Евгений Гараничев единственный не подписал контракт с СБР

978rusbiathlon.ru

    Комментарии 78

    Федя, плюсую ))

    Марина, «Эх, Шипулина упустил СБР, припоздали немного в кресла сесть-вот где »навар был »бы от спонсорских денег у нового начальства.)«

    Соглашусь ))
    Антону тогда надо было элементы своего «имиджа» зарегистрировать в качестве товарного знака. ))

    Пункт 2.2.3 и 2.2.4 — явно СБР много хочет.

    С приходом Драчева спонсоры не кинулись контракты заключать. Хоть и хотел глава СБР словчить, да не получилось.
    Тихонов не раз высказывался, что не привнес обещанных денежных вливаний Драчев...

    Спонсоры приходят на »имя«- и это явно не «Драчев» ))

    В прошлом сезоне результат для команды делали Логинов, Гараничев и они вправе рассчитывать на дополнительное вознаграждение.)

    »Защита прав спортсменов как субъектов физической культуры и спорта.
    Права на изображения спортсменов в большинстве случаев не определены детально, несмотря на то, что таким правам в силу их особенностей *** большая правовая защита, чем каким-либо другим. Для защиты своих прав спортсменам приходится прибегать к использованию таких правовых инструментов, как регистрация своих изображений в качестве товарных знаков."
    legalacts.ru

    Цель и суть договора в контроле над личными спонсорскими контрактами спортсмена.

    Классический момент монополизма (на представление страны на международных соревнованиях. Оседлали это право). Если бы было несколько федераций, то они бы не посмели предлагать такой кабальный договор, который по сути не даёт спортсменам ничего — ведущие спортсмены тут же перешли бы к конкурентам. Конечно надо вопросы урегулировать, но не так нагло однобоко в пользу одной стороны.

    Иола, здесь вы очень ошибаетесь. Для того, чтобы разобраться, необходимы: знания, разум, порядочность и пр. Дров наломать — это другое.

    Федя, они без нас с вами разберутся.

    Свиней допустили до власти. Интересно, сколько этим клоунам времени отведут.

    Иола, вот пусть с физиономиями Драчева, Хованцева, Нуждова и выпускают.

    Надюшка!
    Ой ли?

    Не смешите!

    Читайте все по буквам.

    Все таки уже коллектив, в штате 70 человек, а по трудовому — 50.

    И причем здесь лозунги?

    Я заявляю, как руководитель предприятия.
    Это не достаточно, для кумушек и кумов?

    Khinskiy, так это не имеет никакого отношения к личным спонсорским контрактам самого спортсмена! А выпустит. к примеру СБР календари с фотками спортсменов и не заплатит им за это- так это не беда)

    Иола,
    СБР вправе:
    2.2.3. использовать изображение Спортсмена и имя Спортсмена в качестве члена Сборной команды России, в том числе в рекламных целях без выплаты дополнительного вознаграждения. В отдельных случаях, что определяется отдельными соглашениями Сторон, Спортсмену может выплачиваться вознаграждение.

    2.2.4. Передавать права на изображение Спортсмена и имя Спортсмена, имиджа Спортсмена в том числе, но не ограничиваясь этим, рекламодателям СБР, спонсорам СБР по заключаемым с ними контрактами (договорами) без выплаты материального вознаграждения.

    2.2.5. Ограничить материально-техническое обеспечение Спортсмена в случае нарушения Спортсменом положений настоящего Договора.

    Андрей Червяков, к ТК РФ этот договор не имеет никакого отношения, почитали бы вы сами для начала этот договор прежде чем лозунгами кидаться.

    Закол!
    Вы кем работаете?

    К Вам и к таким же«спецам».
    Для начала почитайте, а лучше проштудируйте Трудовой Кодекс РФ., в части общественных организаций.
    Потом, Закон о спорте.
    Может, перестанете воздух сотрясать.
    П. С.
    И сто раз, внимательно реплику А. Круглова о деньгах СБР.
    И слова Нуждова.
    6 млн. руб., это курам на смех.

    Ну, дети, честное слово!

    текст прочесть не могу пока- мелко очень. но... возникли вопросы к тем. кто читал. а что, там разве говорится о личных контрактах со спонсорами или все-таки о контрактах со спонсорами. заключенными СБР ( это когда СБР может привлекать спортсменов без оплаты)

    Таша, спор вполне обычный для всех федераций, когда федерация хочет положить все деньги от спонсоров в общий котёл, а топ-спортсмены не хотят делиться своими личными контрактами.
    Но всегда этот вопрос как-то решают. И не через СМИ.

    Роза РД, я написала «не стал в этом участвовать» и выразила надежду на то, что договорятся, посмотрев видео Круглова. А кто там кого боится или не боится, этого мне неизвестно.

    Умники ссылались, что все подписывают ТД, как и договоры с другими организациями, где прописаны и штрафные санкции в т. ч. (кредитные договоры, ДДУ, договор с УК, ПЭС и тд) Не всегда все пункты устраивают, но тем не менее. Спортсмены подписывают ТД с Цсп, и ШР у мин. спорта по этому поводу утверждалось ТШ и нац. сборных. Но у СБР, как общественной организации, есть определенные функции, обязательства, права, они могут с юридической т. з. свой контракт заключить со спортсменами. Это уже тоже обсуждалось.

    Khinskiy, такое уже практиковалось в Сбр: спортсмены выступали с логотипом Росавтодора, но вознаграждений не получали, а этим самым помогали детско-юн. спорту. Что в этом плохого? Не всегда же цель получить навар, есть и другие задачи.

    zakol, скорее всего, Вы правы. И про второстепенное «бла-бла»-тоже.

    Мне уже не раз вспоминалась фраза М. Задорнова, как только пошли новости об этом договоре и о«неподписантах»:«У них как на зоне-все из-за »бабок«.
    Похоже, что так.

    И Гараничеву есть над чем подумать.
    В отличиии от некоторых других биатлонистов.

    Эх, Шипулина упустил СБР, припоздали немного в кресла сесть-вот где »навар был "бы от спонсорских денег у нового начальства.)

    Изначально было понятно, что всё из-за спонсорских денег. Хотят замкнуть денежные на СБР. Остальное всё второстепенное бла-бла.

    Ната, пункт 2.3.12 (не передавать, не продавать экипировку и инвентарь) не так прост, как кажется.
    А куда всё это девать, если со временем накапливается и не используется? Конечно, это не дело, когда какие-то левые люди ходят в форме сборной России. А с другой стороны форма и инвентарь хороших денег стоят и почему бы не пополнить свой бюджет.

    Но самые главные проблемы в пунктах 2.2.3 и 2.2.4.
    СБР вправе использовать спортсмена в рекламных целях без выплаты вознаграждения. Но в отдельных случаях вознаграждение может быть выплачено.
    Вот вокруг этих «отдельных случаев» и весь сыр-бор.

    Нормальный вполне рабочий договор. П. 4.3 очень серьезный. Возможно Гараничева напрягает именно этот пункт? Кугаевский в очередной раз лжет. Вполне возможно, что взяли паузу и подкорректируют некоторые условия.
    Интересно посмотреть прил. 1.

    В мне вот пункт 2.3.12 очень даже нравится

    п.1.1 «... Договор не является трудовым контрактом». Ау, где все умники рассказывавшие здесь обратное?

    Почитал раздел «СБР обязуется». СБР без этого договора не должен был всего этого выполнять? Разве не за это (в том числе) он получает деньги от государства? Думаю эти обязанности уже закреплены где-то в документах регламентирующих деятельность сборных страны (ЦСП, Минспорта...). На себя СБР ничего нового не взял. По сути СБР за пару-тройку сотен призовых рублей СБР берёт под обязательный контроль заключение личных контрактов. п.2.4.2 «На заключение личного... по согласованию с СБР».

    Вот если опять, без доказательств наших биатлонистов отстранят от ОИ или других стартов, то какую ответственность понесёт СБР по пункту 2.1.2? Видим в п.4.1 — согласно действующему законодательству Российской Федерации — то есть никакой ответственности не понесут.

    А там вообще непонятно, подписал ли этот контракт Логинов. По словам Голикова-да, подписал, журналисты и Кугаевский утверждают, что- нет.
    Представлены скрины подписей только Малышко и Елисеева, да и то непонятно под каким договором, про скрин подписи Саши, как доказательства, почему-то забыли?
    Одно понятно: кто-то врёт.)

    Думаю, Логинов настолько пресытился публичностью за прошедшее время, что предпочитает от всего держаться подальше. Тем более, отсутствующие три года за время дисквалификации, наверняка, где-то работал и подписывал уже такие контракты. Не думаю, что подписание контракта для него стало чем-то из ряда вон выходящим. На мой взгляд, это уже неизбежно, так диктует время и обстоятельства. И рано или поздно и Гараничев его подпишет.

    Таша, «Логинов молодец, что не стал в этом участвовать.» — а ты уверена, что именно Логинов так поступил? Или просто боятся озвучивать его фамилию (во-1: после Антона — кто тянул сборную?, во-2 — страшновато, что может вылезти вся правда). И вообще: Саша не Антон (чтобы хоть мало-мальски высказаться по-поводу, тем более что у него есть «черная метка», которую могут сразу вытащить на поверхность«власть предержащие» как будет надо), да и не Женя, который несколько раз так лоханулся. Вот как-то так.
    А мне чем дальше, тем всё противнее от действий этого СБР...

    Вот как не нравился этот конфликт между Драчевым и Кугаевским в самом начале и в течение сезона, так и не нравится. Оба хороши. Все же надеюсь, что договорятся и разберутся, время для этого есть. Логинов молодец, что не стал в этом участвовать.

    «бояре дерутся, у холопов чубы трещат» (( (( попал Женька между молотом и наковальней (( ( еще один минус Кугаевскому (( ( ради своих амбиций и обидок подставляет Гараничева

    Катя, а с какой стати должны выставлять контракты спортсменов для всеобщего обозрения?

    Александр Круглов, в статье кликабельно, читала. Смущает почти всё.

    Катя, а вы читали? Я все пункты не видел, но в том, что видел касательно прав и обязанностей, ничего неадекватного не заметил. Какие пункты смущают?

    Александр Круглов, сначала надо бы было прочитать контракт. Возможность этого есть. На мой взгляд это не контракт, а просто хамский ультиматум презираемым холопам.

    rusbiathlon.ru — оставлю тут, так как админ пока не опубликовал в соседней колонке. На диванных троллей обращать внимания и реагировать не стоит. Тогда они останутся без еды и уйдут.

    Борис, Может быть!? Но когда эт было!? Это как иногда в сериалах на экранах в титрах пишут: «Прошли годы, дети выросли…» Однако, наверное пора бы чёт и новенькое: новые взгляды, новые методики аль вооще утрируя по известному Чешскому мультику «Современные методы тренировок»… (За пловцом — Белая акула, за стайером — Стая волков, у прыгуна вместо планки колючая проволока и прочее...)

    Господи, да опревержение сразу же поступило. Чего мусолят

    Борис, был Ростовцев.

    AMA, наверное Драчев имеет в виду успехи Хованцева в те времена, когда за сборную выступали Чепиков, Тарасов, Драчев, Майгуров. Не помню Ростовцев уже был в сборной при Хованцеве или пришёл позже?

    Может, Гараничев не подписал контракт из-за того, что там паспортные данные его с ошибкой написаны?! Просто летом особенно нечего про биатлон скандального писать, вот и написали про него.

    Рабочий процесс, на мой взгляд.
    Странно ведёт себя Матвей как-то, я больше на это обратила внимание. То он пропускал только первый сбор, потому что Белокуриха ему как-то не особо нравилась. Теперь вот второй решил пропустить.
    Вера 6 июня 2019 (22:22): «Впереди – сборы в Чайковском и Токсово, но там тренеры российской команды не смогут мне уделить столько персонального внимания, а здесь я постоянно под «присмотром» папы, который является моим личным тренером».

    Папа вроде с учениками приехал в Саранск, а не только с Матвеем. Как и в сборной тренеры и с другими воспитанниками тоже. Но в Саранске он будет под постоянным присмотром, а в сборной нет?

    Одно могу сказать: контракты нужны и без всяких поблажек кому-либо.

    Ну когда-нибудь надоест конспиролухам чушь нести или нет?
    И да, Хованцев в финской сборной таки кое-чего добился, раньше-то я не припомню даже, чтобы у них даже в пасьют кто-то, кроме Макарайнен и Лауканнен, мог попасть в принципе.

    Федя, Вы правы! Интересно, когда это Хованцев стал «Великим» тренером!? Хованцев цитата: «…Я работал в Контиолахти МНОГО лет! и полностью владею ситуацией…» Ии что!? Где результаты!? Наверное, финская сборная вошла в Топ-10!? Вроде как нет. А вот как в одиннадцатом в Хантах выглядывал из-за какого-то сарая, помню…
    Однажды с месяц поотирался на пару с Великой Юрловой-Перхт рядом на одном стрельбище с Кайсой, и всё! Однако с тех пор, тут же у Драчёва стал ВЕЛИКИМ тренером и СПАСИТЕЛЕМ российского биатлона! Терь каждый раз, не зная к чему бы и как ещё «пристегнуть» Очаровательную Кайсу...

    Сами разберутся, кто готов подписать контракт, а кто нет. Кто будет на ЦП, а кто свой путь выберет. Если даже кто-то и решит тренироваться с личным тренером, значит будет место для другого молодого спортсмена. Что в этом плохого?

    Странная история. Плохо, что проблемы взаимоотношений в СБР продолжают существовать. Атмосфера там явно далека от дружеской.

    Так-то всё путём. С Хованцевым тренироваться дураков нет. Половину основы в прошлом сезоне он ухайдакал. Не заявят же спортсмены об этом в натуре — ежу понятно. Новобранцам сложнее.

    Цирковой номер от Нуждова. Контракты не секретные, но... персональные данные. Не в армии, дурку-то включать. Озвучь контракт без персональных данных.

    Да... что то лидеры не торопятся в стан сборной межсезонье проходить!
    Матвей: «У папы здесь (в Саранске) сборы с младшими учениками, и мы решили, что и мне будет полезно приехать в Саранск – здесь есть стрельбище, и можно поработать над своей стрельбой. Впереди – сборы в Чайковском и Токсово, но там тренеры российской команды не смогут мне уделить столько персонального внимания, а здесь я постоянно под «присмотром» папы, который является моим личным тренером".
    То есть Матвей как минимум два сбора уже пропустит со сборной!

    Теперь ещё и оттягивают подписание контракта с СБР!
    Как то это все настораживает!

    Valentinych, что в королевстве «не то», при чем с самого начала-это понятно. И все эти «непонятки»как понимаю, из-за денег.
    У нынешних«честных»аппетиты, видимо, большие?

    Что-то Кугаевский опять прогнал. Все подписали кроме Гараничева. Он не хочет. Но ничего фатального. С ним СБР решит эти формальности в индивидуальном порядке
    championat.com

    Подписи Елисеева и Малышко в ссылке представлены в сканах

    Обалдеть ))
    Все пропало шеф ))
    Белокуриху пропалили напрочь ))
    На русбиатлоне остались самые святые и правильные ))
    Расставьте милые акценты.. И критерии напишите.. умные ))
    И ответьте потом..

    Марина, основным РАБОТОДАТЕЛЕМ Гараничева и Логинова является Тюмень, вот там и подписан КОНТРАКТ, и основная зарплата (льготы) исходят от Тюмени. Все остальное, СБР, ЦСП (?), которые финансируются от МинСпорта — это приработок к основной зарплате (кстати ЭКМ, ЧМ и ОИ тоже), Тюмень даже во всем остальном (инвентарь, сборы — подготовка) при желании своих парней обеспечит в разы лучше чем вышеназванные.
    Непонятно, почему то во всеуслышание сказали про Гараничева, и не вспомнили про Логинова? Почему то Елисееву больше нравится тренироваться с папой, и его не будет в Чайковском, а он то подписал? Не удивлюсь если и Жека с Саней будут работать с Кугаевским, нахрен им основа. В общем, что то не то в «королевстве».

    Если работодатель наших биатлонистов- ЦСП, то о каком контракте с СБР может идти речь?
    Может кто обьяснить?

    И вот еще о Кугаевского:
    «Никто не подписал, ни Логинов, ни Малышко, ни Елисеев. Кто-то пулю пустил. Потом на Логинова так же наезжать будут. Я знаю прекрасно ситуацию, не лезу в коммерческие моменты», – цитирует Кугаевского «Чемпионат».

    »Коммерческие моменты"?
    Ну да,6 миллионов на все сборные СБР же выделил, что еще спортсменам надо?
    А то разжиреют..

    И что же Жене так не везет? Опять все не слава богу

    Ха! а уже опровержение от тренера Жени. От Кугаевского. )) Типа Логинов и Гараничев контракта просто ещё не видели, потому и не могли его подписать... О! Статью уже дополнили. Неладно что-то в нашем биатлонном королевстве. Поди угадай, то ли причина в личности руководителя, то ли против него воду мутят...? Как тут с дивана разглядеть то?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества