Александр Касперович и Виталий Норицын согласны тренировать сборную Болгарии

5100rusbiathlon.ru

    Комментарии 100

    Марина, может, и к лучшему.
    Подальше от Драчёва с его командой -нервы не будут трепать. Там, несмотря на такое положение во всём мире, и тренеры есть, и о «разборках» в спорте не пишут.
    И условия тренироваться не хуже.

    Ирина К., со страшной силой хотелось бы, чтоб Саша вас расстроил!
    Насколько слежу и читаю из вью Касперовича за начавшейся подготовкой Саши к зимнему сезону, настроен он решительно, по боевому!

    Ирина К., по каким причинам такие ощущения?

    Марина, есть у меня стойкое ощущение, что не выйдет Логинов больше на высокий уровень... По причинам, не связанным с его прошлым. Не расстроюсь, если ошибусь.)

    Интервью Касперовича. news.ru
    Там и про возможные тренировки Логинова с болгарами.

    Kennedy62, ))
    Мы с Вами на одной волне! Поддерживаю Ваш коммент!
    И это радует! ))

    Татьяна, Уважуха Колесникову!
    В отличие от «правленцев» в СБР, и других «радетелей русбиатлона», не слезающих с трибун с микрофонами,
    этот уважаемый человек реально помогал и помогает Саше..
    Вспоминается возня с контрактами в начале прошлого сезона.. Вспоминается, как гнул пальцы Голиков..
    И это из-за 2-х лого «Технониколь» на винтовке и на плече)
    И каково спортсмену?
    Саше — терпения и холодной головы в отношениях с правлением СБР..
    Сергею Колесникову — ещё раз респект! Добро отзовётся ))

    Заинтересовало вью с С. Колесниковым.
    Помните у Логинова «Технониколь» на  винтовке? Так вот, знаете, что с этим спонсором Логинов работает уже больше семи лет, и  получал поддержку даже во  время двухгодичной дисквалификации.

    А Управляющим партнером «Технониколь», который и  принял решение спонсировать Логинова, является Сергей Колесников

    Статья большая, приведу лишь часть вью — по данной теме.

    - Когда и  как началось ваше сотрудничество с  Александром Логиновым?

    —  Я  познакомился с  его тренером — Александром Касперовичем, который мне рассказал о  Саше Логинове. Тогда он  или стучался в  сборную России, или только пришел в  команду. Не  помню точно. Касперович сказал, что Логинов очень перспективный спортсмен. Мы  заключили спонсорский контракт. Кажется, отношения сложились. Саша хорошо выступал, а  затем случилась трагедия — его отлучили от  спорта на  два года. В  это время мы  продолжили наше сотрудничество, а  Александр Владимирович (Касперович) сделал все возможное, чтобы Саша не  завязал со  спортом. Он  вернулся, стал чемпионом мира. Этим все сказано.

    - Почему вы  продолжали с  ним сотрудничать в  период двухгодичной дисквалификации?

    —  Я  поставлю это в  большую заслугу Александру Владимировичу (!)
    Он  умеет убеждать. Сказал, что Саше важна ваша помощь. Сам Логинов не  очень любит обращаться за  помощью и  пытается справиться самостоятельно. Касперович — человек-коммуникатор. Он  объяснил, что, если Саше сейчас не  помогать, то  ему будет сложно пережить эти два года. Этого было для меня достаточно. Мы  продолжили работать. Если честно, то  не  знал, чем все это закончится. Логинов, конечно, был подающим надежды спортсменом, но  еще не  номером один в  сборной. После возвращения он  быстро стал лидером. В  позапрошлом сезоне занял второе итоговое место, в  прошлом выиграл чемпионат мира. Я  ездил в  Антерсельву за  него болеть. Конечно, обидно, что ему сорвали масс-старт. Я  был в  тот день утром у  него в  номере. Было видно, что он  просто никакой...

    Выводы сделайте каждый сам...

    Большое интервью, интересное. Понравилось, как формулирует и выражает мысли, отвечает С. Колесников: четко, понятно, по делу! matchtv.ru

    Марина, заметьте, тренируясь в сборной, а не в Питере. О Васильеве я сказала уже всё и давно. Не знаю, что делает Башкиров, но командует всем Касперович, докатились до того, что и лыжи готовить народа не хватает

    Ната, а Башкиров у вас там чем занимается?
    А Васильев? Тоже «не при делах» и не отвечает за столь плачевные результаты с формированием эстафет? Он ваш местный «драчев»-лишь возглавляет, но ни за что не отвечает?)

    Томшин? Да, забыла, что он теперь ваш.)
    Кстати, неплохо в последнее время выглядел в плане результатов.)

    Марина, посмотрите протоколы последних сезонов, сколько раз Питер не выставлял эстафеты, а это зачетные очки федерации. За два года кто из молодежи поднялся? (Даже переманенные перспективные не феерят). И между прочим фамилию Томшин Вы тоже должны знать )). А когда весь сезон команда представлена сама себе, а главный весь погружён в проблемы спортсмена другого региона... А теперь ещё и другой страны.

    Ната, а кого он «разогнал»? Кроме Слепова с Малышко — неразогнанных, вроде бы)-других просто не знаю.
    Что-то не припомню в последние несколько лет-а не только в последние два года-каких-то высоких результатов от питерских спортсменов. Сборники,
    -бывшие и нынешние-не в счет.
    Кто там в федерации этим двоим и Кате Юрловой был готов на смену прийти, но был выгнан Касперовичем?

    А меня интересует, кто теперь будет Питер тренировать. Касперович пришёл, разогнал всех опытных спортсменов (ставка на молодежь), возил на соревнования «только тех, кто может что-то показать» ( правда, почти ничего не показали), порой даже на эстафету народ не набирали. За счёт питерской Федерации выезжал к Логинову. А теперь он уходит, и после него — хоть потоп?

    Норицин работал с Касперовичем, при чем работал без скандальных «нулей» в прямом эфире от руководства СБР-тут все ясно.
    Оставаться в нашей сборной Норицину можно было только опять в роли «мальчика для битья», при том, что «как и с кем» ему работать из спортсменов во время КМ и кого в гонку ставить решал бы совсем не он, а всякие «правления с главами», а за результат отвечал бы снова он сам -оно ему надо?

    А Касперовичу тем более терять сейчас нечего: в сборную не берут, на уровне федерации руководство сродни СБРовскому-болтает в СМИ много, но ничего не делает.

    А тренер по стрельбе у болгар кто?

    Касперович хорошо знает Норицына по юниорской сборной, потом он привлек его к основе. Виталий вначале работал по его методике, в общем понятно было, что с Касперовичем в Болгарию поедет Норицын.
    Очень жаль, что теряем молодых специалистов.
    Не сомневаюсь, что возьмут Королькевича, какая-нибудь сделка произошла, ну и ещё каких-нибудь старперов.

    Молодец Касперович правильно сделал, да еще Норицына прихватил, в Питере ловить нечего, а с Болгарией все этапы кубка Мира, сборы в Европе, пару-тройку россиян перевезут и с Россией будут бодаться за 9-10 места, с тренерами которых хотят назначить это их потолок. а Драчеву нужно бережнее распоряжаться опытными специалистами и ценить их, иначе все разбегуться.

    сергей, ещё одного своего спортсмена слить на допинге?...

    Норицын-то бог с ним, пустое место, а вот Касперовича откровенно жаль толковый он, мог бы и в России пользу принести.

    Valentinych, Valentinych, не будете ли Вы так любезны поделиться с аудиторией фактами «не красит и стучать на коллег (Падина Норицин подставил).» не первый раз читаю в комментах на РБ и задаю вопрос, но почему ни один оппонент до сих пор не ответил...
    Очередное голословное обвинение? ведь так легко облить грязью на просторах интернета безнаказанно (( (

    Марина Апатиты, на девчонок однозначно Шашилова.

    Valentinych, кому? Кого вы предлагаете?

    Лиса-Наталия, фиг с ним.

    Лиса-Наталия, Борис, в ГЛАВНОЙ КОМАНДЕ страны — нужно РАБОТАТЬ. Для обучения, экспериментов есть ДЮСШ, вот там можно набивать шишки, и отдуваться за результат нужно будет не перед страной, а перед родителями. Не поработав ни дня, не подготовив ни одного человека в основу, сразу старшим — это не нормально, не нормально после каждого сезона находить слова оправдания своим ошибкам (их не должно быть), не красит и стучать на коллег (Падина Норицин подставил).
    Вот Падина профукали, а результат увидите, он обязательно проявит себя; профукали в свое время Аликина; страшно будет профукать Шашилова, который НЕ ОДИН год доказывает результатом свой тренерский класс.

    эх, Норицына профукали

    Гай Фокс, я точно не гнал, наоборот, считаю, что за молодых тренеров нужно держаться.

    Борис, не все гнали.

    Yulia, «Что имеем — не храним, потерявши — плачем!»

    Yulia, а разве здесь, на РБ, болельщики не гнали Норицына?

    А потом будет сидеть у разбитого корыта наши... всех молодых специалистов в другие страны «поотправляли».

    Khinskiy,

    1. Значит ты за собой право оставляешь критиковать Норицына, а Драчеву нельзя? Смело.
    Однако, тот же Драчев при всей критике на ЧМ стоял за то, чтобы оставить Норицына, а не отдавать девчат Королькевичу.
    А то как тренер работает со сборной, не нравится, только и читаешь негатив в его адрес, как уйдет в другую сборную, так начинается плач Ярославны.

    2. По себе о других не суди, если ты сектант, то не проецируй на других свои собственные поступки.

    3. Здесь идет обсуждение перехода Норицына, но именно ты притащил в эту тему Падина и Ланцова, пытаясь заболтать тему, которую мы уже много раз обсуждали. Поэтому прежде всего с себя начни, а не указывай другим, о чем им писать.

    И последнее: уважительнее относись к противоположному мнению, а не используй всякие дешевые штучки, унижающие прежде всего тебя.

    Таша, а почему я не должен критиковать Норицына?
    Критиковать или хвалить человека нужно по делам, а не с точки зрения сектантов, когда «наши всегда правы, а ихние никогда». ))
    Сектанты Драчёва вместо того, чтобы заняться проблемами сегодняшнего дня, вытаскивают одно за одним дела минувших дней, чтобы заболтать тему.

    Khinskiy, не ты ли первый этого Норицына все эти два года критиковал? А теперь вдруг сожалеет он.
    Норицын все понимал, когда появился Польховский в сборной. Разумеется, ему нужна своя команда и Норицын в эти планы не входил. Нуждову спасибо скажи.

    В общем-то напрашивалась ситуация, когда нужно было снять с Норицына стружку по-полной и оставить его работать.
    Но болтун уже успел его уволить ещё на ЧМ.
    И что оставалось делать Норицыну?

    Почему-то очень жалко терять молодых тренеров. Тем более что они работали. Пусть были ошибки, но не ошибается тот...

    ЕленаТашкент, ругали, может, и правильно, — но мужик над собой и ошибками работал. Что с летней высотой пролетел — он отчекал и сам признал. Так что тренерские перспективы в наличии. Получается поэкспериментируют, потренируются на нашей сборной, а работать уходят с другими. А если за 60, то мозги уже к новому со скрипом — ленятся.

    Khinskiy, вот это новости. вы же говорили, что Норицын никуда не годится? А теперь получается, что «эта корова нужна самому»? Мне Норицына жаль, хоть вы его весь год из-за Ульяны ругали

    Khinskiy, Падин такой же «новый», как я — священник.

    Khinskiy, насчёт болтуна точно.. сейчас от его защитников прилетит...

    Только начинала складываться новая российская тренерская школа, но пришёл болтун-депутат и мы лишились Ланцова, Падина, Норицына.
    А взамен получили пенсионеров, работающих по схемам 20-летней давности.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, зря... Надо было чуток помучить всех...)

    Ирина К., Норицын уже прокомментировал, смотрите текст этой новости, значит он.

    Интрига дня: Башкиров или Норицын? ))

    Источник этой новости «РИА Новости» уже поменяли фамилию Башкиров на Норицын, соответственно, и тут текст выше скорректирован.

    Таша, Да, Норицин имел перспективы совершенствования. А Касперович всё-таки мне не понравился в истории с Гараничевым, Малышко и Лапшиным/ В Италии я тоже не на его стороне.

    Галина Ивановна, Алексей уже исправил-Норицына. И Норицын дал комментарии по этому поводу (см. выше текст новости)

    Таша, Норицина разве берут? Башкирова вроде...

    Галина Ивановна, так Касперович за 2 года работы в Питере ничего выдающегося не показал и ничего не дал нашим спортсменам.
    А Васильеву это будет большим уроком, как тратить деньги на того, кто результата не приносит.

    А вот Норицына, если это так, мне жаль терять.

    Так и думала, что Башкирова возьмут. Питер потерял двух сразу. Нам только ни Башкиров, ни Ланцов не подошли...

    Ну что ж-успешной работы!
    Позиция руководства болгарской федерации понравилась.
    Кое-кому поучиться бы.

    И Драчев уже отреагировал: sportsdaily.ru

    «Как вы считаете, уход Касперовича может сказаться на Логинове?

    – Сомневаюсь, что это повлияет на результаты. А что, он так усиленно работал с Александром?

    «Вот клоун! )) ( (

    Да нет, личный тренер спортсмена к его успехам отношения не имеет, конечно же.
    Это ж заслуга СБР с его «мудрым» руководством, не иначе. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества