Отчет за сезон старшего тренера мужской сборной России Сергея Белозерова

4137rusbiathlon.ru

    Комментарии 137

    Шахматист, а Вы отчёт читали? Или как в анекдоте про «Битлз» и Рабиновича?

    Шахматист, а кто Вам сказал, что это полный отчет? Вы доверяете sports. ru, который любит преподносить непроверенные материалы и выдавать их за достоверные? Надергали где-то тезисов и быстрее выкладывать, чтоб создать ажиотаж.
    Зато какую радость доставили «экспертам» — нашлась тема для критики и бурных фантазий.

    Шахматист, по-моему времени было достаточно. Обычно какие-то заготовки должны быть. Вся аналитика сейчас в компьютере. Одним словом, непрофессионализм. Не тренировать, не отчёты писать.
    Ждём АИТ. Критиковал Крючкова за полный аналитический отчет.

    ОЛЬГА, я сначала подумал, что этот отчет фейк. Потом, прикинул, что из себя представляют Белозеров, Истомин и Загурский, пришел к выводу — все-таки это реальный отчет. И на мой взгляд, очень мало было дано времени на написание отчета. Очень все не серьезно.

    Шахматист, скорей всего не хватает того, что вы назвали последним!

    Шахматист, все верно. Отчет очень не профессональный. Отсутствует вся аналитика по каждому спортсмену. Вводные данные. Данные по итогу сезона.
    Может раздобыли не весь отчет?
    Отчет уйдёт членам Тс, правлению. У некоторых могут возникнуть конкретные вопросы по отдельным спортсменам: Малышко, Бабикову, Стрельцову. В отчёте о них не слова. Бежали, стреляли... и пропали.
    И в конце- по каким критериям рекомендован каждый спортсмен в состав команды?

    На мой дилетантский взгляд этот отчет очень напоминает детский сад штаны на лямках, туфту и лишь бы пыль в глаза пустить. Посадили спеца по Word с умением вставлять таблицы из Excel, дали ему несколько общих цифр вот он и наваял картинок красочных. Основной упор сделан на ЧМ, а где этапы КМ. Где конкретика, анализ и выводы? Одно словоблудие! Ну повертят в руках члены ТС этот отчет и что скажут? Ничего.
    Считаю, что такой отчет должен состоять сначала из миниотчетов по каждому спортсмену сборной с подробными данными и выводами начиная с предсезонки и выступлением на КМ и ЧМ и потом уже в общем по команде. Отчет должен показывать, где были сделаны ошибки в первую очередь на пресезонке, потому что именно на предсезонке закладывается основная база и именно предсезонку надо досконально разбирать, а не кто-то там где-то палку сломал.
    А все почему? А все потому что на ЦП и в течение сезона наш ТШ не способен уделять каждому спортсмену индивидуальное внимание. Слишком много спортсменов, очень много информации по каждому и вполне вероятно, что ТШ просто физически не успевает, а может не хватает и квалификации.

    Картинки весело подобраны — если по аналогии делать для итальянской жен сб — то ваще все в шоколаде будет: за счет Вирер кривые будут на загляденье тренерам. Нет бы вместо топ 3 личные кривые всех сборников наложить — тут подготовку и по высоте и по лыжам бы можно было и анализировать. А так — средняя температура по больнице. Видно только что все болезные. И что все в декабристы переквалифицировались

    rusbiathlon.ru
    ТШ забыл наверно что путь к ОИ Логинову закрыть

    Кошка, ага, а как первые две строчки соответствуют -прям в тему: и по сезону, и по докладу. ))

    Марина, )) )) И песня классная!

    Марина, аааааааа )) ))
    На отлепись )) ))

    Почитала, отчет и наполеоновские планы сразу вспомнилась вот эта песня: rusbiathlon.ru А по составам и отсутствию в них некоторых фамилий скажу так: еще не вечер )) Что-то там еще решит ТС и Нужн.. ой, т. е. Правление. ))

    Дмитрий Васильев: «Тренеры могут ждать от Логинова хоть 10 медалей. Их доклады – это информация на отлепись»
    Вместо «отлепись», наверное, другое слово было произнесено )), но охарактеризовал доклад он коротко и верно. ))

    Не подерутся. Покажут единый результат. Судьи примут решение — присудить два 3 места )) Ржу, не могу!

    Надеюсь, что тренеры, получив такой отчёт, проявят профессионализм, раскритикуют такой слабый и фантазийный отчёт. Дадут соответствующую оценку.

    Борис, Тогда Матвею нужно будет- таки побеждать Эдика в схватке )) а то некому будет с Никитой бодаться ))

    Иола, тяжко будет Матвею, еще и с Никитой бы не подраться, опять же из-за бронзы ))

    Желаю Матею и Эдику не подраться из-за бронзы ))

    Борис, пока еще никого никуда не взяли. Белозеров озвучил лишь«хотелки»ТШ, а вернее, скорее всего, именно свои. Поэтому и Сучилов (хантовский, а значит «свой»для Белозерова) предпочтительней Гараничева-тюменского.
    И Латыпов потому «всех порвет»по -Белозерову-на ОИ и в ИГ и СП.)
    Мы бы и Логинова, наверное, среди «хотелок» Белозерова не увидели бы, не завоюй он медали ЧМ и расчитывай СБР всерьез на замену Матвеем Логинова-как озвучивалось/намекалось не раз в прошедшем сезоне. Но, видимо, поняли, что таким их желаниям вряд ли суждено когда-либо сбыться. СБР «руками »Белозерова избавился практически почти от всех биатлонистов -участников в контрактном споре-что тут непонятного? Оставляют лишь покорных-вне зависимости от их результата и перспективности.
    Хотя что (кого) на эти рекламные места СБР будет клеить в новом сезоне -непонятно. Кто они-эти спонсоры? Толпы желающих не видно. )
    И у биатлонистов из списка спонсоры не ахти какие-заслуг-то/результатов никаких нет практически ни у кого- кроме Логинова-какой навар с них СБР может получить, как хотел в прошлом сезоне?

    Гай Фокс, как ни крути, но Белозеров опирался на рейтинг СБР. Не взяли Слепова в силу возраста и бесперспективности, это понятно, но почему не взяли Гараничева, 3-го номера сборной и 8-го в рейтинге, непонятно. А вот на Латыпова, который 19-й в рейтинге, Белозеров возлагает большие надежды, даже медаль на ОИ ему планирует.
    Хотелось бы знать, что ждет Белозеров от 28-летнего Сучилова? Он уже давно должен был проявить себя, это не юниор или молодежь.

    Гай Фокс, в прошедшем сезоне Сучилов смог показать на одной гонке КИБУ лучший ход, другие россияне этого не смогли.

    Борис, и Семён место занять. Чтоб не попали Гараничев (32 в ОЗ км), Малышко (68). Семен и Петр не соответствуют Км.

    Борис, его берут, потому что бежать может и, предполагаю, что не безнадёжен в стрельбе.

    Гай Фокс, ну и для чего берут Пащенко? У меня тоже есть мысль на этот счет ))

    Список резервного состава, видимо, не полный.
    Гараничева нету, казалось бы, странно, но результаты ухудшаются, его бы всё равно вытеснили из состава на КМ другие, которые прогрессируют.
    Малышко тоже нету, но это хотя бы ожидаемо, он Белозёрову не по нраву.
    Я могу понять, почему берут Пащенко, я сам о нём говорил ещё раньше, но что в составе делает Сучилов, мне непонятно. В европейских условиях он редко показывает приемлемую скорость, а стрельба становится год от года только хуже.
    Про эстафету на ОИ — четвёртый участник определится позже, я так понимаю.

    Иван Похмельев, только что заметила ошибку, спасибо

    ЕленаТашкент, COVID.

    А, ну понятно. Всех старичков решили из команды убрать. Самый «старенький» Петя. Да и ладно, пусть Белозеров дерзает дальше. Совсем не интересно такой биатлон смотреть стало. Да и будет ли он в следующем сезоне? А то пойдет «осенняя волна» COVID, и усё, приехали

    Adrio75, ну ещё Логинов, который мимо этих ОИ наверняка.

    А, вот в чем дело. У Белозерова есть машина времени и он знает, что Латыпов с Поршневым всех порвут на ОИ 2022...

    Вера, ) ))
    Классный коммент на спортсе ))

    Спортсменам выговор за то, что не выполнили модельные характеристики на сезон 100%, а то все золото было бы наше, ну край серебро и бронза в каждой гонке ЧМ!
    (см. сноску после первой таблицы)
    Шедевральный отчет, а планы, планы! Как у Наполеона :))

    Посмеялась вместе с комментатором на Спортсе:
    «Где-то в шоке норвежцы и французы от таких предъяв) За два года сделать олимпийскими призерами Поршнева и Латыпова )) Конспекты Белозерова по подготовке готовы купить все страны мира»

    Особенно буду ждать две бронзы в спринте и три в ИГ на ОИ от наших!

    Виталий, ждём ваш выход с отчётом!

    Иван Похмельев, значит, я неправильно поняла комментарий.)

    Марина, так это, вроде как, не DimaN1951, а АИТ утверждает, что Крючков косноязычен. По крайней мере, написано именно это.

    Веселые картинки. )) Что-то я все больше склоняюсь к тому, что по части красиво говорить и рисовать картинки Белозерову нет равных, по крайней мере, среди российских тренеров. И чо его не любит АИТ, всегда уничижительно отзывавшийся о Лопухове, Крючкове и Хованцеве за их косноязычие? ))

    Andrey, пока ещё ни за что не ответил: везде виноватых нашёл

    Ната, дело не в авторитете, я бы тоже Гараничева убрал, тренирует его Кугаевский, а отвечает тренер сборной. Логинов особняком, но он и выигрывает.

    Ната, да, это заметно...
    Скажу честно-жаль, что Артемка у таких учится...

    Кошка, Галя, ага ))
    Хотя, это мож Артемкина работа- я так думаю ))
    А начальник даже цифирки не проверил... или подогнал?

    Элла, Зато как красиво все нарисовал! Вот где талант ))

    Элла, Белозеров оставил только тех, кто не будет «подрывать его авторитет». Из способных к противодействию только Логинов, но за сезон избавились от всех, с кем он плотнее общался и кто мог его поддержать: Бабиков, Малышко, теперь Гараничев.

    Я так понимаю, что на медали в эстафете ставки не было?
    Только на Сашу надеялись?

    Сужу по инфе тут, не проверяла ))
    Белозеров вместе с Истоминым и Максимовым не могут даже правильные цифры дать?
    Женю « клево» списали..
    Я понимаю, что резы плохие у него и годики ужо, но...
    Круто слили..

    В новых сезонах планов громадье, а отчет по Сане?

    Графики умеет строить Белозеров ))
    Или это Артемка помог? ))

    Ната, ну да, Цветков в прошлом году в 27 лет был старым, с этого года, видимо, повысили возрастной ценз ))

    Борис, Сучилов и Пащенко по возрасту не проходят)

    Не, что-то маловато из ХМАО набрали )) Томшина-то почему в резерв, он хуже Сучилова что-ли? Офигеть

    Ната, четыре ХМАО, три Москва и область, два Тюмень. Остальные Башкирия, Алтай, С-Пб

    А теперь давайте посчитаем, сколько из указанных относятся к Хантам, а то и являются личными подопечными Белозерова. Как ещё без Филимонова обошёлся. Вот, наверное, ещё Логинов лишний? Но, к сожалению старшего тренера, от него Белозерову не избавиться

    Игорь, а почему Поварницын и Малиновский должны быть в составе?
    В рейтинге СБР Поварницын на 13-м месте, ему 26 лет, какие перспективы? Малиновский на 41-м месте, кстати, у Сидорова 40-е место. Нужно показывать результат, сборная не богадельня.

    На бумаге всё хорошо, по составу есть вопросы, отсутствуют Поварницын и Малиновский, надеюсь, что это ошибка. Бабиков попал на прошлые ОИ2018, несмотря на ВАДА, может его стоило оставить в сборной.

    Похоже, что нет надежд на этот ТШ и руководство СБР. ((

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества