Критерии отбора в сборную России для участия на этапах Кубка мира, Кубка IBU, ЧМ-2020 и Чемпионате Европы в сезоне 2019-2020

5196rusbiathlon.ru

    Комментарии 196

    VM, ну так объясните разницу. А конкретики я сразу понял, что не будет. Потому что нет у Вас её, конкретики в смысле, просто напросто. :))

    Олег Киселев,

    Я же сказал Вам что не собираюсь перетаскивать прошлогодний снег в новый сезон! Поэтому никакой «конкретики» не будет.

    Похоже что Вы действительно не понимаете разницы между между действующими спортсменками которые находятся на старте сезона и спортсменами давным давно завершившим свою карьеру и поэтому Вам смешно.

    VM, смешно, сами меня призывали не вспоминать прошлогодний снег, и тут же сами про снег пятилетней давности вспомнили. И Вы на вопрос не ответили. Кто были те «нужные люди»? И следом второй вопрос появился. Кого конкретно из-за Романовой задвинули? Фамилии конкретные назовите.

    Олег Киселев,

    Прямо так и сказали: не будем мешать вам два раза заехать в топ-15 и попасть на январские этапы? :))

    Великое дело сделали...

    VM, и кто эти «нужные люди», ради которых, как Вы утверждаете, угробили сезон Морозовой? И, кстати, сейчас в критерии вписали про два результата в топ-15. То есть никто не мешает приехать с КЕ спортсмену, заехать два раза в топ-15 и попасть на январские этапы КМ.

    Олег Киселев,

    А нафига перед ОИ в Сочи в СБР придумали «двойной рейтинг», если Романову могли на ОИ взять волевым решением?

    Вот для того и нужен «изумительный параграф», чтобы волевых решений и связанных с ней ответственности было как можно меньше.

    Чтобы прав было как можно больше, а ответственности как можно меньше. Вот такие вполне нормальные мечты и рулят всем мировым спортом начиная от СБР и заканчивая МОК с ВАДА.

    VM, ага, из-за какого-то параграфа кто-то там будет заморачиваться из спортсменов. Вы сами то в это верите? И Вы на вопрос не ответили. На фига ТШ под данный параграф кого-то подгонять из спортсменов, когда есть Тренерское решение и благодаря этому ТШ может брать любого спортсмена на любые старты?

    Иола,

    Ну вот скажи тебе понравилось как в прошлом году мотали туда сюда Настю Морозову? Ведь ей из за этих интриг с набиранием очков на КИБУ нужным людям угробили сезон, а жизнь в спорте коротка. Опять же скандал с нежеланием Бабикова продышаться на КМ. Гербулову «не пускал папа»... ну зачем это всё? До каких пор они будут лепить эти «двойные рейтинги»? Я уж было и вправду обрадовался что критериев в этом году вообще не будет, а видимо поспешил.

    VM, а если тот, кого выдернут себя покажет на Км? )) тогда как? А какие критерии для запасного тогда? ))

    Иола,

    Мне понравится «изумительный параграф», т. е. идея отбора на январские этапы КМ по количеству очков набранных на КИБУ лишь в том случае если НИКОГО из кибушников не будут выдёргивать на КМ в декабре ни при каких обстоятельствах.

    VM, Вить, по мне лучше пропустить гонку, если спортсмен болеет, просто пропустить, а не возить спортсмена ради того, чтобы он тренировался и все! Ну а если болезнь будет нести затяжной характер, то просто взять кого- то с Кибу, там небольшие расстояния. Это если кто- то из основы заболел вначале этапа, до гонок

    Олег Киселев,

    Вы настойчиво пытаетесь меня втянуть в дискуссию о прошлогоднем снеге. Зачем? Скоро начнётся новый сезон, первые этапы и мы воочию увидим как ребята и девчата бегающие на КИБУ будут «стремиться» заменить приболевших на КМ в декабре на пару гонок. А всё благодаря чудодейственной силе «изумительного параграфа», которая прекратит своё действие лишь при условии чтобы никого с КИБУ в декабре на КМ не выдергивали ни при каких обстоятельствах. Тогда нормально. А так как в прошлом году — это порнография, а не эротика.

    Иола,

    Желание выступать на всех соревнованиях и в любом состоянии — это для спортсмена нормально. Ненормально это использовать тем кто на спортсменах зарабатывает.

    Иван Похмельев, ну примерно так я поняла, что 3 с ЧМ. по 1 с 5 кубка России. а потом еще троих по решению ТШ с КИБУ, УМ и 5 ЭкР

    VM, тренироваться они сейчас тренируются. для того, чтобы потом выступать

    Иола: « на лавке сидеть?»

    Тренироваться.

    Иола, даже если новый абзац — смысла не прибавилось. ( (
    Видимо так торопились, что не проверили текст, оставив кусок «рыбы».

    Khinskiy, понятия не имею, о каких сектантах ты ведешь речь. Высказала свою т. з. Норкина не знаю. Что он и где написал.

    Иван Похмельев, это просто ошибка в новости. на сайте СБР это выглядит так-7.2.2. 2 спортсмена (1 жен., 1 муж.) — победители отборочных стартов на 5-ом этапе Кубка России в Демино, зарегистрированные в базе данных IBU.
    IBU, Чемпионата мира и отборочных соревнований на 5 этапе Кубка России
    7.2.3. 6 спортсменов (3 жен., 3 муж.) – по решению тренеров спортивной сборной команды.

    просто тут. в новости в одном абзаце, а на СБР это новый абзац

    Может кто-нибудь объяснить, что в пункте
    «7.2.2. 2 спортсмена (1 жен., 1 муж.) — победители отборочных стартов на 5-ом этапе Кубка России в Демино, зарегистрированные в базе данных IBU. IBU, Чемпионата мира и отборочных соревнований на 5 этапе Кубка России»
    значит текст после слов «в базе данных IBU.»?

    Таша, надо отличать моё мнение о Мироновой от мнения о сектантах из группы Мироновой.
    И я так понял, что ты поддерживаешь Норкина в его мнении о Кайшевой.

    Khinskiy, вот зачем ты так делаешь? Я тоже болею за Свету, но была согласна с тем, что лучше начать с КЕ, чем потерпеть фиаско на КМ. А вообще, они обе наши спортсменки и успехи их обеих будут радовать болельщиков. И пусть все сложится в этом сезоне.

    пенсионерка, просто взяли список прошлого года, выбывших вычеркнули, остальных подвинули, новых вставили. Вот и весь секрет.
    Кто ж думал, что у фанатов Мироновой истерика начнётся от того, что её ниже Кайшевой вписали. ))

    Ирсен, самые «вумные» — босые: их ни одна сторона не обвинит в переобувании ))

    Посмотрим как сложится сезон у наших...
    Формируют состав на первые 3 этапа. Получиться отобравшимся отбегать все гонки этих этапов?
    В прошлом сезоне заговорили о ротации уже после 1 этапа КМ, после 2 этапа ротацию начали делать.

    Некоторые «остро» реагируют на цвет волос.) Блондинки, брюнетки, рыжие — разница невелика ))
    Самые вумные — лысые, что ли..? ))

    пенсионерка, по моим наблюдениям в течение многих сезонов место в списке — своего рода рейтинг для внутреннего пользования. В этом смысле списки иногда удивляют.

    Валентиновна, молодец! Так их! Вот такие и считают себя типа настоящими мужчинами! А потом сидят тихо в углу, от вернувшись к окошку, типа я не я и вообще моя хата с краю!
    А ведь Влад, когда-то защитником отечества был! Жаль!

    Интересно как раздавались строчки в этом списке? Явно не по алфавиту. Значит взвешивали на каких-то весах? Попыталась понять, но сдалась...

    Любимая ежегодная забава болельщиков обсуждать Критерии. Смысла в этом большого нет. Вон прошлогодние пришлось в конце концов даже спрятать. Главное чтобы потом ТШ и руководству хватило ума и воли следовать не Критериям, а здравому смыслу.

    Лилия, ДУМАЮ -НЕТ )) Хотя?

    Иола, «К отборочным стартам допускаются спортсмены, прошедшие централизованную подготовку, которые имеют допуск к выступлениям на соревнованиях от ВАДА и РУСАДА без прений и разбирательств о нарушениях правил WADA и/или РУСАДА»

    Интересно, сюда два флажка входят?

    Предположу, что у ТШ цель — подготовить более молодой состав к ОИ или чтоб резерв был молодой и смог составить конкуренцию основному составу (костяку) команды. Поэтому и предусмотрены 2 ТР и даже 3 ТР на чм. Чтобы дать больше возможности для выступления молодым на КЕ. Постепенно выдавят очень средненьких спортсменов уже не молодых, наличие которых особо погоду не сделает. И хитрованов тоже, которые держатся ради очков и денег на КЕ. В этом сезоне уже не прокатит отказ от участия на КМ. 3 ТР на чм — для запасных.

    Таша права, в этом сезоне эстафет добавили. Будут накатывать и состав на эстафеты. Очков много для квоты дают. Не удивлюсь, если будут ставить 1 молодого в эстафеты с опытными. Гараничев уже отпадает.

    И мы тут не сможем (да и ТШ) предусмотреть, что случится в сезоне. Болеем и держим кулачки за наших!

    Для блондинок крашенных и натуральных, которые ругают Драчева, скажу еще один довод в его защиту. ВП Драчев в это межсезонье побывал на всех сборах команд! Для руководителя — это большой плюс. Это о многом говорит. Уважаю!

    VM, зачем нужны запасные, думаешь опять наберут в команду больных? Ну если кому-то нравится полировать лавку, пусть едет, только он без очков останется.

    Почитаешь двух некоторых мужчин и диву даёшься. В четырёх заглавных буквах безошибочно разобраться не могут, а вУмными-то себя какими считают. )) )) Или не дочитывают, или не понимают, что перечитывают.

    Много двух мест для ТР. имхо. Посмотрим, кого за ухи будут тянуть, для кого лазеечку готовят. Сами своей методике не доверяют.)

    Кстати, в новом сезоне будет очень много эстафет, и уже в Эстерсунде помимо ОЭ и СЭ пройдут и классические эстафеты ( м+ж), rusbiathlon.ru

    1 ЭКМ-ОЭ, СЭ, классические эстафеты
    2 ЭКМ-классические эстафеты
    3 ЭКМ-нет эстафет
    4 ЭКМ-классические эстафеты
    5 ЭКМ-классические эстафеты
    6 ЭКМ-ОЭ, СЭ.
    7 ЭКМ-классические эстафеты
    8 ЭКМ-ОЭ, СЭ.
    9 ЭКМ-нет эстафет

    rusbiathlon.ru

    VM, Витя, мы пока не знаем, будут или нет запасные, поэтому рано рассуждать о заменах.
    Судя по критериям, лучшим с КЕ будет предоставляться возможность выступать на КМ. А как на самом деле все получится-увидии.

    VM, а чего искать, если я и так помню. Вы в прошлом сезоне утверждали, что данный «изумительный параграф» позволит Сливко на ЧМ принять участие и что данный «параграф изумительный» именно для этого и разрабатывался. Так? Однако на ЧМ Сливко не бежала. Поэтому и возник вопрос — кого конкретно в прошлом сезоне «тянули за ухи»? И на фига такие сложности, когда ТШ может брать любого спорсмена куда угодно благодаря наличию тренерского решения в критериях?

    А где критерии отбора у юниоров?

    и еще важный момент есть в критериях на СБР:

    «К отборочным стартам допускаются спортсмены, прошедшие централизованную подготовку, которые имеют допуск к выступлениям на соревнованиях от ВАДА и РУСАДА без прений и разбирательств о нарушениях правил WADA и/или РУСАДА»

    Влад, Браво! Так тактично и вежливо ставите на место болельщиц, которые с вашей точки зрения несут ахинею. Так и нужно придерживать неуёмную болельщицкую удаль, но это же женщины, им это простительно. Важно, что без оскорблений.

    VM, Вить. а вот посмотри. что делать этим самым запасным. если никто не заболеет. им-то как выступать? на лавке сидеть?

    Таша,

    Неа.
    Если выпадает снег зимой — это не форс-мажор. Если едут на этапы без запасных, а потом «вдруг» оказывается что нужно кого-то заменить по причине болезни, — это тоже не форс-мажор.

    Хотя, посмотрим, конечно. Если ротации с КИБУ на КМ в течении трёх этапов не будет сделано ни при каких обстоятельствах, тогда «изумительный параграф» потеряет свою чудодейственную силу и не будет вызывать изумления, а порой даже недоумения со стороны болельщиков и даже руководства СБР размышляющих на тему: а почему это тот или иной биатлонист с КИБУ не хочет попасть на КМ, если ему представляется такая возможность? (это я о прошлогоднем негодовании Драчёва насчёт Бабикова)

    Khinskiy, согласна, здесь нет ограничений. Мы рассуждали о КЕ, уже поправку сделала, где есть ограничения, где нет

    Борис, перечитай еще раз критерии, нет ограничений на 4ЭКЕ и на ЧЕ. А в конце сезона есть и на 1-3 ЭКЕ.

    VM, Вить, ты говоришь о форс-мажоре. Все может быть, но здесь ситуация неоднозначная, значит и все нюансы будут учитывать. Поживем-увидим.
    Будут запасные или нет, не знаю.
    Однако, по критериям 3 по КС в Тюмени+ 2 ТР +2 (топ-15) +1 (квота КЕ) =8

    Олег Киселев,

    Нет, я не буду переносить в новый сезон прошлогодний снег. К тому же если бы Вам стало действительно интересно, то Вы бы сами поискали наши прошлогодние дискуссии по теме «изумительного параграфа» и освежили свою память.

    Таша, где тут ограничения?
    7.2. Для участия в Чемпионате Европы 2020 года в г. Отепя (Эстония) состав спортивной сборной команды (7 мужчин и 7 женщин) формируется:
    7.2.1. Не более 3-х женщин и 3-х мужчин участников Чемпионата мира.
    7.2.2. 2 спортсмена (1 жен., 1 муж.) — победители отборочных стартов на 5-ом этапе Кубка России в Демино, зарегистрированные в базе данных IBU.
    IBU, Чемпионата мира и отборочных соревнований на 5 этапе Кубка России
    7.2.3. 6 спортсменов (3 жен., 3 муж.) – по решению тренеров спортивной сборной команды.

    По моему разумению, можно было бы и больше мест дать для регионов.
    Кстати, не могу понять квоту для участников ЧМ.
    ЧМ заканчивается 23 февраля, а уже 26-го начинается ЧЕ.
    Какой смысл везти туда спортсменов, которые только что отдали все силы на ГС?
    А вдруг там найдутся такие, которые будут экономить силы на ЧМ для того, чтобы успешно выступить на соревнованиях рангом ниже ради призовых?

    VM, каким задним числом? Вы сами сказали, что кого-то «снова потянут за ухи». Вот мне и интересно стало — кого конкретно в прошлом сезоне «тянули за ухи» и самое главное куда? Вы можете на этот вопрос ответить конкретно?

    Elen, перечитала еще раз, значит ограничения есть на 1-3 ЭКЕ, не более 2 возрастных мужчин и 2 возрастных женщин. И ограничения в конце сезона на 8 ЭКЕ по 1 возрастному. А на 4 ЭКЕ ограничений нет, как и на ЧЕ.
    Поэтому допустят осечку, спустят на КЕ и другие ребята (Ижевка и лидер КР) могут попасть без ограничений на КЕ.

    По возрасту.
    Сделан принципиальный шаг в том направлении, что КЕ это место подготовки молодняка и санаторий для тех из основы, кому нужно дать продышаться.
    Какой смысл возить на КЕ условных Семакова или Слепова, которые там вдребезги разнесут 19-летних, а в это время Вьюхин и Халили будут бегать на КР по юниорам?

    А вот, для отбора на ЧЕ возрастных ограничений нет.
    Твори! Выдумывай! Пробуй!

    Олег Киселев,

    О таких вещах задним числом говорить не принято.
    Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба :)

    Таша, так, в основной мужской команде у нас и так собраны биатлонисты среднего возраста и возрастные, еще и на Кубок IBU таких-же отправлять теперь не получится. Кубок IBU сделали для того, чтобы молодым биатлонистам переходного возраста легче адаптироваться к взрослой жизни, поэтому 1-2-х опытных биатлонистов вполне достаточно.

    Таша, мутная история.
    Вообще СБР сильно рискует, создавая «закрытый молодёжный клуб» Непонятно будет, куда денут «возрастных спортсменов», если кто-то из них допустит осечку на КМ.
    По факту без шансов попасть в команду остаётся очень большая группа небезызвестных спортсменов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества