Виталий Норицын: «Я думал, Света Миронова сможет отобраться на Кубок мира»

730rusbiathlon.ru
Виталий Норицын: «Я думал, Света Миронова сможет отобраться на Кубок мира»

Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, чего ждать от команды в новом сезоне.

«Ни разу не пожалел, что стал старшим тренером. О чем жалеть? Мне нравится работать, я хочу помочь девчонкам самореализоваться. Согласен, что это расстрельная должность — после каждой гонки приходилось оправдываться. Мы пробуем, мы пытаемся выбраться из этого состояния. Я видел, что такое Кубок мира, и трезво оцениваю наши силы. И знаю, что очень много резервов. Но это все за год точно не собрать.

После отбора Кайшева по тренерскому решению была изначально шестой. Но здесь решили дать шанс на Кубке мира Васнецовой. Сто процентов — это наши лучшие девочки на данный момент, пока добавить некого. За исключением Светы Мироновой. Все-таки я думал, она сможет отобраться на Кубок мира.

Если все хорошо и проигрыш в спринте ногами будет в интервале 40-50 секунд, то это будет для нас нормально. То есть чтобы обыграть Кайсу Мякяряйнен, нужно стрелять минус полтора-два», — отметил Норицын.

    Комментарии 30

    марат, спасибо)

    Николай П., Хотелось бы в это верить, но уже столько раз нас, болельщиков, обманывали красивыми обещаниями и яркими картинками перед биатлонными сезонами! Так что «будем посмотреть» и верить только своим глазам. Незабываем, что «благими намерениями выстлана дорога в ад».

    Ирина..., По Мироновой я с вами соглашусь. Нескрываю, что эта спортсменка мне симпатична. Думаю по ходу сезона она отвоюет себе место в главной команде. Талант не пропьёшь!

    Я не знаю, что там происходит у девушек со стрельбой, но вот Светика за её плавный и скоростной ход очень люблю!) И я очень жалею, что Светика в прошлом году не включили в состав эстафеты вместо Вики Сливко. Не у всех наших девушек всё ровно, но Светик бы справилась. И вообще, я за некий такой сплав лыжных гонок и биатлона. Как то так)

    По МИроновой, я с ним не согласен. На Кубок ее надо брать, как и Кайшеву.

    марат, как раз в этом году самые прозрачные схемы комплектования команды как на ЦП, так и на старты КИБУ и КМ! Вспомните прошлые года, когда были неприкасаемые и хоть убейся, а сборную не попадешь!

    Российский лыжник Денис Спицов провел стрелковую тренировку с биатлонистами Антоном Бабиковым и Игорем Малиновским.

    «Усиление биатлонной команды, трепещите соперники! Кто не узнал парня, тому желтая карточка», – написал Бабиков.
    instagram.com

    Очень интересненеько

    Димыч, всё нормально. В это болото иногда надо бросать камешки, а то застоялось и иногда пованивает. Некоторые сотворили себе кумиров и через эти очки уже не отличают белое от чёрного.

    марат, всё поменялось только в худшую сторону — еще и какой-то Димыч напал на весь сайт и не даёт никому проходу!

    Наступает новый сезон, а такое чувство, что ничего в лучшую сторону не поменялось-все те же склоки, подковерные интриги и чьи-то (тренерского штаба?) странные (волевые?) решения по комплектованию составов и самого тренерского штаба. Придется запасаться не попкорном а валидолом!

    Локтик, точно. Одни вопли и плач Ярославны. Только не пойму по кому. Кого нужно было взять в основу, чтобы не было воплей и почему. Здесь все ноющие молчат.

    НатальяАнатольевна, как кто? Драчев, конечно )) )). И Димыча тоже он )).
    Скорее бы начался сезон, а то одно и то же во всех блогах читать — только глаза ломать.
    Зайдешь, на сайт, а там опять...
    Да и Драчеву, наверное, икать и икать теперь )).

    Наталья Анатольевна, полагаю, что Димыч) Вопрос: кто же заразил Димыча?)

    Таша, конечно это он тренер злыдень их заразил

    мне интересно кто заразил сайт Русбиатлон?

    Юрий М., а как Норицыну делать акцент на этих девчатах, если они заболели? Вот поправятся, поборются на Ижевке, потом и порассуждаем. В спорте такое бывает, что готовится спортсмен, а потом раз-и заболел. И тренер тут ничем помочь не в силах.
    Все девчата готовились вместе и резерв, и основа, поэтому все были на виду. Кто победил в отборах, те и поехали на КМ. Что снова не так?

    Наталья Анатольевна, тоже диву даюсь, неужели все думали, что вот так раз-и побежали девчата. Будто у нас каждая вторая Кайса.

    это уже какой то треш (( ( в какую новость не зайди, практически везде вселенский плач — все пропало, отборы неверные, тренеры недоумки, Шипулина уже отправили на этапы в Америку (( (
    Люди! если наша женская сборная проигрывала по две минуты ходом последние 10 лет, то с чего вдруг они сейчас должны бежать быстрее Кайсы? ну плохо и не стабильно стреляет Света Миронова ВСЮ СВОЮ КАРЬЕРУ, с чего Норицын то в этом виноват? в том что уверен был в ней что она справиться? разве это плохое качество тренера что он верить своим спортсменкам? совсем уже с ума посходили (( (

    Николай П., Да уж ((
    Ещё и не стартовали, а уже пятки лыж дёгтем намазали.. особенно девчонкам ((
    Как же.. баба.. нка видала с парнем вчера за соседским плетнём :))

    Димыч, так Норицын был сам биатлонистом, причем еще лет 10 назад. Думаю, он прекрасно понимает, что требовать от других.

    Антон Павлович Чайка, еще есть вариант, что он не разбирается просто в вопросе.

    Yulia, ага, а я тогда на чем буду кататься? Норицыну нужно роллеры выдать — чтобы лучше понимал, чего просит делать других

    Сто процентов -это наши лучшие девочки на данный момент, пока добавить некого-это слова старшего тренера главной сборной страны Норицына или диванного эксперта? Как же так, только трое его подопечных прошли отбор по спортивному принципу, хотя бы вспомнил про Куклину и Егорову, как вероятных претенденток. А так КПД от такой тренерской работы слишком низковатый, значит и он не знает потенциала и фактических возможностей своих подопечных, поэтому, наверное, никого не отстёгивают от сборной во время предсезонки.

    Димыч, подари свой, глядишь — в пользу сборной сделаешь добро :-)

    Димыч,
    значит, критерии отбора неправильные. И Норицын мог на это повлиять. Чего теперь кулаками махать после драки? :))

    Велосипед маловат у него, как мне видится. Может быть отсюда и проблемы все у него

    «Согласен, что это расстрельная должность». Ещё один александрматросов. Со стрелковой подготовкой в СБР прореха, а он весь в ожиданиях.

    Димыч, и ещё если не понимать, что методика не от Норицина а от Хованцева.

    Антон Павлович Чайка, не факт. Еще есть вариант, что отбор на самом деле не отражает реальный расклад сил

    Норицын сам отмечал в предыдущем вью, что пока не решены проблемы Светланы со стрельбой, но вдруг удивляется, что Миронова не отобралась на КМ.
    Считает, что другие были более слабо подготовлены...?

    Виталий Норицын: «Я думал, Света Миронова сможет отобраться на Кубок мира».

    Норицын сам-то понимает, что этими словами он расписывается в собственной беспомощности. Если у учителя отличник, к примеру, написал диктант на тройку, то кто в этом виноват больше? :))

    Если б не допущенные до контролек Ильченко со Старых, Света была бы 100% в основе. Не понимаю, что там делать Старых, если думать о перспективах ОИ. Или ирина собралась до ОИ бегать?

    Значит надо разобраться — почему ожидания не оправдались, и в будущем постараться учесть недоработки

    Успехов нашим девушкам и Норицыну! Пусть все получится! Но легко не будет!

    В Свету верю, и она поборется за место в сборной основной обязательно!
    Светик, меткой стрельбы тебе и быстрых ног!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества