Большое интервью Шипулина: когда его ждать на Кубке мира?

26108sports.ru

    Комментарии 108

    Алексей, а сколько же было похожих моментов! Я перед сезоном их все почти пересмотрела: Сочи, ЧМ, Оберхоф 2013 и 2015, Ханты 2015 и т. д.
    Очень хочется видеть такое ещё много раз и верю, что увидим.

    По некоторым комментам здесь: мудрые слова есть — по себе людей не судят, но почему то многим здесь это присуще. Не верят словам, не верят людям, свои мысли приписывают другим. Печально читать ((

    Один из лучших моментов
    rusbiathlon.ru
    rusbiathlon.ru
    rusbiathlon.ru
    и он его сделал!

    Ирсен,
    к чему предположения, если я открытым текстом говорю, что мне такие манерные никакушки не нравятся. Насчёт «пробовала много профессий» нельзя ли поподробней. :))

    Я поставила перед собой задачу научиться не ожидать медалей от Антона, а просто радоваться его возвращению.

    Honest and Brave, да справиться, даже не сомневаюсь.. Почему то вспоминаю тот мультфильм про Маугли, где все кричали, что кто то там промахнулся )

    Ожидаю выступлений данного спортсмена на стартах Кубка IBU и Кубка Мира в наступающем сезоне!

    Вперёд к новым свершениям! Плавненько-плавненько.

    Очень ждем Антона! )) Конечно, пофигизм не плохо, но мы — то все знаем, что Антон в гонке весь будет серьезный, а потом съест себя внутри, что где -то что — то не доделал... ))

    Антон Павлович Чайка, поверьте, что Антон смог бы трудоустроиться и обеспечить семью.

    «Выросла Луиза в сибирском поселке, куда можно доехать только на пароме. После школы она поехала в Тюмень, где получила специальность «Менеджер» в одном из колледжей. Пока она училась и после колледжа она попробовала много профессий, но со своим призванием так и не определилась. Спустя несколько лет после окончания колледжа она все-таки решила продолжить образование. Девушка стала студенткой Уральского института фондового рынка.»
    Захочет: будет работать или станет заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей — это же не возбраняется? Ребенок маленький, ему даже нет трех лет.

    Явно, что-то личное у Вас к Луизе, если так ей «симпатизируете» ))

    Ирсен, думаю, что многие на самом деле подводились к отбору. И правильно сделали. На самодурство ведь тоже надо как-то реагировать

    Елена, самый, самый ) ))

    Антон, ждём и верим, ты у нас лучший.

    Читала интервью, и понимала, насколько же сильно я хочу видеть Антона в гонке.)
    Без него, все не то. По крайней мере для меня.

    Желаю своему самому любимому спортсмену и любимчику большинства болел ОГРОМНОЙ Удачи!

    И очень надеюсь, что никаких препятствий не возникнет, все будет так, как решит Антон.

    Лично, у меня биатлон начнется по настоящему, когда на лыжне я увижу Шипулина, сильного и уверенного)

    Жду, надеюсь, верю в тебя, Антон!

    И да, отпусти свою ношу лидерства до конца, пусть другие парни попробуют ее нести )
    А ты, просто беги, стреляй, как умеешь )) Просто делай свое любимое дело) Ты Мастер, ты Супер Профи!

    Антону спасибо за интервью. Очень откровенно, без всякой «звездности» объяснил болельщикам, как обстоят дела на данный момент.

    Роза РД,
    ну, папа с мамой от него финансово не зависят, поэтому их мнение не имеет материальной подоплёки. Нельзя забывать, что родители — биатлонисты, люди, влюблённые в этот вид спорта, чего не скажешь о жене. Вот в их альтруизм я верю, а в альтруизм Луизы, не имеющей своей профессии и долгие годы, ещё до рождения сына, нигде не работавшей, почему-то нет. :)) Роза, ваше сравнение с выбором работы некорректно, потому что касается выбора для себя и выбора человека работающего. Мы же говорим о выборе человека безработного и не для себя. :))

    Ирина К.,
    я не говорю о качествах, мои доводы основаны исключительно на обстоятельствах жизни, которые ни для кого не являются секретом. :))
    А на собственную жизнь я не жалуюсь, считаю, что везения в ней было довольно много, и в упомянутой вами сфере — тоже. Но я стараюсь на везение особо не рассчитывать. Считаю, что человек сам кузнец своего счастья. А глянцевые журналы не читаю. Они очень примитивные. :))

    Антон Павлович, не повезло с женщинами в жизни? Как можно приписывать человеку какие-то качества, не зная его лично? Нельзя жить в плену стереотипов глянцевых журналов...

    И это был не Димыч с этого сайта... Димыч то повторил всё это спустя год назад, после всех событий...

    Антон Павлович Чайка, ну хорошо вы считаете так, но помимо Луизы там ведь и папа с мамой я так понимаю. Но уверена, что Луиза именно глядя на мужа, решила, что так для него лучше. И молодец. А по-поводу денег... Могу привести себя в пример (хотя может это слишком, но): мне неоднократно предлагали перейти на более высокооплачиваемую работу, но я оставалась на той которая мне просто была по душе, в которой как мне казалось, я принесу больше пользы. Вот и сын у меня похоже по моим стопам...

    Ирина...,
    вы что-то перепутали. Я как раз не против возобновления карьеры Антоном. И вообще больше верю в опытных биатлонистов, нежели в молодёжь. Биатлон — это вид спорта не для юных. :))

    Антон Павлович Чайка, я на примере Ильи Ковальчука просто напоминаю, что мало ли кто о чем мечтал, хотел, и увидел, как должно было бы быть.. А давайте спортсменам дадим в начале сезона показать всё то, к чему они готовы?) Просто просьба...)

    Илья Ковальчук мой земляк, просто мы все его болельщики, и очень многие этапы прошли вместе с ним. В депутаты не рвались..)

    И в чём секрет Непряевой? Да просто в том, что её родители тренеры, не давали ей возможности вместо тренировок занять своё время чем то другим... И как только Вяльбе сказала в её адрес, что с таким весом бегать нельзя, сразу же вес сбросила..

    Антон Павлович Чайка, у каждого свои приоритеты в жизни...

    Ирсен,
    есть такое дело. Как в анекдоте: «Ну не нравишься ты мне, ну не нравишься...» :))

    Ирсен, ну мы же с вами — материалисты. Бытие определяет сознание. :))

    СаПо, я тоже)

    Я рада, что в биатлоне наступает эпоха, когда спортсмен и тренер понимают друг друга прежде всего, понимают, что нам места в 20-ке лучших на этапах КМ не греют сердца. Как то так...

    Я рада, что, наконец-то, наступила эпоха «пофигизма». Антон перестанет дёргаться и завышенные ожидания болельщиков перекинутся на остальных членов сборной.
    Так что, удачи и здоровья, Антон! Всё в Ваших руках ))

    Антон Павлович Чайка, снова вы неравнодушны к Луизе ))
    «Хлеб всему голова»- это не новость, но есть другие высказывания: «не хлебом единым жив человек» ;))

    В нашей области нет биатлонных секций, только одна любительская. Я уже писала об этом. У нас в приоритете другие виды спорта. Вот наша Наташа Непряева только что смогла год назад показать тот результат, который обсуждает вся страна. И конечно же Илья Ковальчук, о котором писали все кто хотел высказаться. Илья вот смог противостоять. Разве у Антона меньше талантов? Уверена, что достаточно. Остальных именитых спортсменов земляков просто не буду здесь сейчас упоминать, хотя могла бы. Но мы всегда болели за Шипулина, Малышко, Волкова, Цветкова, Юрлову, Кайшеву, Миронову, Сливко. Я искренне желаю всем спортсменам и тренерам хорошего сезона, понимая, что все главные старты ещё впереди.

    Роза РД,
    ну вы — наивный человек. Можно, конечно предположить, что «настоящая жена» Луиза поддержала Антона по велению сердца и из любви к искусству, «веря, надеясь и любя» его биатлонную планиду. :)) Но, нельзя забывать, что расставание с большим спортом автоматически включает заботы о куске хлеба, дальнейшем трудоустройстве.

    В то время как продолжение карьеры — это деньги, и ничего личного. :)) Так что, «заботы» Луизы лежали, в первую очередь, в материальной плоскости, как ни крути. :))

    Антон! УДАЧИ! Твой выход для нас = это уже победа! Интервью — Отличное! Главное — он сказал правду« Как ему надоело все эти годы бороться и за себя и за команду» Это — в Точку!
    А теперь брось бороться... и просто получай удовольствие... Опять же пока лыжи не испортят смазкой... Поживем — увидим...

    Вера, поддержу.
    Да, не так фсё просто в нашем Датском королевстве ((.

    Спасибо за интервью )) Мне понравилось ))

    Смешно читать про Антона — динозавра в команде :))
    Но напряг последний ответ:
    Стартовать в Обертиллиахе вы намерены всерьез?
    - Очень надеюсь на это. Понятно, что загадывать пока преждевременно, но если не случится никаких форсмажоров, в том числе по тренерским решениям, я хотел бы там пробежать.
    - Что вы имеете в виду под тренерскими решениями? Что вас могут не включить в состав?
    - Теоретически мне ведь никто ничего не должен. Кто-то вполне может быть против того, чтобы Шипулина допускали к стартам без отбора. Но я все-таки надеюсь, что проблем не возникнет.
    Да уж, хотелось, чтобы проблем не возникло! На КЕ!

    Димыч, это работа спортсменов — давать интервью. Когда Антон отказал той же Войцеховской в Рамзау в интервью, не помните разве, что она практически обвинила его в звездности. А здесь ведь Антон ничего не обещает, просто рассказывает, что было и что будет в плане тренировок. Опять не ладно ( (

    Ирина..., надо позвать Димыча)
    «При разработке плана мы с Крючковым сразу решили: работаем спокойно, никак не подводясь к отбору. В моей ситуации нельзя тратить 4-5 тренировочных дней на легкость, на разгон ради контрольных стартов. Наоборот — мы вышли к этой точке на загрузе, потому что фундаментальной работы и так было очень мало.
    Время к отбору подходило, я видел, что ребята уже закусили удила и делают развивающую работу»
    Что Димыч скажет по данному вопросу?...
    Спортсмены всё-таки подводились к отбору? Не так ли?

    Опять вью.. Зачем? Не ясно. Ведь не понятно — как «пойдет» на тот раз. А скоро уже будет понятно. Вот тогда и имело бы смысл давать интервью

    Lyuda, и мне интересно смотреть на тренировки спортсменов. Спасибо. Вот что то Димыча нет в обсуждениях, и споров о штанге) А тренировка Антона чем то напоминает тренировки лыжников из команды Ю. Бородавко) А. Хованцеву отдельное спасибо и за Антона. Всегда знала, что он один из самых мудрых тренеров.

    Очень хорошее вью, Антон мудро все оценил, хороший настрой, удачи, верю, что результат будет обязательно.

    Lyuda, спасибо. Интересно. Отдых — «в поте лица»... ))

    хорошее интервью и вопросы правильные. Антон помудрел, стал спокойнее. радует полное взаимопонимание с Хованцевым. Подождем, когда Антон придет в форму и порадует своими выступлениями.

    «- Ощущение команды осталось для вас прежним или изменилось? Не чувствуете ли вы себя в ней динозавром?
    - Есть такое. На последнем сборе в Финляндии я жил в одной комнате с Димой Малышко. Мы с ним постоянно вспоминали, как сами пришли в команду, как смотрели на старших – на Ваню Черезова, на Макса Чудова, на Диму Ярошенко, которым в то время было за и под 30, и думали про себя: вот, мол, старперы собрались, до каких лет в спорте дожили! А сейчас я и сам старпер. Молодые наверняка смотрят на меня точно так же, а возможно, и за спиной то же самое говорят. Для них я реальный динозавр.» rsport.ria.ru

    Может кому интересно будет посмотреть на отдых Антона от тренировок. rusbiathlon.ru

    Роза РД, пофигизма как у норгов Антону не хватало всегда: те любой результат воспринимают с улыбкой! Гонка прошла — будет другая завтра! А наши вечно загружены ответственностью!
    Lyuda, тоже это порадовало!

    Насчет пофигизма — ой лукавит Антон! Ни за что не поверю, что с ним может такое быть! Не сможет он в таком режиме соревноваться!
    И какие молодцы Легков и Кадыков что поставили его в жёсткие рамки. Особенно Легкову спасибо хочется сказать.
    Да и семья здорово так подтолкнула, чтобы не бросал! Видимо Луиза поняла (настоящая жена), что без соревнований на высоком уровне Антон уже будет не совсем Антон!
    Ну что ж! Добро пожаловать и успехов тебе! А мы (имею ввиду настоящих болельщиков) будем болеть и поддерживать тебя!

    Какой же умничка ты, Антон!
    Мужик настоящий!

    Вера, тьфу на них и иже с ними!

    Порадовало то, что с Хованцевым установилось взаимопонимание. Что Хованцев понимает и поддерживает Антона — это очень хорошо.

    Антон, делай так, насколько понимаешь и чувствуешь свой организм. Мы все тебя поддерживаем, ждём, и очень любим. Всё будет просто на отлично!) Мы все помним, что было, когда были в створе — Шипулин и Шемп, Шемп и Шипулин!)

    Здоровское интервью! Спасибо Антону за откровенность! Сложный авантюрный сезон, но слегка на пофигизме... Это не помешает — меньше будет самокритики)
    Есть Крючков, есть понимание с Хованцевым- это радует. Будут и хорошие гонки. Я верю!

    Антон ответил на вопросы болельщиков, многие из которых опять додумывали что то свое. Доказывать Шипулину в сборной действительно уже ничего не надо. поэтому и форсирования формы ни к чему. А пофигизма здорового давно Антону не хватало! Будем ждать в гонках любого уровня, смотреть на тебя на трассе одно удовольствие!
    Сейчасм глоры, Шубыч и Анфиса как всегда подтянутся ((

    Принять ситуацию, как есть — это показатель зрелой личности.

    Давай, Антон, дерзай, все в твоих руках! А мы будем болеть за тебя и радоваться твоим успехам!

    Правда большое )).
    Антон, удачи.
    Забей на «происки Драчёва», всё делаешь правильно.

    Пусть у тебя, Антон, всё получится, лишь бы здоровье не подвело. Ты справишься. Удачи!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества