Анатолий Хованцев: «Логинов реально может бороться за первое место в общем зачете Кубка мира»

1282rusbiathlon.ru

    Комментарии 82

    Валентиновна, с какого перепугу «могли бы»? Могут производить хорошие лыжи только несколько стран. Тут ваши хотелки не работают. Чтобы что-то хорошее продавать, сначала надо уметь это делать.

    Гай Фокс, точнее – культ «жертвенности».

    zakol, так могли бы и, кроме волжских, другие уже производить в настоящее время. И пули свои иметь, и винтовки.
    А самое главное: комбинезоны и прочую форму в Китай заказываем. Обалдеть!
    Потому и простывают, и болеют кто чем.

    Андрей Червяков! Можете углубить наши знания. Никогда не против.)

    Лидия, это им в удовольствие. А у нас в России — культ страданий. Страдать самим и причинять страдания другим.
    В какой ещё стране может такое быть, чтоб молодая спортсменка боялась КМ как кот — пылесоса?

    Нескончаемые проблемы... как же норгам в удовольствие летать на лыжах.

    Иола!
    В точку.
    Наши делали в Мукачево и что то в Красногорске.

    Мази, это ВИСТИ.

    Ну и причем здесь Путин?
    Если все это было уже к 1994 году разрушено?
    А лыжи еще с первого коасса знал, болгарские Младост, Атомик, финские.

    Валентиновна!
    Поожалуйста не рассуждай поверхносто, особенно там, где не разбираешься, а то станешь Кругловым.

    Как производили до ВТО лыжи «волжские» так и после ВТО производим.

    Иола, из липы точили ))

    Как я полагаю, нас для того и загнали в ВТО, чтобы мы ничего своего не производили и не продавали, а только покупали всё зарубежное, пока совсем не обеднеем.
    Кризис перепроизводства за рубежом разрешился путём приобретения странами обширного рынка сбыта произведённых товаров — России.
    А также и рабочая сила из ближнего зарубежья немало выкачала средств в свои республики. Причём, в лёгкую.

    Кто там из политиков топил за вступление в ВТО? На «осиновый кол» их немедленно.

    bakal satkin, а так-то у нас раньше свои лыжи были. правда? ))

    Интересно, куда в сборную забирать старые шлиф-машинки? В офис СБР московский? )) При Прохорове их возили в вакс-грузовике. Грузовики столько не живут. Их Хованцев в рюкзаке должен возить? Да ещё потом и 200 пар лыж Логинову откатать и отобрать. ))

    За два десятилетия правления Путина Россия, кажется, отстала во всем спектре зимней спортивной продукции! Лыжи, коньки, клюшки, сноуборды и пр. — все даже перечислить затрудняюсь, но в спорте высших достижений используется только изделия зарубежного производства! У нас свой только- «человеческий фактор»-спортсмены! Обидно! За державу!

    Гай Фокс, да, именно так. Мало того, когда был ЛЧР и там присутствовал КАИ, я задавала вопрос тренерам через Алексея, почему нельзя забрать у Питера или Тюмени эти машины в сборную. Ответ был таким, что машины уже устаревшие и для транспортировки неудобные. Мало того, машина не панацея, к ней нужны камни, которые стоят очень дорого, порядка 400 тыс один, их в свое время растащили, но кто и куда, пойди разберись, это еще было до Драчева.
    Сейчас многие используют мобильные шлиф-машины, более современные, они, конечно, стоят дорого. Нужны специалисты, умеющие работать на этих машинах, это обучение ни одного дня, а определенное время, порядка года.
    Но думают над этим вопросом. Быстро все не решается.

    не много не по теме но сегодня индивидуальная гонка у мужчин и вот какие стартовые номера выбрали главные претенденты на победу Бё ведущий -16, Бё ведомый -30, Мартен Фуркад -20

    Наши
    Латыпов -26
    Логинов -31
    Малышко -33
    Елисеев -50
    Гараничев -51
    Поршнев -73
    Бабиков -102

    Логинов идет следом за ведомым Бё, Фуркад целиться в Бё ведущего Что получится?

    Elen, если покупали, то почему её СЕЙЧАС нет? И кто от неё рожки и ножки оставил?

    Валентиновна, странно что именно Загурского из всего ТШ (если не считать Гросса) допустили до ОИ в Корее 2018. Такое впечатление что он один из немногих в СБР допущен к теневым (закулисным) переговорам с верхушкой IBU. (Ну как например слухи про Чубайса и Бельведерский клуб — вроде как именно по этому он до сих пор в РФ возглавляет то РАО ЕЭС, то теперь РОСНАНО).

    Лиса-Наталия, одна в Тюмени, другая в Санкт-Петербурге. Во всяком случае, там они были, когда о них заходила речь (ещё до межсезонья).

    Иван Похмельев, точно, и после Прохорова они странно исчезли вместе со специалистами

    DimaN1951, а я думала, что нибудь толковое скажет главный тренер, поэтому и прочитала. А у него как всегда, если бы да кабы.., ничего нового не сказал. То, что Саша будет стараться быть выше, ни для кого не секрет. А вот как то помочь лидеру с лыжами, начинаются отмазки и не первый год, между прочим!

    Самое смешное, что пройдет еще лет 10 и будут говорить тоже самое — нет современной шлифмашины, эксклюзивной смазки, нет высококвалифицированных кадров, лыжи не того уровня и качества, у нас это только зарождается и т. д. Не сомневаюсь, что наши сервисмены работают не хуже норвежских или немецких, но 10-летней давности. Догнали, а они опять вперед убежали. Неприкращающийся «каменный век». Даже представить не могу как бы бежал Логинов на лучших лыжах.
    Вот дать бы всем биатлонистам деревянные лыжи и без ТИ и посмотреть — кто же на самом деле самый быстрый ))
    Желаю Александру удачи в этом сезоне!

    Ната, а у Саши есть выбор, чтоб сам подобрал себе лыжи?

    Elen, покупали, и даже, насколько я помню, две.

    Elen, вроде Касперович увез её в Питер ))

    Андрей.
    Мы уже увидели за что вы радуетесь в «Российская сторона...», так что, больно не радуйся, после 9 декабря еще 21 сутки есть.

    Андрей, ну радуйся за норвежских астматиков, только в местах нахождения людей не появляйся.

    Валентиновна, Нет уж спасибо! Радоваться за сашеньку простатита не собираюсь.

    Никто не мешает наладить производство своего инвентаря, чтобы у иностранцев не было преимущества. Кто-то нам это запрещает, или нам просто слабо?

    pkvrml35, как мне кажется, что вопрос наличия или отсутвия таких машин, впрочем, как и лыж, должен рассматриваться в иной плоскости. Даёт ли это преимущество перед другими спортсменами? Несомненно, даёт. Тогда, где же эти руководители федераций, твердящие везде и всюду, что всё должно быть равноправно, честно и чисто? Девиз ВАДА-допинг даёт преимущество перед чистыми спортсменами и тут же позволяет выдачу ТИ федерациями, составляя список запрещённых препаратов. Вот поэтому, меня всегда подбешивают высказывания Вячеслава, Лорда, всяких AWA (AMA) о мошенничестве одними и честных (аж иногда плакать хочется от такой чистоты их помыслов) выступлений иностранцев.

    Андрей, Так и Миронова, и Логинов, оба несутся, как ураган, вопреки всем обстоятельствам.
    Порадуйтесь за них обоих ))

    pkvrml35, Загурский меня очень давно удивляет. Непотопляем при любом режиме.

    pkvrml35, а вроде покупали энту машину при Прохорове, но от неё остались рожки да ножки. Или я что-то путаю?

    Как будто у Мироновой есть сотни пар лыж поэтому она несется как ураган, а у бедного несчастного сашеньки нету ничего. Просит бедняжка лыжи у Мироновой ЛОЛ ))

    Дима!
    Не спорь уж насчет инвентаря. Подобрать лыжи — это целая эпопея. Каждая пара лыж уникальна, и это то, что не всем женщинам подходит один и тот же красавец.

    Валентиновна!
    Вы правы, поддержу полностью. Не думал, что так печально с лыжами.

    А никого не удивляет, ПОЧЕМУ!? у сборной!? России!? ДО СИХ ПОР!? НЕТ ни только СОВРЕМЕННОЙ шлифтмашины для нанесения структуры, а вообще НИКАКОЙ!?

    И сколько интересно стоит это современная шлифтмашина, что её ещё во времена Прохорова (у которого денег куры не клюют) так и не удосужились приобрести!? Может, вместо Пихлера, Прохорову нужно было потратиться на современную шлифтмашину!?

    А по поводу отсутствия «высококвалифицированных кадров» для работы со шлифтмашиной, то хочется спросить «некоего руководителя комплексной научной группы господина Загурского» — АУ! Чем вы занимаетесь СТОЛЬКО лет в сборной!? Не ваша ли ПРЯМАЯ обязанность продвигать и отслеживать нововведения в медицинской и особенно в ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне вопроса по обеспечению у сборной страны высоких результатов!?

    Сложно побеждать, когда много чего не хватает для этой победы помимо функциональной и стрелковой готовности. ( ТОГО, что перечислил Хованцев и чего ещё не перечислил)
    Если бы Александр остался хоть в топ-5, уже бы считала это подвигом с его стороны и стараниями со стороны СБР и ТШ.
    А если бы случилось так, как говорит Хованцев, и вдруг бы при Драчёве появился ещё бы один победитель от нашей страны в тотале КМ, то это бы было подвигом уже всей Команды.

    Успехов всем! А мы уж поболеем. ))

    Таша, да ерунда это полнейшая про «огромное преимущество топовых лыж». Не знаю, почему на эти мифы многие ведутся.
    Вот ПОДГОТОВКА лыж — это да, это очень важная штука. Под конкретный забег. Если сервисеры накосячили, то даже «тазы» не помогут нифига

    Кстати, когда Шипулин выступал в 2017-18, в интервью рассказывал, что бежал на лыжах 2011-2012 г. Это говорит о том, что не все новое хорошее.
    Шипулин привозил свои лыжи на ЧМ 2019 г, но они не подошли.
    И у шлиф-машины есть свои минусы, не помню точно, но кто-то из специалистов говорил, что на лыжи можно «накатать» структуру всего два или три раза, потом уже с этими лыжами что-то сделать трудно, если данная структура не подойдет, то просто выкинуть можно лыжи и все. Поэтому надо иметь большое кол-во лыж, чтобы что-то менять.

    Северина: «А то всё ваши бла бла бла до оскомины надоели...»
    А Вы не читайте, и будет и Вам и другим счастье. ))
    А то ведь только негативные бла бла бла в адрес ТШ и СБР тоже надоедают.

    «Если у нас были бы лыжи» — прекрасная отмазка. Год прошел. Что в этом плане сделано? И с кого спрашивать?

    ОльгаВлад, «Интересно, а вот Шипулин направо налево лыжи раздает, они у него откуда были? Сам купил или страна дала?»

    От тех самых производителей лыж, о которых говорит Хованцев. И они у него тоже ведь не сразу появились.
    Антон был (а может и есть),«лицом» фирмы «Fischer» в России.

    Логинов в их число просто не входит.

    верю

    Надоели такие заголовки. Ну зачем опережать события? Может, не может... Болеем за наших и верим в лучшее!

    Теперь лыжи у них не те. А потом скажут, что ботинки жмут... Можно подумать, наша страна на лыжи встала совсем недавно. У нас наработок нету, а у норвегов есть почему-то.

    Раз Хованцев говорит, что Логинов способен бороться за тотал, значит это показали летние тесты, плюс его природные способности быстро восстанавливаться, о чем говорили и в прошлом сезоне. Значит Александру надо реализовываться. Дай Бог все получится.

    Нормально Хованцев все рассказал о лыжах, все по щелчку не делается, это многолетние наработки.
    Не просто же так хранят свои секреты норвежцы, а когда трудно с финансами, то продают свои услуги Китаю лишь только потому, что там работает Бьорндален.

    ОльгаВлад, все в совокупности: лыжи, смазка, структура, которую «накатывают» этой шлиф-машиной, опять же важно не ошибиться самому спортсмену при выборе нужной пары. Но если поменяется погода в период самой гонки, то это уже обстоятельства, на которые никто не может повлиять.

    Северина, только вопрос, кто ему должен подбирать? По-моему, окончательный выбор за спортсменом.

    Обойдёт, не обойдёт, объедет, не объедет... Эх, ромашки то все уже завяли, а то б я погадала.

    Первый этап ещё не закончился, силу конкурентов ещё не до конца оценили, 9 декабря ещё не наступило (если прощай ЧМ, то и прощай очки в КМ), Бёшка ещё в декрет не ушёл, а мы уже решаем, Сашка первый или двадцать первый.

    Пока можно говорить лишь о том, что потенциал вроде как есть. Да и Логинов парень достаточно амбициозный. Всё дело только в его руках, ногах и, главное, голове. А лыжи? А спонсоры ему на что?

    Интересно, а вот Шипулин направо налево лыжи раздает, они у него откуда были? Сам купил или страна дала?

    Или дело всё именно только в смазке, структуре и шлифмашине?.. Здесь на СБР пальцем укажу. Надо, ребята, над этим вопросом как-то поработать уже! Могу маленько помочь финансово (у меня скоро пенсия)

    Poslushnik, плюсую. Суета сует)

    Если до сих пор не могут подобрать лыжи лидеру сборной, то о каком первом месте в тотале может идти речь? Зачем делить шкуру неубитого медведя? Вот когда подберете самые лучшие лыжи как и у норвежцев и Логинов будет оставлять позади Йоханнеса, вот тогда и хвалитесь! А то всё ваши бла бла бла до оскомины надоели, если бы да кабы!

    Ну понятно. Откуда же в нашей стране взять квалифицированных спецов? Их же растить надо. А у нас чехарда в кадрах, да и средства все куда-то постоянно исчезают.
    Из ответов не ясно — а вообще этот вопрос (со шлифмашиной) как-то решать начали, или он всё в стадии проектирования и планирования?)

    Poslushnik, )) мысли совпали )).

    Есть ощущение, что годы проходят в напрасной суете сует.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества