Светлана Миронова: «Считаю, что Норицын помог мне раскрыться, подвинул вперед, даже в стрелковом плане»

10168rusbiathlon.ru

    Комментарии 168

    Игорь, я однозначно против Королькевича, Падин не пойдет.
    Скорее всего, во избежании неприятностей, Минспорта должность главного тренера упразднит, а дальше посмотрим.

    Игорь, какой к чёрту Королькевич, если Миронова прямым текстом говорит, что при Королькевиче она была никакая. Падина и вовсе нельзя подпускать к спортсменам, его предел — готовить однодневок, разве что Чудов оказался более живучим, чем другие, но и его хватило не очень-то надолго.

    Борис, предлагаю компромиссный вариант. Хованцев- главный тренер, в женской сборной Королькевич тренирует основу, Падин (Коновалов)-резерв. Миронова может тренироваться с резервом. В мужской Белозёров-основу, Роберт — резерв. Все подписывают антидопинговый пакт, за доносительство-50тыс. руб. Врачи подчиняются только главному тренеру. Всё равно сборы начнутся не раньше июля.

    Девчонке реально тяжело. Если какая-то (условно) Иванова, Петрова заняла «надцатое» место и ладно. От них ничего и не ждали. А вот от Светы ждут, причем не только болельщики. А она на КМ всего-то ничего..

    Andrey, как ваши слова, видимо, в точку. Наблюдая за Логиновым, многие болельщики Шипулина сравнивали этих двух спортсменов и говорили, что Логинов не работает на команду, а только на себя лично. Но я наблюдала, что Логинов и в ГП на ЧМ не надрывал себя, а работал в своём режиме, понимая уровень своих возможностей в гонке. То есть он и в личных гонках контролирует распределение своих сил по дистанции.
    Какой смысл надорваться в одной — двух гонках, а потом... в никуда.

    Khinskiy, не факт. Фуркад всегда очень легко пробегал и на финише не лежал.

    Khinskiy, перебор допустил! Все спортсмены работают в своём темпе, а результаты «на зубах» щас не в чести. А про силу воли можно судить лишь увидев развёртку телеметрии плюс биохимия (если смотрел влоги Лапшина то понятно о чём речь).

    Khinskiy, через не могу можно раз или два отработать, но правильнее работать через могу. Просто возможности нужно наращивать. Все кто надеются на морально-волевые, выбирают путь в никуда.

    Khinskiy, так вот я видела, когда Миронова после финиша чувствовала себя не лучшим образом. И это не муси-пуси, а очевидные вещи, которых ты не заметил. И не только Миронова так себя чувствовала.

    Таша, я говорю очевидные вещи, а не всякие муси-пуси.

    Khinskiy, тебе же лучше знать насчет силы воли, через экран она куда сильнее проявляется, правда? А у тебя сила воли имеется перестать наезжать на девчонку?

    Те, кто отдали все силы, лежат и отдышаться не могут.
    А по Свете видно, что у неё нет силы воли, чтобы работать через не могу.

    Александр Круглов, «мнение тренерского совета» для вас авторитет? Это то «мнение» которое:
    - утверждало того же Норицина (не первый год) и Белозерова?
    - не может сдержать свое тщеславие и предложить толкового Российского тренера, а предлагают Королькевича, Кобукова и т.д. только бы не отдать предпочтение кому-то из своего (российского) круга?
    - подводят к сборной спортсменов или не умеющих стрелять или медленно-бегущих?

    Почему тренерский совет не выдвинул того же Шашилова?
    Мне как болельщику (и не только мне) интересно понять это, а не наблюдать вашу травлю Драчёва. Его заменят, а вы начнете травить следующего. Для биатлона пользы от вашей травли 0.

    Иван Похмельев, это мнение и тренерского совета, поставившего Норицыну почти единогласный неуд. И счёт на табло. Посмотрите, как у всех упала стрельба. Когда надеялись, что Норицын научит Куклину бегать, как Миронова, а Миронову стрелять как Куклина, не думали, что это будет через падение точности Куклиной и скорости Мироновой.

    Александр Круглов, идиотский план — надо полагать, это мнение Гурьева?

    Иван Похмельев, Норицын навязал Гурьеву идиотский план стрельбы, который провалился. Ну доверили слабому тренеру всю подготовку, пожинайте плоды. Процент у Светы по сезону в целом не улучшился совсем. Когда в том сезоне стрелковый план писали Гурьев и Загурский, команда стреляла лучше в разы.

    А после таких заявлений Польховский должен понять, что Норицына в команде не может быть ни в каком виде.

    Таша, А с другой стороны, может, он им послабления делает? Что не есть хорошо! А они и рады, спортсмены же как дети — дай волю, только конфеты и будут есть!

    Александр Круглов, оказывается, Гурьев дурака валял, а Норицын за двоих пахал? Тогда понятно, почему он не справился. ;)
    Насколько известно со слов Светы, именно Норицын занимался с ней стрельбой, В результате чего она стала стрелять намного быстрее, а в декабре — ещё и заметно точнее.

    Борис, логика железная. Тренера, завалившего всю стрелковую подготовку поставить на стрельбу. Слава богу, правление выбор сделало и не в пользу местных знатоков и потерявшегося Драчева

    Борис, вот и порешали) Жаль, что мы не в составе СБР с тобой, а то бы порядок навели)

    Таша, Шашилов тренер по функциональной подготовке, Норицын по стрельбе, Гурьев в Тюмень или на пенсию.

    Как бы что ни говорили, но именно в этом сезоне Миронова Света выиграла свою первую медаль.
    Конечно, хотелось бы, чтобы весь сезон продержала форму, но все это не так просто, как кажется со стороны. С опытом научится управлять своим организмом. По сути она провела свой первый полноценный сезон на КМ.

    Выбирая между Норицыным и Королькевичем, безусловно, я лично на стороне Норицына. Меня порадовало, что Хованцев за него заступился, несмотря на то, что у самого положение шаткое. Девчонки поддержали.
    Значит есть в тренере то, за что можно его отметить. А без ошибок не бывает.
    Вот Шашилова подключить к сборной можно, если он сам не против.
    И пусть бы в связке с Норицыным поработали.

    «Она всегда приезжает руки в боки.»

    Так это же здорово! Хочет она того или это получается спонтанно — не знаю, но это вызов!
    Она заявляет: — Могу и еще лучше!
    А вот лежание на финише отнюдь не всегда говорит о том, что все силы отданы гонке...

    Khinskiy, ну что ты )) Зачем столько негатива к Свете? Я тоже люблю Кайшеву, но Света-то тут причём?

    Odyssey8, зевание может быть признаком недосыпа, либо нервного перегруза, что скорее всего. Нужно Свете учиться отключать мысли.

    Khinskiy, справедливости ради было, в сезоне 2017-18. Свету не часто показывали в трансляции. А если в живую, то... Света всё время зевает, и перед стартом и после финиша. Даже на подиуме, на высшей ступени. Никогда раньше такого не видел.

    Таша, так это видно же)

    Ирина..., он просто вредничает.

    Khinskiy, не лукавьте сейчас
    Вы, видимо, просто не отслеживаете финиш Мироновой.

    Khinskiy, признайся, ты просто обиделся на Свету за то, что она похвалила Норицына, вот и всё.

    Кто-нибудь видел Миронову, упавшую на финише?
    Она всегда приезжает руки в боки.
    Это у Экхофф бешеные глаза и Эберг на финише трясётся, как в оргазме.
    А Света, как с кислым лицом ушла со старта, так и приехала с кислым лицом.

    Борис, плюс. Спасибо. Мне интересно мнение и Светланы тоже.

    Российская биатлонистка Светлана Миронова поделилась мнением о кандидатуре Владимира Королькевича на должность старшего тренера женской сборной России.

    «Я считаю, что это не самая хорошая идея. У меня был опыт тренировок с ним в 2017 году, и это не привело ни к чему хорошему.
    Мы сейчас можем говорить, что в прошлом году у нас не было медалей, мы плохо тренировались... Но извините, при Королькевиче я доползала до финиша и уходила со слезами на глазах.

    Кого бы я хотела видеть в качестве тренеров? У меня две кандидатуры – Михаил Шишилов и Виталий Норицын», – сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

    Наконец то Светлана озвучила свою точку зрения. А ведь все её первые награды на международном уровне за последние два года. Молодец, Света. Я за открытость всегда! Долго ждала это интервью. Молодец.

    Лилия, плюсую ))

    crazy_fan, ну так Ульяну президент тренерским решением брал без результата. Об этом уже забыл Хинский.

    Khinskiy, у вас как детская травма из-за этого факта про лыжи. Каждый раз все вспоминаете. Ну помог понести лыжи и что? А если бы он Ульяне также помог? Вы бы также тут под каждым постом восклицали?

    Khinskiy, лично я перестал верить в Кайшеву еще в прошлом году. На мой взгляд это просто экселерат, а сейчас она сравнялась со сверстниками и стала обычным середнячком от которого больших побед ждать не стоит при любом тренере.

    Khinskiy, Насчет Кайшевой и тюменских протеже вы правы, но ведь и Светлана долгое время была в том же положении, что и Ульяна.

    zakol, подколол. ))
    Но за Кайшевой президенты СБР лыжи не носили, и не лезли с обнимашками после 17-го места.
    И сколько раз Кайшеву выкидывали из-за очередной тюменки ты знаешь, но молчишь.

    Khinskiy, ну ты сколько лет держал такую калитку открытой? А другим мешаешь.

    И когда закроется калитка про суперталантливую и сверхскоростную? ))

    KSP, потом как начнет стрелять, интерес тут же пропадает

    «Тяжела ты шапка Мономаха»...
    Светлана единственная в сборной, за чьей гонкой интересно наблюдать. Она это разумеется чувствует...
    Еще хотя бы парочку скоростных девчонок — было бы легче.

    Khinskiy, любви твоей, фанов или тренера?

    Свете отдышаться надо.
    И помолчать.
    Любви к ней от этого не убавится, а вот, прицепиться к неудачному слову иксперты в очередь стоят.

    ваентин, просто очччень

    Ошибается Светлана! Когда пропадает уверенность — это симптомы физической неготовности. Тренер должен быть специалистом не только в физподготовке но и психологом. В твоем случае ни того ни другого. Можно понять Миронову, Норицин, как человек видно очень порядочный.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества