Предварительный состав сборной России на Универсиаду-2019 в Красноярске

498rusbiathlon.ru

    Комментарии 98

    VM, ну так сам и посмотри, 1- это ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ заявка, 2- она так же рассматривается на ЧМ. Если попадет на ЧМ, то поедет туда. если НЕ попадет, поедет на Универсиаду

    Павел Юхневич,

    Сначала Вы делаете вывод об «ошибочности» моего мнения, а теперь интересуетесь предпосылками его возникновения? :))

    Предпосылки долго перечислять и пояснять придётся. Впрочем если Вы внимательно следили за событиями в этом сезоне вокруг выступлений Морозовой и неадекватной реакции на результаты этих выступлений того же Драчёва, то Ваш вопрос о предпосылках для меня, мягко говоря, странен.

    Иола,

    Так посмотри в блоге.
    Морозова едет на Универсиаду, да ещё в качестве запасной. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Может, конечно, эти «стратеги» ещё передумают, возьмут Настю на Чемпионат и скажут что они типа пошутили. Только вот зачем? спрашивается такие шутки?

    VM, не вижу такого )) не паникуй раньше времени!

    VM, какие предпосылки к такому мнению?

    Павел Юхневич, правильное мнение.

    Вера, Имею ввиду в расположение сборной.. А там будут смотреть на какие гонки её отправлять..

    Ирсен, у всех разный порог восприимчивости. Дайте нам в полной мере «насладится» Драчевым) А вдруг он научится, ведь для него это тоже первый опыт такого руководства. Терпимее нужно быть. Смотрите ситуация с Бабиковым — опыт! Теперь Драчев наверняка сначала переговорит с любым спортсменом ЛИЧНО, а потом будет делать заявления. И так с каждой ситуацией, которую ему ставят в упрек. Ну а если не научится, то вместе все дружно начнем его «склонять» )) )) ))

    VM, ошибочное мнение

    Иола,

    С того что к Насте Морозовой относятся чрезвычайно предвзято, по моему мнению.

    VM, Вить, с чего ты это написал? ))

    Морозова едет на Универсиаду в качестве запасной?! :))

    Менять надо Насте гражданство пока не поздно. Не дадут ей выступать за российскую сборную!

    Вера, «Драчев опять же в инстаграм на вопрос о Халили: может взять его на КИБУ? Ответил, что может быть рассмотрят и для КМ.»

    Это как- то не вписывается в политику постепенного выкатывания юниоров, о чем нас убеждают фанаты Драчева...

    zakol, на то и существует тренерская интуиция+показания протоколов соревнований, которые нужно анализировать. Я не даром привёл выписки из протоколов. Из тех же протоколов видно как два года возили Коншину, Никитину, Кретову, Жужгову, Старовойтову, Халиулину и др., и ни у одной из них показатели скорости не были близки к лидерам, которые как правило мало менялись за два года. Где они сейчас? Неужели за два года нельзя было сделать выводы? Тут не нужно быть умным «задним умом».

    И насчёт отборов. Когда были отборы? Когда поезд (Лопухов со своими подопечными, по некоторым данным покинули Россию 1 августа 2018 года, т. е. до начала сезона) уже ушёл. Да и что дали те отборы, все видели. Выводы нужно делать постоянно в течение сезона.

    Леонид Александрович, да у нас таких занимающих шестьдесятпятые места пруд пруди. Где им всем места в сборной набраться и возить пару лет без результатов? Ко всем в подъезде охранников поставить, чтобы не сбежали? Никто нигде не объявлял Бех бесперспективной. Легко теперь задним умом умным быть.

    С другой стороны, кто помешал Екатерине в нынешнем сезоне участвовать и победить в отборе? Разве что личный тренер, который поехал к папе в Белоруссию и увез за собой своих подопечных. А среди подопечных Анастасия Рассказова. А Рассказова была приглашена на ЦП — про неё тоже будете сочинять будто у нас объявили бесперспективной?

    Вера, сроки проведения ЧМ и Универсиады практически совпадают. Заявка на Универсиаду- ПРЕДВПРИТЕЛЬНАЯ, а из текста понятно, что девочки побегут либо на Универсиаде, либо на ЧМ

    Как говорят, чудны дела твои, о боже. Опять Халили по боку. Парень отличился на ЮЧМ. За выступление на универсиаде, я слышал, должно быть хорошее поощрение в виде квартир. Почему не поощрить парня? А мы потом удивляемся, почему ребята бегут из страны? При таком отношении правильно и делают. С Бех обошлись тупо, безголово, безответственно. У меня нет слов. Неужели тренеры после соревнований не анализируют протоколы соревнований? Я посмотрел в «сивидате» выступления юниоров за последние три года. Последний раз Бех выступала за сборную России 15декабря 2016 года на юношеском КЕ в Хохфильцене в спринте. Там она заняла 65 место допустив 7 промахов. Но по скорости хода она была быстрее Мошковой (Бех-20.17,3; Мошкова-20.20,7), которая по скорости (как я увидел в отдельных протоколах) была близка к чешке Давидовой, которая в этом сезоне уже успела выиграть этап на КМ. После той гонки, я так понимаю тренеры «поставили крест»на Бех как неперспективной. На соревнованиях за сборную выступали кто угодно, только не она, проигрывая ходом лидерам по минуте и больше. Поэтому имеем то, что имеем. Неужели нельзя было дать выступить девчонке, хотя бы для того, чтобы иметь подстраховку от переходов в виде карантина. Вон уже появилась информация, что Драчёв планирует Халили на КМ минуя КЕ. Зачем? Чтобы парень занимал места в 4-5 десятке и ниже? Ничего хорошего из этого не выходит. Кубок Европы это отличная школа для обкатки после выступлений по юниорам. Норвежцы это наглядно демонстрируют на примере Христиансена и Бьернтергарда. Так что всему своё время.

    и что прямо на европе всё сомкнулось ) если после америке. ульяна будет не в силах на европе выступить то и не надо.. будет на мир готовиться) лучше ей счас выступать пока она в ударе и на. и чм ) а остальное европа и уневерсиада то если и не сможет там. и других наших участников хватать будет)

    Кеннеди, из Америки где гонки заканчивается 17го в Минск, где начинаются 20го?

    Иола, я из текста выше сужу: заявлена на Универсиаду и рассматривается на КМ. Хочу логистику перемещения осознать.
    Сколько поясов преодолеть и как быстро акклематизироваться нужно суметь.

    Вера, так ульяна и так уже приличный перерыв был. сколько можно ещё беречь ) пора уже выступать на уровне. как раз в америке то что надо) а как же многие тогда профессионалы выступает на протяжение всего сезона. или что ульяна рассчитана на короткий промежуток соревнований)

    Вера, не будет там никакого Красноярска.. Минск.. а дальше смотреть будут..

    Иола, видимо потому и Красноярск, что на Эстерсунд она не вытянет, А так, глядишь, медаль возьмёт, а то и не одну.

    Вера, либо Красноярск, либо Эстерсунд. И туда, и туда не получится

    Драчев опять же в инстаграм на вопрос о Халили: может взять его на КИБУ? Ответил, что может быть рассмотрят и для КМ.
    Ульяну решили загнать как и в предолимпийский сезон: Сочи — Пхенчхан.
    А сейчас Америка — Красноярск — Эстерсунд?

    Борис, В Первенстве Европы 2019 участвуют спортсмены 1997, 1998, 1999 годов рождения
    В составе команды — 7 юниоров и 7 юниорок

    Состав команды в спортивную сборную России на Первенство Европы в г. Шушен (Норвегия) формируется после отборочных стартов. Основные положения:

    В сборную команду отбираются 6 юниоров и 6 юниорок, которые набрали наибольшую сумму баллов в двух гонках отборочных стартов; 1 юниор и 1 юниорка отбираются по решению тренеров сб. команды.

    Если спортсмены набрали равное количество очков, то приоритет получает тот спортсмен, который имеет большее количество призовых мест в отборочных стартах.
    При одинаковом количестве призовых мест выбирается спортсмен, который показал лучший результат в спринте.

    Отборочные соревнования:
    г. Саранск 09-15.02.2019
    11.02.2019 — индивидуальная гонка
    13.02.2019 — спринт

    Начисление очков на отборочных стартах: 1 место — 7 очков, 2 место — 5 очков, 3 место — 4 очка, 4 место — 3 очка, 5 место — 2 очка, 6 место — 1 очко.

    В принципе, состав боевой. Надеюсь, наша молодежь как следует постарается проявить себя в Красноярске. В конце концов, я думаю, что те, кто удачно там выступят, автоматом должны попадать на ЦП. Так что, завоевание медалей полностью в их интересах.

    nadyushka, как интересно про МИИТ. Не совсем чужой мне вуз).

    nadyushka, наверное, опять какие-нибудь отборы замутят к юниорскому ЧЕ, который пройдет 4-10 марта ))
    Надеюсь, что Халили пройдет без отбора, а вдруг снизойдут до того, что возьмут на Кубок IBU.

    Удачи нашим ребятам и девчата! Очень надеюсь на хорошие результаты.

    А кто у нас тренируется к ЧЕ? ))

    Предположу, что на Карима другие планы, например, участие на взрослом КИБУ. Повторяю — это только предположение.

    nadyushka, спасибо за информацию-не знала!
    Тогда непонятно, почему они не вошли в состав сборной на Универсиаду.

    Елена, нашли с кем сравнивать! С Викусей! Тоже смеюсь )) Ну и Уля в этом сезоне тоже, ( увы и ах!) К огромному сожалению...

    Марина, Карим студент МИИТ
    Малеев — Института физической культуры Тюменского государственного университета

    Сколько градусов ниже нуля будет на этой уникальной «универсиаде»?

    nadyushka, может Карим со Славой не имеют никакого отношения к студентам?

    Сергей Кугуар, а вы всерьез считаете что Сливко там выступит лучше? Смею надеяться что состояние улучшилось и выступит неплохо

    Ирсен, Кто это оставил Малеева на ещё один сезон в юниорах?

    Ну и кто Наташу не видел в Красноярске? ))

    Димыч, да ладно )) может это твои грёзы просто ))

    Иола, всем кто считает, что «разобрался». Обычно ты в их число все время пытаешься войти

    Елена, а в качестве кого Вам хочется Ульяну на ЧМ увидеть? Вы на неё на КМ не насмотрелись?

    Димыч, ты кому этот вопрос- то задал? ))

    Так где Морозова в итоге окажется?

    Мне не нравится, что Ульяну здесь написали, хочется верить что увидим ее на ЧМ все же

    Ирсен, да, странно. А еще странно, в каком состоянии на универсиаду прилетят после америки Ульяна, Лера, Настя. И почему Мухамедзянов оказался достойнее чем Халили?

    Видимо Кристина Резцова отучилась

    Лилия, и не говори, «мы с тамарой ходим парой» — Петров-Иванов, я за ними слежу, хорошие мальчики, быстрые

    Малеева и Универсиаду не заявили.
    Зато оставили ещё на сезон в юниорах...

    Всем нашим мальчикам и девочкам успехов! Будем болеть!

    О, Наташины Петров и Иванов поедут. )) Хорошие составы, должны побороться.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества