Россия не примет международные соревнования по биатлону в сезонах 2020/21 и 2021/22

337rusbiathlon.ru
Россия не примет международные соревнования по биатлону в сезонах 2020/21 и 2021/22

Сегодня, 7 ноября, Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал календарь международных соревнований на сезоны 2020/2021 и 2021/2022 годов. Как и в сезонах 2018/2019 и 2019/2020 годов, ни один старт — даже этап юниорского Кубка IBU — не пройдёт на территории России. Причина — несоответствие нашей страны Кодексу Всемирного антидопингового кодекса (на момент подачи заявок на проведение соревнований). На данный момент Союз биатлонистов России (СБР) все еще ограничен в правах. Таким образом, за весь олимпийский цикл в России не состоится ни одного международного старта.

В сезоне-2020/21 в Пекине пройдет предолимпийская неделя, в календаре Кубка мира-2021/22 дебютируют Раубичи (Беларусь) и Отепя (Эстония).

Комментарий пресс-службы IBU:

Представитель пресс-службы IBU Кристиан Винклер прокомментировал решение организации не проводить в России этапы Кубка мира и Кубка IBU до конца олимпийского цикла.

«IBU имеет право выбирать из заявок, которые были получены. Как видите, мы выбрали страны, соответствовавшие кодексу Всемирного антидопинговым агентство (WADA) на протяжении всего периода подачи заявок (РУСАДА было признано соответствующим кодексу WADA в сентябре 2018 года после трех лет отстранения — прим. ред.). Мы придерживаемся собственных принципов, так что это одна из причин, почему Россия не получила ни одного этапа Кубка мира», — заявил Винклер.

«Россия является одной из самых важных наций в лыжных видах спорта. Решение IBU может очень негативно сказаться на интересе к биатлону в стране», — считает эксперт норвежского издания NRK Ула Лунде.


Расписание биатлонных соревнований на сезоны 2020-2021 и 2021-2022

Сезон 2020/2021

  • 1 этап (28 ноября — 6 декабря). Контиолахти (Финляндия)
  • 2 этап (7-13 декабря). Хохфильцен (Австрия)
  • 3 этап (14-20 декабря). Анси (Франция)
  • 4 этап (4-10 января). Оберхоф (Германия)
  • 5 этап (11-17 января). Рупольдинг (Германия)
  • 6 этап (18-24 января). Антхольц (Италия)
  • Чемпионат мира (11-21 февраля). Поклюка (Словения)
  • 7 этап (22-28 февраля). Нове Место (Чехия)
  • 8 этап (8-14 марта). Пекин (Китай)
  • 9 этап (16-21 марта). Осло (Норвегия)

Сезон-2021/2022

  • 1 этап (27 ноября — 5 декабря). Эстерсунд (Швеция)
  • 2 этап (6-12 декабря). Хохфильцен (Австрия)
  • 3 этап (13-19 декабря). Анси (Франция)
  • 4 этап (3-9 января). Оберхоф (Германия)
  • 5 этап (10-16 января). Рупольдинг (Германия)
  • 6 этап (17-23 января). Антхольц (Италия)
  • Олимпийские игры-2022 (4-20 февраля). Пекин (Китай)
  • 7 этап (28 февраля — 6 марта). Раубичи (Беларусь)
  • 8 этап (7-13 марта). Отепя, (Эстония)
  • 9 этап (14-20 марта). Осло (Норвегия)

    Комментарии 37

    Федя, газом отапливаться очень часто выгоднее, чем дровами. Все зависит от цены на газ и дрова, а также расходов на ремонт/покупку котла и печки (печку вообще регулярно чистить надо вместе с трубой — геморрой еще тот!)

    Федя, ну что значит «все эти фокусы наши», когда даже Путин разводит руками и говорит о том, что экономической выгоды тут не видно
    Явно навязанное ему извне решение

    Димыч, выгода такая же, как отапливаться газом при наличии дров. Так вот, Димыч, не надо «буржуинов» считать дураками и сваливать на них свои дурные решения. Буржуинам потрясения не нужны. Им интересно получать прибыль стабильно и долго. Сам признаешь, что эффект будет отрицательный. Все эти фокусы наши, доморощенные.

    из жизни некоторых пенсионеров: ria.ru

    Федя, знаешь какая выгода от казалось бы идиотических решений строить атомные станции в тех местах, где нефть чуть ли не сама из земли фонтаном бьет? Все очень просто — построив такую станцию можно будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ нефти продавать за бугор. Еще больше увеличив прибыль
    Ну так вот. Попытки снизить госрасходы в виде таких уродских «реформ» позволят снизить налоговую нагрузку на предприятия-доноры (точнее, в сложившихся условиях полной некомпетентности властей и перманентно ухудшающейся обстановки — не снизить налоговую нагрузку, а «замедлить её повышение»), таким образом, повысив прибыль акционеров-буржуинов. Это в теории. На практике конечно же будет снова получен прямо противоположный результат

    То, что Россия утирается и продолжает платить, воспринимается как слабость и используется как повод для новых унижений и наездов

    Димыч, какую выгоду имеют иностранные (возможно псевдо) акционеры Роснефти от реформы. КА-КУ-Ю?

    Если Россия что-то и платит, то это не повод для вседозволенности и качания своих прав, а многим хотелось бы.

    Димыч, не знаешь значитЪ) про мок думаю можно найти, а вот про IBU интересно, заносим дружной биат. семье а они нас все равно выгоняют или нет, не заносим, раз лишены членства?

    remen, а в МОК сколько заносим?
    А сколько платим за международную тусню — во сколько обходятся нам все эти поездки?
    А самое главное — ради чего? Не очень понятно в сложившихся условиях

    Россия внесла в бюджет WADA на 2018 год $881 тыс. Это очень существенный вклад — больше заплатили только три страны: США — $2,327 млн, Япония $1,502 млн и Канада — $1,163 млн. Для сравнения: Норвегия дает агентству только $144 тыс. (оно и понятно)
    а кто в курсе сколько Россия заносит ежегодно в Международный союз биатлонистов? может где было про взносы?

    Serega, это где «после налога на воздух дышать стали меньше»?

    Димыч.« Будем жить как овощи примерно — под полным тотальным контролем.»
    Все сказки становятся былью (хи-хи). Вот и сказке про Чиполлино настал черёд (о-хо-хо).

    Федя, прямой дивиденд. Только что же выкладывали список акционеров Роснефти — там наших почти и нет даже. Думаешь в других крупных российских компаниях, приносящих прибыль, ситуация качественно другая?

    Это раз. И два — мы ВСЕ живем на одной планете, ресурсы которой ограничены. И их скоро будет не хватать, чтобы прокормить растущее население. Надо что-то делать. Вот буржуи и делают. Правда, как-то очень неумело, на мой взгляд

    Федя, про Сирию — уверен, что мало кто понимает за что там воют. Точнее так — там каждый воюет за что-то свое.
    Вот ты можешь опровергнуть тезис, что там наиболее значимые участники конфликта (Россия в их число входит) просто-напросто «сокращают население Земли»? Попробуй

    p.s. Открываю секрет — один ВУЗ я закончил. И еще в одном защитил диссертацию соискателем

    Димыч, а буржуи-то здесь причем? Ещё раз: ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БУРЖУИ? Какой им дивиденд от пенсионной реформы? Ты даже не понимаешь того, за что воюют в Сирии. Открой секрет — сколько ВУЗов закончил?

    Федя, глобальный смысл пенсионной реформы — увеличить степень эксплуатации. С точки зрения буржуя — пенсионер является балластом, который приносит одни расходы. Поэтому они пытаются это дело исправить.

    С точки зрения «борьбы с Россией» — тут выгод у наших заклятых друзей намного больше. Прямо сразу население переходит в разряд недовольных. Сразу теряется доверие к власти, и мы одним изящным решением попадаем в знакомые нам времена, когда было модным поносить власти на каждом углу за любое их действие. И это, надо сказать, заслуженно. Налицо ситуация, при которой соорудить у нас в стране какой-нибудь «майдан» стало гораздо проще

    Это с одной стороны. С другой — я вообще не уверен, что наши власти находятся в контрах с западными. В последнее время слишком много фактов, говорящих об обратном. В той же Сирии мы можем просто выполнять отведенную нам роль, не более того. Если на самом деле нам показывают спектакль «ПРОТИВОСТОЯНИЕ», то тут уже получается, что основная цель — повысить эксплуатацию и уменьшить свободы под лозунгом «всё для фронта, всё для победы!». Причем — с двух сторон: как у нас, так и на западе.

    Кстати, наши свободы уменьшаются со страшной скоростью.

    Не заметили, что в последнее время уже почти не осталось неподтвержденных электронных адресов? Всё, рубяты! Теперь и в тырнете все наши «пароли и явки» находятся на учёте. На всякий случай. Причем везде просят связывать аккаунты — чтобы за любую ниточку можно было бы легко вытянуть полную картину о тебе. Заметили как резко возрастает важность регистрации в «госуслугах»? А как постепенно снижаются возможности использования наличных денег? С анонимными телефонами (по которым всегда можно отследить — кто где находится и находился в любой момент времени) уже давно разобрались. Уже давно без паспорта симку не купишь (а я помню времена, когда это можно было легко сделать). На очереди — борьба с известным: «попросил бомжа, он мне за бутылку купил симку по своему паспорту» — скоро и здесь все «наладят»
    Продавать выращенное на своем участке уже запрещают. Более того — уже начинают контролировать то, что ты сажаешь там (даже если это делается для себя).

    Список можно продолжать, это только то, что сразу приходит в голову. Ну т. е. по факту скоро у нас не останется никаких свобод вообще. Будем жить как овощи примерно — под полным тотальным контролем. Контролем со стороны кого — вот это интересный вопрос. Что-то не очень верится в то, что «общество само так перестраивается»

    Димыч, ловко ты с «пенсионной реформой» повернул. Объясни пожалуйста, в чем смысл этого навязывания? Что в Кремле клоуны, я понял, а какие цели?

    Димыч, а сколько у тебя высших образований? Не верится, что одно.

    Порка на заднем дворе продолжается, не дают очухаться и на время портки натянуть. Ладно бы свои, а то ведь чужие. А мы со своей широкой и доброй душой будем продолжать улыбаться и утираться. А упыри из правительства и думские упорно тащат страну всё туда же, на задний двор!

    Honest and Brave, конечно надо было раньше выходить из этого «праздника жизни». А именно — в тот момент, когда наш вождь заявил про «унижение», и когда уже сформировалась вполне здравая позиция в обществе (в целом, хотя несогласных было тоже много) — кто хочет ехать унижаться там под нейтральным флагом — пожалуйста, за свой счёт! Однако потом что-то где-то надломилось и мы начали принимать один ультиматум международных чинушей за другим. Уверен, что «пенсионная реформа» также была навязана нам извне — в виде очередного ультиматума. На очереди, по идее, должны быть другие меры, стимулирующие сокращение численности населения в нашей стране и снижение потребления ресурсов

    дважды завершение сезона в норвегии! Это уже проходили и насколько я помню очень заунывные были песни о завершении сезона...

    А Отепя-то соответствует нормам для проведения КМ? Где-то слышала про такое про Раубичи (что для КИБу подходит, но не для КМ), а про эстию вроде как и забыли ведь. Разве для тренировок..

    Федя, за освоение бюджета не переживай — его и без «стартов в России» освоят. Просто — по определению понятия «бюджет»
    А проблемы я больше сваливаю на наших чинуш, которые пресмыкаются перед международными. Действия международных чинушей, хоть и аморальны, но понятны — они схватили жертву и паразитируют на ней

    Не только иностранные.

    Но в настоящее время, пора переходить к жёсткой обороне. Хотя сделать это необходимо было значительно раньше.

    А иначе сколько потенциальных условий не выполняй, всё время будут появляться и появляться новые.
    И хватит данным «джентельменам» верить на слово. Только при подписании со второй стороны соответствующих двусторонних юридически обязывающих документов. При подписании проверять текст до последней запятой, а кроме того, убедиться в полной их аутентичности (в том числе, если они написаны на различных языках).

    Ну вот Мутко бросил почему-то спортсменов, обвиняемых в нарушении антидопинговых правил. Не стал их никоим образом защищать, да и сам ушёл от ответственности, а может кто и уберёг его от этого. Более того, получил за такие «заслуги» повышение. А Жуков, тоже всенародно признал вину наших спортсменов в нарушении антидопинговых правил. Но если вдруг спортсменов тронут и не дадут им спокойно выступать, то виноваты по-любому будут почему-то иностранные чиновники. Где логика?
    Не понимаю.

    Жаль, что нас игнорят, не проводя в России международные соревнования по зимним видам спорта, в частности по биатлону. Лишили ЧМ... ( (
    Хорошо, что Беларусь поучаствует в празднике большого биатлона.)

    Самое важное, что следует понимать — это то, что проводимые противоположной стороной действия целенаправлены, а не случайны.

    На первом этапе — введение несоответствия какому-то определённому кодексу, потом временное членство с возможностью восстановления при выполнении ряда условий, затем, когда условия в принципе выполнены (из тех, что выполнить было возможно) — перед ответственным совещанием вброс определённой негативной информации, на самом совещании — также вброс негативной информации (правдива ли она или нет — совсем неважно, главное — применить в подходящий момент), полная потеря наших представителей в управляющей иерархии, теперь ограничения на проведение различных соревнований.

    Думаете, что на этом остановятся, не тронут самих спортсменов и дадут им спокойно выступать на различных соревнованиях? Собеседники, пожалуйста, не будьте так наивны.

    Не велика потеря, Беларусь рядом. Главное, чтоб спортсмены хорошо выступали)

    Наших чиновников не жалею, при любом варианте найдут возможность освоить бюджет, а большинство болельщиков, и я в том числе, смотрят по ТВ.

    Вот как бы ещё до наших чиновников достучаться, чтобы они перестали стоять с опущенной головой и биться этой головой о закрытую дверь?!

    вот оно, о чем так расстраивался министр Якушев- о потерянной « экономической выгоде» )), знал значит уже! Димыч, деньги целее будут, сам видишь: санкции — добро, а не зло) может и на благое дело пойдет-больше детских спортивных площадок появится, а между. народ. соревн., это повод лишний раз в бюджет залезть, на всякие капризы, сам же пишешь — СССР развалился от дружбы с западом ))

    Димыч, не надоело тебе сваливать проблемы на каких-то «международных чинуш»? Кто заставил строить самые дорогие стадионы и ОИ? Верните старты в Россию — не мешайте осваивать бюджет. У «местных чинуш» уже ломки начинаются!

    приятно читать Лису: кратко и позитивно

    Димыч, « И после всего этого нам не дают возможность вернуть хотя бы часть затраченных на это всё средств.» А зачем нам они? Мы же до жути богатые.
    Проводим самые -самые Олимпиады и ЧМ.
    Доставляем в Россию на этап КМ по биатлону всех спортсменов за свой счёт.
    Предоставляем самые-самые лучшие условия для проживания всем.
    Кормим самым вкусным и сытным ( ну как тут не вспомнить майонез).
    А подарки — то каковы.
    Если Кайса мечтала в Хантах в случае победы о подарке — кофемашине, то Вилухина о подарке -автомобиле. Чувствуете разницу запросов?
    Удивляли размахом души и кармана весь мир. Так зачем нам что-то возвращать, если мы так щедро разбрасываемся сами? Мы и так обойдёмся.
    Но времена изменились. Да кто нас слушать теперь будет? Всё, что возможно было, мы уже провели, за всё заплатили.

    Переживания чиновников по отсутствию международных стартов в стране, по моему мнению, связаны, в большинстве своём, именно с невозможностью возвращать средства. Не надо было транжирить. Мне же, как болельщице, без разницы смотреть по ТВ, где проходят старты.

    Предлагаю Димыча сделать министром спорта России. Я на полном серьезе.

    Во! Если доживу до ОИ, попробую попасть в Китай, может сбудется моя мечта хоть раз посмотреть соревнования вживую!

    Alexander01, причем тут «патриотизм жжет гланды»? Наши чинуши башляют бюджетные деньги не жалея животов народных — во всевозможные международные организации. Международные чинуши продолжают поливать помоями наших спортсменов, наших чиновников, а с недавних пор еще и страну в целом. Мы зачем-то строим мощнейшие стадионы (одни из лучших в мире, если не лучшие), и начинаем утомительную возню по их сертификации на соответствие всё новым идиотским требованиям международных чинушей.
    И после всего этого нам не дают возможность вернуть хотя бы часть затраченных на это всё средств. Зачем это нам надо? Почему мы продолжаем унизительные попытки подстроиться под требования международной мафии? Разве не понятно, что они просто будут банкротить нашу страну? Разве не понято, что при неравных условиях доступа к допингу, больших побед нашим спортсменам не светит, и нас всегда будут держать на коротком поводке на пути к вожделенной морковке. И если даже кому-то вопреки всему этому и удастся её надкусить, то международные чинуши при желании (если в очередной раз крупно перед ними не прогнешься или не заплатишь) с большим смакованием вынут её из горла, объявив результаты недействительными, обвинив спортсмена в злостном допингизме, а страну в целом — в государственной поддержке допинга. Разве у кого-то еще остались какие-то иллюзии? Какой глубокий смысл нашего участия в этой системе? С некоторых пор (с прошедших ОИ, пожалуй) — это уже можно рассматривать как предательство национальных интересов страны

    И еще — надо помнить и понимать историю. СССР развалился при ДРУЖБЕ с западом, именно — при попытках встроиться в так называемый «западный мир». Зачем мы наступаем на одни и те же грабли второй раз? Ведь сейчас мы изо всех сил пытаемся встроиться в «большой спорт» в западном понимании, из которого нас якобы выгоняют. «Якобы» — потому, что они уже заранее знали, что мы будем сопротивляться и терпеть всё больший ущерб, и они этим будут пользоваться, хотя на самом деле они сами заинтересованы в том, чтобы мы находились в их системе даже на старых условиях. Это путь — к РАЗВАЛУ страны в целом, неужели не понятно?

    А почему бы, к примеру, в таком случае, не провести этапы зимнего кубка мира (и нижестоящих по уровню соревнований) где-нибудь в Марокко (на территории пустыни Сахары) или ОАЭ, наш финско-русский собеседник Alexander01? Ведь, с ваших слов, не важно где проходят старты, а главное — картинка. Предполагаю, что современные системы телекоммуникации способны обеспечить её и в тех широтах.

    Какая была бы потрясающая смотрибельность при гонках всех спортсменов и спортсменок по барханам. А главное — освоение новой территории (и даже континента). Но сомневаюсь, что это уже был бы зимний вид спорта.

    Только не следует никого убеждать, что такое решение принято случайно. Нет, это совершенно не так.

    Россия со временем вернёт себе все свои позиции. И всё станет совершенно по-другому.

    Вот все же хотелось бы понять, а какая разница где проводятся этапы? 90% фанатов смотрят старты по ТВ, откуда картинка... да откуда угодно, что Тюмень, что Анси, без разницы. Основной массе выезжающих на этапы логистика и все остальное привычнее и приятнее Германия, Австрия, я уж не говорю о Финляндии... Так в чем проблема, ну нет и нет.

    Или все таки патриотизм жжет гланды и хочется возопить?

    А не направить ли шведских викингов и иже с ними с такими (об отсутствии соревнований в нашей стране) и подобными решениями в дальнюю-предальнюю дорогу — на юг!

    Но то, что что-то подобное предполагается стало прорисовываться ещё в завершении прошлой недели.

    Приближается пора основательно дать сдачи. Или позиция опять будет — чего изволите ещё, господа?

    Не велика потеря. Зато нас ни в чем не обвинят в итоге.

    о-о-о, Пекин! рада за Беларусь. А других слов у меня нет

    Слово предоставляется товарищу Мутко. Хотелось бы услышать, что он может сказать по этому поводу. )) ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества