Светлана Миронова — четвёртая в спринте на французском этапе Кубка мира в Анси. Победила Тириль Экхофф

17188rusbiathlon.ru

    Комментарии 188

    LES, согласен не всех бегунков можно научить стрелять, но научит стрелка бегать почти не возможно и тратить на них время не стоит. Все выдающиеся биатлонисты бегунки, но не как не стрелки.

    Павел, он ещё и ЧМ! :))

    ВладимирК., Терёха на любой трассе представляет собой «микро-трактор», таков ейный стиль... ) ))

    zakol, Следить можно вечность -это не аргумент.

    Поверь-знаю не понаслышке о чем говорю. И это не ерунда. Ирине нужно ставить стрельбу сейчас не завтра. Основа стрельбы у нее заложена, нужна шлифовка а она возможна с толковым специалистом. Есть ли такой у нас в кубке IBU- не уверен?

    Разве не видно что ее в стрельбе попросту «колбасит» -может отстрелять на ноль лежку и стойку, а потом выдать на гора как в насмешку три маха на стойке. И это происходит с завидным постоянством. Так не должно быть.

    Что касается КН, то наши девочки вплотную сели на хвост шведкам и прилично увеличили отрыв от преследователей...

    Смотрел на ход Светланы, пыталась сделать прокат, а по воде прокат слабый. Тириль же за счёт частоты движений летит. По такой трассе, как недавно сказал Белозеров, только за счёт частоты можно быстро передвигаться, мощный прокат не проходит, вода тормозит. А Лариса, если ниже своего 26 места в общем зачёте не опуститься, будет в МС, т. к. Ройселанд в Анси нет.

    Димыч, он ОЧ только благодаря Шипулину и Свенсену, а личных достижений на мировом уровне ноль.

    Павел, лучше стрелок Волков чем бегунок Слепов для сборной России. Кого то можно научить, а кого то нельзя. Причем как в одну сторону (стрельба), так и в другую (бег).

    Посмотрел запись, отвратительная погода и отвратительная трансляция... Слава Богу хоть Мирончика показали на рубежах, ну и фиаско Воронки захватили, по остальным нашим девочкам... тишина..., а было бы интересно посмотреть на Кристю и Куколку...

    Согласна с теми, кто говорит, что девчонки сравнительно неплохо справляются. И вряд ли нужно привлекать Старых и Глазырину. Во всяком случае, так сейчас видится. Но что будет после НГ?

    Павел, Волков — ОЧ! Понимаешь какое дело?

    Анюта
    Я тебе в прошлый сезон писал не пиши мне, ты мне не интересна и твое мнение тем более.
    Иди свои сказки про стрелков Волкову расказывай в Ижевском лесу.

    Вообще-то в эстафетах девочки справляются неплохо. Ира, конечно бы усилила, но, мне кажется на ЧМ она точно не попадет, к сожалению. Хотя пишут, что в этом году отстранения от ГС скорее всего не будет. Не успеют оформить. А в суды западные я не верю

    А что, мне нравится тоже )
    «Певчие Драчева »

    Valentinych, тогда можно и с Малышко и Гараничевым проститься, они ровесники, только сомнительно что даже на КИБУ они выступят так же как Старых и Глазырина. А спортивный принцип? Или сначала нужно в паспорт посмотреть? И у женщин нужно чтобы один спортсмен был в запасе, на случай болезни или проседания формы.

    владимир, какая красивая замена «драчеботам» — «певчие Драчёва»!

    Не читал комменты выше, может кого то повторю: сегодня ВСЕ девчонки должны быть на порядок выше, проиграли сервисеры (в очередной раз), а девочки заложники. В отличие от парней — основа готова к сезону и я бы не стал разбавлять их ветеранами (Старых, Глазыриной), они и без них справятся с задачей (Кубок Наций). У нас очередь хороших девчонок, и им нужно давать возможность расти, а Катю с Ириной поблагодарить, извиниться и дать возможность выступать на КР — это будет правильное решение.

    Света молодчина! Немного не хватило до бронзы! Катя в свою силу бежала, пока так! Лариса допустила досадный промах, ходом не очень. Кристине, может быть, меньше говорить в микрофон, а оставлять силы на старты, Тамара что-то совсем невнятно выступает. Сегодня девчонкам сервис правильно подобрал структуру лыж, после мужских гонок, к ним претензий нет. Свете, Кате и Ларисе желаю удачи в пасьюте! Будет трудновато по такой погоде бежать, но все в одинаковых условиях! Удивляет Тириль, как работает на подъём, как «швейная машинка»!

    Чушь написал Павел.
    Точно также лыжника можно никогда не научить стрелять, если нет таланта.

    И многие, когда стрелять начинают нормально, скорость падает.

    Правильно, Светочка, правильно!

    И первая твоя личная победа, на мой взгляд, не за далекими горами, а где-то весьма близко!

    zakol, а мне и Светлана и Ульяна очень симпатичны, болею за обеих и буду очень рад увидеть как они вместе бегут в эстафете.

    Павел, абсолютно правильно написали. Жаль не все это понимают.

    Молодец, Света, еще немного, еще чуть-чуть...

    Павел, да, это так.

    Света в очередной раз всем показала, что только бегущий спортсмен может добиться результата, а стреляющие черепахи-это просто массовка.
    Лыжника можно научить стрелять, а стрелка бегать вряд ли.

    ВСегда верил в Миронову, что когда-то у нее стрельба получится. Сейчас еще и в Казакевич верю. Сегодня Ирина намазала, конечно, но с 4 промахами опередила Гербулову, у которой 2 промаха и всего 15 секунд проиграла Поршневой с 3 промахами. И пятая по скорости. Если стрельбу подтянет, вот вам и еще достойный спортсмен на КМ. А на январские этапы нужно брать Старых. Где наши руководители СБР видели 31-летнего спортсмена пенсионером. Если спортсмен показывает достойные результаты, а этого не замечают, то это преступление. Если бы это был один результат, тогда можно было бы понять, но уже заканчивается третий этап и можно делать объективные выводы.

    владимир, зачем ерунду нести? За этой девочкой здесь много лет следим — будет или не будет стрелять. Из «недоброжелателей» разве только фанаты Кайшевой, но это не серьёзно.

    Спиридон!
    Ну ты всегда казался рассудительным!
    Не уподобляйся Круглову.

    Нельзя их брать.
    Почему. не понятно?
    Круглов- провокатор!
    Как и Тихонов.

    Только возьмем. нас и прихлопнут.
    Вам этотнадо?

    Поверьте. Драчев действует не один.
    Есть люди итповыше.

    Решения приняты. ихтувидите.
    Или Вы тоже *** дай ответ?

    Круглов и Тихонов- сбитые летчики. им хрчется куда вернуться.
    А они не нужны никому. от слова совсем.

    И ладно бы. учили до конца методичку. а то же. как неучи.
    Но с гонором. с пафосом и комплексом Наполеона.

    Думайте своей головой!

    Представленное фото полностью соответствует тому месту, которое заняла Света.

    На лице выражено одновременно и удовольствие от проведённой гонки и огорчение от проигрыша третьему месту в две секунды.

    А гонку Светик провела отлично: по «нулям», да и занятое место — высокое!

    МолодЕц!

    PS. Очень жаль, что не удалось увидеть гонку «вживую».

    Михаил, сегодня, когда гонку смотрели, я тоже эту песню напевала, только в варианте:
    Лыжи по воде и-е-е-е, такого я не встречал нигде...

    Streleckis Virgis Juozapovich, так и я о том же. Резкость ей нужна особенно на подъемах и финише.

    Эх, как обидно, что Светику совсем немного до призов не хватило!
    Но всё равно, выручил Светик команду и это хорошо.
    Лара и Катя — нормально, Кристя и Тома — не очень

    Сандр, да, выносливость у Светы хорошая. Чуток бы порезче еще...

    Лилия, вот так и бежит — на выносливости. Сравни как Тиря финишировала — как «гоночный трактор» примерно по сравнению с «парусником» Светой. Но для того, чтобы бегать «как гоночный трактор», надо и здоровье лошадиное и питание не картофельное

    Streleckis Virgis Juozapovich,

    Не надо про характер Светланы. Надо знать через что она прошла, доказывая не только себе сколько недоброжелателям чего она стоит.

    С той же стрельбой с посыла Гу:«научите ее стрелять» приклеили ей клеймо неудачницы в стрельбе. А причина была одна -боялась промазать, как та же Светлана Слепцова после своего возвращения.

    Только после того когда стали в нее верить, прощать промахи и результаты пошли.

    Сейчас в похожей ситуации находится Ирина Казакевич.

    Говорим о наборе биатлонисток из числа лыжниц скоростниц а здесь под боком своя доморощенная биатлонистка скоростница которую планируют если еще и планируют постановку стрельбы растягивая если не на пятилетку то на три года точно.

    Некому заняться?

    По сегодняшней гонке. Это и испытание характеров по такой погоде.

    Никаких претензий к Светлане, Катерине, Ларисе да и к Кристине тоже проигравшей ни кому нибудь а Вирер целую минуту с одинаковым числом махов.

    По ротации ни кого из названной четверки не надо трогать Единственная замена Воронина.

    Зная, что нас ожидает на этапах в Германии необходимо усиление прежде всего в эстафетах, если действительно озабочены квотой и это усиление вижу в лице Ирины Старых, как бы это и не пришлось не по вкусу Драчеву и его «певчим» здесь на сайте.

    Жаль, двух секунд не хватило до медали. Юрлова и Куклина выступили средне, могли и лучше. Теперь надо лучше стрелять в преследовании, отбираться в масстарт. Молодежь огорчила. Хотя похоже, что СБР, не имея возможности обеспечить хорошую подготовку лыж на такой трассе, просто махнул рукой на этот этап.

    Интересно, как будет формироваться состав на КМ в январе? Критерии мало кто выполнил. Я бы оставил Резцову тренерским решением.

    Да, погодка, конечно ещё та... Что это за зимние соревнования по такой погоде (( (
    А Светочка — умничка! Удачи нашим девушкам в преследовании и парням нашим тоже удачи!

    Поздравления призерам! А Света молодец, все увереннее. Но погода... девчонки молодцы все ))

    Света молодец, деревяшке не огорчен, так как на пьедестале в этот раз оказались девушки, которые мне симпатичны, особенно Жюстин Бреза.

    Что с Резцовой?! Что ее волновало? Она же сама сказала, что без волнения стабильно в 30 должна быть!
    Может она переживает, что ей дадут 4 этап эстафеты бежать?!

    Странно, что никто не скажет Спасибо Шипулину. А ведь помнитс, это он дал Свете свою винтовку.. со словами, чтобы она стояла хорошо.

    Спасибо тебе Антон. Будем надеятся, что Светик ещё даст бой этим Тмрилям, Маркета и прочим девчонкам. Главное чтобы и сервисное подтянулись..

    Спиридон, такое спокойсвие Светы и ее ход — идеальное сочетание для КЛАСИКИ... для спринта — чут больше резвости нужно, так как нужно беречь каждую секунду...

    Как мама двух взрослых девочек смотрела гонку и плевалась... Ну как можно проводить гонку в таких условиях?!?!? Три комплекта одежды и все три мокрые насквозь! Ужас ужасный!

    Khinskiy, да, Вы правы... :-)

    Khinskiy, сейчас эту чушь с осенними отборами и формальными критериями даже обсуждать не хочется. Просто исхожу из интересов сборной ближних, средних и дальних.

    Гонку не смотрел, сейчас запущу в записи...
    За Терёху рад, ну нравиться она мне, одна из всех «звёзд», ну что поделаешь, наблюдаю за ней давно, если идёт стрельба (что случается не часто) то она всегда в очень первых рядах...

    Мирончик молодец, сужу по результату, однако сейчас всё посмотрю, пока ясно никаких впечатлений нет...

    А вот бандеровка явно возвращается...

    Кристине бы на один мах меньше, (чтобы как у всех наших, кроме Светы) и может быть, завтра что-нибудь получилось. Жаль... ( (
    А гонка — издевательство над здравым смыслом, главная цель — не заболеть. ((

    Полагаю, что многие особо не верили до этого сезона, что Света Миронова станет показывать достойные уважения результаты именно в стрелковой части. Девушка довольно быстро стала преподносить приятные сюрпризы в гонках. Теперь нам хочется конечно большего. Но ее скачок в результатах выше ожидаемых. Кроме нее у нас на горизонте пока не видно перспективных девчат. Казакевич имеет хорошую скорость, но мажет много. Может быть если с ней поработают квалифицированно и дадут мотивацию, то она сможет быть второй Мироновой?

    zakol, для того, чтобы брать Воронину тренерским решением, надо бы сначала сравнить её с теми, кто бегает на КЕ и КР.
    Как будто первый раз у нас победители отборов в январе дружно оказываются на КР.

    Эх, две секунды до бронзы!
    Света молодец, более хладнокровно гонки проводит.
    Получилось, что девочки получше гонку провели: 4 место против 11го.
    Главное, согреться и не заболеть.

    Наши болельщики в Анси, тоже все промокли, хотя в дождевиках были.

    Света, молодец! Поздравляю Свету и всех болельщиков!

    DeathShot, а ещё как обычно ты здесь, вместе со своими гадостями. Света — молодец, всегда верил в тебя. Стрельба просто класс, надеюсь это не в ущерб ходу. Верю, что победа не за горами. Кристю я бы оставил, в эстафете просто необходима. Ну а Тому пора менять. Вопрос, только на кого?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества