Россия отстранена от соревнований на ближайшие 4 года. РУСАДА признано не соответствующим кодексу WADA

3517rusbiathlon.ru

    Комментарии 517

    rusbiathlon.ru

    вот мнение иностранных спортсменов: «13:03 Многие иностранные спортсмены удивляются, почему российские атлеты, которые стали жертвой государственной допинг системы, не призывают к ответу власти страны и вообще молчат о ситуации. В чем причина?» sports.ru
    Почему наши спортсмены молчат?

    Опять та же история, опять отстранение от флага и гимна, опять пригласительные, наш спорт это уже проходил, ни к чему хорошему это не привело! Наш ОКР не поражен в правах, считаю, так обходится со спортсменами уже перебор, пусть судятся, должны отвечать конкретные лица все это организовавшие, почему ответственность перекладывается на спортсменов вообще ни имеющих отношения к этой базе данных, коллективная ответственность уже достала, здесь нет борьбы с допингом.

    Дежавю. Опять те же громкие призывы не вставать на колени, не платить, выйти и т. д. Потом будут гонения на спортсменов, кот. поедут.
    И опять пиндосы виноваты. Это они пробы «ослиной мочой» разбавляли, это они тянули до последнего с выдачей базы данных, это они внесли изменения. Правильно, пропаганда так и работает. Все виноваты, а мы в белом и пушистые)

    Viktor, полностью поддерживаю, кроме одного. Изменения в базу данных вносили как раз для того, чтобы прикрыть громкие имена спортсменов- депутатов.

    на Олимпиаде-2014 из основы выступали Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Евгений Гараничев, а из резерва – Екатерина Глазырина
    Всех их уже можно списывать со счетов, на ЧМ и ОИ они не поедут, а возможно и снимут с КМ

    Вячеслав, Да всё они подумали и рассчитали... это мы просто пока в запале не понимаем

    Лиса-Наталия, не «кормите» тролля. Я о «Денисе».
    Кроме провокационных лозунгов против наших спортсменов он здесь ничего не написал. Радуют его лишь успехи иностранцев. Что он делает на российском сайте тогда, с какой целью здесь зарегистрировался? Думаю, ответ очевиден.
    У него сегодня праздник, пусть празднует без нас.

    Евлампий, т. е. о деньгах они сейчас не подумали и приняли такое решение? )) На сегодняшний день, судя по СМИ, переживает больше всего российская сторона. Видимо, деньги лишние, и мы просто хотим, чтоб у нас их забрали. ))

    Лиса-Наталия, Про позор она права

    Мария Ласицкене — о решении ВАДА
    «Не сомневалась в подобном исходе. Не верила в рассказы о том, что все будет хорошо. Произошедшее сегодня — позор. Дальнейшие планы? Бороться за себя и выступать. Менять гражданство я никогда не собиралась, не планирую этого делать и сейчас. Буду доказывать в секторе, что российские спортсмены живы, пусть даже в нейтральном статусе. Я это делала все последние годы. Смущает лишь то, что атлеты одни в своей борьбе и руководители нашего спорта все это время защищают нас только на словах»

    sergeu27: «Если голова есть на плечах не забанили в гугле, то можете поинтересоваться сколкь и в каких странах было поймано спортсменов с допингом. я уж по преусловатое ТИ вообще молчу.»

    А какое отношение к данному процессу имеет кол-во пойманных где-то и выдаваемые ТИ? Вспомните ещё о резервациях и о суде Линча.

    Вячеслав, Трудно представить... им же тоже нужны деньги наших налогоплательщиков в виде взносов... так что что-нибудь придумают, не сомневайтесь, может даже и раньше, чем 4 года

    Лиса-Наталия, с базой можно накосячить элементарно, родченков пример, продажных твар.. й достаточно. И любой имеющий доступ к базе это мог сделать.

    Евлампий, ну, тогда 4-мя годами может не ограничится.

    Вячеслав, На эти вопросы вы никогда не получите ответов. Ничего, побудете в загоне 4 года, а там видно будет

    Денис, С такими как вы в принципе говорить бесполезно, вы или из братской нам страны, или из команды либерастов, которые ненавидят все российское. Если голова есть на плечах не забанили в гугле, то можете поинтересоваться сколкь и в каких странах было поймано спортсменов с допингом. я уж по преусловатое ТИ вообще молчу. Один вид известной гимнастки из страны считающей себя образцом для остального мира скажет многое. вы прекрасно знаете что это решение политическое и к спорту ни какого отношения не имеет. Вам все таки бесполезно это обьяснять, вы все знаете вы во всем в курсе.

    Денис, а у вас доказательства есть?

    Вячеслав, согласна по базе. какими ослами нужно быть, чтобы в такой ситуации еще косячить

    Андрей, зачем? Для начала нужно наказать виновных: кто и по каким причинам оставил внешний доступ к арестованному СК РФ оборудованию антидопинговой лаборатории, кто и по какой причине вносил правки в базу данных перед самой её передачей.

    m.sovsport.ru
    неплохая статья

    Viktor, Вы серъезно, про депутатов-спортсменов?

    Всё по делу. Заслуженное наказание. Жалко только «чистых» спортсменов, пострадали из-за преступных амбиций никчемных чинуш и спортивных функционеров. И боюсь, что истерия про заговоры и политический заказ против России, сейчас, разгорится с новой силой. На каком-нибудь нтв выйдет очередной документальный фильм о несправедливом отношении к России. Будет много слов, «патриоты» забрызжут слюной. Да только толку от этого не будет. Печально, что большая часть обычных людей, болельщиков, журналистов и чиновников холют и лилеют этот миф. По хорошему вся спортивная общественность должна потребовать от власти, провести объективное и независимое расследование. Депутаты-спортсмены должны выступить с инициативой создания специальной комиссии по расследованию дела московской лаборатории, и проведению нового следствия по допинговому скандалу 2015 года. Но нет, ничего этого не случиться. Никому даже в голову такая инициатива не придет. Да и независимых следственных органов и независимых судов, у нас в стране, увы, нет. Словоблуды продолжат свое черное дело.

    Денис, А может всей страной встанем и у пиндосов будем прощения просить? ))

    Леонид Александрович, Как это в чем вина спортсменов? разве их связывали и насилком впихивали в них заперщенные вещества? Разве чистые спортсмены не видели не понимали, что их товарищи по команде «под кайфом»? Молчали... все молчали... а теперь не виноваты... странная у вас логика

    Денис, А Вы сторонник Гайдара и к? ))

    Евлампий, он прав! Списки нужны сейчас! Антон был на Ои, вот еще претендент.

    Такое ощущение, что в этой самой базе остались данные применения допинга нашим Президентом. )) Ну надо же так набуробить!? ))

    Денис, а разве спортсмены виноваты, что в России такие подлые чинуши, готовые всё продать? В чём вина спортсменов? Политика в том, что через спорт хотят повлиять на правящую верхушку России. Через унижение всех россиян.

    МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) располагает именами всех подозрительных спортсменов из базы данных LIMS московской лаборатории, включая тех, чьи данные были изменены или даже удалены, сообщается в релизе WADA.
    Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и отстранил Россию от международных спортивных соревнований, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. РУСАДА признано не соответствующим антидопинговому кодексу.
    «WADA теперь располагает именами всех подозрительных спортсменов из базе данных LIMS, и благодаря кропотливому расследованию сюда входят спортсмены, чьи данные были изменены или даже удалены, включая не только 145 спортсменов из группы наиболее подозрительных спортсменов, но и других», — заявил председатель комитета по соответствию (CRC) WADA Джонатан Тейлор.
    rsport.ria.ru

    Леонид Александрович, Не только Логинову. Драчев сейчас сказал, что остается чистым только Елисеев... вот так бомбануло биатлон matchtv.ru

    Лиса-Наталия, На колени встать должен Путин и молить прощения у всех чистых спортсменов

    Лиса-Наталия, с одной стороны ты права, а с другой.. отказаться-значит признать что они правы.

    Снова на круги своя. Та же история с отстранением РУСАДА, нейтраль, недопуск лидеров до ЧМ и ОИ...
    Спортсменам нашим не позавидуешь. Сколько в их адрес будет негатива...

    Никаких соревнований по приглашениям. Мы это уже проходили на ОИ в Корее. Видели, кого они приглашали. Это значит что Логинову не светит никакое приглашение. Будут приглашаться новички, которые не смогут оказывать серьёзную конкуренцию.

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от участия на крупных международных соревнованиях.
    Вяльбе считает, что защитой прав российских спортсменов должны заниматься РУСАДА и ОКР
    РИА Новости
    «Очень печальная новость. Я даже не знаю что сказать. Отстаивать наши права точно уже должны не федерации. Во-первых, РУСАДА и их наблюдательный совет, а также наш национальный олимпийский комитет. Однозначно, нельзя руки опускать, нужно идти до конца. Нельзя так распоряжаться судьбами спортсменов, которые никакого отношения ко всему этому не имеют вообще», — цитирует Вяльбе РИА Новости.
    russian.rt.com

    Где же череда отставок и увольнений?

    Леонид Александрович, В чем политика? В подмене базы данных? Нам же востановили РУСАДА надо было только сдать базу с читерами, но нет решили тут можно обмануть весь мир. Разве это ВАДА виновата в том, что наши власти таки мерзавцы и мошенники?

    Начальник отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков прокомментировал санкции ВАДА в отношении России в связи с нарушениями антидопинговых правил.

    Россия на четыре года была лишена права участвовать в крупнейших международных соревнованиях (major events). При этом ВАДА пока официально не объяснило, какие соревнования входят в эту категорию.

    «У РУСАДА есть 21 день, чтобы определиться с подачей апелляции. Если РУСАДА не соглашается с решением, она идёт в CAS. Если же РУСАДА согласится с решением, дальше будет ещё 21 день для других организаций, которые пострадали от этого решения: международные организации, ОКР.

    Процедура ещё продолжается. Решение принято, а дальше уже вопрос в юридических аргументах. Я присутствовал на заседании, голосование было единогласным. Совет РУСАДА будет собираться на следующей неделе, 19 числа, кажется.

    Общий фон был стандартным. Сейчас есть 21 день на согласие или же не согласие РУСАДА. Какие чемпионаты мира нам удастся сохранить? Когда CAS примет финальное решение, оно вступит в силу. И с этого момента — четыре года. Маловероятно, что CAS примет решение в течение зимы. Пока решение не вступило в силу, все соревнования можно проводить.

    На Евро решение не распространяется по причине того, что нынешний стандарт соответствия включает в себя мировые чемпионаты и Олимпийские игры. Региональные и континентальные чемпионаты не входят в новый стандарт. Следующая версия стандарта вступает в силу с 2021 года, там уже есть европейские чемпионаты.

    Будет опубликован отчёт со всеми требованиями. Есть условие о восстановлении РУСАДА — сохранять независимость от внешних организаций и государственных структур. Если есть возможность передать многострадальную базу в ВАДА в целости и сохранности, это облегчит процесс восстановления. Это является одним из факторов более быстрого восстановления", — сказал Хрычиков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Лиса-Наталия: D

    и все-таки предлагаю не платить за экспертизу и отказаться самим от всех международных соревнований. Пусть во Франции проводят, там сейчас весело

    А Бабикова Драчеву все таки надо вызывать, ему то точно приглашение выдадут, в отличе от Логинова, Старых, Глазика.
    Лишним он точно не будет.
    И впредь урок ему так спортсменами разбрасываться.

    Это так они защищают права российских спортсменов? Подвергая их жестокому унижению? Нет, тут точно только один выход.

    Для нашей страны единственный способ выжить в перспективе — зарекомендовать себя злобными отморозками, против которых опасно даже пикнуть, вдруг услышать.

    Марина, рано или поздно куклы закончатся.

    Будем ждать решения КАС.

    Я смотрю, тут кое-кому «крышу» напрочь снесло от эмоций.

    Разве дело в Криди и прочих Хеллеланд? Это же просто говорящие куклы-марионетки. Кукловод совсем другой и он многоголов.
    Что изменится, если одну куклу заменят на другую, живую?

    Или тут просто фоксы-провокаторы? Этакие Гапоны?

    Локтик, журова может всякое сказать rusbiathlon.ru

    До тех пор пока в ВАДА будут доминировать одни англосаксы ТОЛКУ не будет! И такие как Халлеланд у руля!

    Вячеслав Колосков: Решение WADA не коснется матчей ЕВРО-2020 и финала Лиги чемпионов.
    И зря. Если бы касалось футбола, ФИФА, то наши чесались бы быстрее

    Президент ВАДА Крэйг Риди выступил с заявлением по поводу решения исполкома организации на 4 года отстранить Россию от участия в крупнейших международных соревнованиях. При этом ВАДА пока уточнило, какие соревнования входят в эту категорию.

    «Сегодняшнее сильное решение исполкома свидетельствует о настрое ВАДА действовать решительно в отношении российского допингового кризиса, благодаря крепким следственным способностям агентства, видению комитета по соответствию и недавно полученной ВАДА возможности рекомендовать весомые санкции через Стандарт соответствия, который вступил в силу в апреле 2018 года. В совокупности эти преимущества позволили исполкому принять правильные решения в нужное время.

    Слишком долго российский допинг отвлекал от чистого спорта. Грубое нарушение российскими властями условий восстановления РУСАДА, утверждённых исполкомом в сентябре 2018 года, потребовало решительного ответа. Это именно то, что было сделано сегодня. России были предоставлены все возможности навести порядок в своём доме и воссоединиться с мировым антидопинговым сообществом на благо своих спортсменов и единства спорта, но вместо этого она решила продолжать придерживаться позиций обмана и отрицания. В результате, исполком ВАДА отреагировал самым решительным образом, защищая права российских спортсменов, которые могут доказать, что они не участвовали и не получали выгоды от этих мошеннических действий.

    От имени исполкома и многих заинтересованных сторон, которые поддержали рекомендации комитета, я хотел бы поблагодарить членов комитета за их экспертные, продуманные рекомендации, а также отдел расследований ВАДА и судебных экспертов за их умения, усердие и решительность в том, чтобы разобраться в этом очень сложном деле», — говорится в заявлении Риди.

    Подробнее на «Чемпионате»:
    championat.com

    Иван Похмельев, будет усугублять только до тех пор, пока не закончатся желающие усугубить.

    Гай Фокс, Ну да, подначивать проще ) ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества