Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на 6 этапе КМ в Поклюке. Россияне — четвёртые

9290rusbiathlon.ru
Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на 6 этапе КМ в Поклюке. Россияне — четвёртые

Сегодня, 25 января, в словенской Поклюке были разыграны награды в смешанных эстафетах шестого этапа Кубка мира по биатлону. Только что завершилась главная гонка дня.

В классической смешанной эстафете победила, как и в синглмиксе несколькими часами ранее, сборная команда Франции. Второй результат во второй «смешанке» сезона КМ 2019-2020 показала четвёрка биатлонистов Норвегии, а немецкий квартет завоевал сегодня бронзу.

Российская команда в составе Матвея Елисеева, Александра Логинова, Ларисы Куклиной и Ирины Старых без штрафных кругов и с семью дополнительными патронами финишировали четвёртыми, уступив лидирующей команде почти полторы минуты. Такой же результат показала наша команда в первой «смешанке» текущего сезона.

6 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Поклюка (Словения), 25 января
Смешанная эстафета

1. Франция (0+8) — 1:17:53,3
2. Норвегия (0+4) — +40,6
3. Германия (0+5) — +1:01,4
4. Россия (Матвей Елисеев, Александр Логинов, Лариса Куклина, Ирина Старых) (0+7) — +1:24,8
5. Швеция (0+6) — +1:34,1
6. Чехия (1+5) — +1:49,8
7. Австрия (1+10) — +2:01,1

Подробные результаты смешанной эстафеты шестого этапа Кубка мира в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Завтра в Словении пройдут гонки с общего старта. Прямой эфир гонки у мужчин стартует в 14:15, а прямая трансляция женского масс-старта из Поклюки начнется в 17:00 по московскому времени.

    Комментарии 290

    Друзья есть повод для радости -- Непряева победила в спринте на этапе КМ в Оберстдорфе! ))

    Андрей7: «Драчев с ТШ должны уходить в отставку. Когда такое было, чтобы эстафета в плане борьбы за медали заканчивалась на первом этапе...
    Это все потому что Драчев сделал ставку на бегунков.»

    Да как вам «экспертам» угодить? То вы долго и упорно гнали не быстрых ходом снайперов, сейчас бегунки вас не устраивают, одни и сейчас гонят «пенсионерку» Юрлову, другие *** включить в состав, кроме Старых, еще и Глазырину.
    А может быть вам, «эксперты», прежде чем гнать кого-либо, самим научиться смотреть хоть чуток дальше «своего носа»?

    Что творят французы? Прям, диву даюсь...

    Комент не в тему, но давно хотелось сказать: Очень раздражают коменты с фамильярными обращениями к спортсмену типа — Санек, Тоша, Лешик и т. д.

    Одно разочерование. Зачем Матвея с Сашей поставили, ведь и не спецам ясно, что Матвей выдохся полностью, саня то же на пределе. А им еще бежать масс-старт и что они там покажут. Есть же Поршнев, Гараничев, Стрельцов свежий. Полный бардак и безнадега в ТШ. Бедным уж и грешить не накого, все перепробывали. А на ЧМ все команды будут выступать на полном серьезе и с нашими скоростниками и снайперами, абсолютно ничего не светит, возможно не достанется даже цветов. Дай бог ошибиться, на факты выступления наших вещь упрямая.

    Марина Алексеевна, просто эти пытки надоели всем. Нужно изменить формы работы пресс-конторы.

    Лидер сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная рассказала о причинах дисквалификации команды по результатам смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

    «Насколько я сейчас могу проанализировать эту ситуацию, то, скорее всего, судья показал неправильный рубеж словенке, которая шла рядом со мной. Я на спуске перед стадионом стояла в спину за ней и, соответственно, ориентировалась по ней. И перед тем на трассе кто-то мне кричал, что я десятая, поэтому я совершенно не удивилась тому, что попала на десятую установку.
    И потом, когда я уже сняла оружие, держала его в руках и начала изготовку, в этот момент судья машет рукой словенке, указывает на десятую установку. Ну и мне показывает, мол, переходи дальше. А поскольку всё это происходило буквально в течение какой-то секунды, я не успела понять, что происходит, и сориентироваться, что нужно одеть вновь оружие и после этого перейти на другой коврик. Ведь любой переход согласно правилам должен происходить с надетым оружием.
    Но за счёт того, что это произошло настолько быстро, к тому же было следствием не моей ошибки с выбором коврика, я в свою очередь допустила грубую ошибку на рубеже. Соответственно, я, держа винтовку в руках, переместилась назад. И хотя она смотрела вверх и в сторону установок, это является нарушением правил безопасности. Соответственно и время потеряла, и подготовку к стрельбе несколько испортила, ведь уже пошла пульсация по ногам, а это влияет на стрельбу. Но постаралась, отработала на ноль. И ещё еду на последнем круге и думаю: нам же должны вычесть это время, которое я потратила на переход из-за чужой ошибки… Ну а на самом деле нас дисквалифицировали из-за того, что я нарушила правила…
    Очень жаль, и я хочу извиниться и перед спортсменами нашей команды, перед тренерами и болельщиками. Потому что я как раз и выходила на старт именно для того, чтобы команда была более конкурентоспособной», — цитирует Пидгрушную Biathlon.com. ua.
    Без учёта дисквалификации украинцы финишировали с 10-м временем. Победу одержала сборная Франции, команда России показала четвёртый результат.
    Источник: biathlon.com.ua

    Olga56, извиняюсь, конечно..
    Но..
    Тапками кидаюсь... фсееми тапками дома...

    Остальные мальчики не устали?
    А девочки основы?
    Вы не заметили как Саша выглядит?
    Как он не прыгает в горку..
    Чернющий практически ходит..
    Многие такие..
    А если болит, сил нет?
    Хорошо, будем Матюшу на 4- й ставить..

    Olga56, тапками кидать никто не будет. Как раз такие молчаливые больше всех и делают, а не болтают. Он старается в меру своих сил, просто сейчас не получается. Судя по всему, он самокопанием занимается и психологически находится не в своей тарелке.
    На ЧМ будет лучше выглядеть. Точно!

    Можете кидать в меня тапками и даже камнями, но у меня сложилось впечатление, что для Логинова эстафета и команда — это пустой звук. Вот сегодня в масстарте он выложится по полной для себя родного. А то устал, бедный мальчик, ой ой ой.

    Ничто не предвещало успеха, а тут мелочь.., нужно было удержаться за подол ведущего и беспощадно расколотить тарелочки из всех калибров и золотой ключик наш. Эту мудрость лучше освоили красавицы, для них ментально это ближе. Теперь от этой печки можно устраивать дансинг к подиуму, подбирая более стремительный подол.

    Крепитесь! Заграница нам поможет! (О. Бендер)

    Кентен Фийон-Майе поделился мнением о выступлениях сборной России на Кубке мира.

    – У российской сборной большие проблемы в сезоне. Ушли победы, нет ни скорости, ни стрельбы. Вас это удивляет?

    – Конечно. Россия относится к числу топ-сборных, ваши гонщики постоянно были на подиуме или рядом с ним. Теперь все не так. Вряд ли я смогу сказать, в чем причины. Просто слежу за русскими и жду, когда они вернутся, – сказал Фийон-Майе. — «Матч ТВ» sports.ru

    ДмИтРиЙ Балясников, полностью согласна с Вами.

    Общее по критериям отбора и нахождения в командах сборной по этому сезону: далеко не фанат А. Бабикова, но ситуация с парнем + поступок с Д. Малышко удручают следующим:
    - Бабиков какой-никакой победитель прошлого сезона кубка Европы. Получил индивидуальную квоту на 1 этап сезона (да провалил спринт, но занял приличное место в индивидуальной гонке) — вывод тренерского штаба — слаб ходом на лыжах. Хорошо. Плевать на критерии о 3 лучших по индивидуально набранным очкам по этапу? Хорошо. Посылаем сразу с КМ на общероссийские старты. Ну да, у нас масса талантливых и сильных, главное перспективных пришло ему взамен. Что то я смотрю Эдика Латыпова (не победителя хотя бы кубка Европы) после провалов в спринте не выслали на общероссийские старты. И ходом был наверное силен и стрельбой. Малышко — так же был силен как Эдик.
    - Д. Малышко — олимпионик, чемпион мира — ту да же — на общероссийские старты. Почему не сразу после 2 этапов? Бежал? Стрелял? В общем зачёте до сих пор выше Эдика наверное.

    Показателен пример Германии: первых 2 этапа провалили, но благодаря мудрости и стабильности в основе — уже 4 спортсмена выйдут завтра на гонку с массового старта.

    анатолий, Юрлову вообще нужно убирать из команды. Неужели не видите что она превратилась в Яну Романову, которую чуть ли не трактором в своё время вытаскивали из сборной

    Иван Похмельев, не знаю, не знаю. В одном общее что Миронова нужна в эстафете. Остальное сказал.

    анатолий, вместо Резцовой — Миронова.

    владимир, даже потеряв время на болезнь и восстановление, Катя быстрее и точнее Кристины.

    анатолий, состав хорош. Только маловероятно, чтобы зацепить хотя бы бронзу, в классической эстафете, про смешанки не говорю, учитывая составы норвегии в первую очередь Франции, Германии

    не говорю про команды равные нам по классу и таких не одна та же Украина прежде всего из за разрыва ходом.

    Да рабочий состав на месте не ниже- 5-6. А это нам нужно как никак а цель сезона это чемпионат мира не синица в руках ради очков в кубке наций, а место на пьедестале?

    Чтобы зацепить медаль нужен риск и этот риск Миронова плюс Резцова Мой состав Резцова, Куклина, Миронова и финишер Старых.

    Может не получиться, но это единственный шанс зацепиться за медаль. Нет риска -нет шанса.

    Если вспомнить как та же Кристина может пробежать первый этап- она боец сопли жевать не будет, Лариса с ее стрельбой да и ходом практически в одни ноги с Ириной а Миронова может выстрелить.

    Катю похоже заездили крутые горки да заботы семейства рядом по видимому сказываются. Ее, похоже, выжали всю.

    Старых респект и т. д Состав на эстафету ЧМ Куклина, Резцова, Юрлова, Старых

    Мдэ... конечно после таких выступлений есть желание выдать критику в адрес спортсменов и особенно тренерского штаба сборной..., но разумнее будет дождаться ЧМ (зачастую сами спортсмены и тренеры говорят о том что ЧМ — это и есть главная цель сезона, главный старт), а его мы ещё не проиграли, хоть и тревожно за выступление на нем. Как бы то ни было — «русское авось, да вдруг как нибудь» ещё никто не отменял. Наверное 1/золотая, 1/серебряная и 1/бронзовая медали на ЧМ — сгладят общее впечатление от сезона и дадут возможность СБР и общественности признать его удовлетворительным. А вот критерии отбора в сборную: вначале сезона, по его ходу, эти шараханья (Бабикова и Малышко), с выступлений на КМ — перевод сразу на общероссийские старты — вызывают массу вопросов.

    Марина Алексеевна, это называется: каков вопрос — таков и ответ. Не нужно задавать дебильные вопросы, если не хочешь получить дурацкие ответы. «Почему вы сегодня промахнулись 4 раза?», «Почему вы проиграли ногами 2 минуты?» А как можно еще ответить на такое?

    друид40, одно и то же во всех интервью: будем анализировать, будем смотреть, будем разбираться...

    Самое интересное что сами спортсмены привыкли к своим поражением и что Логинову, что всем остальным похоже асолютно по фигу какое место они занимают Они адаптировались к поражениям и по трафарету отвечают назойливому как муха Гу одно и то на всех гонках

    Марина Алексеевна, не рви себе сердце )) Цель нахождения некоторых индивидов на сайте только одна, визжать «Рятуйте люди, у нас все плохо, усе пропало» ))

    Александр, это ваша служба так отрицательно сказывается на вашем сознании и отношении к людям? ( (
    Впрочем, не удивительно.

    Марина Алексеевна, на ты я с Вами переходить не буду... вы же глупы как и они.

    Александр, лучше бы нас не пустили на ЧМ, тогда мы б могли сказать, что нас испугались. А так придется позориться

    Александр, сам ты позорник!

    На ЧМ нам ехать нельзя... стыд и позор, что сейчас происходит с нашей сборной. За счёт чего мы будем конкурентны? Позорники и ещё раз позорники.

    так на всякий случай
    есть повод и для России
    порадаваться!
    только что — Ж сборная России выиграла серебро на ЧЕ )) и отобрались на ОИ ))
    игра была супер против Испании (топ 3 в мире)
    игра была равная и сейчас по матч арена
    награждение

    Думаю, что на ЧМ Матвею вообще не нужно в эстафетах бегать, сфокусироваться на личных гонках, возможно, только классическую. В эстафеты пусть запасных берут с КИБу. Можно того же Халили подтянуть.

    Интересно, что с собирается ТШ сотворить с биатлонистами, чтобы они были конкурентоспособными в борьбе за медали на ЧМ?)
    Матвей порадовал в начале сезона, но сейчас совсем низкий уровень, можно сказать КИБУ...
    Спасибо девчонкам, вытащили стафу!)

    мсмк-76, я уж подумала, что ты Рафинат ))

    Vovas 25 января 2020 (21:14)

    -Прочитал и подумал:«Не может падение вниз быть бесконечным.-

    Ну, почему же? ))
    Падение и движение, как действие, — синонимы. ))
    Вселенная, как предполагает современная наука, — постоянно расширяется: движется в бесконечность.
    Таким образом,... ну, сам понимаешь о бесконечности. ))

    Да, ёрничаю.
    Но, на данный момент, только так (моё мнение) можно относится к ожиданиям в отношении предстоящего ЧМ.

    НО!
    Пока в руках оружие, НАШИ ПАРНИ И ДЕВУШКИ, — БОЙЦЫ!
    УДАЧИ!
    За две недели, — «не натренеруешься», а, «выдать» хоть одну гону, — может получиться, при этом у каждого, — «своя; любимая».!
    УДАЧИ!

    С одной стороны выступили намного выше своих потенциальных возможностей... С другой стороны, деревянной сборной, деревянные медали...

    Юрий Амосов, тут не совсеи согласен
    всё таки у сильного пола опозиция была сегодня ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем у слабого
    многие сильные биатлонистки НЕ бежали сегодня
    бежать против братанов Бё или против SOLEMDAL и прочих HOEGBERG не совсеи одно и тоже ))
    если бы бежала Hanna OEBERG и некоторые другие.
    то и результат мог бы быть другим

    Сильный пол сегодня оказался слабым!

    Вы, что все слепые... о чём вы все пишите... какая гонка без медалей 23? ВОН И СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ С КУБКА МИРА... для чего эти «деревянные» поедут на ЧМ... деньги прожирать.

    друид40, Во-первых, Резцова и Латыпов — никакая не молодежь, а вполне себе спортсмены среднего биатлонного возраста. В других командах таких немало. Резцовой без малого 24, а Латыпову в марте будет 26. Именно в 26 Антон Шупулин привёл на ОИ-14 свою команду к победе. Алексею Волкову в это время было 25 лет. :))

    Во-вторых, перестановками в этом сезоне ни Резцову, ни Латыпова никто не дёргал. А уже две трети сезона позади, а именно 6 этапов, а впереди только три.

    И что значит — более сильных? В команде есть просто сильные и просто слабые. На сегодняшний день Кристина Резцова — самая слабая спортсменка команды. Судите сами: она провела в сборной 6 полноценных этапов, а Ирина Старых — только два. И за эти два этапа, которые Ира провела не сказать что и блестяще, она обогнала Кристину по очкам и сейчас занимает 45 место в тотале, а та только 47. И вы совершенно правы, что с такой командой, где выступает Кристина, нас ждёт только позор и разочарование. :))

    друид40, это Латыпов молодежь? в 25 лет? ))

    Антон Павлович Чайка, Во первых Резцова и Латыпов не слабые спортсмены а набирающие опыта молодёжь, которой просто ТШ не даёт возможности набраться опыта постоянно дёргая их перестановками. Во вторых а кого более сильных Вы видите в сборной. Логинова, или Елисеева, которые с трудом добегают до финиша и потом детский лепет как им было трудно. Вот старушка Старых, которая еле еле была допущена до Европы а на КМ за 2этапа стала лучшей в женской команде и не только по стрельбе С сегодняшней командой на ЧМ нас ждёт позор и разочарование потому что слишком много надо случайностей и ошибок протиников чтоб кто то из наших, выстрелил,

    Антон Павлович Чайка, надо было в ОСЭ Матвея ставить: мужики первыми бежали, у них третьего круга не было — как раз то, что ему надо. ;)

    Если бы не Ира и Лариса, женская сборная сейчас была бы 6-й, что печально. Не надо поручать сингл таким слабым спортсменам, как Резцова и Латыпов. Надо всё же думать о квоте. Хоть иногда. :))

    Adrio75, тем более, недавно Белозеров сетовал, что Логинову именно ТШ писал планы на тот сбор, что он пропустил, а Логинов их вроде как не совсем выполнил. И ведь новогодний сбор в горах был по инициативе ТШ.)
    Пока Логинов вначале сезона приносил медали и ТШ гордо «выпячивал грудь», и тут писали про заслуги ТШ сборной;
    акак Логинов перестал приносить медали, то сразу вспоминаем про Касперовича.
    Уж пора бы всем определиться: или медали/как и неудачные результаты Логинова-это заслуга/просчеты Касперовича, или же и то, и другое -заслуга ТШ сборной.)

    А то все опять получается по известной уже схеме: победы -заслуга нам-ТШ и СБР, а вот провалы и неудачи-исключительно «заслуга»личных тренеров спортсменов. )) ( (

    Adrio75, да причем методы — под непосредственным кураторством штаба сборной

    DimaN1951, Дайте пруфы, что Логинов готовился по своим собственным оригинальным планам, которые к методике Хованцева и ТШ никакого отношения не имели и с ними не согласовывались.

    Adrio75: «АРИНА Владимировна, С Логиновым то же, что и со всеми. Как подготовили, так и выступает. Все вопросы ТШ.»

    А при чем тут ТШ, сударь? Если готовился Логинов к сезону по своим планам. Вот к прошлому сезону он готовился по планам Хованцева, внося лишь несущественные изменения.
    Кстати, ныне и Гараничев готовился к сезону по планам Кугаевского.

    друид40, правильные слова, только я бы добавил, что не хватает ему в первую очередь характера -- не боец!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества