Анатолий Хованцев: «Да, одно направление на всех — спорное, не совсем простое решение, мы это понимали»

9123rusbiathlon.ru

    Комментарии 123

    Марина Алексеевна, нам нужно быть лучше, а не как )). Короче )). С тебя копка, колка и матка )) ( пчелиная ))

    Иола, мы тогда как Бьорндален будем ))

    Марина Алексеевна, так замечательно )) вот тебе и силовая )) а в промежутках между копкой и колкой- маточное молочко )) до умопомрачения )) только следи, чтобы при копке ноги менял )) нам нужна равномерная силовая нагрузка ))

    Иола, да там колоть-не-переколоть ))

    Марина Алексеевна, ой, Марин )) боюсь без дров ни маточное ни птичье молоко не поможет ))

    Марина Алексеевна, поддерживаю!)

    Иола, Н Е Т!
    Пусть все лето на пасеке с Витюшкой пашет. Маточное молочко собирает, пчелки пусть его абцалуют (для профилактики распиратурных заболеваний)

    во-во, а потом дровааааа )) ))

    Марина Алексеевна, Маринка )) ты его там. в Володе заставляй копать свой огород )) замечательная силовая )) ну и дров пусть нарубит)

    Так! Как я поняла смысл последних интервью: Цветков филонил, т. к. не выполнял силовых нагрузок. Видите ли не захотел...
    Хорошо... будешь у меня теперь мед жрать круглый год. И попробуй только не забегай в следующем сезоне.

    а зачем читать все вью? выдернул то, что посчитал нужным, смысл поменял и вперед )) многие же не будут читать- лень)

    Лиса-Наталия, в контракте видимо будут какие то моменты, связанные с соцсетями закреплены. Почему то так подумалось.) Говорит же, смотря какие соцсети, и в какое время..

    Ирсен, смысл был в другом: Истомин не писал планы Цветкову, он, чтобы соблюдать план Максам выходной день выходил с ним на трассу, на стрельбище. Вряд ли он за это достоин упрёка.

    Марина, советую прочесть само интервью, выдернутая фраза меняет смысл сказанного, а сказал он иначе (использует во время тренировки и вместо тренировки, ключевое слово «вместо»). И никого он не собирается штрафовать tass.ru

    Adrio75, Юрлик ещё побегает? Ну и правильно! Будет нам квоту обеспечивать. И (надеюсь) — передавать опыт другим сборницам. Одно дело Норицын с Хованцевым (это как бы — «начальники» для сборников), а другое дело, когда получаешь дружеский совет от коллеги по работе. И то и другое — нужное дело

    nadyushka, а Драчев не хочет себя оштрафовать за чрезмерное увлечение ответами на провокационные вопросы Губерниева в прямом эфире?

    Ирсен, ага, Истомин «натренировал» Цветкова в этом сезоне. По своим секретным планам!

    Марина, пять баллов ) ))
    Он себя, любимого, не видит просто )

    nadyushka, пусть с себя начнет Драчев-штрафовать-сам из инстаграм«не вылезает», а работы-непочатый край, что в СБР, что в Думе, что в СБР «накладка» на «накладке» в организации работы, что в Думе-непонятно чем заняты. Видимо, тоже всю энергию полезную на соц. сети да многочисленные интервью тратит. )) ( (

    Ирсен
    Хованцев полностью тренирует Малышко, и Слепова тоже.
    Пусть не фантазируют )
    И не вводят людей в заблуждение.

    zakol, ) ))
    Кучерову надо кнутом подопечных подгонять.. ))

    С Хованцева спрос за Магазеева, тот на ЧР в стафе зашел на штрафной круг — недоработка.) ( (

    Ирина..., пчеловод — молодец, просто потому, что он не равнодушен, помогает ребятам и радуется победам

    Слепов — Храмоножкин
    Ну и фамилии... прям для биатлона самое то...

    zakol, а кто-то ищет? Хованцев — главный тренер сборной и отвечает за сборную

    Ну слава богу нашли виноватого по Малышко. Это Кучеров Дмитрий Альбертович. Этот Кучеров ещё и за Малиновского повинен. А Хованцев отвечает только за Павла Магазеева, с тем же Храмоножкиным Валерием Сергеевичем на пару.

    Вью Норицына:
    sports.ru

    В частности о Юрловой:
    «Катя продолжает карьеру. Минимум – на год».

    о провале Кайшевой:
    «Ошибки в подготовке не было, есть проблема другого плана – не хочу озвучивать, но не по здоровью. Со здоровьем все в порядке».

    Лиса-Наталия, какой молодец этот пчеловод!

    спасибо пчеловоду, хоть все узнали, что личным тренером Слепова является Храмоножкин, а личным тренером Малышко — Кучеров (хотя Хованцева назначить виноватым проще) matchtv.ru

    Лилия, да и о Касперовиче Гибадуллин как то отозвался странно два года назад) Говорит, что он 10лет работал с лучшими талантами, и никого не подготовил... Странно это всё слышать в этом сезоне, после выступлений Саши Логинова)

    Хованцев был против поездки основы в Америку. Логинов и Гараничев вместе со своими тренерами посчитали по другому и вышло не плохо. Хованцев согласовал им их планы и молодец. Пусть и дальше согласовывает. Лишь бы не мешал как Логинову с выступлением на ЧЕ. Малышко и Слепов самые подходящие кандидатуры для подтверждения действенности методики, но что-то не срослось.

    Владимир Драчев предложил штрафовать российских биатлонистов за чрезмерно активное использование социальных сетей. Глава СБР считает, что спортсмены не должны тратить на телефон время и отвлекаться таким образом от своей работы.

    «Когда человек на завтраке, обеде, ужине сидит с телефоном, использует его во время и вместо тренировки, да еще и не спит из-за этого — это беда, за это даже нужно штрафовать. Спортсмен ведь работает за государственные деньги, и не дело бесцельно тратить энергию на телефон», — цитирует Драчева ТАСС.

    Драчев также прокомментировал высказывание телекомментатора Дмитрия Губерниева, предложившего штрафовать биатлонистов за отказ общаться с прессой. «Не вижу смысла в этом. Если отказываются, то это их право. Люди разные — кто-то недоволен гонкой, уходит в себя и ему не до этого. А другой, напротив, на радостях может подойти и пообщаться», — сказал Драчев.

    Подробнее на РБК:
    sportrbc.ru

    Valentinych, здравые рассуждения, поддержу. Хованцев мутит, ему веры нет. Но посмотрим что будет через сезон, тем более все равно Драчев в него верит. Не исключаю, что к тому времени если все будет плохо — сами спортсмены начнут уже потихоньку бунтовать, это снимет все вопросы.

    Сергей Е, Цветкову помогал Истомин?

    Давая вью себя разрекламировал:
    - Какую функцию вы сейчас выполняете в сборной? За что отвечаете?
    — Я тренер функциональной подготовки. Если говорить на сленге, это ход спортсмена, то есть его работа по дистанциям. Я помогаю каждому биатлонисту индивидуально выявить его резервные стороны. Обращаю ваше внимание — не слабые, а именно резервные, за счет которых атлету можно еще добавить работоспособности на дистанциях. У нас спортсмены высокого уровня. Какими-то общими методами добиться сдвига в скорости и выносливости здесь уже сложно и надо искать тонкости, мелочи, за которые можно зацепиться и помочь биатлонисту повысить его уровень.
    ugra-news.ru

    Напомогался — повысил, так сказать, уровень..) ( (

    Ирина Т, а на мой взгляд и не надо ему жесткости. Спортсмены к нему тянутся, с тренерами находит понимание со многими. Поживём, увидим. Успехов ему и команде!

    Ирина..., поддерживаю, интервью очень интересное. А многим лично Хованцев не нравится, начинают притягивать за уши все высказывания, чтобы обосновать своё, очень им жалко признать заслуги и положительные моменты в работе тренера. Были до этого другие ТШ не было надежды на хорошие результаты, один Шипулин тянул, по остальным ничего, а сейчас не только Саша, но и у других есть положительные сдвиги. Верю Хованцеву и правильно он все делает, посмотрим следующий сезон, единственный его недостаток, не хватает ему жесткости, из-за этого и страдает.

    Лилия, мой любимый фильм)

    Марина Апатиты, Ирина..., мне все эти разговоры напомнили ))
    rusbiathlon.ru

    Хорошее интервью Хованцева, некоторые моменты перекликаются с тем, о чем на сайте говорили. Вот по тренеру по технике, например. Необходимо поднимать уровень тренеров на местах, ставить технику с детства. И среди наших тренеров есть такие специалисты.

    Один человек работает со спортсменом, другой контролирует. Спортсмен выступает плохо — все шишки тому, кто со спортсменом работал, спортсмен выступает хорошо — вся слава тому, кто контролирует. Где логика? Хованцеву огромный плюс надо ставить за то, что не послал подальше личных тренеров, а сверяет с ними свои тренировочные планы. И личным тренерам плюсы за то, что не мешали или давали ценные советы )

    Ирсен, денег нет у СБР, о чем так же не раз сказал в интервью Гурьев-какие группы? Это все розовые мечты и прожекты.
    Даже шлифтстанок сами не могут купить, собираются забрать у местной федерации.
    А вообще-спасибо Гурьеву, что своим интервью дал нам возможность понять, как на самом деле обстояли и обстоят дела в СБР и сборной.
    Хоть иногда себе и противоречит, когла после искренних слов и оценок прошедшего сезона, результатов и организации сборов и тренеровок начинает, словно опомнившись, что наговорил лишнего- вразрез с официальной версией начальства- делает этакий «книксен»в адрес СБР и
    Хованцева.)
    О том, что Логинов, его результаты-прежде всего -заслуга Касперовича, Гараничев-Кугаевского, мы и так догадывались.)
    Хованцев не мешал и не требовал от Саши с Женей строгого соблюдения именно его планов тренеровок, как делала это в прошлом сезоне НГ-уже спасибо Хованцеву!
    Ребята и «бежали» весь сезон, без больших спадов и провалов, в отличии от остальных.

    А если это 2 разные методики: Хованцевская и личного тренера? Как им найти консенсунс? ))
    Да было ли желание и время у главного тренера, разбираться досконально с каждым биатлонистом?
    Хованцев сам озвучил, что не знает по каким планам сборники готовились в прошлом сезоне...?! )) Хотя Падин у него в ТШ, да и Коновалов с Норицыным... ))

    Логинов давно по своей схеме работает: по юниорам был с Касперовичем, во время дисквала с ним же и с Кугаевским.
    В прошлом сезоне, когда задолго, до недопуска основных сборников, было озвучено, что на он ОИ не едет, была инфа, что стал по своим планам тренировался, не как сборная. Кто-то из биатлонистов Бабиков, по-моему, говорил об этом...

    Все Гибадуллина вспоминают, так он и два года назад критиковал работу тренеров, хотя был другой ТШ и другие методики. А Кайшеву вообще почти списал. Теперь какие-то советы дает, как ее тренировать.
    rusbiathlon.ru

    Марина Апатиты, да иногда поражаюсь некоторым комментариям. Уже столько ссылок на интервью тренеров и спортсменов выкладывалось на сайте, всё объяснялось. Не вдумываются, или так удобнее?)

    Ирина..., Хованцев сто раз объяснял действие своей методики вкупе с личными тренерами. Но ведь удобно вопить, что Хованцев старый чайник и ему пора на свалку.
    Предложить никого не могут, но поорать — это святое.

    То есть, у нас бытуют мнения, что раз методика Хованцева, то и контроль за спортсменом должен осуществлять Хованцев?) И заменить всех личных тренеров он так же должен?) Как в любой структуре своя иерархия, всего лишь)

    Гурьев, конечно, дипломат, но многое просматривается в его словах...)

    Решают по поводу альтернативной группы.?
    Безусловно, нужны 2 группы в этом сезоне. Я за!)

    Из интервью Гурьева:
    «Сейчас идет полемика по финансированию, два состава или нет, по восемь человек в сборной или по шесть. В прошлом году было «8+8», в этом «6+6». Я не сторонник схемы 6+6, потому что окончательно мы никого не выкатали из молодежи, еще бы хотелось год по восемь, определиться с составом, чтоб никто не остался за бортом. Юниоров надо смотреть, команда Б – она же переходная. Главное, чтобы они не потерялись. Пятикратного чемпиона мира среди юниоров Малиновского бросать что ли из-за плохого сезона? Надо тянуть! У нас два – три сезона идет на адаптацию. А если после первого сезона ты ему скажешь – до свидания, то пойдет он на вертолете летать (Малиновский занимается в летном училище. – Прим. «СЭ»). И кому от этого лучше?»

    «Подготовка Сани вся под контролем Касперовича.»

    Это шах и мат поклонникам Единых методик и Хованцева.

    Вера, а методика Хованцева, но под строгим контролем личного тренера. О чем Хованцев и твердит. Но все слышат только про методику.
    – План Анатолия Хованцева он выполнял, никаких проблем у них с Николаичем не было.
    Это для мат для тех, кто не читает вью. А читает только посты.

    Сергей Е, цитата полностью:
    - Логинов вас впечатлил? С 23-го места в Кубке мира на 2-е.

    – Очень мощно выглядел. Его подготовка вся под контролем Александра Касперовича. Прибавка сильная, конечно.

    Тут какой-то другой смысл? Если подготовка под контролем личного тренера полностью, то заслуги спортсмена чьи?

    Valentinych, всё в точку! Плюсую)

    Valentinych, а с кем? Она была на ЦП. Я про Миронову)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества