Сергей Белозеров: «Я не против Касперовича, но Логинова он в этом сезоне не тренировал и никаких планов ему не писал»

391rusbiathlon.ru

    Комментарии 91

    Ирсен, >> Хованцев перепутал этапы Елисеева и Гараничева

    «Дедушка старый, ему все равно...» То ли еще будет.

    Ирсен, нет, это я Элле ответила про мальчика. Вообще-то во вью у Белозерова сказано, что Хованцев и Драчев были за Халили, а Белозеров, Максимов и Истомин против. Так что мальчик ошибся, извиняюсь я, невнимательно прочитала сначала.

    ЕленаТашкент, Максимов с Белозеровым ошиблись? Так два на два получается) Или тренеры женщин тоже участвовали в голосовании при формировании мужской стафы?)
    Огласите весь список участников голосования, плиз)
    Вероятно решение принял Драчев ))

    Элла, эх, дедушка с мальчиком правильно проголосовали. А вот остальные ошиблись

    Элла, )) это же очевидно)
    Стар и млад )) А посередине...?)

    DimaN1951, дедушка? ))
    Слезы тока от Золота Сани ))

    Элла, слезы умиления у вас не навернулись на глазах, девочка? ))

    Элла, а я про хитренького Касперовича. ))

    DimaN1951, мы тут про «перепутал» )) )) )) ))

    Истину глаголет Белозеров в данном случае: сам слышал, как на первом этапе КМ на вопрос Губерниева о причинах не лучшего состояния Логинова Касперович сказал, что ничего сказать не может потому что Саша тренировался со сборной.

    Ирсен, госпадяяяяяяя )) ))
    конечно, спортсмены готовы бежать на любом этапе...
    но )) после 70 лет надо бы тока консультировать уже ))

    а еще я умилилась, когда прочитала, что Истомин голосовал по составу эстафеты )) ))
    дедушка и мальчик ))

    Вера, не то слово) Тут помню — тут не помню...
    Целая бригада спецов на ЧМ, чем только занимались?)

    Ирсен, прямо шапито какое то!
    Каждый другого подставляет, себя выгораживает (( Скорее серпентарий даже!

    Белозеров сказал в своем вью, что Хованцев перепутал этапы Елисеева и Гараничева при заявке на эстафету чемпионата мира.)
    «Но у нас произошел сбой при заявке. Начали разбираться и поняли, что главный тренер перепутал этапы Елисеева и Гараничева, заявив Женю на первый. Мы показали Хованцеву информацию на бумаге, в переписке, но исправить уже ничего нельзя.
    Человек ошибся. С себя вины тоже не снимаю, надо было идти и проверять. Хотя практика всегда была такая: Хованцев заявлял мужскую команду – и проблем не возникало»

    Valentinych, интернет тебе в помощь, «знаток».

    DimaN1951, а за кого ему ЗТР присвоили «умник», и когда? К сведению: у Белозерова своих воспитанников вообще нет, а работая с Ивановым и Поршневым, пока к сожалению, результата для ЗТР нет. У нас за Цветкова Макса не присвоили С. Ю. (папе), а уж он куда больше достоин. И ехидство, оставьте при себе.

    АннаВи, точно.

    Valentinych, очень смешно читать от «знатока», что Белозеров борется за звание ЗТР. Ведь это звание у него давно уже есть.

    Valentinych, еще забыли Мутко с Колобковым ))

    Valentinych, а то) Целая бригада советчиков)

    Очень смешно со стороны. Белозерову наверно нужно ЗТР присваивать (за звание борется?). «Четыре Александра», Белозеров, Истомин, Хованцев, Драчев, конечно же Халиуллина — и это все Логинов!

    Марина, я вот тоже раздумываю, дальше разговоров пойдёт или нет?

    Валентиновна, может и никогда. СБР собирался в КАС сьездить на разбирательство между РУСАДА и ВАДА, но так и не решили туда ехать. Зато представители хоккейной федерации поедут, хотя наши хоккеисты практически не пострадали от произвола ВАДА и Макларена с Родченковым.

    Валентиновна, нам это не ведомо. Может подали, а может готовят.

    Маргарита Савицкая, спасибо за информацию. Когда только будут подавать, интересно? Куй железо, пока горячо. Оперативней надо работать. Чтобы все сразу на ус намотали, на будущее.

    Валентиновна, news.sportbox.ru
    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что организация будет подавать иск к Международному союзу биатлонистов (IBU) на сотрудницу Сару Фуссек-Хаккарайнен, которая на чемпионате мира в Антхольце инициировала обыски в гостиничном номере Александра Логинова.

    — СБР самостоятельно будет выходить с такими же исками как организация и представлять интересы страны в этом направлении. Логинов как спортсмен будет подавать такой же параллельный иск.

    — Не жалеете, что не сделали аккредитацию Касперовичу?

    — Аккредитация здесь не причем. Он приехал туда не из-за нее.

    Напомним, что итальянские полицейские пришли в номер к Логинову рано утром в день эстафеты. Спортсмен принял участие в гонке в этот день, но отказался выходить на следующий день на масс-старт.

    Причиной обысков стала информация, что Касперович находился на ЧМ по чужой аккредитации.

    Как интересно! СБР с Драчёвым и Хованцевым уже «умыли руки» после произошедшего на ЧМ?
    Это их совсем не касается, так выходит?

    «Когда хамелеон у власти, цвета меняет окружение.» (Ежи Лец)

    Локтик, правильно это. Если IBU не в курсе о действиях своего сотрудника и не в ответе за них ( а фактически поддерживают Фуссек, т. к. про взыскание или увольнение ничего не известно) — то СБР не в курсе о действиях членов сборной. «Дурачка» и мы включать можем...
    Сначала выиграть суд у Фуссек, а затем СБР было не неплохо подать иск к IBU для того чтобы научить отвечать их за действия сотрудников от лица IBU, о которых глава IBU «узнает» из прессы утром, но при этом знает что Фуссек уже уехала.
    Хотя вот уже известно о параллельном иске СБР к IBU.

    Локтик, Еще бы узнать, кто Саре настучал?

    Локтик, к гнусным норвежцам лучше не ездить. И вообще разобраться с их поведением на Шпицбергене, и по суду вернуть наши морские участки, которые им отдал Медведев. Кроме того, за их гнусное поведение может на Норвегию нагрянуть коронавирус, как на Италию, это все неспроста.

    Александр Касперович, личный тренер российского биатлониста Александра Логинова, сообщил, что он и его подопечный подадут иск к исполняющей обязанности антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Саре Фуссек-Хаккарайнен, rusbiathlon.ru

    Александр Касперович, заявил, что его подопечный может пропустить заключительный этап Кубка мира в Осло (Норвегия).

    «Сейчас сложно сказать, отошёл он или нет после всего случившегося, но в Нове-Место и в Контиолахти он выступать настроен. Что касается заключительного этапа Кубка мира, который пройдёт в Осло, то участие в нём пока остаётся под вопросом», – приводит слова Касперовича ТАСС, tass.ru

    Александр ЛС, Удивительно скромно для Тихонова. Неужели он вообще никак не причастен? Ведь если бы он хоть разок оказался рядом, точно бы абсолютно все заслуги приписал себе! Какой ещё Кравцов? Какой Касперович? И, тем более, Логинов. Заслуга только и исключительно Александра Ивановича! :-)

    Александр ЛС, так здесь про три года дисквала речь идёт. После этого уже три года прошло, все АИТ благодарить?

    Шубыч много вредит своими комментами: Кравцов как глава СБР во время дисквала не должен был помогать Логинову ни в чем! Это нарушение правил ВАДА.

    Александр ЛС, верно подмечено, у победы много отцов, а поражение всегда сирота... ))

    Александр ЛС, золотые слова) Плюсую)

    «К Сашиной победе приложили руку четыре Александра: он сам, Александр Касперович, Александр Кравцов и Александр Тихонов. Это люди, которые поддерживали его все эти три года дисквалификации». (А. И. Тихонов)
    И никаких Сергеев Ивановичей! ;)

    владимир, выступит Драчев и скажет, что тренировал он.

    два бульдога (для бульдога несколько завышена оценка сказано авансом ) вцепились в победу Александра и каждый тянет на свою сторону.

    Кто перетянет Белозеров или Касперович, причем у каждого своя команда?

    Стоит отметить, что ни тому ни другому, по большому счету, нет дела до Александра.

    Логинов биатлонист топ уровня, в спортивном плане он не первый сезон сам себе режиссер.

    Для него *** лишь техническое медицинское обеспечение. И с какого здесь боку как наставники тот же Белозеров вместе с Касперовичем?

    Odyssey8, но когда наши, в том числе и Логинов, неудачно выступали несколько этапов на КМ, все тот же Белозеров кивал на Касперовича и Логинова, на их, якобы «недобросовестность», снимая с себя, любимого, вину за такие неудачные выступления, а как медали на ЧМ- так только он и тренировал, а Касперович просто мимо проходил.
    С памятью у Белозерова плоховато? Вообще это «фишка» нынешнего руководства СБР и ТШ: правая рука не знает, что делает левая, и плохая память — забывают быстро, что говорили чуть ранее.

    Всё предсказуемо. Не писал, не тренировал. И в Рязань в сентябре и в Риднау перед ЧМ ездил простым туристом от нефиг делать ))

    millenium66, «пока что его надо готовить точечно», поэтому пошлём-ка мы его ещё и на ЧЕ, чтобы не прохлаждался на тренировках. ( (

    millenium66, спасибо за дополнение, очень не красиво было так Васильеву высказываться, а Матвей ещё поборется.

    millenium66, Лидия, спасибо! А то в последнее время эта волна на Матвея начала напрягать.

    millenium66, тоже подумала, что наговаривают на Матвея некоторые)

    Недопонимание часто бывает, задача тренера урегулировать и не доводить до конфликта «вселенского» масштаба)
    Было такое, уже проходили — Бабиков не единожды пострадал из-за такого отношения к нему ( (

    Про Матвея дополню, почему то снова не хотят публиковать...
    Матвей мне уже звонил: Сергей Иваныч, откуда это пошло? Я не знаю, откуда такая информация у Дмитрия Васильева и Анатолия Алябьева. Наверняка из общения с теми, кто в какой-то мере при команде – кто-то им так преподнес.

    После сезона с Елисеевым нужно провести беседу на предмет его подготовки, потому что есть много моментов в организации. Общение с ним бывает проблемным. Но это понятно, потому что тренеров в команде меняют каждый год – любому спортсмену тяжело. Они сами-то понять не могут, кто и куда их ведет. Каждый раз приходит новый тренер, поднимает российский флаг, но идет с ним чуть в другую сторону.

    А Матвей очень эмоциональный человек, и у него эти эмоции сильно увязаны с реализацией. Тот же Логинов не намного старше Матвея, но ведет себя и действует как состоявшийся спортсмен – берет и несет ответственность за поступки. Не у всех это получается, и это нормально. Работа тренера – не только методическая, но и педагогическая, психологическая: мы со спортсменами не должны целоваться в десна, но рабочие взаимоотношения как основа плодотворной работы.

    Возвращаясь к вопросу: кого посылал Матвей? Меня не посылал. Хамства ни от него, ни от любого из спортсменов тоже не было – было недопонимание. Это рабочие моменты, которые есть в любом коллективе и которые уже решены.

    Елисеев и его гибель на последнем круге – это вообще поправимо?
    Я начал работу с Матвеем в резерве почти два года назад. Достаточно было тестирований, чтобы понять: мышечно он талантлив не меньше Логинова, но находится как бы на противоположной стороне от Саши.
    Логинов – аэроб, ему от природы даны хорошие возможности утилизации лактата. Скажем так, он более приспособлен для нашего спорта.
    Матвей обладает высокими координационными способностями, у него высокий анаэробный потенциал – что для нас, может быть, не столь важно. Утилизационные возможности ограничены, но это подлежит тренировке.
    За счет участия в соревнованиях это все будет разрушаться. Соревнования – не оздоровительные мероприятия, а стресс и разрушение для организма. И у Матвея это происходит быстро.
    Поэтому пока что его надо готовить точечно. Если впоследствии получится естественным путем четыре месяца бороться за Кубок мира – дай бог! Но в большей степени нужна подводка к отдельным стартам – и думаю, Елисеев принесет нам медали.

    Ирсен: «ОИ на носу, а биатлонисты разобраны».

    Длинный нос у вас однако, сударыня.:-0

    Вот делят кто Сашу тренировал)
    Если Логинов все годы работал по планам Касперовича, понятно, что они в приоритете и корректировки идут только по согласованию.
    Успокоились бы все.
    ОИ на носу, а биатлонисты разобраны. Коучинг даже не помогает ;)
    «Старички» уходят, но резерв им на замену не подготовили... ( (
    Составы не накатывают — на ЧМ методом тыка или голосовалки ребят в гонки ставили.)

    Надо на предсезонку несколько групп и тренерских методик. Или вовсе сменить ТШ.

    «У победы много отцов..» ((

    Такое ощущение, что не спортсменов обсуждают, а каких-то аутистов, которым нужен особый подход, чтобы контактировать с людьми.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества