Каминский: «В биатлоне дела немного похуже обстоят с восстановительными мероприятиями, чем в лыжах»

8101rusbiathlon.ru

    Комментарии 101

    Иола, вы сегодня стали нравиться. Феде пат, Гаю, Похмельеву мат! Остальным не знаю, как? (Шутка)

    в ветеринарной академии идет экзамен! Нерадивый студент выучил все только о блохах.
    Тянет билет, а там- собака. Он начинает- Собака, млекопитающее, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи и дальше все о блохах. Преподаватель просек и спрашивает- А что вы можете сказать о рыбах?- Рыба? Хладнокровное, покрыта чешуёй, а если бы была покрыта шерстью, то в ней водились бы блохи! И дальше снова все о блохах

    думаю, поняли, к чему я

    Камилла, как Игорь мог покинуть основу, не побывав там? Не считать же пребыванием в основе единственную гонку на последнем этапе КМ17/18 в Тюмени, где в спринте у нас было 8 человек. На том этапе он отметился только тем, что при вручении команде эстафетного МХГ первым взял его из рук вручавшего. ))

    Лилия, ))

    Игорь, и кого-же Малиновский вытеснит из основы? На КМ выступают 6 человек )) Просто интересно, кто этот «счастливчик»?

    Игорь, вы с Малиновским просто украшение сайта ))

    Игорь, благодаря самоподготовке (а точнее самодурству) Игорь уже покинул основу. PS дался вам Малиновский. Болейте за Йоханнеса Бе или Доротею — вам всегда будет счастье.

    Посмотрим сможет ли Малиновский с самоподготовкой пробиться в основу сборной. Всё-же с Каминским было бы лучше. Какой-то экспериментальный сезон подготовки к КМ. В этих непростых условиях всё будет завязано на подготовке в Сочи, кто успеет у того будет преимущество на соревнованиях.

    Не хочу под этого тренера протежировать какого то спортсмена. Пусть все получится у самых вдумчивых и самых достойнейших. Просто держу кулачки!)

    Вера, жаль...

    Марина, Егор Сорин выкладывал в инстаграм сториз, сейчас уже недоступно ((

    Вера, а где Вы видели финиш Карима на тренировке?

    Хорошее интервью Каминского.
    Чтобы стать классным финишером и надо тренироваться в спринте с лыжниками. Карим как раз этим на сборе занимался, сегодня выложили, как боролся на финише!
    Дерзай парень, есть в тебе задатки отличного финишера в эстафете!
    Желаю, чтобы и у тренеров, и у спортсменов все удавалось в это межсезонье.
    Интересный будет ЧР, сравним на что натренировались самостояльщики и группа Каминского/Белозерова.

    В наше время нужно не просто пожелать Удачи и просто Удачи, а ещё и то, чтобы послать всё интернетсообщество (и меня в придачу) на х.р..., вспомнив огородное растение. Товарищи спортсмены, если Вы, конечно же спортсмены, давайте о Родине уже и о том, что Вы не просто девочки и мальчики, а и взрослые, самостоятельные и состоятельные люди, выбравшие спорт больших достижений, как источник своих доходов, т. е. простыми словами — это работа Ваша. И чтобы сделать работу лучше, а значит и заработать больше (фиговое наше капиталистическое настоящее без патриотического прошлого (грустнозадумчивый смайлик )) пахать, ребятки Вам бы надо бы!... Хоть при Драчёве, хоть при Витальке, хоть при Хованцеве, хоть при Шашилове, хоть при дяде с улицы... Чему Вас, блин учили, а?! Неужели только тому, чтобы потребовать и при этом сказать: "Не получилось однако и чёёёоооо?! Лыжи виноваты, незакрывающиеся мишени, природа, погода, тренер, соединение звёзд, глобальное потепление... и ещё... СБМшки. А если ты обкатаешь лыжи, потренируешься в стрельбе, не будешь мусорить в природе, а за это тебе и погода будет благодарна, если ты послушаешь тренера, и если вдруг ты с ним не согласен (а), то адекватно и аргументированно оспоришь?!?!?!.. Никто и никогда за тебя ничего не сделает! Или иди на фиг в юниоры или из большого спорта!.!.! Только и всего!.!.! А чего ещё то?,?,?,?..

    Накипело... блиннннннн

    Сейчас, кстати, у наших ребяток будет ещё одна классностопудовостопроцетная отговорка — нас не так воспитывали и тренировали в прошлом годе... И ни чё, что нам уже не шашнаднадцать, нас всё диванное поддержит...

    Гай Фокс, Роллеры вели в разные стороны.

    Алексей, так, а вот с этого места неплохо бы поподробнее, если можно.

    Иван Похмельев, Причина падения неисправные роллеры.

    Иван Похмельев, ну, по сравнению с тем, что мы (уж я-то точно) успели себе вообразить за без малого три недели, это не так страшно.

    Евгений Сидоров сломал ключицу во время сбора в Рыбинске. (( sports.ru

    Марина, наконец-то, что-то сказали, долго до них доходит.

    zakol, я тоже Игорю симпатизирую и хочу, чтобы у него всё получилось, но все эти заклинания про его место в основной команде подспудно, неосознанно негативно откладываются в головах нормальных болельщиков.

    Игорь, специально для Вас даю ссылку. Про Малиновского. Может перестанете все время твердить одно и то же, ну или Малиновскому напишИте лично, поинтересуйтесь, почему он не тренируется со сборной и насколько в этом виноват Каминский.

    Малиновский до сентября будет тренироваться самостоятельно sports.ru

    Иван Похмельев, то, что творится в головах отдельных фанатов никак не связано с самими спортсменами. Решил Малиновский работать до сентября на самоподготовке, а время покажет правильно это или нет.

    zakol, он не только себе, а уже и Малиновскому карму портит. ((

    Игорь, ты как попугай. Всем уже мозги вынес.

    Что-то мудрит Каминский, почему Малиновского отправил в глухой резерв молчит как партизан, пропал куда-то Польховский хотя обещал помогать старшим тренерам. В СБР успешно отстаивают только свои рабочие места и зарплаты. Кто в СБР защищает молодых перспективных биатлонистов? Никто. Все закопались, креативных мыслей в СБР не дождаться, так победим?

    удачи. Просто удачи.

    СаПо, с вами согласен, потихоньку, помаленьку... )) Диалог понравился.
    То же самое с приятным голосом. rusbiathlon.ru

    Какой он умница! Вначале про питание, смотрим — повысили норму, теперь про восстановление — глядишь — опять улутшат, а потом ещё что-то... И так, шаг за шагом, постепенненько и будет наша сборная при нормальном обеспечении ))

    Таша, нашлись же желающие на летучую мышь — найдутся и на сурка.

    Борис, спасибо. Мне уже Иван ответил под фото. И ладно бы не знать Халиуллину (по юниорам пробелы), Каплину-нечасто мелькает, но не узнать Горееву-это фиаско) В прошлое лето я ее узнавала и зимой тоже.

    Иван Похмельев, ну, вот теперь и по тренеру прояснилось) Мерси. Раньше его в сборной не видела.

    Иван Похмельев, будем надеяться, что никто не пожелает их употреблять )

    Борис, Лавров — из Чайковского. Тренер по кикбоксингу. Помню, что занимался греблей раньше, ну а потом успешно в кикбоксинге. Тренировал юниоров, фулл-контакт с лоу-киком

    Борис,?-Халиуллина. Тренер В. П. Лавров.

    Таша, опасна только возможность заражения воздушно-капельным путём от заразившегося человека, ранее съевшего чумного зверька.

    Таша, слева направо — Поршнева, Гербулова,?, Егорова, тренера не знаю, Мошкова, Каплина, Шевнина и Гореева.

    Галина Ивановна, сколько всяких опасностей вокруг нас. Но раз Иван пишет, что возможно избежать этой болезни, то, может быть, и не так страшно.

    Галина Ивановна, если их не жрать, то ничего страшного, сами они на людей не бросаются.

    Таша, Сёминский перевал почти на границе с Монголией! А там чума. Для этих сурков границ не существует! Говорили, что Алтай даже в опасности.

    Борис, понятно. Вроде с 1 августа начнут самолеты летать, но только в несколько стран.
    Может, лыжники фотографии выкинут, посмотрим, как там с инфраструктурой.
    Что-то я не узнаю новеньких) rusbiathlon.ru

    Борис, да, были лыжники там. Именно с Каминским, спринтеры. По-моему, в 2016 гоняли в начале лета на сборе, Крюков, Петухов, Ретивых как раз там были.
    Да и раньше бывали)
    Места суперские там
    Кстати, Бородавко про Терскол еще в Малиновке говорил, что планируют туда. Пока границы на замках.

    Таша, не знаю. Вроде у них были в основном сборы за границей.

    Борис, прочла комментарии к статье, народ пишет, что трасса для имитации подходит, а для роллеров очень специфична. Лыжники там уже тренировались когда-то, ты не знаешь?

    Сборная России по лыжным гонкам проведет августовский сбор в Терсколе skisport.ru

    Нравится мне это место, правда не был там уже лет 12.

    Игорь, Да наверное всем бы хоттелось увидеть Логинова в команде на подготовке. Только самоподготовка Логинова впрошлом сезоне дала ему возможность подойти к ЧМ в наилучшей форме, а потому вряд ли Саша захочет что либо менять, от добра добра не ищут, да и Каминский не настаивает ровно из тех же соображений. А вот Елесеев почему не присоединяется, вопрос, у него с самоподготовкой не очень

    Видно, что Каминский хороший специалист, конечно хорошо бы, чтобы Логинов подключился к основной команде. Хотелось бы узнать биатлонистов он считает скорее спринтерами или дистанционщиками. Всё-таки ИГ — 20 км. Наверное Болгария в этом году биатлонистам не светит.

    Борис, Гараничев строго следует рекомендациям Каменского.

    Борис, по-сути, Крючков и был теоретиком до работы с Шипулиным и Волковым.
    Он же не тренировал сам лыжников у Каминского, он представлял там науку.

    Но вряд ли, он, Крючков, снова пойдет работать тренером. Он и сам это говорил после того, как прекратила свое существование их группа в биатлоне, да и работа у него сейчас хорошая-руководитель отдела в ЦСП. Зачем ему разъезды, жизнь вдали от семьи и новые «благодарности» от биатлонного «мира» российского?

    Марина, тоже так понял, что с теми, кто на индивидуальной подготовке, поверхностный контакт, кроме Халили.
    Наверное, Каминский жалеет, что нет Шипулина.
    Скорее всего, Елена задала вопрос про Крючкова, чтобы узнать мнение Каминского, так как многие болельщики считают его теоретиком, а не тренером. А может и с прицелом на будущее.

    Специалисты есть, но при этом есть проблемы с восстановлением биатлонистов-почему? В чем причина?

    Что значит не может дозвониться до Хованцева-не в «подполье» же он ушел? «Абонент -неабонент», вне зоны доступа?

    Если исходить из сказанного в интервью, лишь за Каримом у Каминского есть возможность плотно следить, а с остальными «индивидуальщиками» лишь поверхностный, символический контакт. Почему?
    Или я неправильно поняла Каминского?

    С чего вдруг вопросы про Шипулина?
    Да и про Крючкова?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества