Сборная России — пятая в женской эстафете на Чемпионате мира в Эстерсунде

7404rusbiathlon.ru
Сборная России — пятая в женской эстафете на Чемпионате мира в Эстерсунде

Сегодня, 16 марта, в шведском Эстерсунде продолжаются соревнования Чемпионата мира по биатлону, где недавно завершилась женская эстафета.

Чемпионками мира в эстафете стал квартет сборной Норвегии. Второй результат в эстафете мирового первенства продемонстрировали хозяйки турнира. Бронзовые медали ЧМ-2019 в женской эстафете завоевала украинская четверка.

Россиянки Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт не допустили штрафных кругов, использовали аж 12 дополнительных патронов и заняли пятое место.

Чемпионат мира по биатлону-2019. Эстерсунд (Швеция), 16 марта
Женщины. Эстафета. 4x6 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (Сюнневе Солемдаль, Ингрид Таннреволь, Тириль Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) (1+8) — 1:12:00,1
2. Швеция (Линн Перссон, Муна Брурссон, Анна Магнуссон, Ханна Эберг) (0+6) — +24,3
3. Украина (Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко) (0+5) — +35,1
4. Гемания (Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениз Херманн, Лаура Дальмайер) (1+14) — +35,6
5. Россия (Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт) (0+12) — +43,6
...
8. Франция (Анаис Шевалье, Селия Амонье, Жюли Симон, Жюстин Бреза) (3+6) — +1:57,4
10. Италия (Лиза Виттоцци, Николь Гонтье, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо) (1+9) — +2:32,9
11. Белоруссия (Динара Алимбекова, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Ирина Кривко) (1+9) — +2:33,1

Подробные результаты женской эстафеты на Чемпионате мира, традиционно в разделе «Результаты биатлона»

Видеозапись прямой трансляции женской эстафетной гонки на ЧМ-2019:

youtube.com

Сегодня в 18:30 по московскому времени мужчины начнут эстафетную гонку на шведском турнире, не пропустите прямую трансляцию.

    Комментарии 404

    Алексей-Велосипедист, в принципе — все верно, ставка на молодёж и сужение круга претендентов на старт на ЗОИ и ЧМ до 7-8 человек к предолимпийскому сезону.

    Время ещё есть — только вот нет уверенности, что Дарчев и Хованцев будут способны сделать правильный выбор и определить ТОП-тренерский триумвират и правильный выбор спортсменок и мужиков в обе сборные... ПОКА, на сегодняшний день — бардак внутри СБР и ТШ не даёт основания для оптимизма.:- ( (

    Khinskiy, ваши рассуждения всегда вызывают интерес, даже если выясняются расхождения или разные вкусы по персоналиям спортсменов.

    Лично мне понравилась фраза о «командном духе» и сплочении коллектива... я бы сказал нужно достичь ЕДИНЕНИЯ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ между составами сборных и кандидатов в обе сборные (муж + женскую) с ТШ (главный тренер и старшие по видам жен/муж, с учетом разных групп подготовки)..., а с другой стороны — стратегия подготовки к ЗОИ должна базироваться на чётком взаимопонимании между руководителями в СБР и ТШ с региональными баронами и княжеством в Тюмени... Если этого не будет — опять будет брадак и вкусовщина в отборе для включения в сборные спортсменов и подборе ТШ для работы на ЦП.

    Скажу главное — почему нужна позиция Главного тренера по биатлону, чтобы он лично разделил главную ответственность с Президентом СБР на достижение успеха в турнирах уровня ЧМ и ЗОИ... контракты с ТШ должны быть подписаны на весь период до мая 2022 года.

    Только в этом случае — под тАкую ответственность можно раздать ПОЛНОМОЧИЯ и деньги из бюджета Минспорта... Успех =>>> президент СБР переизбирается на новый 4-х летний срок, а потом уже новый/старый президент принимает решение ЕДИНОЛИЧНОЕ — кто будет готовить спортсменов, т. е. формирует составы ТШ по всем сборным.

    Это будет справедливо и правильно со всех точек зрения...

    Критерии отбора спортсменов — не самое главное. как мы уже видим много лет по факту наших сборных с 2005-2006 года (почти 15 лет выступления) по биатлону и лыжам...

    Лиса-Наталия, это обычный контент-анализ.) Чистая психология )).

    Elen, а вы диссертацию по социологии не пишете? ну, как-то сходно мыслите. без фактов, но с большой фантазией

    Лиса-Наталия, дискуссия бесконечна. У Мироновой вполне нормальная винтовка — начнём с этого. Иначе бы она 6 из 6-ти допов не закрыла. Т. е. идёт чистой воды враньё с самого начала. Затем, нафига вообще здесь была упомянута фамилия Волкова. Тем более в негативном контексте?. Ответ тока один — снять ответственность за стрельбу Мироновой с ТШ, перевесив её на винтовку и косвенно повесив на Волкова. По-иоему, всё просто.

    Elen, может сначала научиться читать строки, а потом домысливать между?

    Драчев вбросы делает — уровень бывшего спортсмена, работающего учителем труда или физкультуры...? ( (

    Александр ЛС, рассматривать для сейчас нужно всех, а вот искать для будущего нужно там, где я указал. ))

    С Мироновой сложно. По идее она должна привозить минутные отрывы, а она привозит минутные отставания. Ей нужно освбодиться от своих тараканов в эстафете, как это делают Херрманн и Экхофф. Тогда и не будет залёживаться на рубежах.
    По крайней мере у неё уже на 8-м выстреле руки не дрожжат.

    Вспоминаю Зайцеву, у которой после штрафа неизвестно какие силы включались в отличие, к примеру, от Виролайнен, которая после круга просто опускала руки.
    Вот и Мироновой советую вести пулемётную стрельбу основными, а выцеливать только запасными и ловить кураж в штрафном круге, если он получился.

    Не раз уже доказано, что штрафной круг это не поражение, а даже наоборот, вся команда заводится на его погашение.
    Но для этого должна быть команда, а не набор по «спортивному принципу».

    Лиса-Наталия, там читается между строк (слов) неплохо.

    Khinskiy, я бы и Миронову на время заменила. Хотя бы на «через раз». Нужны ДВЕ девушки. Хотя Катю не стала бы списывать.

    Khinskiy,
    Т. е. Сливко и Морозову уже не рассматривать? )

    Elen, фамилия упомянута, а вот про «виновного» — ни слова. Не нужно приписывать Драчеву то, что он не говорил. он нигде не сказал, что Волков виновен в ошибках Мироновой

    Главный итог в том, что в этом составе сборная готова сражаться за медали. У всех девушек огромный запас для прогресса, а у Светы Мироновой так и вообще гигантский.
    Ну, и нужно искать 4-ю девушку, ибо Катя Юрлова не бесконечна.
    И искать эту девушку нужно не среди тех, кому под 30, а от Резцовой до Гореевой.

    Лиса-Наталия, это звучит как обвинение. Для меня по-крайней мере. И фамилия виновного упомянута.)

    Рад за прогресс С. Мироновой!
    «Знатьненько» отметилась в идущем сезоне!
    Не «за уши притащили» в сборную, а — ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ПРОБИЛАСЬ по РЕЗУЛЬТАТАМ!
    БОЙЦОВСКИЙ ХАРАКТЕР!
    В сезоне 2019-2020, в сборной России будет кому «давать бой» соперницам на ЭКМ!

    Лена, ну что же вы передергиваете?

    Димыч, ))
    Драчева Волков заставляет покупать у него винтовки ) ))
    Ну не умеет чел пока читать... а уж внимательно...

    Гай Фокс, ну и прочти еще раз внимательнее.
    «Волков РАСПРОСТРАНЯЕТ» у нас оказывается! А Драчев с этим ничего поделать не может, только матерится у себя на кухне и считает недовзятые медали ЧМ.
    Вроде говорят, что и Ахатова тут же подсуетилась, но уже со своими винтовками

    Элен, Лен
    А ты говорила... не будет.
    Вот тебе и очередное хамство. От любителя каши.)

    Elen, вот не надо перевирать слова Драчёва.
    «Каждому биатлонисту винтовку делает регион. Между „трансформером“ и обычной винтовкой есть различия. На мой взгляд, это новшество, которое неэффективно. Посмотрите на винтовку — увидите. Считаю, что это не та вещь, с которой можно стрелять здесь. Первым такие винтовки начал делать Волков, сейчас распространяет. Светлане надо менять винтовку.»

    Странно, что Драчёв обвинил фактически Волкова в неудачном выступлении в стафе. Крайних у нас искать умеют. Я пацталом )).

    Олег Васильевич

    12 пока маловато. Много молодежи наклевывается, от которой пока неизвестно чего ждать. Я бы оставил пока как есть: 8 на 8. Но уже с тем расчетом, что составы на КМ и КЕ выбирать только из 16 бывших на ЦП. Остальных — через Ижевскую винтовку. В общем постепенно надо сужать круг претендентов на ОИ. К олимпийскому сезону их как раз должно остаться 8-10.

    Честно на что готовы так и пробежали, а вообще молодцы, есть лидеры, а, есть те кто пробежали как смогли те и пробежали возможно лучше всех

    Алексей-Велосипедист, вот и я о том же говорю: по итогам этого сезона нужно создавать сборную из 10-12 спортсменок, которых будут готовить на ЦП по плану участия в ЗОИ и ЧМ...

    НУЖНО выбрать тренерский состав группы «А» и группы «Б», по образу двух групп к ЗОИ-Сочи под Пихлера и Королькевича, но уже БЕЗ повторения ошибок с делением на главного и старшего...

    И спортсменки должны быть распределены по согласованию планов их подготовки на уровне каждой группы и личных тренеров (т. е. спортсменки и тренеры должны договорится на берегу и работать по согласию на выполнение долгосрочной программы — как планировал Пихлер и в России, и в Швеции после ЗОИ-СОЧИ... => итоги его работы на лицо в Корее, да и сейчас на ЧМ)!

    С учётом декретов и болезней с потерей формы, к основным 10-12 ежегодно по итогам Чемпионата России + Ижевских предновогодних гонок (можно в Чайковском или Тюмени отборы проводить) добавлять или ротировать по 2-4 кандидатуры 2-3 раза в год...

    Таким образом => всегда в обойме будет достаточно спортсменок для выбора на ЧМ и ЧЕ, КМ и КИБУ и прочие соревнования...

    Будет здоровая конкуренция между тренерами и спортсменками и регионами... А не та фигня, что мы все видим у Старых... Набор формы в ноябре-декабре и полная её потеря в марте...

    Димыч )) ))
    Мне кажется он тертый калач :)

    Анюта, надо же опустить на грешную землю размечтавшегося не по делу блогера!

    2 лишних доп. патрона. И могли спокойно брать медаль. НО жаль, что дрогнуло самое, казалось бы, надежное звено. Все же 4-й этап — не этап Юрловой. Надеюсь, что к следующему сезону смена подрастет. Ну и с Мироновой надо что-то делать. Скорость ведь есть, но со стрельбой надо заняться по особому. Драчев явно к ней расположен, надеюсь, предпримет необходимые меры.

    Надо обязательно сохранить костяк нынешней сборной. С прицелом на ОИ состав у нас перспективный.

    С такими девчонками, уверена, будут у нас медали. Поэтому, ждемс) Всем девушкам спасибо за борьбу. Выглядели все достойно.

    Девчата боролись, старались, спасибо им за гонку, пока пятые, достойное место, подиум не получился

    Элси Р., чёт я не поняла про пасху. Пост штоле? )) И в пост ТАКИЕ МЫСЛИ? О_О.
    Я в шоке.
    Хотя лично я к православной церкви не имею НИКАКОГО отношения. Но мне и то дико слышать )).

    Димыч, и ты туда же ;)

    Элси Р., никто предлагать тебе и не будет. Явочным порядком реализуют!
    До Пасхи или после — это твои трудности!

    Elen: «Кайшеву нужно накатывать на четвёртый этап».
    Кайшеву-не Кайшеву, но кого-то уже накатывать надо. Юрлова еще походит пару лет на втором-третьем, но четвертый уже не тянет, да.

    Девчонки молодцы, боролись, немного не получилось, но ничего, в цветах.

    Элен, Элси

    Ну вы ваще ) )) ))
    Я так поняла взрослые базары пошли ) ))

    Elen: «Я тебе совместное дело предложила — ты не ответил, а тока дурацкие вопросы задаёшшшь ))».
    Совместное дело с женщиной предлагаешь?
    Какого плана?
    Интим не предлагать. Мне до Пасхи нельзя.

    Олег Васильевич, Кайшеву нужно накатывать на четвёртый этап. Это совершенно очевидно. А Миронову накатывать надо в личных гонках. Научится там стрелять стабильнее -- тогда и в стафу пускать.

    В остальном — можно согласиться.

    Элси Р., а до блога с кубиками слабо дойти? Про подробности узнать?

    Я тебе совместное дело предложила — ты не ответил, а тока дурацкие вопросы задаёшшшь )).

    Khinskiy 16 марта 2019 (17:57)
    KhinskiyМиронова закрывает доппатронами на грани круга — это уже хорошо.
    Но надо стрелять быстрее основными и не стесняться штрафного круга. Он всего 25 секунд, а долгое лежание на коврике у Светы это минута.
    Вот и считайте.

    Стрелять, конечно, надо быстрей, но уходить со стрельбища после стрельбы без штрафа и уходить после штрафного круга две большие разницы. После штрафного круга очень тяжело идти по трассе, здесь и психологический момент, и закисление мышц, и еще многое другое. Это надо прочувствовать самому!

    Elen, я думал ты мне подробности расскажешь. Думаешь, я помню, что там было на кубиках?

    Я говорю, что вторую гонку твои кубики дают практически идеальный прогноз. Сёдни на стафу предсказали победу Скандинавов, норгов — если сдюжит Золемдаль. Шведов интерпретировала вторыми. С Италией на третьем не угадали кубики, патамушта они бросались ещё когда Вирер в составе была. А итальянцы её заменили. Чё тута неясТного?

    Нормальный итог, могло быть лучше, вплоть до медальки... Но и хуже тоже было бы с кругом или двумя...

    Оптимисты и пессимисты — в ауте, реалисты => радуются тому, что в Кубке наций мы ещё на 5-м месте!

    Ульянка — настоящая эстафетчица, молодец, надёжный стрелок. Нужно накатывать ее на все эстафеты от микстов до классики...

    Павлова — забойщица на первые этапы, если бы стреляла как обычно БЕЗ допов, мы могли бы бороться за бронзу...

    Юрлова-Перхт — увы не стабильный финишер, промахи на последних рубежах — на финишном этапе всегда несут угрозу потери медалей... Кстати, во всех ее эстафетах с парнями, именно они (мужики) приносили успехи в гонках, т. ч. Новогодней в Шальке...

    Миронова Света — нормальный дебют на ЧМ, если продолжит прогрессировать на рубежах — может рассчитывать на одну из эстафета на ЗОИ... Нужно преодолеть проблему СТРЕЛЬБИЩА... начнет попадать, станет одним из лидеров на коротких дистанциях.

    По моему мнению, Миронова — это наша российская Макарайнен... как образ будущего до ЗОИ в Пекине!

    rafterss, не, на 4 надо павлову или кайшеву накатывать. светин этап 2ой.

    Не понимаю, что все взъелись на Свету. Да, она накосячила, но при этом прошла все равно достойно. Света моложе Ларисы, она более перспективна в плане скорости, да и Лариса тоже бывает лажает. В оправдание Светы — у нее можно сказать первый полноценный сезон на КМ, поверьте еще будет приносить медали и не одну. В перспективе это спортсменка 4 го этапа эстафеты.

    Иола: «Вера, Женя с 2 допами отстреляла по времени на 2 сек медленнее Ульяны с 1 допом»
    Да, Женя быстро стреляла сегодня. Быстрее, чем в прошлых эстафетах.
    =
    Afilm: «Как надоел этот позор... Заклинания «мы верим», восклицания «девочки старались» — всё, что осталось от былой славы российского и советского биатлона. Стыд и позор».
    А знали бы вы, как подобное нытье нам надоело.
    =
    Ирина...: «Шумилова-то ещё не перешла в сборную Белоруссии, нет?)»
    Нет, конечно. И вообще она в Молдавию так-то собиралась, но хитромудрые деятели IBU там просто всех кинули. Натурально кинули. Как кидалы кидают.

    Elen: «Элси Р., твои кубики опять сработали на пять. Если бы Италия не поменяла Вирер — точно было бы снова стопроцентное попадание. Жаль я в своих прогнозах им не следую. Со следующего года будем с тобой майку завоёвывать».
    Честно говоря, я не очень понимаю, про что ты сейчас говоришь. Можно как-то поподробнее?

    Как надоел этот позор... Заклинания «мы верим», восклицания «девочки старались» — всё, что осталось от былой славы российского и советского биатлона. Стыд и позор.

    Да, поздравляю украинских болельщиков с трудовой заслуженной бронзой!

    меня забавляют комментарии протоколистов, якобы Ульяна проиграла ходом минуту, а Куклина ногами в обере полторы, а Павлова еще че то там кому то. Глаза откройте. В стафах пофиг на то кто сколько ходом проиграл лидеру этапа, в стафе важен лишь окончательный результат и во сколько секунд ты передал свой этап напарнику. Иначе че вы предлагаете медали раздавать по лучшему ходу этапа? Че вы тут протоколами машете, я не понимаю! Результат он вот, на табло! С «черепашками» украинками.

    Спасибо Драчеву все разъяснил )) Волков значит виноват? Распространяет что попало, да еще снайперу Свете подсунул ))

    Иола, успеваю, если не накосячат, «вангую» каку-либо «бронзу» для мужиков австрийских )) Тоже и по французам, главные претенденты на медали ))

    Леонид Александрович, «Не увидел хвалёной скорости Мироновой, увы. Самое слабое звено эстафеты. Поставь тренеры вместо неё Куклину, результат был бы выше и борьба за медали. Моё твёрдое убеждение. И самый главный вывод, о котором я давно говорю, без стабильной стрельбы не будет медалей.»
    Если бы, да кабы. Откуда вам знать, как бы пробежала свой этап Куклина. Завалила бы, то кричали бы, «почему Миронову не поставили?!». Ну кто мог предположить, что Акимова на ЧМ-2017 зайдет на штрафной круг? В 2011, Слепцова на 2 зашла в миксте, Богалий-Титовец и Юрлова по 3 круга намотали в эстафете, и чего? Стабильные стрелки! на круги зашли, а Миронова, сегодня, не зашла. Я думаю это о многом говорит. Чего уж там, Зайцева на штрафные круги забегала. Сегодня немцы 4, француженки 5, итальянки 10. Бросте уже ерундой заниматься. хороший состав у нас был сегодня. Девченки старались, сделали всё что было в их силах. не получилось просто, такое случается. с нами, правда, регулярно, увы. Светлана работает над собой, прогресс на лицо. И сейчас закидывать Миронову шапками, я считаю не справедливо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества