Свободное общение Карта сайта Поиск
можно через
  • вконтакте
  • одноклассники
  • google
  • lасeбооk
Новости биатлона

Заключительный сбор национальной команды России перед стартом сезона пройдет в шведском Идре


    Комментарии читателей 270
    Марина, а что Драчев плохо работает что-ли? Что он такого натворил, чтобы вызывать постоянную критику у некоторых болельщиков?

    Димыч, назови хотя-бы одного человека, кроме Майгурова, кто рвется на место Драчёва? Вот, так называемых экспертов, у нас много, только работать никто не хочет.
    Борис, ну борьба-то там была нешуточная с Майгуровым. И желание Драчева его прямо переполняло — всё требовал досрочного избрания себя.
    Борис, по крайней мере, на пост главы СБР претендовали трое, потом двое. А сколько людей за их «спинами» стояло, И все хотели порулить! А Вы говорите-«надо спасибо сказать Драчеву»-за что?
    Его, что-на«царство»позвали без его желания?
    Мол, приди, великий княже, без тебя погибнем, не откажи в милосердии, больше править нами некому? ))
    Так нет же-сам пришел, сам изъявил желание'
    с него и спрос-это его работа, его ответственность.
    Лавров спасителя не заслужил.
    Пока, во всяком случае.)
    Борис, главное, чтобы это днище глубже гораздо не стало.
    Ната, мне всё равно что пишет Анюта. Не читаю. Просто увидел, что вы пишете неправду.
    Димыч, ага, прям толпа желающих выстроилась на место Драчёва. Ему спасибо надо сказать, что взялся за это днище.
    Валентиновна, да там речь не о результате, а самом процессе)
    Андрей Червяков, спасибо
    По судам мне некогда ходить, в свободное от работы время я в тырнете отдыхаю обычно
    А ты не согласен, что если Драчев еще и мужскую квоту потеряет, то ему надо будет срочно освободить своё место?
    Ната, сначала надо посмотреть, как эта команда сформируется на второй год Драчёвского правления, а потом уж можно и сравнить.)

    Ирсен, по мозгам и извилинам, похоже, конкурсы проводятся, где победители известны заранее. Фишка такая у группы поддержки имеется. ))
    zakol, хорошо, не буду. Особенно если Вы докажете Анютину мысль, что формирование команды на второй год Кравцовского правления было гораздо лучше и открытее Драчевского на этот же период)
    Что за привычка у некоторых обсуждать других пользователей? ( ( Часто за их спиной. ( (
    Тогда посмотрите на себя...
    То «извилины», то «мозги» обсуждают — пересчитывают их друг у друга, что ли.. ))

    Нас читает СБР — сам Нуждов отмечается на сайте.) Не теряем марку — больше ценных советов перед сезоном ))

    У биатлонистов скоро контрольки — впереди заключительный сбор. Пожелаем им удачи и хорошего старта на КМ!
    Дальше будет видно, что ВАДА и ИБУ нам готовят. Обойдется или снова потери бойцов...
    zakol, так и расскажи, что мы тут о Кайшевой ничего не понимаем.
    Ведь, ты о ней всё понимаешь.
    Димыч!

    Браво!

    Не читая Устав общественной организации призывает увольнению Драчевв.

    Попробуй почитать Устав, а там, вперед!
    Смотри, чтобы за такие советы не выступил ответчиком в суде.
    Хинский, ты опять лезешь ко мне со своими рассуждениями о Кайшевой. Не надо. Ты о ней ничего не понимаешь.
    Валентиновна, это мы рассуждали о тех событиях, после которых президента СБР целесообразно поменять. Отборы тут не причем. В данном случае имелась в виду потеря женской квоты при Драчеве. Еще одна такая потеря, на мой взгляд, будет серьезным основанием для замены Драчева
    Ната, сравнивать желательно сравнимое. Первый год олимпийского четырёхлетия с первым, последний с последним, осреднённые числа с осредненными. Если приходится сравнивать разное, то надо увеличивать погрешность сравнения. Ведь первый и последний года разные по смыслу работы сборной. Первые годы Мир/Европа получаются такими. 11/7 при Кравцове, 12/7 при Драчёве. Вполне сравнимо. В любом случае у вас нет никаких оснований объявлять сборную закрытым клубом. Ведь эти цифры куда выше чем у соперниц.
    Исмагилов Рафинат Фассахович, вы правы, человека не вижу
    Димыч 7 ноября 2019 (-1:35): « Одно ухудшение Драчев уже сделал. Теперь если еще одно ухудшение сделает — тогда уж точно должен будет уйти! Т. е. если потеряет квоту у мужиков и не восстановит у женщин — сразу должен свалить со своими «супер-отборами»»

    Я к этим вашим словам сделала свой комментарий. Квоту мы потеряли не из-за отбора.
    Валентиновна, только из-за потери очков в эстафетах с ее участием в Америке. Убрали бы личные гонки- не было бы тогда потери квоты. И здесь очень обидно то, что и места-то в тех стафах были низкие!
    Иола, может вклад Риты и небольшой, но оказался достаточным для того, чтобы потерять квоту.
    Валентиновна, я не пытался здесь рассуждать о связи между потерей квоты и отборами
    Валентиновна, ну вклад Риты не такой большой был, все-таки правильнее сказать вклад КОМАНДЫ. В КН засчитываются 3 лучших результата спортсменок в спринте и ИГ + эстафеты. У Риты вот не помню уже вроде 3 гонки личные пошли в зачет КН. 3 или 2, реально не помню
    Иола, Если из-за Васильевой мы потеряли квоту, то и имели до отстранения спортсменки тоже благодаря ей, т. е. её вкладу в зарабатывание квоты.
    Лиса — Наталия!
    Анюту я уважаю, вы ее просто не знаете, и ваше отношение к ней я не считаю правильным.

    Вы не человека видите, вам бы лишь... ))
    Исмагилов Рафинат Фассахович, куриные мозги — это вы про анюту?

    Ната, а кто у вас в «групке»?
    VM, ну не совпали )) бывает ))

    Валентиновна, как это благодаря Рите? переведите
    Таша,

    Так ведь прежде я посовещался с вами обеими! :))
    VM, Витя, как ты мог решить без нас с Иолкой? Ну, как? Скажи? ))
    Димыч, Как могут быть между собой связаны отборы и потеря квоты?

    Благодаря отборам, Васильева попадает на КМ. Первую половину адаптируется, вторую половину начинает уже тянуть и спасать команду. Благодаря ей, в том числе, мы имели полную квоту. Благодаря отборам, она выступала на КМ.
    Но получилось так, как получилось. И потеря квоты никак не связана с отборами.
    Иола,

    Вообщем, мы посовещались и я решил :))
    Запасные должны быть только на Кубке Мира, но ни в коему случае не на КЕ. Всё! Это моё окончательное мнение :))
    VM, на 1 этап. 3 на КИБУ и 2 на КР. Это я к тому, что больше бегать ))

    смотри внимательно )) особенно обрати внимание на даты проведения соревнований. которые не входят в КР и число участников там еще посмотри)
    Иола,

    Ну и что? А на сколько меньше?

    П. С. Иол, я сейчас посмотрел на оф. сайте СБР расписание российских соревнований по биатлону в декабре. Мне кажется что ты не права. Нашим молодым кибушникам там есть место где разгуляться :))

    biathlonrus.com
    VM, количество стартов на КР меньше в декабре, чем на КИБУ.
    Таша,

    Наташ, я не против периодических замен на Кубке Европы, а скорее наоборот, я только за. А вот чтобы запасные на КЕ, вместо того чтобы набираться соревновательного опыта, котрый так необходим молодёжи, сидели и полировали скамейку запасных, — это на мой взгляд неправильно. Им надо почаще предоставлять возможность продышаться на этапах Кубка России.
    VM, вот когда возглавишь ТШ, тогда и будут твои правила )) а там молоденьких возили и ставили в гонки через раз, это я про 1 этап! на втором не смотрела) у девочек в одном спринте бежала Бикташева. во втором Казакевич. у ребят- Томшин и Малиновский

    В январе без запасных вроде катались
    VM, почему? Томшин с Малиновским, например, периодически менялись. Зато опыт выступления на взрослом уровне получили. Что в этом плохого?
    Иола,

    На Кубке Европы запасных быть не должно, ни одного! :)

    Это на Кубке Мира должны быть запасные, поскольку там скорости выше, напряг капитальный, да и угроза потери квоты вполне реальна. А чего сидеть и полировать скамейку на КЕ тем, кому нужно набираться стартов? Пусть стартуют и бегают на Кубке России.
    VM, на 1 этапе по 1 было
    Иван Похмельев,

    Да вот я тоже как-то упустил из виду этот вопрос в прошлом сезоне в дискуссиях с ярыми противниками наличия запасных на Кубке Мира.
    VM, нет. ( ( У меня информация из открытых источников. ;)
    Иван Похмельев,

    А у Вас нет статы о количестве запасных на КЕ в прошлом сезоне на каждом этапе? Сколько там туристов возили по европпам?
    zakol, ну, Анюта один конкретный сезон рассматривает, почему я должна о целом цикле говорить? И я говорю о конкретном сезоне
    Исмагилов Рафинат Фассахович 7 ноября 2019 (-1:00)

    Извини!
    Просто надоело читать глупости экзальтированной девицы, которая желает превратить Отбор в сборную страны в «Весёлые старты», куда может приехать любой имеющий ружьё и лыжи.
    Да, по старой профессии Барнашов может открыть пункт проката, для тех, кто не имеет лыжи и ружьё. ) ))
    zakol, и при таком «открытом клубе» делалось всё, чтобы Миронова и Кайшева на КМ не задерживались.
    Что-то очень похоже на то, что кто платит за спортсмена, тот и катает его на КМ. ))

    Это типичная барнашовщина, когда вместо подготовки биатлонистов топ-уровня идёт попытка угодить всем.
    zakol, за прошедший сезон через КМ прошло 12 биатлонисток, а через КЕ — 7 (кроме тех, кто и на КМ был).
    Ната, при Крвцове через, как вы выражаетесь «закрытый клуб», за олимпийский цикл прошло, например, 22 биатлонистки. Это больше чем в любой другой стране. Ещё 10 спортсменок до основы не добрались, но проверялись на КЕ. У мужчин соответствующие цифры 18+10. Тоже больше чем в любой другой стране. В каком месте вы увидели закрытый клуб?
    Анюта, опять двадцать пять: чуть что сбегаете. Я не настолько по Вам скучаю, чтоб Ваши посты перечитывать, я и так вижу, что жемчужного зерна там нет )) Простите)
    Димыч,

    Вот интересно, ты не в курсе? а составление индивидуальных фармопрограмм для спортсменов кто нибудь мониторит из биологов? Ну к примеру написал спортивный врач из ЦСП когда и что принимать спортсмену и почему именно это, а не другое. И такие пояснения (интерпретации) показывают иногда хотя бы студентам специализированных ВУЗов или нет?
    Рекламодателям Контакты
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-23
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности