тренер, который едет на ОИ и даже в мыслях не надеется, что спортсмен завоюет медаль — это не тренер
    Блин, Макс своей победой дал им повод оправдать свои провалы

    Второй Пихлер. Конечно, авторитет тренера должен быть в идеале не пререкаем. Но этот авторитет сначала надо заработать! А каковы достижения самого Падина как тренера? Скольких чемпионов воспитал? А сезон полностью провалил, но теперь еще и огрызается.

    В общем, нельзя его оставлять.

    Юрьевна, согласна. А насчёт Лопухова — тоже его вспоминаю, вот уж у кого бойцы были как на подбор! Профукали спеца...

    Про Олимпиаду — блеф. Почему Бабиков, который давал вью и говорил нам, что стыдно нам за них не будет... А рез-ы на ОИ? Пусть команда не выступала, но хотя бы один мог показать более или менее достойный результат?

    Тренироваться командой, но у каждого свой план? Тоже сомнительная перспектива. Ясно одно: каждый спортсмен — индивидуален в своем физическом развитии. Кто-то результат выдает в декабре, кто-то весной. Вот где нужно искать середину, а не огульно увеличивать силовую нагрузку. Ясно, например, что Логинову она не очень-то и нужна. Он и так скачет как олень в подъемах. А Волкова это может добить окончательно. Его уже в этом году снайпером назвать можно с большой натяжкой. Все-таки главное — это поиск баланса между стрельбой и силовыми возможностями спортсмена. Вот пусть и поработает «научная» группа...

    Много критики отхватил в свое время Лопухов. Но вот вспоминаю его сезон и помнится то, что в группу сильнейших и в призы постоянно кто-то попадал. Тот же Малышко, Лапшин, которых просто списали в свое время. Чехарда тренерская принесла свои плачевные результаты. А так, у нас столько спортсменов, столько талантов, столько баз спортивных и иметь такие печальные результаты просто недопустимо. Обидно как-то... А уж когда читаешь перепалку Тихонова с Резцовой прям стыдно становится. Уважаемые всеж люди, ну чего так позориться на весь белый свет?

    «У нас нет такого, что мы делали что-то неправильно. У нас громадных ошибок в подготовке не было. В декабре мы выступали, согласно намеченному плану. Какие мы должны были показывать результаты, такие и показывали. После трех стартовых этапов Кубка мира, после давления со стороны тех же СМИ, недовольства отдельных спортсменов, которые так сильно хотели на пьедестал, дальнейшая подготовка немного нарушалась. Нагрузка была несоответствующая плану, поэтому у нас результаты стали катиться вниз»- вот это-то и смущает меня больше всего!

    Человек не принимает ответственности, у него виновны все — СМИ, болельщики, спортсмены... но — мы всё делали правильно!
    Это уже сюр...

    Я не верю Падину.

    Вот и здесь, чтобы скрыть обман говорят полуправду. Как правило молодой спортсмен приходя в сборную не прогрессирует, а теряет то что умел.

    Посмотрела достижения самого Падина в биатлоне. Ну, положим, даже Антон Бабиков его переплюнул. Я понимаю, что не всегда хороший тренер — это в прошлом выдающийся спортсмен. Но тогда уж и не рассказывай, что ты тоже был спортсменом и все знаешь.

    Я тоже за то, чтобы все группы проводили вместе сбор, не где и кто куда-то. За Елисеева обидно, какой год уже ездит запасным. На него хоть кто-нибудь рассчитывает?

    Правильно! Чтобы они уже даже и языком не могли ворочать...

    «Очень самокритично»

    Конечно, и под конец сезона ребята не отошли.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества