Антон Шипулин: «За время сезона четыре-пять раз переболел мононуклеозом»

7132rusbiathlon.ru

    Комментарии 132

    dok, вот показательная информация. Другие-то спортсмены могли себе позволить пропускать этапы, закрывать сезон раньше иди вообще пропускать. А Антон с его гиперответственностью никак не мог. Вот и бежал из последних сил на морально-волевых. А ведь предел есть всему. Думаю, тут и Крючков не мог бы повлиять и отговорить

    Марина, про то, что основа была в ауте на протяжении всего сезона вопрос достаточно спорный. Смотрим тотал КМ. Бабиков по итогам сезона расположился на том же месте, что и по итогам сезона 2016-2017. У Цветкова регресс небольшой есть, но не критичный. Четыре-пять мест потерял в составе. Логинов тоже нормально смотрелся по сезону. Регресс у Гараничева серьёзный, у Елисеева. Но два человека не вся основа всё-таки.

    пенсионерка, а как мог Крючков запретить, чтобы Антона не ставили в эстафету? Он -кто? Всего лишь личный тренер Антона, решение по составу принимали другие, которые старшие тренеры, ну и другие- из СБР, коих на этапе тогда хватало.
    Это Кугаевский мог настоять, чтобы Гараничева не трогали, там губернатор -член СБР, за спиной стоит- попробуй возрази и заставь! коль по словам того же Кугаевского, Гараничев наотрез отказался бежать в эстафете.
    Вот так вот.

    А вот настоятельно посоветовать Антону сделать перерыв в подготовке Крючков, наверное мог бы, но... почему-то не смог убедить.
    Опять же мы не знаем всех причин того, почему было принято решение о продолжении тренеровок, а не сделана пауза или не была снижена нагрузка.
    Вы заметили, что все делают акцент именно на низких результатах Антона, будто это он показал самые провальные из всей сборной.
    А ведь если брать КМ, они у него лучшие в команде снова при всех его нынешних и старых, как выяснилось теперь, проблемах со здоровьем, а вот относительно себя (относительно именно себя, а не других членов команды!) он сбавил сильно.
    Можно предположить, что и СБР делало ставку на ОИ лишь на Антона и эстафеты с его участием, победа и подиум Антона в личных гонках сразу после ОИ стала ведь и в какой-то степени «оправдательной грамотой» для СБР и ТШ и, наверное; им еще захотелось и эстафету вытянуть любой ценой, лишь бы показать, что мы бы и на ОИ могли неплохо выступить (ведь громко было обьявлено до ОИ, что ТШ и СБР расчитывает на две медали, одна из которых должна быть именно в эстафете) ), но вороги не пустили.
    Медаль в эстафете и случилась, пусть и не золотая, но тут ведь можно стрелки на Антона с Крючковым опять перевести-что и делается сейчас, такими деятелями, как Тихонов и иже с ним.
    А что вся основа в ауте была, и лишь некоторые ожили только в самом конце сезона-на КЕ и ЧР, абсолютно не показывая ничего весь сезон до этого-то разве важно? Высказались разочек тихонько и затихли в предвкушении дележа «портфелей»в СБР-а вдруг что и обломиться что: кому-то -опять, кому-то -впервые.) ( (.

    мононуклеоз был не только у Фуркада с Домрачевой, из более известных: Лив-Грете Пуаре (заболела в 2005-ом, плюс проблемы с желудком, завершила карьеру после Турина-2006), Тарьей Бо, Коукалова (в 2011-ом), Сулемдаль (там еще и другие болячки), Клемен Бауэр (словенец по скорости до болезни хорошо смотрелся), Пидгрушная, и еще много кто менее известный
    Фуркад летом 2014-ого два месяца тренировался не в полную силу, а Домрачева вообще решила не рисковать и пропустила сезон

    DimaN1951, правильно «думать надо»- вот, что отличает настоящего профессионала. Т. е. они строили весь 4-х летний цикл к подготовке к ОИ. А не в последний сезон шли к ОИ. И именно в последний сезон произошел сбой. Видимо, грубый просчет в подготовке. Плюс также именно в этот сезон сильный провал у Волкова, как бы в подтверждения ошибок у Крючкова. Известный факт, Крючков никогда не работал тренером по биатлону. А Шипулин и Волков олимпийские чемпионы и очень давно находятся в сборной! О чем Вам это что-нибудь говорит?

    Марина Апатиты, считаю, что в данном интервью Антон сам себе и противоречит, либо чего-то не до конца сам понимает. Либо вместе с Крючковым не до конца продумали подачу информации болельщикам. Я же сужу по выданной информации.

    Валентиновна, вот именно, наше мнение диванное. Мы много чего не знаем. Зачем тогда обвинять Крючкова, причём яантошка его защищает. Не дураки же они.

    Как мог Крючков разрешить Антону участвовать в Эстафете? БЫЛ СВОБОДЕН ГАРАНИЧЕВ.

    Ольга Уфа, вы бы поаккуратнее с ярлыками. Немного ума надо, чтобы понимать, что Антон сам решал заниматься ему или нет, всем остальным была уготована лишь роль советчиков. Да и как он мог в решающем олимпийском сезоне сократить тренировки, когда на кону стояла мечта всей жизни? Думать надо, а не уподобляться АИТу.

    Мононуклеоз был и у Мартена и у Домрачевой и ничего, бегают. А Дмитрий (Dmitry) здесь обвинял Мартена в том, что под прикрытием болезни он принимает запрещенные медикаменты. Может не заканчивает Антон, а подводит базу под ТИ в следующем сезоне?

    DimaN1951, я знаю. Но тем не менее, имею именно такое мнение. А возможно, не всё так есть на самом деле, как изложено в интервью.

    Валентиновна, думаю, АИТ вам стоя апплодирует за предложение по Крючкову. Только вот Антон с вами категорически не согласен.

    Валентиновна 22 апреля 2018 (9:35), поддерживаю.
    Не понимаю в этой обстановке Антона. Все очень завуалировано в его вью. Антону здоровья.

    Марина Апатиты, не берусь обсуждать хромосомы Фуркада, поскольку не владею информацией. Замечу лишь, что форева, на мой взгляд, тоже заметно сдал и тоже не розовощёкий носится по трассе. Лично я переживаю, как бы для него вообще всё плохо ( гораздо хуже) не закончилось, чем, если он закончил бы сейчас. На мой взгляд, ему бы тоже не мешало завершить карьеру, чтобы оставить здоровье на оставшуюся жизнь. Это моё диванное мнение.

    Валентиновна, соглашусь. Как тренер, Крючков, показал себя крайне непрофессионально. Не среагировал должным образом на болезнь Антона. Продолжал тот тренироваться и соревноваться. Надо было настоять на полном обследовании и хотя бы сделать небольшой перерыв. Что за тупость у Крючкова? Выжать спортсмена, чтоб оправдать себя, как крутого тренера. «На чужом гору не вьехать в рай». Хоть Антон и защищает Крючкова, но А. С. способствовал такой печальной ситуации с Антоном.

    Валентиновна, у Мартена лишние хромосомы или неправильные.
    Только вот Антошка еле бежит, а ваш форева летит после болезни. Это талант?

    Теперь окончательна ясна причина такого состояния Антона, почему ему стало не хватать сил на всю дистанцию, почему так упала скорость, изчезла та легкость бега, которая была у него раньше.
    Но он еще умудрился при этом снова быть лучшим нашим биатлонистом-большая сила воли у Антона и большой потенциал!

    Антон-выздоравливай, лечись, отдыхай!
    Правильно, что не стал сейчас принимать решение о продолжении или прекращении своей карьеры в спорте.

    Да... уж... И откуда он берётся этот мононуклеоз? Я первая с сарказмом отнеслась к заявлениям Фуркада и Домрачевой о болезни. Как же сейчас то быть, когда то же самое коснулось любимого спортсмена? В Тюмени видно было, что Антону тяжело в гонке, он бежал с неестественно бордово-синим лицом... Сейчас перед ним трудная дилемма: оформлять ТИ или уходить? Очень жаль. Мне не будет так интересен биатлон без Шипулина!

    Очуметь! Если всё так и есть. ( Подчёркиваю это).
    1. Крючкова вообще нужно выгнать вместе со всей медицинской службой за непрофессионализм, за пренебрежение ими состоянием здоровья спортсмена, за эксплуатацию его в болезненном состоянии, дабы Крючкову не остаться без работы до конца сезона, а врачам хоть как-то прикрыть неграмотность и просчёты СБР и ТШ в подготовке элитного спортсмена. Интересно, будут ли привлечены к ответственности?

    2. Персональным болельщикам спортсмена. Говорят: Не рой другому яму, сам в неё попадёшь. Сколько раз вы обозвали мононуклеозником Фуркада? Сколько презрения и унижения вы выражали по отношению к Фуркаду в связи с этой болезнью? Сколько было недоверия к успехам французского спортсмена? Сколько раз переболел Мартен и сколько раз переболел Антон? Где там вёдра и тазы, чтобы пересчитать, кто из них больше принял? Как говорится: Вот вам, получите и распишитесь.
    Урок всем нам на будущее.

    в любом случае Антону отдых нужен и обследование. А там — поглядим

    Надо Антону восстановиться как следует и оформить ТИ. Наверняка у Фуркада, Домрачевой и Коукаловой после мононуклеоза есть и была возможность принимать какие то препараты. Ну а что? Может и помчится как Фура?

    1. Антон, держись — нечего слушать старого ворчуна-болтуна АИТа:
    - ставь блок.
    У него много чего говоренО, но ещё более про... сратО. И он тебе не должен быть авторитетом ни в коем разе.
    Даже с такой болезнью ты сражался — уже подвиг.
    Но с другой стороны — а почему допущено сие? Значит тренерам и СБР было выгодно сие — езда на шее твой.
    2. «Боинг-777-300», а смысл обращать внимание на желтизну «спорт с. ру»? Каки и так хватает.

    волков у печенки комбез отобрал?

    Антон, ты лучший. Ты украшаешь весь биатлон. Надеемся, что подлечишься, ведь и среди хороших врачей есть любители биатлона.

    Волков умеет пошутить, за что его и люблю.

    Все болезни от нервов — а нервов в этот год помотали изрядно

    Антон, не только для тебя был сезон худшим, вообще был худшим для всего биатлона России ((

    Ответ АИТ не заставил себя ждать!
    sports.ru

    Антон! Самое главное -это здоровье. Не нужно себя ломать. Живи с радостью!

    Волков любитель прикалываться) Классный комбез — ему идет, сэр... ))
    Парни — орлы. Все на Камчатке тусят- закатка.

    sports.ru Посмотрите на Волкова!

    Говорим об медицинском обеспечении, когда без всяких врачей видно было что Антон бежит этот же спринт- через не могу, но с одной целью -доказать, что не халявничал в отсутствии серьезных стартов. Кричали же с диванов- дать отдых, не ставить в эстафету. Нет же с каким то упорством продолжали ставить.

    И все это как бы в отместку деятелей от биатлона, что Антон из индивидуальной группы биатлона, которым можно и пожертвовать, интересы сборной -по боку, чтобы опорочить сам принцип индивидуальной подготовки. Хотел бы ошибиться.

    Надеюсь Антон в состоянии сам разобраться что ему делать при условии -здоров, важнее чего для человека- ничего нет.

    Бывший глава РУСАДА Николай Дурманов заявил, что перерыв в тренировках может не помочь лидеру сборной России по биатлону Антону Шипулину справиться с мононуклеозом. sports.ru
    «Если Шипулин переболел мононуклеозом несколько раз, это говорит о невысоком уровне врачей команды"

    Ирина К., Антон здесь к слову пришёлся. Мало кто души не чает в Антоне Шипулине.
    Просто есть мнение сайта обо всех этих Фуркадах, ТИ-шниках и прочих гадов. А я проникся им, да, и, вообще, ценю мнение своих товарищей.
    Или Антону можно дорогу переходить на красный свет светофора?

    Андрей Крючков, тренер российского биатлониста Антона Шипулина, рассказал о том, как стало известно, что у спортсмена мононуклеоз.«Первый раз Антон заболел, когда вернулся с юга после отпуска. У него поднялась температура, заболело горло, начался сильный кашель. Тогда мы расценили его недомогание как обычную простуду и даже не стали использовать антибиотики.
    Второй раз те же самые симптомы повторились сразу после летнего чемпионата России в Чайковском. Потом Антон заболел в третий раз – на вкатывании. Только после этого мы сдали все необходимые анализы и выяснилось, что показатели вирусов во много раз превышают норму.
    Сам по себе мононуклеоз опасен только в период острой фазы, поэтому мы в это время прекращали тренировки. О полном отказе от тренировок речи не шло, тем более, что врачи нам этого не запрещали.
    Если у человека есть мононуклеоз – это болезнь на всю жизнь. Что же теперь, всю жизнь не тренироваться?» – сказал Крючков

    Не унывать, восстанавливаться, а там видно будет.

    Ирсен, всё кроется в деталях. Мононуклеоз в справке, и мононуклеоз в организме — это две большие разницы.
    А то, что у Антона проблемы с организмом, видно невооруженным глазом. А по карьере, это ему решать, из под палки — результата не будет.

    Антон, не уходи. Надо лечиться и оформить TUE.
    Фуркад, Домрачева переболели мононуклеозом и это им не мешает завоевывать золотые медали.

    СаПо, согласна, так неприятно читать, что кто то провожает Антона...

    Антон, оставайся!

    Карагодин, так Антон и говорит, что теперь для восстановления полгода тренироваться нельзя. И о завершении выступлений то же говорит в связи с состоянием здоровья.

    Lyuda, спасибо, интересно! Антону — здоровья! И хватит его провожать уже. Вот когда сам решит и скажет — тогда и поговорим.

    Lyuda, действительно интересное видео. После мононуклеоза возникает длительный синдром хронической усталости, как у детей, так и у взрослых.

    Ребята! Интересное видео, правда речь идёт о детском мононуклеозе, но всё равно очень познавательно. youtube.com

    Карагодин, Вы меня удивляете )) В большом спорте нет здоровых... Даже кмс-это уже диагноз. И не один. Это нам в свое время один умный доктор сказал. Здоровые там, где просто физкультура.

    Если у Антона серьезные проблемы со здоровьем, о чем он сказал в интервью, то нужно заканчивать карьеру.
    Восстановить свое здоровье и получать радость от семейной жизни.
    Семья и здоровье превыше всего, несомненно.

    Антон, оставайся!
    Без тебя совсем тоска будет!
    Даже с болезнью, удержался в тройке тотала!
    Верю в тебя, очень жду в новом сезоне!
    Ты не сказал ещё своего последнего слова в спорте!

    Меня твёрдо приучили, раз моноуклеозник, то тебе не место среди здоровых спортсменов. Вон в Putin Team или на инвалидные игры!
    Но, если ты Шипулин, то, тогда, тебе можно.

    Эх, жалко Антона. Надеюсь, он еще посоревнуется)

    Дааа, послушала Антона, похоже уйдет он.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества