Официальные составы сборных команд России по биатлону на сезон 2018-2019

6166rusbiathlon.ru

    Комментарии 166

    Мужской состав остался почти как был. А вот женский переиграли значительно. В итоге в основу взяли более опытных, а в резерв — исключительно молодежь. Так бы все было бы хорошо. Но вот Коновалов с Падиным не внушают доверия... Надеюсь, Хованцев будет больше уделять внимание именно этой половине команды. Так судя по всему, методика тренировок будет одна, и разница будет в объемах. Это наиболее логичное объяснение такому делению команды. Но Сливко отправили к Коновалову, с которым она регрессировала. Что это? Решили дать Виктории отдохнуть от нагрузок? Но у Падина особо не отдохнешь. Зато на ее место в основу взяли Морозову из Ханты-Мансийска (не ясно, за какие заслуги). Вот это уже интересно с учетом того, что в женской сборной представительниц Тюмени вообще больше нет. А в мужской только двое лидеров и один малоизвестный резервист. Не означает ли это, что центр российского биатлона снова перемещается в Югру?

    У меня чувство, что даже если Шипулин ваще не будет тренироваться в межсезонье, и еще будет отходняк после болезни, все равно выйдет и обыграет всю нашу сборную, уж очень природа там постаралась. Если бы из головы еще лишние мысли ушли...

    Лиса, судя по результатам остальных наших сборников, не предполагаю от слова совсем.

    Борис, не знаю, как кому, а мне будет очень жаль, если Антон уйдет

    Димыч, отлично сказано) Плюсую ))

    Димыч, вот на этом обсуждение и заканчиваю

    Лиса, и какие у тебя претензии к тренерам Антона?
    И каким образом ты «предлагаешь не обсуждать» если сама же только что написала:
    «Оль, согласна, толку от группы Крючкова особого не было»
    Я считаю, что в этом году у нас все как и раньше было — от Антона «толку» было больше, чем от всех остальных вместе взятых. Ну а раз он был в «группе Крючкова», то получается, что «от группы Крючкова» толк все-таки был

    Борис, не спешите с выводами. Свендсен официально завершил карьеру вот и наслаждается, а Уле говорит, что не может избавиться от ощущения, что мало тренеруется.
    Антон всё скажет сам, не надо за него предполагать, тем более, ориентируясь на то, как чуствуют себя другие.)

    Вера, так там и Вьюхин тоже, вроде бы, будет тренероваться в Тюмени с местными спортсменами по просьбе Кугаевского. Что-то «все в одном месте», да не в одном- получается.
    У тюменских свой путь. Посмотрим, где в конце концов будет Гараничев в ближайшие сборы.

    Димыч, есть

    Вера, ключевая фраза «мы наверняка не знаем», поэтому и предлагаю не обсуждать

    Лиса, ваш ответ Ольге: Olga56, а вы не предполагаете, что результат в команде мог быть выше? А ведь мы это наверняка не знаем.
    Я эти ваши слова и прокомментировала.
    Пора думаю закрывать тему группы Крючкова, её — темы и группы — просто нет!

    Планы «наполеоновские» — удачи.
    Улыбнуло:
    С самого первого сбора в Тюмени и вплоть до «вкатки» в октябре в Рамзау биатлонистки основы и резерва будут вместе. Очевидно, что в этом смысле деление на сильнейший и «второй» составы условное, и по ходу подготовки все легко может измениться. ))

    Лиса, а его тренерам у тебя есть претензии?

    Состав резервной сборной у мужчин поинтереснее, чем основа. Всё равно непонятно зачем в основе Пащенко и Сучилов, а в резервной Малиновский и Поршнев, надо было их поменять местами. В женской от безысходности в резервную включили Шевнину и Казакевич. Непонятно почему исключили из основы Сливко, всё-же у ней есть хорошие результаты. Никто не объяснил почему убрали из резерва Зубову? А так все сильнейшие находятся в сборных, главное, чтобы был объективный отбор в сборную, через соревнования.

    Странно, что ЧР в сентябре в этой статье обознаачен в Чайковском, раньше было написано в Тюмени. Опять поменяли? Сейчас на сайте СБР проверю...
    На сайте сетки соревнований на новый сезон нет.

    Димыч, ты плохо читаешь, никаких претензий к Антону Я никогда не предъявляла, не придумывай, пожалуйста

    Вера, и вы невнимательно читаете. Ответ — потому. Потому, что он — Шипулин и сильнее всех сборников

    Планы нового ТШ на межсезонье, sport-express.ru

    Лиса, а почему у Шипулина в команде результат мог быть выше, если у всей команды его не было 4 года? 12 подиумов у ВСЕХ против 30 подиумов ОДНОГО Шипулина!
    А сейчас этот вопрос зачем поднимать, если группы Крючкова нет.

    Марина, нет, не так. Составы мы теперь будем узнавать не «перед стартом», а «всегда»!
    Но каждый раз — новые, конечно же. Иначе не интересно просто

    Марина, согласна с вами по поводу колхоза Путь Ильича! Всем ли подойдет одна и та же методика?
    Вроде наши Шевнина и Казакевич будут тренироваться с Шашиловым, прочитала на другом сайте.
    Посмотрим списки доехавших до сборов! У парней Бабиков, Сучилов, Елисеев, Пащенко уже точно в Чайковском.

    Когда переходим к процедуре аттестации выбранных составов?

    Лиса, пока, что Шипулин обгоняет наших сборников, поэтому и предъявлять к нему и его тренирам претензии — не логично. Тем более, что некто «с усами» анонсировал нам ранее «появление нового лидера». И где?

    Olga56, а вы не предполагаете, что результат в команде мог быть выше? А ведь мы это наверняка не знаем. Поэтому смысла спорить нет

    Olga56, сдается мне, что Антон завершит карьеру. Вот, Свендсен не жалет о завершении карьеры, говорит, что жизнь прекрасна. sports.ru

    Офигеть — опять всё переиграли!
    Сейчас уже гораздо ближе к заявленному «отбору по рейтингу». Однако, на «зачет» по-прежнему не тянет, т. к. у Драчева только что была неудачная попытка вообще задвинуть свое обещание в дальний угол. Да и сейчас все-таки не одно, а два отклонения от рейтинга. В общем, удаляю «незачет», но и «зачет» (выполнения обещаний) тоже пока не ставлю. Итого баланс Драчева пока для меня выглядит как: одно выполнил, два — не выполнил. Посмотрим, что будет дальше

    Я вот только не понимаю, почему некоторое время назад утверждалось:
    «1 июня Правление СБР во главе с президентом Владимиром Драчевым УТВЕРДИЛО составы сборных команд России по биатлону для подготовки к сезону 2018/2019. »
    Вот здесь это было: rusbiathlon.ru

    Ольга Уфа, ага, я тоже удивился. Может быть у них там принято несколько раз утверждать? Новый президент устанавливает свои правила бюрократических процедур?

    Khinskiy, зачем полицейского?
    Обычного прапорщика армейского, думаю, будет достаточно. ))

    А Башкиров уже наработался?

    Лиса, так на мой взгляд, разница весьма существенная. Антон все таки в тройке тотала уже который год. И далеко не факт, что в команде был бы такой же результат

    ничего не слышно про Арину Пантову?

    Марина, я вот тоже не пойму про эту единую методику.
    Может, тогда и тренеры не нужны? А то они люди творческие, начнут отступать от методики в сторону индивидуального подхода.
    Проще студентов набрать, чтобы следили за выполнением методики. Причём, не физкультурного ВУЗа, а полицейского, чтобы надёжнее было. ))

    Такой разворот по составам -всё по делу. Это лично моё мнение, никому не навязывая его. И только одно сомнение меня гложет-почему никто не замечает потенциала в физподготовке Ольги Дмитриевой из Ульяновска. Да, стрельба у неё -копия Мироновой, но с прошлого летнего сезона и всю зиму она ходом почти всегда среди лидеров на КР и возраст хороший. Если не замечают-нужно отпускать на, свободные хлеба’’ без карантина, если пожелает.

    Вика с медалью ЧЕ спикировала в резерв, ну а ничего не показавшую Кристину даже мама не смогла отстоять

    Яковлев Валерий Иванович, конечно не окончательные, как минимум Резцова будет в основе)

    Ну вот и «волки сыты, и овцы целы». ))
    Сливко обратно к «любимому» Коновалову. ))
    Мне составы нравятся. В ноябре перетасуют все равно...
    Хотелось бы в дальнейшем новостей со сборов.
    Удачи всем в подготовке!

    Похоже, составы не окончательные!...

    Надеюсь, это действительно окончательный состав сборных! ))
    Все ж сборы уже начались.
    А теперь обьясните пожалуйста-те, кто в этом разбирается-в чем фишка: тренероваться всем вместе в одном месте по одной и той же методике?
    Зачем, образно говоря, все яйца сложили в одну корзину?
    И почему лыжники, у которых результаты каждый сезон значительно выше, чем у биатлонистов, не пошли этим путем-там и ст. тренеры разные, и методики и тренеруются разные группы в разных местах?

    Что ж такое случилось, что «заслуженную» Вику отправили в резерв- а как же медаль ЧЕ? Или это формальность для отчетности перед возмущенными болельщиками — «видите, она в резерве, успокойтесь». ))
    А так как весь «колхоз» будет находится в одном и том же месте, то кто там разберет-где на самом деле, в какой из сборных, тренеруется Сливко ))

    Рада была увидеть на сей раз среди юниоров Вьюхина.

    Р.S. При такой «любви» нынешнего СБР менять ранее принятые решения, то составы на гонку в сезоне мы, наверное, будем узнавать перед стартом. Или там нашим такие финты будут недозволены? ))

    Если нас не обманывают и отбор будет честным, то неважно в основе или резерве тренироваться. В сентябре решится судьба СБР и возможно каких-то спортсменов, а сейчас хотелось бы побольше информации с тренировок и фото.

    Состав дубль 3 или 4? Сбилась совсем...
    Очень рада за Шевнину и Казакевич, включили в резерв. Итого из Свердловской области аж четверо! Когда такое было? Та самая бронзовая четверка! Девчата, удачной подготовки! и не затеряться в резерве!
    Поди Куйвашев наш пролоббировал?
    Рада за Лариса и Риту, Васю, но обидно за Стрельцова.
    Такое впечатление, что Драчев почитал комменты на РБ или Спортс!

    С трудом представляю Васильеву, Куклину, Морозову на КМ.
    А резерв скорее не резерв, а молодёжка. Настоящий резерв это что-то вроде сестричек Хорхлер.
    Ну, что ж. Идём на отборы.

    Лиса, Ольга56, а платить надо больше.

    Владимир, утвержденные Мин. спорта. Этих составов еще не было.

    А когда появятся «окончательные» составы? «Утвержденные»?, «ратифицированные»? и т. п.

    Olga56, ну и какой смысл в отдельной группе в таком случае, если нет разницы?

    На игру в картишки похоже. Перетасовали — раздали.
    Но главное в том, кто вытащит козыри 15-16 ноября в Кировске.

    Лиса, зато у основной группы толку было прямо зашибись

    ну вот, все страсти теперь должны улечься. Вику пнули в резерв, Васильеву- в основной. Лично мне составы нравятся, а «цыплят по осени считают». Буду ждать ноября и желаю всем нашим удачи

    Ольга Уфа, Оль, согласна, толку от группы Крючкова особого не было

    Игорь, группы Шипулина на сегодняшний день нет. Волков — тренируется за счет региона в резервной команде. Шипулин не принял решение. А Крючков с Гербуловым так натренировали ребят, что у обоих был регресс. Особенно у Волкова. И если правда, что у Антона было серьезное заболевание, а Крючков скрывал, то этот тренер сработал весьма непрофессионально.

    Если по рейтингу, то непонятно, почему Морозова вместо Павловой.

    Да замечательный состав! Надо бы лучше, да некуда... Для сборов самое то! Я думаю корректировка была после медобследования... Ну а при отборах будет видно кто есть кто и кто чего стоит... Позитивненько!

    Хороший состав, ввели условный резерв у женщин тоже плюс. Куда пропала Зубова? Ничего не сказано о группе Шипулина. Жаль, если Гербулов и Крючков не будут помогать ребятам.

    И снова — здравствуйте, вам. ))
    Это окончательное решение? Падин «потирает руки» ))

    «Правление Союза биатлонистов России во главе с президентом Владимиром Драчевым утвердило сформированные тренерским штабом составы сборных команд России по биатлону на централизованную подготовку к сезону 2018/2019».
    По-моему, такая формулировка уже была на официальном сайте СБР. Или я ошибаюсь? И после этого составы менялись. Ну что ж, (изм.3 от 8.06.2018 г. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества