Заключительный сбор национальной команды России перед стартом сезона пройдет в шведском Идре

3270rusbiathlon.ru

    Комментарии 270

    VM, не знаю где меньше «воруют». Да и не «воровство» это «де-юре». Это можно назвать «неэффективной экономикой»

    Влад
    Это вы, дедушка, мозг напрягите
    И вспомните, тот год и отборы, где были допущены не только с ЦП.
    Что то апокалипсиса не помню
    И ваши рукоплескания тогда и сейчас, хотя действия абсолютно противоположные у СБР
    Но рукоплескания неизменны.

    Р.s. Мне конечно приятно внимание дедушки, и ваши обязательные комментарии каждого моего поста.
    Но прошу не утруждаться так впредь)

    Димыч, вот как раз вводить жёстко закреплённую формальную систему ротаций — дело заведомо неблагодарное. Можно что угодно навыдумывать, но когда дойдёт до практического применения — «гладко было на бумаге, да забыли про овраги».

    Анюта 6 ноября 2019 (21:28)

    Я давно уже сомневаюсь в вашей адекватности!

    Надо же такое придумать: «Вот самое отвратительное и несправедливое при Драчеве
    - именно, что, те, кто не попали на ЦП, лишены права даже поучаствовать в отборе». (с)

    Напрягите мозг и представьте:
    — на отбор привлечены все желающие (допустим 100-150 спортсменов, хотя может быть и тысяча, если без ограничений)
    — первые 1-6 поедут на КМ
    — места с 7 по 12 на кубок IBU.
    После отбора и включения в сборную, счастливчики шумной компанией побегут в ближайший магазин «Спорттовары» для покупки одинаковых костюмчиков для новоявленных членов сборной.
    Какой же поднимется визг и стоны, если кому-то не найдут по размеру безрукавочку или носочки. ))
    Тренеры сборной (по плану «А») помчатся к региональным и личным тренерам, чтобы уточнить по каким планам готовился новый член сборной.
    По плану «Б» личные тренеры отобравшихся автоматически становятся тренерами сборной, т. к. они лучше знают своих спортсменов (ротация тренеров сборной происходит вместе со спортсменами).

    Смешно, если бы не было так грустно, когда взрослая тётя рассуждает, как младенец. ( (

    Димыч,

    Да, американцы может и воруют в космических масштабах, только ведь у них и смазки путёвой для лыж нету как у французов, да и фарма не такая как у норгов. Стало быть меньше воруют у французов и норгов, да?

    VM, там «воруют» в космических масштабах. США триллионы каждый год разворовывают! Нашим чинушам до этого расти и расти!

    Анюта, а теперь вспомни свои собственные слова: все правильно, что оказался за бортом, пусть начинает с КР и доказывает свое право быть на КЕ. А что вдруг поменялась твоя точка зрения?

    Димыч,

    Думаю что и там воруют, только не на смазке для лыж, военной форме для солдат срочников или фарме для олимпийцев.

    Олег Киселев
    Так эта же группка и хаила Кравцова за это же. Потому что спортсмен Малышко за бортом тогда остался.
    А сейчас нахваливают )

    Олег Киселев, ты предлагаешь, чтобы ТШ сам определял не только кого на кого менять, но и когда это делать и в каких объемах? Не... Это мы как раз наблюдаем из года в год. Я против этого. Я исключительно за заранее известные ротации — как по дате, так и по объему. Иначе это самоуправство.

    И я бы даже не сильно возмущался самоуправством, если бы была ОТВЕТСТВЕННОСТЬ чиновников за результат. А сейчас, когда Драчев независимо ни от чего будет рулить до ОИ, то я против такого безграничного самоуправства

    Димыч, у тебя с причинно-следственной связью перепутано, на мой взгляд. По мне так причина — на КМ выступает спортсмен, который на данный конкретный момент времени слабее спортсмена, выступающего на КЕ, допустим. Отсюда следствие — ротация между этими двумя спортсменами. А у тебя получается — причина, что нужно просто провести ротацию. А следствием этого вполне может являться то, что более сильный спортсмен поедет выступать с КМ на КЕ, а более слабый — с КЕ на КМ соответственно.

    Ната, так за это Кравцова с Касперовичем как только не называли. Ну за то что в сборную исключительно с ЦП брали. Не желаете те же самые эпитеты к Драчёву применить?

    VM, думаешь, что за бугром на космической радуге бегают?
    По факту — то у норгов залежи стероидов находят, то у австрияков — свалки шприцов, то засекреченных клиентов австрийского доктора случайно застукают на переливании крови и использовании гормона роста
    Так, что твоя теория об «отсталости нашей фармакологии» и «продвинутости западной» пока не находит подтверждения. Скорее всего это такой же миф, как и тот, что до недавнего времени устойчиво держался по поводу «американского оружия», например

    Дима!
    Здесь много возни бестолковой как среди и не среди, мусора. Так что, я пойду к своим, а биатлон как всегда останется вторым.

    Димыч,

    Насчёт ограничений в допинге, согласен. Только нашим спортсменам ограничивают доступ не столько западные чиновники, сколько собственные спортивные чиновники, которые на корню воруют деньги выделяемые из бюджета и спонсоров на индивидуальные фармакологические программы олимпийцев. Вот поэтому наши и попадаются на допинге в олимпийские сезоны, как это случилось с Юрьевой, Старых и Логиновым. Деньги украли, а на те копейки что остались купили олимпийцам дешёвенькую каку.

    Анюта, «Вот самое отвратительное и несправедливое при Драчеве
    - именно, что, те, кто не попали на ЦП, лишены права даже поучаствовать в отборе.» — а что при Кравцове было иначе? Там даже с ЦП резерв был лишён права поучаствовать, хоть и заявление писали

    Олег Киселев, всё понятно (мне, например).

    Исмагилов Рафинат Фассахович, удивил, если так. Неужели Вяльбе не практикует бессмысленные и беспощадные отборы?!

    Олег Киселев, ничего не понял.

    Димыч, на КМ должны выступать шестеро сильнейших на данный конкретный момент времени спортсменов — на мой взгляд это аксиома. Ротация — это следствие, а причина — на соревновании рангом ниже выступает спортсмен или спортсмены, которые способны показать результат лучше, чем спортсмен или спортсмены, выступающие на соревновании с более высоким рангом.

    Димыч, на дополнительных стартах в своих странах выступают не только наши спортсмены, но и иностранные.

    Валентиновна, наши спортсмены ограничены в доступе к допингу. И нагружать их дополнительным отборам — глупо!

    Дима!
    Я за лыжниками слежу вплотную, сегодня написал то, что сказала Вяльбе на днях. Можешь смотреть сайт «На лыжи» Александр Пак. Там много чего есть.

    Димыч, «Олег Киселев, ничего страшного, т. к. если слабейший на КМ сильнее сильнейшего на КЕ, то на следующей ротации они поменяются обратно»

    А для чего дёргать спортсменов с места на место в таком случае?. В такой необоснованной ротации, в первом случае, тоже много минусов. Поэтому, сначала нужно выяснить между ними до конца сильнейших и слабейших, например, на Ижевке, и только потом ротация.

    Олег Киселев, ничего страшного, т. к. если слабейший на КМ сильнее сильнейшего на КЕ, то на следующей ротации они поменяются обратно

    Валентиновна, мы никак не можем отойти от безответственности и безнаказанности.
    Выше я привел пример, как сетуют представители ТШ по поводу того, что спортсмены готовятся к отбору а на ЧМ их не хватает. Очень удобная позиция у них получается: сделать глупость, а потом, ссылаясь на свою глупость, обосновать провал. :))

    Валентиновна, много раз пройдены варианты с «отборами». Видать, очень удобная штука оказалась для наших чинушей

    Димыч, с таким подходом мы и подошли к избитой фразе: Мы готовимся к главному старту.

    А на главном старте «пшик» уже несколько лет был.
    Почему-то есть спортсмены, которые в течение всего сезона показывают результат. А есть такие, как чёрт от ладана носятся от этих отборов, потому что к ГС готовятся и никак не могут приготовиться. Этот вариант уже много раз пройден.

    Спортсмен либо выступает достойно, либо, если устаёт так много работать, освобождает своё место тем, кто справляется со своей непосредственной работой.

    Димыч, да
    Вот самое отвратительное и несправедливое при Драчеве
    - именно, что, те, кто не попали на ЦП, лишены права даже поучаствовать в отборе.

    Валентиновна,

    Может, ну и что?
    Я ведь не говорю о том что в этом сезоне необходимо менять худших с КМ на лучших с КЕ с такой же интенсивностью как в прошлом сезоне. Пусть на КМ бегают одни и те же без замен весь декабрь! А вот распространение этого же принципа на ротации между КЕ и КР будет ошибкой со тороны ТШ. Не фатальной (не Косяком), конечно, но всё таки ошибкой.

    Димыч,

    Понятно.
    Нет, Дим, я с тобой не согласен.

    Димыч, ротация ради ротации — вещь бессмысленная и беспощадная. :)

    Валентиновна, проблема есть. До боли всем знакомая. Заключается она в нежелании руководства расставить приоритеты. Если они ставят приоритетом ЧМ, то какие, к черту, отборы в ноябре?

    VM, а я считаю, что спортивный принцип должен соблюдаться ВСЕГДА, а интенсивность ротаций должна быть одинаковой — оптимальной. Независимо от близости ОИ.
    А что касается ОИ... Я согласен с Сергеем Устюговым, и считаю, что на эти соревнования вообще не нужно ориентироваться. Ну т. е. — совсем. Еще лучше — не участвовать в них

    Димыч,

    Дим, я не сторонник поиска «универсально-правильной» системы отбора на все времена. Как уже неоднократно говорил, по моему мнению, спортивный принцип и интенсивность ротаций в сезоне должна зависеть от близости этого сезона к олимпийскому.

    Прикольно. В прошлом сезоне утверждали многие болельщики и болельщицы, что в Тюмени нельзя сбор проводить, что снег там не тот и что часовой пояс не тот. А оно вона как вышло — сейчас и Тюмень нормальный вариант вполне. Дальше те же самые люди ставили в вину прошлому руководству СБР, что на первые этапы КМ брали только спортсменов с ЦП, а вот в прошлом сезоне какой хороший отбор устроили — всех кого надо и не надо в Финляндию повезли. В этом же сезоне вернулись опять к той же самой системе, что на первые этапы КМ попадают спортсмены исключительно с ЦП и никаких особых претензий у тех, кто в вину ставил это прошлому руководству СБР, не возникает.

    Ну а по мне так вполне логичная данная система. ТШ отобрал спортсменов, на которых рассчитывает прежде всего, сейчас прикинут кто на что готов. Ну и ещё один плюс всё-таки отмечу. На январские этапы в сборную должны будут попасть спортсмены не по результатам гонок ИВ исключительно, а с учётом результатов гонок на первых этапах КР. Вполне логичное решение на мой взгляд. Будет интересно посмотреть, как оно в жизнь воплотится в итоге.

    Димыч, у спортсменов вообще-то работа такая: готовиться к стартам и выступать на них. Не вижу в этом проблемы. Проблема в том, чтобы провести ротацию так, когда каждый после неё окажется на своём заслуженном месте.

    Гай Фокс,

    Да мне не жалко. Пусть разбираются.

    Исмагилов Рафинат Фассахович, сомневаюсь я в постепенном отборе у лыжников. Там Вяльбе, наверняка тоже устраивает отборочный террор. В результате чего, имея сильнейшую в мире команду лыжников (по крайней мере — мужскую), мы никак не можем победить или завоевать БХГ

    VM, а может быть такое, что двое худших с КЕ сильнее двух лучших с КР? Конечно может. Так же как и двое или один слабейший с КМ может оказаться сильнее лучших с КЕ, а ротация произойдёт.

    Вот поэтому, и видится выход в сравнении сильнейших и слабейших для именно ротации в очной борьбе на Ижевке. И никого не освобождать от неё, кроме тех, кто отобрался на КМ на 4-5-6- этапы.

    А вот тот же Белозеров, но чуть ранее:
    «
    — В предыдущие годы существовала практика отбора двух лучших спортсменов на этапы Кубка мира и Кубка IBU по большей сумме очков, набранных на «Ижевской винтовке». Опытные спортсмены умели подвести себя к данным отборочным соревнованиям. Они достигали на этих отборах высоких спортивных результатов, а в дальнейшем, выезжая на международные старты, не попадали даже в гонку преследования. Чтобы уйти от этой практики мы и вносим корректировки в существующую систему отбора. Мы предлагаем в этом году, ввести новый критерий, когда на Кубок IBU будет автоматически попадать лидер общего зачета Кубка России по итогам первых трех этапов.
    »
    rusbiathlon.ru

    Это я для тех, кто верит в Деда Мороза и сказки о том, что «спортсмен находится под полным контролем тренеров — типа как ОВОЩ»! :))
    А теперь вот скажите мне, что запрещает товарищу Белозерову признать, что РОВНО ТОЧНО ТАКЖЕ спортсмены будут готовиться не к январским, а к ноябрьским отборам, после которых к ЧМ... — см. выше.?

    VM, я не против любого начального состояния по составам, т. к. при обязательных ротациях между КЕ и КМ и между КР и КЕ составы быстро «отрегулируются» должным образом. Однако же я просто УВЕРЕН, что Драчев будет МЕШАТЬ этому процессу, устраивая периодические «отборы» — вот в чем проблема. Помимо той, что бОльшую часть спортсменов вынуждают готовиться к ноябрю

    VM, тренерский штаб сам разберётся, кто где бегать будет.

    Димыч!
    Похоже, Вы действительно не понимаете сути Совета директоров, читай ЦП.
    Бывает!

    Гай Фокс,

    Нет, это про того кто по итогам первого этапа на КЕ будет худшим. Ну а если этот худший спортсмен (ка) к тому же ещё морально не готов (а) выступать на Кубке Мира, тогда ему (или ей) нужно только на Кубок России.

    Димыч,

    А какие у тебя претензии к ЦП? Да пусть едут на первый этап ЦПишники. Главное чтобы после первого же этапа худшего с КЕ убирали на Кубок России, а оттуда приходили победители этапов на КЕ. Можно даже не одного, а двух-трёх худших с КЕ на КР. Их ведь всё равно нет показывают по телеку. Так что какая нам разница где они будут бегать?

    Димыч, у лыжников именно так и происходит, постепенно...). Верно ты говоришь.

    VM, я как раз против того, чтобы с КР попадали на КМ. Я вообще против каких-либо отборов у биатлонистов, и уже сто раз об этом говорил. Глупости это. Я за последовательную ротацию между КМ и КЕ и между КР и КЕ
    И я также против того, чтобы кого-то куда-то «гнать». Условия должны быть равными независимо от принадлежности к региону, нахождения в ЦП, или возраста. Хотя по возрасту можно подискутировать

    VM,
    > Особенно тех кто «морально не готов» бегать на Кубке Мира.

    Это про Сливко, что ли? Ну так неудивительно после того, как её травили больные на всю голову «болельщики» ещё в то время, когда она бегала на КМ.

    Димыч,

    Ну и пусть этот «отобранный» на КЕ освобождает место победителю с КР после каждого этапа! Зачем тебе чтобы с Кубка России попадали на КМ? Пусть сначала на КЕ себя покажут.

    С КЕ надо почаще гнать в шею на Кубок России. Особенно тех кто «морально не готов» бегать на Кубке Мира.

    Гай Фокс, я понимаю, что лишняя ответственность Драчеву не нужна. Однако, и мне «критерии» тоже не нужны. Это не моя работа — критерии отбора для биатлонистов сочинять.
    Мне хотелось бы видеть победы наших сборников прежде всего. Ну и какую-то справедливость хотя бы. Чтобы чиновники отвечали хоть за что-то

    Влад, ты не видишь очевидных вещей. Тебе напишут на заборе «Х», ты будешь потом яростно всех убеждать, что на заборе водится «Х» и никак иначе, т. к. ты это сам видел, да ещё и читал об этом! :))
    Ну что ты мне рассказываешь про «замеры лактата»? Тебе напомнить, как они Светика в Сочи «назамеряли»? Что Светик чуть не помер после этих «замеров». Ну нельзя же быть настолько тупым, чтобы нераздумывая трубить какие-то установки, даже не усомнившись в их обоснованности!

    И да — сейчас у Драчева сразу две глупости наблюдается. 1) Важнейший старт для многих — в ноябре (а значит готовится они будут именно к ноябрю, а там уже — как получится); и 2) дискриминация тех, кто не попал на ЦП.
    «Тренер выбирает спортсмена, чтобы победить на отборе» — вообще ШЕДЕВР!
    А кому они там могут проиграть, если там ВСЕ «отобранные тренерами» (на ЦП)? Сейчас там победит всегда «отобранный». Неприятных неожиданностей, когда всех вдруг обгонит кто-то не прошедший ЦП, жестоко опошлив всю систему — сейчас исключена! Поэтому «неотобранным тренерами» дорога фактически закрыта лично Драчевым (если их даже к отборам не допускают)

    Димыч

    О чём с тобой ещё говорить, если ты не знаешь элементарных вещей:
    — что во время тренировки у спортсмена замеряется уровень лактата и поэтому твоё тупое «выкладывается или сачкует» от безграмотности и тупости.
    — что спортсмены регионов могут готовиться только к отбору, а ЦПшники нет.

    В одном комменте орешь, что специально готовиться к Отбору нельзя, в другом визжишь о дискриминации. Тренер выбирает того, кого тренирует, т. к. понимает для чего: победить в Отборе или стабильно провести сезон.
    Тренер сборной думает о сезоне (ГС), а региональный об отборе, чтобы его ученик попал в сборную.
    Тебе этого не понять... ( (

    Скучный ты и предсказуемый!
    Критерии отбора не читал, но осуждаю! ))

    п. с. А фамилии уже зачисленных на первый триместр так и не озвучил! ))
    Болтун!

    Димыч, — «То, что к отбору подпускают только тех, кто находился на ЦП — это ДИСКРИМИНАЦИЯ на самом деле. Просто им не хочется, чтобы кто-то обогнал их подопечных, насмехаясь над всей ихней работой — вот откуда растут корни этого решения.»

    Кого, кроме тех, кто находится на ЦП и в каком количестве нужно подпустить к отбору? ЧР что-ли устроить, как в ФК?

    Так ведь в ФК на ЧР допускают не всех желающих — в одиночном катании допускается не более 18 спортсменов среди мужчин и женщин, в парном катании — не более 12 пар, в танцах на льду — не более 15 пар. Всего максимальное количество участников 90 человек.

    Тоже дискриммнация получается?

    Гай Фокс!
    Ты общаешься или в своих таблетках запутался? Если ты принимаешь, тогда не говори, что нам тоже нужно принимать, глотай на здоровье!

    Не только читать, но и писать умею. Ты даже и здесь путаешься. Если человек писать умеет, а читать подавно. Надо было сказать, что мол пишешь то.

    А ты прочитал мои сообщения? То то и оно, не читал, а твои я читаю, очень внимательно.

    Рафинат, ты то ли читать не умеешь, то ли забыл принять таблетки.

    Гай Фокс!
    Зачем не говорить что не миф, а реальность. Галина Кулакова, Федор Симашев и другие — так они все выходцы из просторов, а сейчас смотри, со всех просторов России. Не Москва же всех выпускает.

    Дима смотрит как мужчина, реалист, далеко не мальчишка в некоторых вопросах, а насчет отбора вы все несете глупость, потому что сами не бегали и не знаете простых вещей, где контрольные, где прикидка, где отбор.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества