Изменения в составе сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

121006rusbiathlon.ru

    Комментарии 1006

    Я бы сборную на КМ отправил в следующем составе: Логинов, Елисеев, Поршнёв, Халили, Стрельцов, Томшин. Толку и от Гараничева ноль, а молодёж пусть раскатывается, может через пару лет толк и будет!

    С любым составом хорошего результата не будет скоро пока тройка с минусом.

    В целом по составам согласна, но составы все же должны определять ТШ, а не правление, они за результат отчитываются. По персонам обсуждать не буду, оставили более молодых, но согласна, что не правильно не удачно выступивших на КМ сразу же изгонять на КР. Должна быть нормальная ротация КМ-КИБУ-КР, еще лучше, если бы без отборов обходились, а смотрели результаты выступлений в сезоне и своевременно ротировали, а в паспорт нет смысла заглядывать, молодые должны расти в конкурентной среде, иначе из них ничего не получится.

    Моё мнение по составам совпадает полностью с мнением Влада: Всё по делу и по справедливости.

    Elen, жаль, что не может.
    У Поварницына 2 бронзы на КЕ, у других нет медалей.
    Но он через Ижевку должен отбираться...

    Бешеный медведь,...« на КИБУ по моему убеждению должна бегать перспективная молодёжь.»и «Состав должен быть исключительно прерогативой тренеров.» ---верно сказали!

    Вера, Вы, сами того не замечая, написали очень точно: «При чем тут Малышко и подиумы сборной?». Особенно это касается личных подиумов.

    На примере Малышко ещё раз убедилась — уходить из спорта нужно вовремя.

    Юра, ну хоть ты то не юродствуй!
    При чем тут Малышко и подиумы сборной?
    Если бы убрали Эда, для всех на РБ это прошло бы незаметно. Ни оскорблений, ни подколов.
    Видимо оставили, что верят в перспективу.
    Вопрос то решался между ними двумя, а результаты практически одинаковы.

    LORD1970, не обольщайся. Новая «ЖЕРТВА» не за горами.
    Кого там наши девчонки помимо Димы поддерживают? Латыпова? Вот его и погонят.

    Димыч!
    Мозги включи и удосужься прочитать Устав и Положенте об. общественеых организациях.
    У общественеых организаций есть учредители.
    Болельщики- учредители?

    Или ты член Общественного учреждения (СБР).

    Или ты член Правления?

    По составам считаю что выступление на этапах КМ без запасных есть фатальная ошибка со стороны правления СБР которая угробит функционально ещё не одного биатлониста. Поэтому если по уму то надо было оставлять на КМ и Воронину и Малышко.

    По персоналиям, если пришлось бы выбирать кандидатуру между Гараничевым и Малышко, я бы выбрал Малышко по причине невозможности для участия Гараничева на ЧМ в эстафете.

    Elen, не думаю, что особо нужен. Но решать все-таки ему и СБР. Да и обязательства какие-то у него перед СБР имеются. Планы соревнований до начала сезона пишутся, а не перед НГ. А так я только за, чтобы он весь триместр был на КМ. Молодежь обязательно нужно накатывать, как без этого. Он свое право заслужил абсолютно честно

    Я бы и Латыпова на КИБУ убрал, толку от него никакого нет и не будет. НИ стрельбы ни хода.

    Олег Киселев, ничего не поняла, я ведь и так про Гараничева написала, конечно пост под него и подходит

    Марина Апатиты, вот тут с тобой соглашусь — начинается бешенное восхождение сборной на пьедесталы! )) Главного виновника всех провалов убрали, да и Анюта теперь успокоится, «обещала» не вспоминать Диму, когда он на КР вылетит, сегодня еще порадуется прилюдно, попляшет и с завтрашнего дня ни гу-гу )) )) )) Скукотищааа на сайте будет...

    ЕленаТашкент, а ему нужен этот ЮЧМ? Сейчас чёрным по белому написали, что заявлен на все три этапа, на которые отобрался. Что будет в реале — увидим.

    Ирсен, Поварницын формально, по крайней мере, НИКАК сейчас не может попасть на КМ.

    Димыч, резонно.

    Старую гвардию теряем, жаль конечно...
    Антон Шипулин, Леха Волков, Дима Малышко... Но такие времена настали.
    Жаль, что с приходом Хованцева упали резы у Волкова, Цветкова, Бабикова.
    Да и Малышко по резам совсем не уровень сборной...
    Надо давать шансы молодым ребятам, пусть привыкают к КМ.

    Надеюсь Поварницын отберется на КЕ и его возьмут тренерским на КМ. Возможно такое?)
    Бабиков, Цветков — ребята, давайте хотя бы на КЕ пробивайтесь!

    Проголосовал что согласен с составами. Но есть особенности.
    Итак, я согласен с тем, что Малышко, как не отобравшегося надо отправлять на КР и что Бабикова надо было именно туда же, а не на КИБУ. Дело в том, что на КИБУ по моему убеждению должна бегать перспективная молодёжь.

    Там нечего делать Старых, Бабикову, Глазыриной, Малышко. Они не молодёжь! Да, там они могут подзаработать деньжат и я согласен с тем, что им там лучше. Но сборной это абсолютно ни к чему.
    Раз возрастные не могут помочь основе на КМ, значит только КР и ничего больше! Может разве только очень редко, в порядке исключения, те кому за 25 должны бегать на КИБУ. Но никак не массово. А то опять там все кубки наши, а на КМ поставить некого. Ибо победители КИБУ что Сливко, что Бабиков на КМ просто никто и звать их никак.

    А вот с чем я не согласен, так это с тем, что состав должно определять Правление. Состав должен быть исключительно прерогативой тренеров. Что это у нас за КПСС в миниатюре появилась, когда ценные указания есть и они обязательны к выполнению, а ответственности за результат нет? Отвечать должны другие. Вы если состав определяете, давайте мы вас и заслушаем в конце сезона как тренеров и строго спросим за результат. Это сверхпорочная практика! И то, что в данном случае они совпопали так сказать с моим мнением ничего не меняет. Мы так нормальную сборную никогда не соберём и результатов у нас не будет. У семи нянек как известно дитя без глазу.

    paris, а почему бы и не болельщики, если СБР — это общественная организация?

    Лилия, не спорь с ним, он все лучше нас знает

    Марина Апатиты, и гнать Женю будут болельщики в том числе (к гадалке не ходи), свято место пусто не бывает

    Олег Киселев, я вот вполне согласно, что виноват сам Димка.
    Только следующий будет Жека. Увидите.
    А на кого Малыша поменять? Очередь стоит.

    Авдотья, не вижу пока запасных. А зря

    Марина Апатиты, неправильный вывод из моих слов сделали.

    Елена Ташкент, слушайте, Гараничева тоже постоянно прессуют. Вообде Ваш пост именно под Гараничева больше подходит. Хотя результаты у Гараничева выше гораздо, чем у Малышко. И кто виноват в том, что он критерии выполнить не может, чтобы спокойно на январские этапы отобраться? Проблема то в этом в основном ведь.

    Олег Киселев, да я даже не про результаты. А про то, что его тоже постоянно прессуют. ТО слишком долго раскачивается по сезону, то эстафеты плохо бегает. Короче, ничего для него приятного давно не слышно. Уже второй год перед январскими этапами его кандидатуру обсуждают в негативном ключе. И это как раз не смотря на то, что он в топ15 сезон закончил. Как-то так.

    Ольга Уфа, да не на себя. Я в общем случае.

    И что нормального, если спортсмен в топ-30 тотала не удержался даже по итогам сезона. А в этом сезоне регресс в результатах явный плюс ко всему.

    Олег Киселев, ну теперь убрали главного виновного. Сборная рванет на пьедестал. Малышко мешал.

    Марина Апатиты, сорок третий. И вопрос ведь не в том, бывает или нет хуже, сам по себе этот результат плохой очень.

    Всё по делу и справедливости.

    Елена Ташкент, с фига ли Гараничев на волоске висеть стал? Прошлый сезон он в Топ-15 тотала закончил. Вот если он по итогам этого сезона в тотале просядет, тогда только можно говорить будет, что он на волоске висит.

    Анюта, Ань, смешная ты. Но раз уж разрешаешь ему, то пусть бегает 2 этапа. Ничего против не имею, Карим хороший мальчик. Только вот есть объективные планы тренировок и соревнований. По ним получается, что Халили уже где-то 14-15 числа должен быть на сборах перед ЮЧМ. Возможно, он на этот чемпионат и вовсе не поедет, а останется на КМ. Посмотрим, сейчас говорить об этом не актуально. Его соревновательных планов мы все равно не знаем.

    Лилия, списки вывесили, Саши на КИБУ нет в составе (

    Елена Ташкент, тебе ж «главный тренер» сказалв успевает Саид везде, она по чиселкам посмотрела. ))

    Елена Ташкент
    Пусть Халили два этапа бегает, потом, если он поедет на ЮЧМ, что ещё не решено по Кариму. Тогда привлекут лучшего с КЕ. Все понятно как раз

    Посмотрела про Сашу Поварницына, странно, что его не оставили на КЕ. Но уж тут, возможно, дадут тренерам решить и оставить его на КИБу.

    Олег Киселев, плохо что вы на себя оголтелось примерили ))

    Нормально Дмитрий прошлый сезон прошел. ТР оправдал вполне. Твердый 4 номер номер. Даже в конце сезона и серебро в эстафете на ЧР. И марафоны бегал. Ташу почитайте. Не люблю много писать.

    Да и сейчас еще не конец сезона.

    А Нуждов ручки потирает...

    Анюта, нет, не будет. На 6й этап уж точно не успевает. Перед ЮЧМ у них должен быть тренировочный сбор. Это как минимум 2 недели. Ты же все время на биатлонном сайте, давно должна знать, что перед любым ЧМ, ЧЕ дается минимум 2 недели на восстановление и накатку к ответственным стартам. Никто на ЧМ сразу после этапа КМ или КЕ не ездит. Это касается и взрослых, и юношеских и студенческих Игр. Поэтому даже не знаю по каким вы там датам смотрели

    Олег Киселев, и какой Малыш в тотале? Хуже не бывает?

    Хочется спросить тех кто топил за изгнание Малышко, вы счастливы? Кто теперь будет бегать эстафеты?
    Лично я против вмешательства в работу ТШ.
    Начинают опять обесценивать тренеров.
    Я не болельщик кого-то конкретно в нашей сборной, но думаю Малышко в этом году не самый худший.

    Таша, подожди Диму провожать )) Пусть сам скажет.

    Ольга Уфа, Вы с «оголтелыми псевдоболельщиками» поаккуратнее там. И в протоколы сами смотрите. Какой Малышко в тотале сейчас? Если быть до конца честным, то в прошлом сезоне Малышко не поехал на ИВ, хотя по критериям на январские этапы не проходил. Но его оставили в команде. Смог он оправдать авансы, которые предоставил ему ТШ? По мне так не особо. В тридцатке тотала не смог сезон закончить в итоге. Ну это на мой субъективный взгляд.

    Вера, Сашу не трогают, потому что он единственный, кто зарабатывает медали сейчас. Женя уже второй год на волоске висит. Да, они сочинцы. НО я больше ОЧ имела в виду.

    Елена Ташкент
    Халили успевает везде. Уже смотрели по датам. Он будет выступать все три этапа

    Elen, я так поняла, что ТШ хотел оставить всех шестерых, потому что Халили едет только на 4й этап. Там же ЮЧМ вроде у него? А замены-то все равно нет. Хотя про ЮЧМ пока только разговоры. А если правда? Тогда это решение Правления выглядит вообще абсурдно. Поживем-увидим

    Соглашусь, что ротировать надо с КМ на КЕ.
    Но это должно действовать для всех спортсменов.
    Надо это просто записать в правила.

    Также как и победителю КЕ должна быть квота на декабрь на КЕ

    Бабикову, однозначно надо выступать на ИВ! Шанс есть попасть в команду! И очень хочется увидеть Антона в эстафете на КМ!

    ЕленаТашкент, не переживай, Лена! Все будет хорошо! Что ни делается, делается к лучшему.
    В нашей памяти Дима останется таким, каким мы его полюбили тогда в далеком 2011-2012, запомним все лучшее в исполнении Димы Малышко, его Оберхрфские победы, его эстафетную борьбу, его неудачи тоже запомним.
    Он боролся, как мог.
    Главное, что мы всегда были с ним и верили в него до конца.
    Он хороший парень, таким и останется в нашей памяти!
    И всяческих ему успехов в обычной жизни!
    Он мужчина и со всем справится!
    И я очень тебе благодарна за преданность и искреннее боление. И спасибо, что все эти годы мы были вместе с ним и в радости, и в неудачах!
    И вообще я хочу сказать всем большое спасибо, кто Диму поддерживал все эти годы!
    А Димке мужественно пройти этот путь до конца и всяческих ему успехов в обычной жизни!

    Вера, спасибо, напомнила. Про Вику. Да и Поварницын болел, а медаль взял.

    ЕленаТашкент, сочинцы ещё Саша и Женя в сборной.

    Согласна со многими, что нарушена вертикаль перемещений КМ-КИБУ-КР. То есть ты отобрался по разным показателям на КМ, не получилось и сразу бах! проваливаешься до КР.
    Вика, Антон, Тома, Дима...

    Правильно Марина писала, что особо и не стремятся на КМ спортсмены, на КИБУ можно выступать спокойно, без давления, даже без подиумов, получать какие то призовые.

    Решение по Поварницыну тоже не понятно. Да, рейтинг, но он единственный из парней взял две медали, почему не оставили, опять же отправив на КР.

    Какие то метания всего СБР, такое впечатление, что решение принимают комментаторы в инстаграм Драчева ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества