Анфиса Резцова: «Если Кристину не поставят в эстафету на ЧМ, я буду в суд подавать на них всех. На федерацию»

5173rusbiathlon.ru

    Комментарии 173

    Ирина К., в высший! )) У всех, кто не поставил Кристину в гонки, в карме появится дыра! )) )) Хотя конечно есть еще Басманный суд ))

    То, что Кристину не поставили ни в одну гонку, конечно, безобразие. Но в какой суд, интересно мне, собралась Анфиса?.. В Мосгорсуд? В ЕСПЧ?...

    Иван Похмельев, и я вам напомню, что Юрлова в прошлом сезоне- единственная спортсменка, пожалуй, которая бегала на КМ на постоянной основе, от того и заработала больше всех очков. А в первом триместре, да и во втором тоже, этого сезона она была на уровне новичков в сборной. Сравните с очками в квоту, которые приносят лидеры женской в свой КН других стран. И будет вам тогда счастье. Или сколько приносят очков в КН наши лидеры мужской команды

    Антон Павлович Чайка, вот скажу вам, что вы к Резцовой Кристине, придираетесь по любому поводу, это давно уже не только я заметила, и вам уже делали замечание по этому поводу. Спортсменка не успела появиться на КМ, как Вы на неё обрушились с критикой.
    И рано подводить итоги, кто и чего из этих двух спортсменок стоит. Пока!- Резцова меня больше впечатлила, чем Юрлова при своём первом появлении на КМ.
    В том числе и стройностью, и спортивным характером...
    А дальше -время покажет!

    Валентиновна, Юрлова в прошлом сезоне слабо работала на квоту? Вы точно из параллельной реальности. ( (
    Напомню столь не любимые Вами цифры вклада спортсменок в зачёт КН прошлого сезона:

    Юрлова 1505,5
    Павлова 972,5
    Старых 892,5
    Миронова 888
    Кайшева 617,5
    Васильева 607,5
    Куклина 416,5
    Васнецова 388,5
    Морозова 289,5
    Бикташева 253
    Ильченко 0
    Сливко 0

    *Всего 6831
    Участвовало 12 биатлонисток, вклад Юрловой — почти что четверть от набранной суммы. Осмелюсь также напомнить, что квоту мы потеряли вследствие раздолбайства Васильевой и непредусмотрительности ТШ.

    *Все данные до снятия очков с Васильевой, после снятия очков доля Екатерины будет ещё выше.

    Антон Павлович Чайка, абсолютно согласен: у Кати отличная красивая стройная фигура, фигура женщины, а не «модели человека». Сравнительно небольшой рост и телосложение с небольшим уклоном к гиперстеничности заставляют её тренироваться больше, чем тех, к кому природа была более благосклонна. Тем ценнее и значительнее её достижения!

    Валентиновна,
    да при чём тут, кто краше. Я просто приводил пример, что Анфиса уже не знает, к чему в Кате придраться. Говорит, что вес у неё лишний, а та выигрывает ЧР, говорит, что скорость плохая, а та берёт серебро на ЧМ. Я теперь понял: вот, кто у нас Золушка — Катя Юрлова, которая должна была стать ЧМ, прежде чем её взяли в основную команду. А так всё на КИБУ, всё запасной. И хоть бы когда она пожаловалась, что её куда-то не взяли, я уж не говорю про ультиматумы.

    А что касается спорта, то там и обсуждать нечего. Кристина пока что — никто, и неизвестно, получится ли из неё спортсменка даже уровня Ольги Подчуфаровой. А до Кати Кристине, как до неба. Пока что это даже несопоставимые единицы.

    Александр,
    а я нигде не написал, что Катя — это модель. Да, у неё женственная фигура, но очень гармоничная, и она по-женски стройна. Красота бывает разной. Если бы Мэрилин Монро жила в наши дни, то она бы, говоря современным языком, не котировалась. Просто сейчас другие стандарты красоты. Но это вовсе не означает, что Монро — не стройная или дурнушка. :))

    Антон Павлович Чайка, особенно понравилось что стройная.

    Антон Павлович Чайка, « Приятная, стройная, обаятельная,...» — надо же было столько времени мне потерять на болельщика, который, ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ спортсменку )) )) Мужчина,- одним словом... )) ))
    А я тут с ним про спорт судачила... давно так не смеялась ) )) ) )) ) ))

    Это с Похмельевым обсуждайте, кому из вас она краше кажется. С этим уже точно не ко мне. ) )) ) ))
    У меня совсем другие интересы в биатлоне ) )) ) )) ) )) ) ))

    Андрей, Вот именно из=за того, что Юрлова в прошлом сезоне слабо работала на квоту, как лидер, как впрочем и в этом не особо напрягаясь, мы эту квоту и профукали.

    «Ох и трудная это работа — из болота тащить бегемота» )) Есть определенный тип людей «А баба Яга против», неважно против чего, важен принцип ))

    Валентиновна, как можно сравнивать скорость в эстафетах? Можно в отдельно взятой эстафете хорошо сравнить 2-й и 3-й этапы, если очень захочется, потратив дополнительное время, с некоторыми допущениями сравнить с ними 1-й и 4-й этапы. Сравнивать отдельные эстафеты между собой — занятие сомнительное.
    В СЭ на ЧМ Старых была на этапе 14-й, Юрлова подняла команду на 5 мест, показав пятое время прохождения этапа, лучше, чем у Вирер, Хэкки и Кайсы.
    По поводу Юрловой — как минимум, каждое второе Ваше высказывание про неё является прямым или завуалированным оскорблением. ( (

    Валентиновна, Вам и на квоту наплевать? ))

    Иван Похмельев,
    вот полностью с вами согласен. У Кати Юрловой ещё характер золотой, а так не Анфиса, а именно Катя должна была подать в суд, и не на СБР, а на Анфису за то, что та постоянно издевается над Катей, обсуждает дело-не по делу её возраст, её комплекцию, принижая достижения этой прославленной спортсменки, которая уже лет пять является неизменным лидером женской команды, её палочкой-выручалочкой.

    Приятная, стройная, обаятельная, скромная, предельно воспитанная, талантливая. Вот — образец и в жизни, и в спорте для любой молодой спортсменки.

    Валентиновна,
    а Кристина что, на всю оставшуюся жизнь отобралась на КМ? Других отобравшихся что-то уже не видно и не слышно, а они там были не хуже неё. :))

    Антон Павлович Чайка, но если вместо перечисленных спортсменок отбирается Кристина, то какие могут быть вопросы к спортсменке, что она показывает результат лучше?
    И вот только не надо про Сливко )) )) )) Всем бы столько шансов на КМ, сколько этой барышне.

    Иван Похмельев, а почему у вас нет данных по скорости в эстафете и ГП у Старых и Юрловой?

    Иван Похмельев, приведите примеры оскорблений.

    LORD1970, ты тут часто на свою жизнь жалуешься. Кто тебя опустил так? Себя- то кем считаешь?
    И что ты за мной по сайту с Логиновым носишься, даже когда речь о женской команде? Он Кристине точно дорогу не переходит. Как и никому в мужской команде ))

    Валентиновна, сколько же можно так оскорблять и принижать лидера команды, делая вид, что это нормально?!

    Валентиновна, «логика и некоторые мужчины тоже совсем далеки от пересечения со Вселенной» вот тут я тебя поддерживаю! Тоже таких мужиков не понимаю, вот есть же такие, которые считают Логинова «бойцом». Ладно женщины, которые не понимают значение этого слова, но мужики? Считать «бойцом» человека, который покрывает людей опустивших его... так что согласен с тобой! )) )) ))

    И кстати в чем измеряешь потенциал? Как узнала, что потенциал Кристины выше чем у Кати? Сестра Кристины Даша в своей первой же гонке на КМ стала серебряным призером, по сравнению с ней Кристина бездарь или по потенциалу выше? В каких единицах твой потенциалометр измеряет хоть? ) )) ))

    Валентиновна, Во-первых, Кристина на КМ в этом году не впервые, её подключали, и не раз. Во-вторых, на КИБУ она бегала предостаточно, но больших успехов не снискала. Сравним с той же Викой Сливко, которая ненамного старше, но в прошлом году выиграла там Большой Глобус, и в нынешних гонках всегда в числе фавориток.

    А вам не кажется, что на Кристине свет клином не сошёлся. Спортсменок её уровня и где-то повыше у нас немало: Павлова, Поршнева, Кайшева, Гербулова, Никулина, Мошкова, Егорова — всех не перечислишь. Почему её одну должны выкатывать? Почему ей такая привилегия? Вы никогда не задумывались?

    Иван Похмельев, как Вы не можете понять? Юрлова -не любимая и не нелюбимая. Это всё ваши фантазии. Вы можете продолжать в них сколько угодно пребывать.
    Во-первых, у Резцовой потенциал выше. Во-вторых, в сборной совсем другая ситуация. Лучше Резцовой из молодых, никого пока нет.

    Валентиновна, столь нелюбимую Вами Юрлову взяли на ЧМ только через три года после дебюта на КМ. А Кристину взяли на второй сезон.

    Валентиновна, поскольку Вы признаёте свою некомпетентность, немного просвещу Вас:
    Отставание, с/км

    Спортсменка/Спринт / Спринт ЧМ / ИГ / ИГ ЧМ
    Миронова 6,5 / 10,3 / 4,8 / 6,8
    Юрлова 9,1 / 6,7 / 9,0 / 5,3
    Куклина 11,3 / 8,4 / 7,9 / 7,8
    Старых 13,7 / 8,1 / 11,5 / 5,7

    Lyuda, так их и у Юрловой в этом сезоне как не было, так и нет. А как же ИП и её результаты?

    LORD1970, я так наблюдаю и понимаю, что логика и некоторые мужчины тоже совсем далеки от пересечения со Вселенной ))
    Сочувствую тебе, но ничем не могу помочь.

    Валентиновна, я понимаю что женщина и логика это параллельные вселенные, но хоть пытайтесь думать иногда )) Пытаетесь доказать про необходимую преемственность и тут же «Сколько та же Юрлова каталась безрезультатно по этапам КМ до того, как стала ЧМ» )) Получается без разницы кого катать Юрлову или Резцову )) А вдруг Катя снова станет ЧМ, когда нибудь? )) )) ))

    ГЕА, А сколько она ждала приглашения до этого, но так и не дождалась, поэтому и стала рассматривать другую страну? Было её интервью.

    Валентиновна, М. Садилову в сезоне 2012-2013 гг., насколько помню, как раз пригласили на Кубок IBU. Но она отказалась от выступлений международного уровня, т. к. решила перейти в Украину и желала избежать карантина. Потом после безуспешных выступлений (уже под фамилией Панфилова) перешла в Беларусь, затем снова вернулась в Украину. По-моему, так. И выступлениями не блистала даже на Кубке IBU, что вряд ли можно поставить в вину российским тренерам. Сама спортсменка предъявляла претензии к коврикам на стрельбище (перед уходом из Российской команды). )).

    Валентиновна, по Резцовой согласна полностью. Не понимаю, что Старых делает на ЧМ. Медалей, как не было, так и нет.

    Иван Похмельев, я не ляпнула, а спросила для уточнения, потому что повторяю, Сколько приводили скорости, столько скорость Старых была выше скорости Юрловой. У Вас же статистика.

    Валентиновна, нет уж, это Вы ляпнули, что Старых быстрее Юрловой — Вы и доказывайте!

    Иван Похмельев, Это не личная неприязнь. Юрлова показывает свой максимум, но даже в 10-ку не попадает. А мы не даём возможности выступать молодой Резцовой и набираться опыта. А в следующем году и Юрловой не будет, и Резцова не будет готовой. И очередной ЧМ будет провален.
    Преемственность должна быть своевременной. Не надо ждать, когда ЧМ перестанет попадать в сороковочку.

    Что касается скоростей, сколько слушала про них, столько скорость Старых была выше. Приведите примеры обратного.

    Антон Павлович Чайка, А у кого в первый же сезон всё получалось? Кристина вообще впервые на КМ. Даже эпизодами не попадала на этапы КМ ранее. Сколько та же Юрлова каталась безрезультатно по этапам КМ до того, как стала ЧМ?

    Валентиновна, то, что вы написали — полный бред. Резцова бегала ПОЛНЫХ ШЕСТЬ ЭТАПОВ КМ, там её никто не дёргал, но у неё ничего не получилось. Так что «дёргали», как вы говорите, — это не про неё, а про кого-то другого. :))

    Валентиновна, «разве скорость Старых... не выше скорости Юрловой?» — я, конечно понимаю — личная неприязнь, скептическое отношение к статистике и всё такое, но не до такой же степени?! ( (

    К статистике отношусь скептически. Кроме голых цифр масса других факторов, которые не отражены в них, но влияют на результат этих цифр.
    Кристина Резцова, на мой взгляд обыкновенного болельщика, ничуть не слабее всех остальных спортсменок в команде. А кое — кого и даже посильнее.
    Мы угрохали много молодых перспективных спортсменок ( Садилову так и не увидели в команде, Подчуфарову угрохали, потому что затянули с преемственностью, и взвалили затем на одну девушку непосильный груз по отстаиванию квоты, Семёнову увидели в команде только в 27 лет и угрохали в первый же сезон по той же причине, что и Подчуфарову. Давайте теперь будем мурыжить Резцову. А кто у нас в этом сезоне хоть одну медальку принёс? Света Миронова. Единственная. Ну и как она на ЧМ себя чувствует? Куда делась её скорость? Или её приготовили пополнить список?

    А кто ещё есть из титулованных, которые бы медали приносили в этом сезоне? И до каких уже пор можно упираться в титулы без результатов сегодня и надеяться: а вдруг получится?... Но вот всё не получается, как и на КМ.
    Уже у Резцовой бы давно могло получиться, если бы ей козни не строили, а дали бы выступать без всякого дёргания. Тем более видно было, как она прогрессировала от гонки к гонке.

    Кстати! А разве скорость Старых, на которую тут все указывают, не выше скорости Юрловой?

    болельщик62, а Вы дядя откуда и кому приветы передаете? ))

    болельщик62, Молодая девочка уже получила опыт в течении двух месяцев на КМ, результат мягко говоря скромный. На счет того, что выступила бы не хуже, это голословное заявление, а я скажу что хуже, ну и кто прав? Если вам не нравится Старых это ваши проблемы.

    Василий Бондарев, и по другим показателям либо четвёртая, либо пятая.

    Василий Бондарев, Что вы все Старых защищаете, я с Анфисой полностью согласен. Кристина выступила бы не хуже Старых. Да мне допустим не важно 32 место Старых или 40 место Резцовой. По крайней мере молодая девочка какой то опыт получила бы, а эта тетя пусть с «Поля чудес» приветы родне передает.

    В общем зачете она по очкам пятая после Старых, и чего возмущаться.

    Да вообще то можно и понять маму.. если судить всех.. по выступлениям гонок на чм.. то можно было бы дать возможность и Кристине выступить)

    В Спортлото пусть напишет!

    Равиль, как и в наше время — старикам весде у нас пачет! баньте, но это правда — молодеж у вас ( как и у нас В Литве) никому не нужна...

    Равиль, это не просто состав. Такой будет расстановка по этапам.

    Женская гонка стартует в 13.45 по московскому времени. В составе российской команды выступят:

    Екатерина Юрлова;
    Ирина Старых;
    Светлана Миронова;
    Лариса Куклина.

    Читайте больше на pravda.ru

    Lyuda, тут наши с Вами мнения не нужны...:- ( считает фанаты каждое очко в КН, чтобы быть в топ5 ( чтобы дать место еще одной ветеранке ( заслуженой :-)... а молодняк пусть побегает на КР до 30 лет — пока не заслужили (сь) ничем перед начальством :-)

    Валентиновна, будем выдвигать Вас как минимум на вице -президента СБР -- Вы настоящий аналитик биатлона!

    Иван Похмельев, и много команда на ЧМ от этого выиграла?

    Если жить одним днём, то у Старых всё неплохо. Но будет и завтра, и послезавтра и т. д.
    И не забывайте её допинговое прошлое.

    Lyuda, Кристина — «возможно». А Старых реально заметно улучшила скорость.

    Иван Похмельев, конечно с укросайта. Только у Старых отставание зачем делить до ЧМ и на ЧМ? Мы всё равно цифры на ЧМ не сможем сравнивать с отставанием Кристины до ЧМ.

    Никто не знает, как бы выступила Кристина на ЧМ. Возможно, лучше Старых.

    Lyuda, а Юрлова показывает свой максимум на что способна, но даже в 10-ку не забегает. К чему её Норицин с Хованцевым выкатывают?

    Если бы она не промахнулась... а если бы другие не промахнулись?

    Lyuda, не могли бы Вы уточнить, где это у Старых «Отставание ходом 9,5 сек/км»? По данным укросайта за весь сезон, там где у Резцовой 10,1 с/км?
    А теперь сравним скорость Старых до ЧМ и на ЧМ:
    Спринт до ЧМ 13,7 с/км, на ЧМ 8,1 с/км.
    ИГ до ЧМ 11,5 с/км, на ЧМ 5,7 с/км.

    DimaN1951, Старых вполне могла заменить. У той всё равно перспективы = 0.

    Результаты Старых на ЧМ 53,24,32 места. Отставание ходом 9,5 сек/км. Впечатляют такие результаты?!

    Лучшие результаты Кристины в сезоне: 27, 37, 42. Отставание ходом — 10,1 сек/км.
    Лучшие результаты Куклиной в сезоне: 5, 13, 14. Отставание ходом — 8,9 сек/км.
    Лучшие результаты Юрловой и Мироновой известны.
    Кого должна (была или будет) заменить Резцова?

    Странные люди. Ясно же что она сказала чисто гипотетически.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества