Рикко Гросс: «Для меня большой шок, что Цветков и Бабиков не попали на этапы Кубка мира»

68rusbiathlon.ru
Рикко Гросс: «Для меня большой шок, что Цветков и Бабиков не попали на этапы Кубка мира»

Немецкий тренер Рикко Гросс возглавивший сборную Австрии в этом году, а с 2015 по 2018 работавший с мужской российской сборной, прокомментировал последние события в нашей команде.

«Сборная России всегда находится в числе претендентов на медали, и я всегда с интересом слежу за новостями из стана российской команды. Кроме того, мы пересекаемся на некоторых тренировочных сборах, где продолжаем обмениваться свежими историями.

— Так вы, конечно, знаете про лето Антона Шипулина?

— Для Антона было очень важным дать своему организму необходимое время на отдых и восстановление — как физическое, так и психологическое. Думаю, в январе Шипулин уже будет в хорошей форме. Что касается вопроса продолжения карьеры, то, без сомнения, Антон принял совершенно правильное решение. Другое дело состав сборной России: для меня было большим шоком узнать, что такие сильные спортсмены как Максим Цветков и Антон Бабиков не попали на этапы Кубка мира.

— Всегда интересно сравнить работу тренера в разных командах. Но уместно ли сравнение, когда команды так сильно отличаются между собой?

— Сборные России и Австрии — это действительно две совершенно разные истории. С российской командой в Кубке наций мы были дважды на третьем месте и один раз на четвертом, в то время как австрийцы были далеко внизу таблицы. Сейчас сборная Австрии занимает промежуточное шестое место. В этом году одной из главных целей для нас является подняться в Кубке наций как можно выше, и для этого нам предстоит очень серьезно поработать», — рассказал Гросс в интервью Иванне Никольской с
matchtv.ru


Материал по теме: Цветков: «Я понимаю, что сейчас моя форма далека от идеальной»

    Комментарии 8

    Спиридон, предел ваших мечтаний нам понятен

    Спиридон, я запомнила. Лучше запишу. При случае буду напоминать.

    Спиридон, Бабиков и Цветков и раньше вес сезон тянут не могли на определенных этапах КМ они показали хороший результат, почему Вы думаете что они не потянутся на прежний уровень. Я лично не верю что все из нынешнего состава покажут такой хороший результат.

    Говорил и повторюсь: Гросс — подрывная акция против побед и участия наших в Олимпиаде. А Бабикову и Цветкову результаты только во благо. Сомневаюсь, что они вообще, в этом сезоне, доберутся до кубка мира. Предел мечтаний — десятка кубка IBU.

    В отношении австрийцев верю, что у Рикко все получится, ему наверняка дали полный карт-бланш как тренеру.
    Мы тоже удивляемся, но верим, что все ЧМ скоро соберутся на КМ!

    Верю в ребят, улучшат свою форму и будут на КМ обязательно.

    И для всех российских болельщиков это тоже большой шок! Надеемся увидеть на следующих этапах КМ и Бабикова, и Цветкова!

    Спасибо, Рико, за добрые слова в адрес ВСЕХ наших парней.
    Нашим спецам у него бы поучиться этому не помешало бы!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества