Евгений Гараничев — седьмой в масс-старте на 6 этапе Кубка мира в Антерсельве. Победил Кентен Фийон Майе

8289rusbiathlon.ru
Евгений Гараничев — седьмой в масс-старте на 6 этапе Кубка мира в Антерсельве. Победил Кентен Фийон Майе

В солнечной Антерсельве гонками с общего старта завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

Победу в третьем масс-старте сезона с точной стрельбой празднует француз Кентен Фийон Майе. Это его первое золото КМ в карьере. Лидер общего зачета КМ Йоханнес Бё завоевал сегодня серебро. А бронзовым призером с безупречной стрельбой стал немец Арнд Пайффер.

Знаменитый француз Мартен Фуркад с единственным штрафным кругом опять рядом с пьедесталом, он четвёртый.

Лучшим из российских спортсменов, как и в масс-старте на этапе в Рупольдинге, стал Евгений Гараничев, сегодня он пересек финишную черту седьмым. Напомним, в первом масс-старте сезона, в Нове-Место, Евгений стал бронзовым призером.

6 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Антхольц-Антерсельва (Италия), 27 января
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0+0+0) — 34:39.4
2. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+1+1) — +14.3
3. Арнд Пайффер (Германия) (0+0+0+0) — +24.6
4. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+1+0) — +50.4
5. Антонин Гигонна (Франция) (0+0+1+1) — +51.8
6. Беньямин Вегер (Швейцария) (0+0+1+1) — +52.5
7. Евгений Гараничев (Россия) (0+0+1+1) — +1:00.5
8. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) (0+1+1+0) — +1:08.5
9. Эмильен Жаклин (Франция) (1+0+0+1) — +1:14.4
10. Симон Эдер (Австрия) (0+0+1+1) — +1:18.8
...
20. Александр Логинов (Россия) (1+0+2+1) — +1:46.4
29. Матвей Елисеев (Россия) (4+0+0+1) — +4:05.4

Подробные результаты мужского масс-старта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Напомним, завтра в 13:00 и в 16:00 по московскому времени стартуют индивидуальные гонки Чемпионата мира по биатлону среди юниоров.

    Комментарии 289

    LORD1970, однако хорошую форму к ЧМ наверняка наберет

    Локтик, спасибо за интервью Кугаевского, благодаря ему стало ясно, что Гараничев нифига не профессионал )) Домой он захотел видите ли! ))

    Kennedy62, У нас разные с Вами понятия о стрельбе.

    Если для Вас важны только проценты попаданий, в которых большой разброс как элемент случайностей, то для меня важны не только проценты попаданий, а и кучность боя.

    Конечно же буду следить за результатами и надеяться на лучший исход.

    Только не надо про ум -пока лучшего мнения о Вас.

    владимир, следите за результатами)

    владимир, безобразная стрельба, это когда ниже 70 процентов..
    Где Вы такую у Логинова нашли)
    Александр без вас разберётся, где ему прибавлять, а где притормозить!) Не находите7
    Или Вы умнее его в этом плане ))

    Kennedy62, По Райкину: «Жди меня и я вернусь » -читали? Слабовато дружок следовало написать -Очень жди меня. По аналогии: почему до апреля, чем выше срок тем весомее аргумент?

    Параллельно с заокеанскими стартами для оставшихся -сборы, наконец подготовка к ЧЕ. Александру есть чем заняться в спортивном плане целенаправленно — той же стрельбой, которая у него безобразная.

    владимир, не знаю Вы такой стиль что-ли выбрали?
    Реально трудно читать Ваши посты ().. короче.. Саня до апреля кинулся к нам с Вами :)) кто понял: наливаю ))

    Александр ЛС, + в защиту тренеров ))

    Александр ЛС, Сам решил () Значит молодец ))
    Молодёж работает )) Уважаю ))

    Роза РД,
    «16-й и 22-й щит наблюдал Александр Попов (кто такой этот ПОпов, и зачем он наблюдал эти два щита? Для кого он там их наблюдал?»
    Александр Попов — олимпийский чемпион по биатлону, тренер сборной, работал ещё вместе с Гроссом (Матвей как раз был тогда в сборной). Наблюдал, очевидно, не просто из любопытства, а чтобы помочь Матвею произвести пристрелку. У вас есть сомнения в его профессионализме, или в чем-то другом?

    Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Максим Кугаевский прокомментировал выступление представителей Тюменской области на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

    «Прежде всего удивляют действия организаторов. Мужчины бежали здесь три дня подряд, причём каждый раз дистанция становилась всё больше. Здоровья такое расписание явно не прибавляет. Я понимаю, что играет важную роль финансовая сторона проведения соревнований, удобство зрителей, но всё равно считаю, что необходимо делать хоть какой-то разрыв между стартами.

    Выступление тюменских спортсменов? Ира Старых неплохо выступила в спринте, справилась со стрельбой. Плюс выдала хороший финишный круг в пасьюте. В день масс-старта Старых почувствовала недомогание и даже думала о том, чтобы не бежать эту гонку. Но решили, что это мандраж. В итоге Ирина оказалась в плохом функциональном состоянии, её накрыла горная акклиматизация. Возвращаясь к расписанию – Старых уже возрастная спортсменка, и одного дня на восстановление порой уже не хватает.

    Что касается Логинова, то Антхольц для него считался неудачным местом. Он выступал здесь слабо, трудно проходил горную акклиматизацию. Однако в гонке преследования по чистому времени пасьюта Александр показал лучший результат, опередив и Йоханнеса Бё, и всех остальных. Отыграл 19 позиций и стал седьмым. Что случилось в масс-старте, сказать сложно. Погода были идеальная, позволяла стрелять хорошо. Возможно, соперники чуть «дёрнули» его по скорости…

    Гараничев этап прошёл по нарастающей, в каждой гонке был выше, чем в предыдущей. В пасьюте ему не повезло попасть в очень сильный порыв на третьем рубеже. Итог – 3 осечки. В масс-старте Женя в целом справился. За последний промах, конечно, можно его ругать. Но надо признать, что в масс-стартах он выглядит уверенно и борется за высокие места. Плюс в масс-старте Гараничев пробежал, как в молодые годы. Он стал лучшим среди россиян, вошёл в десятку лучших среди всех участников масс-старта. Женя сам отметил, что бежалось ему хорошо и легко. По итогам этапа Старых занимает 13-е место в общем зачёте Кубка мира – она лучшая в сборной России.

    Сейчас спортсмены улетели в Тюмень повидать семью. Кроме Логинова. Александр поступил очень профессионально, не стал тратить время на перелёты. Он остался в Антхольце, будет тренироваться на высоте. Впереди у Логинова и Гараничева – этапы Кубка мира в США и Канаде", — цитирует Кугаевского «Тюменская арена». championat.com

    Ирсен, ) ))

    Elen, погоди) Драчев ещё не выложил состав в инстаграм...

    Ирсен, ну, может как-то желчный пузырь страдает при нагрузке. Не знаю, врать не буду.

    Ирсен, спасибо за информацию.

    Димыч, это да, но изначально речь о Логинове и его проблемах. Хочешь сказать, что он перекушал перед гонкой?)...

    Я о себе могу сказать, что твой посыл мимо... )) Я предпочитаю «раздельное» питание...
    Тем более перед и после занятий спортом, надо правильно питаться, но щас не об этом..)

    «Екатерина Юрлова, Ирина Старых, Александр Логинов и Евгений Гарничев отобрались на подготовительный сбор в Риднау перед чемпионатом мира-2019.
    На сбор попадут по 8 мужчин и женщин. Юрлова, Старых, Логинов и Гараничев прошли отбор, так как занимают места в топ-20 общего зачета Кубка мира. Логинов к тому же завоевал личный подиум на январском этапе КМ.
    При этом Логинов и Гараничев в феврале вместо сбора отправятся на этапы Кубка мира в США и Канаде.

    Также на сбор отобрались Виктория Сливко и Антон Бабиков – они выполнили пункт 5.1.3 критериев СБР (набрали наибольшее количество очков на 4-5-6 этапах Кубка IBU и занимают место в десятке в текущем общем зачете Кубка IBU).
    Остальные участники сбора будут определены тренерским решением.» sports.ru

    Надо просто меньше кушать. Не в том смысле, чтобы голодать, а в том, чтобы ограничивать себя в еде и не обжираться.
    Но это мало кому удается по жизни

    Elen, реально может щемить или колоть в боку при нагрузках...

    Появление болезненного ощущения справа связывают с особенностями функционирования печени. В состоянии покоя часть крови не участвует в кровотоке и становится основой для образования резерва. Основное ее количество скапливается в брюшной и грудной полости.
    При физических нагрузках организм начинает израсходовать резервную кровь. Это необходимо для ускоренного функционирования всех систем. Биологическая жидкость переполняет внутренние органы. Отток и приток не совпадает...

    Не знаю в чем польза аллохола при этом?)
    Он: нормализует процесс образования желчи, улучшает функционирование печени и снижает вероятность формирования камней в желчном пузыре. Кроме положительного влияния на функцию печени, препарат улучшает секрецию всех органов пищеварительной системы.

    Ирсен, ну, а аллохол — это желчегонное, как понимаю. Просто от нагрузок болеть там нечему. Мышц нет внутри. ))

    Elen, я немного бегала ранее, пока ногу не подвернула, при таких симптомах врач назначал аллохол и снижение нагрузок...)

    Но это не рекомендации...) Причины болей могут быть разные.

    ledylyu, расторопшу для профилактики периодически принимаю. Да многие ей увлекаются)
    Но песок и камни выводить в домашних условиях как-то не знаю, можно ли такое советовать...?)

    ledylyu, а если у мамы желчекаменная там камушки есть это спорыш растворит ли камушки и как это правильней делать таблетки или что. если можете написать а то мне надо ражжёвывать)

    Иола, да, я об этом.

    Elen, очень часто бывает. когда щемит правый бок именно при нагрузках

    zakol,

    Неа, далеко не весь «биатлонный цирк» периодически перемещается за океан. На заокеанских этапах КМ всегда даже по количеству присутствуют гораздо меньше спортсменов (как правило на 20-30 человек чем на январских этапах КМ) не говоря уже о качестве. Т. е. те иностранцы кто бегает на своём здоровье как правило туда не едут. Ну а хроматозникам со справками все эти перелёты ни по чём и то не всегда.

    Один Гу фееричен...

    Ирсен, печень обычно не болит до последнего. Если правый бок — желчный пузырь наиболее вероятный вариант. Но там вокруг лекарей без нас хватает. Хотя, судя по состоянию сборной не очень=то они справляются со своими обязанностями.

    Димыч, одно средство ничего не исправить, если не менять режим питания в целом. Всё хорошо в «обойме».

    Есть очень противный на вкус (горький) травяной сбор на основе полыни, пижмы, гвоздики (плюс немного других трав). Пьётся за полчаса до еды (3 раза в день) — три недели. Говорят — отлично прочищает организм. Я как-то пил — никаких изменений не обнаружил

    Хвалить особо некого, ругать никого не хочется (( ( смотрим и болеем дальше

    Владимир,

    проверенный рецепт по чистке печени. Грелка под правый бок в лежачем положении в течении пары часов. Перед этим принять 0,5 литра сока любого, предпочитаю яблочный, своего не суррогатного натощак как правило трех дней подряд хватает.

    Процедура раз в квартал. Про сахар забудь

    Скажу не новое -практически все наши болезни из за засорения органов организма: толи пища, толи вода, толи воздух не те что *** для здорового организма Система дает сбой и рвется в начале там где тонко.

    Не много добавлю. Нужно понимать чистка печени это всего лишь следствие. Весь вопрос: почему печень дошла до такой стадии что *** чистка что является первопричиной?

    Может быть двенадцатиперстная кишка забита. оститками жизнедеятельности вросли в оболочку кишки и этой дрянью подпитывают печень, та не справляется с работой. Если так, то чистку начать именно с нее, (есть простой способ ) потом уже приняться за печень. Устранить в первую очередь первопричину а потом уж приняться за следствие.

    И еще раз про предстоящую поездку Логинова,

    зная что тот не в форме -ему нужна полноценная передышка а его гонят на американские горки.

    Что интересно, гонит его не Хованцев а Драчев с подачи Губерниева с которым -не разлей вода.

    Последний уже анонсировал поездку Логинова и Гараничева как обязательные.

    Всего лишь один вопрос к ТШ: чемпионат мира по уровню уже ниже этапов кубков за океаном?

    Ведь и ежу понятно, что посылать Александра за океан -риск причем риск не оправданный.

    В кубке наций есть приличный задел порядка 400 очков.

    Первое место в личном зачете Саше не грозит.

    Чьи это хотелки, ради которых под угрозой качественное выступление на сегодня первого номера нашей команды на ЧМ?

    Элла, Саша остался в Италии вроде до вылета в Америку

    Если сама печень — восстановление, расторопша (легалон), если идет песок в протоках и желчном пузыре, то — спорыш ( через трубочку, т. к. сильно растворяет камни, может затронуть зубы).

    Боли в правом боку... Это смотря в каком месте — аппендикс, печень..?
    Когда сильно перетруждаешься может колоть в подреберье, например при беге...
    Может и правда у Саши проблемы с лыжами?
    Саше надо передохнуть, а он в Америку собрался на морально — волевых будет там бегать. Возможно выдаст неплохие гонки, но затем в планах участие в ЧЕ...
    Там и ЧМ вскоре — успеет ли восстановиться?

    Сорокина лыжни не испортит!

    Вологда, он бы мог догнать там УЭБа по количеству побед на КМ
    Правда для этого туда не должен ехать рыжий

    Конечно Фуркад пропустит Америку. Он что, дурак туда ехать? Все одно ему ничего не светит в этом сезоне. А место в тотале ниже первого, ему одинаково равно, что 2, что 3, что 107.

    zakol, вы правы настоящим лидерам америка не помеха ) ну значит не зря логинов хочет туда)

    VM, я не знаю о чём вы. Какое сам спортсмен виноват/не виноват. Проблемы были реальные, говорили о них до заокеанья или нет. И там собачка или этап в Америке по сравнению с ними ничто. Весь биатлонный передвижной цирк, периодически перемещается в США и Канаду. Не слышал ни об одной загубленной карьере иностранного спортсмена от этих переездов.
    У меня никакой уверенности в возможность личной медали ЧМ у Логинова. Вне зависимости от выступления за океаном. Может быть решил хоть место в тотале повыше получить.

    zakol,

    Помню перед североамериканскими этапами сезона 15-16 я специально шерстил инет в поисках мнения личных тренеров спортсменов и не нашёл ни одного высказывания о «капиллярной системе» не позволяющей Ольге бежать все гонки сезона. Все одобрительно молчали. И только после того как Подчуфарову накрыло заговорили об этом.

    Ну а что? Она ведь сама хотела бежать как можно больше гонок. И Логинов хочет бежать все гонки несмотря на боли в боку. Кто им виноват, да?

    VM, ну значит вы плохо читали интервью личного тренера и историю появления Ольги в биатлоне. Тут не травма или болезнь. Тут особенности капилярной системы, особенности усваивания нагрузок. Она ни разу не прошла ровно целый сезон. Просто была не способна на это.
    Так сказать про Америку — это будто сказать, что одна немецкая собачка сгубила всю карьеру Подчуфаровой.

    zakol,

    А у кого не бывает «проблем в организме»? Вон и у Логинова боли в правом боку и даже железяка-Фуркад и тот решил поберечься, а не шутить такими вещами как своё здоровье.

    Проблемы были не в организме Подчуфаровой, а в головах тех кто принимал решение об участии Подчуфаровой в североамериканских этапах. Вот также сейчас и с Логиновым.

    Ерунда это про Америку. Всё равно результаты были бы не намного лучше. И проблемы Подчуфаровой не в Америке а в её организме. Настоящим лидерам Америка не помеха. И наоборот. Если бы в своё время Слепцова не поехала за океан она стала бы суперзвездой? Да ни в жисть. Зато отмаза прекрасная.

    Женя молодец, Саша устал, а от Елисеева толку никакого, второй или третий год возят возят, а толку никакого, а еще говорят скоростной. Откуда скорость увидели в нем? Возможно на первом круге и рвет, чтоб создать видимость скорости, а потом начинаются промахи, падения, а на последнем круге еле живой и это молодой парень? Хватит хвалить его без причины! Он мне с самого начала не нравился своей неуклюжестью и никогда даже в цветы не попадает, вечно у него причины находятся, то ветер, то падение, то высота. Не должен член сборной таким быть! Лучше уж Цветков или Бабиков, те хоть в цветы попадают и даже в призы иногда!

    Аааа... Саньку домой в Саратов обследоваться отправили?

    Иола, напужала ты меня...

    Иола,

    А вот Устюгов не был. И не только взял серебро в масс-старте, но и можно сказать сделал эстафету, т. е. внёс наибольший вклад.

    П. С. Опять таки, зачем ходить так далеко за примерами? Ведь есть же самый свежий пример головотяпства ТШ с участием всех лидеров сборной в североамериканских этапах и как результат — полностью сухой Чемпионат в Норвегии плюс потеря весьма перспективной биатлонистки Подчуфаровой.

    VM, Ваня был в Америке тогда, Чудов Макс был, Андрей Маковеев был

    DimaN1951,

    А разве Максимов на тот момент был лидером сборной? :))

    Кому-то ехать на североамериканские этапы надо, но только не лидерам. Ни в коем случае! А сомневающиеся пусть почаще вспоминают сухой ЧМ в Норвегии 16 года при Касперовиче, когда в предверии Чемпионата за океан были отправлены лучшие силы рос. биатлона.

    Кстати, а Америка- то у нас через неделю, на следующей отдыхаем )) И те наши, кто поедет в Америку сейчас домой улетели

    Шахматист, ну вот, как прочитанная книга )) все заранее знаешь ))

    VM, а вот Максимову поездка в Канаду и США не помешала завоевать два серебра на ЧМ-2011. ))

    Анюта, по Зайцевой я не буду начинать, т. к. я заранее знаю, что Иола скажет по ней.

    VM, устал, бендяжка. Будет восстанавливаться на ЧЕ.
    Нынче Чемпион Европы будет очень почетным званием.

    VM, и правильно делает.
    А потом вынесет всех на ЧМ.

    Элен, у нее именно «ружжо», поэтому нестрашно ))

    sports.ru
    Фуркад не выступит на этапах Кубка мира в Канаде и США

    Шахматист, а какие у вас позиции?
    По Зайцевой и Юрьевой?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества