Гараничев: «Борьба внутри команды нужна всегда, даже на региональном уровне»

6149rusbiathlon.ru

    Комментарии 149

    Камилла, ну так почему вы из целых поколений выделили только одного, к тому же, жёстко наказанного, и без конца пинаете его, хотя он никакими благами не пользовался незаслуженно, в отличие от некоторых других, таких же обвинённых?

    Элла, Фуркад — 7ми кратный обладатель БХГ (пока единственный), Логинов — ни одного БХГ. Так что делать умышленно подножку Логинову, который вообще не представляет угрозы на лыжне для Мартена, рискуя нарваться на дисквалификацию, упасть или сломать лыжу — смешно. Где Фуркад и где Логинов, хаха.

    Валентиновна, про всех других обвиненных вам уже все Хованцев сказал: «И федерация, и тренеры, работающие сейчас, пожинают плоды тех лет, когда у России были проблемы с допингом. Большие проблемы. Целое поколение биатлонистов воспитано на этом».

    Камилла, для вас и, кто рад вашим наездам на спортсмена и охотно сейчас плюсует, -это пустые фразы. ))

    А для меня и многих других — это ФАКТ!

    Как насчёт других обвинённых? Или Вам, как и Бё, только один Логинов покоя не даёт?

    Валентиновна, не люблю пустые фразы вроде «А Логинов доказал, что воин!» Пока Логинов доказал только то, что ему нельзя верить, что он способен на обман.

    Ирина К., я не знаю. Вы думаете, в 19 лет, он догадался или осмелился бы попросить о помощи самого Прохорова, когда его в таком обвиняют? А тот сам не догадывался?

    Валентиновна, а он просил у него помощи?

    Ирина К., Так Прохоров вообще устранился от помощи Логинову, как и Глазыриной, как и Старых. Даже своевременно документы Логинова, после обвинения, в ИБУ никак не могли предоставить (читала в одном из интервью от чиновника из ИБУ.). Поэтому, вместо двух лет, Логинов и отбывал наказание почти три года.

    Камилла, отвечу вам..
    на личном примере.. я работаю в госструктуре) и мне приходилось уже давать объяснительные.. из-за 70-ти летней коллеги.. химлаборатория-место опасное..
    мою объяснительную, которая идет выше, к руководству, проверял и начальник отдела, и его начальник..
    никто не даст написать, как простой сотрудник хочет сам..

    Я АМА уже мильон раз писала про это-долгое время ответа по положительной допинг пробе никто не давал.. потом появились эти рассказы про простатит..
    Считаете, что Саше позволили бы рассказать правду?

    Я не знаю, как там всё было, просто скажу, что по факту ответил Саша один.. и до сих пор отвечает..

    А про наказание за неспортивное поведение-оооооо )) )) Мартен -хитрый француз )) )) )) и знает как и где никто не докажет, да и доказывать не будет)

    Камилла, в сезоне 18-19.

    Пусть для вас это будут корявые отмазы. Думайте про него на тему допинга, что хотите. Но он отбыл наказание даже больше, чем заслуживал. ВСЁ! Сколько можно мозолить язык на эту тему?

    ОИ-медали в Сочи он не получал, как другие обвинённые, никого не обманывал, бессовестно не пользовался никакими наградами, выплатами, как федеральными, так и региональными и прочими привилегиями.

    А целых три года в одиночку тренировался и стремился вернуться, чтобы доказать, что ему допинг был не нужен.

    А вот ОИ-чемпион Волков, например, завершил карьеру, попав на КР, потому что, по его словам: Один в поле не воин.

    А Логинов доказал, что воин!
    Даже когда совсем загнали в угол, и даже без соревновательной практики совсем, не говоря уж, даже о том же КР. А на каком инвентаре он сам себя готовил и с каким приехал на КЕ и КМ, Кугаевский всем поведал.
    И помогали ему в первых гонках с инвентарём товарищи по команде, в том числе, и девушки.

    Валентиновна, «Из-за желания участвовать в предстоящих Олимпийских играх в Сочи, ради которых я упорно тренировался весь олимпийский цикл, взял эту биодобавку, но не знал, что в ней содержится запрещенный метаболит, который позже найдут в моей допинг-пробе. У меня не было намерения использовать запрещенные препараты, чтобы улучшить свои результаты и получить преимущество в соревнованиях». Вот его корявые отмазы. sports.ru

    Валентиновна, не очень поняла про средства... При Прохорове их не было?

    Камилла, вы сами много раз говорили говорили оппонентам, не аргументировать домыслами журналистов.
    Отказ от пробы В не означал признание в применении допинга. Отсутствие средств у самого Логинова и отсутствие поддержки команды Прохорова, привели к такому результату.

    И Зайцева, и Устюгов, и Вилухина, и Романова тоже без поддержки Прохорова давно бы сидели спокойно и не делали бы никаких громких заявлений про «докажу». Но им, повезло больше.

    Ирина К., Биатлонист сборной России признался в употреблении допинга
    Подробнее на РБК: sportrbc.ru И еще он объяснение давал: sports.ru

    Элла, вы же знаете, что следует за неспортивное поведение? Фуркад был наказан? Нет. На кукуя делать подножку слабому сопернику?

    Валентиновна, когда это Логинов обошел Фуркада в тотале? У Фуркада 7 БХГ, у Логинова ни одного!

    Камилла, Логинов признался?... Когда?

    Камилла, в допинге по пробам, взятым в конце 2013 года, накануне ОИ-14, обвинены уже вагон и маленькая тележка российских спортсменов. А языки только и чешут всё по Логинову.

    Вообще-то Логинов обошёл в лёгкую Фуркада в тотале, когда у того зачастую плохо катили лыжи по трассе. Что там Фуркад не поделил с сервисёрами, нам не дано знать. Ну так и Логинова инвентарь подводил куда чаще, чем Фуркада.

    Кто-то обвиняет Фуркада в применении ТИ, кто-то вспоминает про его особенности организма и биологический паспорт, кто-то ещё в чём-то. Но на мой взгляд, что французы, что норвежцы, в первую очередь выигрывают, благодаря своему инвентарю и профессиональной работе сервисменов при подготовке этого инвентаря к стартам.

    В одинаковых условиях Логинов бы дал фору своим соперникам. Как он и сделал при первом же своём появлении на КМ в 19 лет. Первая личная гонка на пятом месте, во второй гонке он зашёл уже на подиум. Никто ему не мешал. А что случилось потом, всем известно.

    Логинов уже вернулся и всё и всем доказал, но всех больше орут о допинге именно те спортсмены, которые больше всего боятся его, как соперника. ) ))

    И чтоб им подавиться! )) Потому что, вернувшись, он стал ЧМ в личной гонке, в которой бежали и Фуркад, и братья БЁ, изошедшие на понос после победы Логинова, и другие сильные спортсмены. Но победил в той гонке именно Логинов Александр. ))

    Камилла, жалко, что вы невнимательно смотрели гонку и вью после гонки, где Занин ( вроде-он) спрашивал спортсменов импортных про подножку Саше..
    Они уходили от ответов ))
    Я признаю силу Фуркада, но подличать он умеет...
    О чем говорили и другие спортсмены.. не наши.. искать не буду ссылки ))

    У нас господдержка допинга есть.. начиная с детей.. с системы премий, званий и т.д..
    Денежки получают за отчеты о достижениях- и это на любом уровне..
    Главное- Саша отсидел и вернулся.. может соревноваться..
    Как и вернувшиеся импортные...
    Отвечать за всю систему он не должен один...

    Гараничев, не позорился бы! Фуркад высказался о Логинове по делу — за применение допинга, в котором Логинов признался. А теперь все делают такие удивленные лица, типа не понимают, за что это Фуркад, Бё и прочие на него бедненького-несчастненького налетают. Логинов замарал себя, так пусть обтекает молча. Не нравится — не ездите на КМ, ждите, пока вам Матвиенко свою Олимпиаду организует. Про подножку Логинову тоже бред, он случайно наехал, Фуркад гораздо сильнее Логинова.

    KSP, ;))
    Была бы не против и почаще! ;))

    Татьяна, Спасибо! Таких небольших видео, хотя бы раз в два-три дня!

    Сразу оговорюсь, НЕ в тему, но, думаю, не закидаете...)

    Сегодня, 24.11. Дима выложил очередное видео о НАШИХ (лично я жду любой малёханной инфо из Конти) спортсменах, любопытно: rusbiathlon.ru

    Кстати, Италия и Франция сегодня тоже собираются в Конти.

    Вот когда читаешь интервью целиком, все логично. А то спортс надергал отдельных фраз и стало казаться, что Женя заговаривается. Читая интервью по порядку понимаешь, что он очень корректно ответил на все вопросы. Удачи ему в сезоне, пора уже.

    ЕленаТашкент, кроме того, что сегодня день заезда, пока другой официальной информации нет.

    А еще 26 ноября начинается 1этап КР в Тюмени и Хантах для женщин (юниорок) и мужчин (юниоров). И тишинааа. У кого информация есть?

    Интересное интервью. Спасибо!
    Желаю успехов Жене в этот непростой сезон! Есть силы, желание, мотивация. Плюс удача — и всё получится!
    И всей нашей дружной команде — удачи!

    Женя, успехов тебе! Надеюсь, что в этом сезоне все получится!
    Интервью очень понравилось! Про Фуркада все правильно сказал!

    Andrey, может быть и так, но у Матвея и до Хованцева постепенно росли результаты, и отец Матвею очень много помогал, поэтому не всё с Матвеем так однозначно. Были интервью папы Матвея, в которых он говорил, что старается, чтобы сын не был перегружен, объяснял это тем, что переходящая во взрослый спорт молодёжь выхолощена огромными нагрузками. Эти интервью были до прихода в сборную Хованцева. Возможно поэтому Матвею подошла такая методика.

    Elen свободна всегда, Елисеев именно при Хованцеве сделал хороший шаг, начал завоёвывать медали и каждый сезон делал шаг в общем зачёте. А пожилые люди на изоляции и спортсмены тренирующиеся в первой зоне пульсовых нагрузок, это совсем разные «механизмы»)

    Иола, нее, лучше не надо)

    Elen свободна всегда, а я не спорить, не переубеждать не собираюсь.
    Всю аналитику до прихода Хованцева помню и кто как выступал и у кого тренировался, так что остаюсь при своем.
    Ну, не подошла методика, работай в регионе, набирай объемы, но увы.

    Andrey, что там у Елисеева не укладывается? И да, я не сравнивали спортсменов с пожилыми людьми. Я просто на примере пожилых наглядно механизм показала.

    Таша, со мной можно спорить, но в данном вопросе переубедить меня сложно. Не собираюсь всю дохованцевскую динамику СНОВА поднимать и анализировать. Но резко провалился он именно после Хованцева. Лет до 25 такие спады в тренировках могут быть компенсированы относительно легко. А дальше в зависимости от особенностей организма могут быть проблемы.

    Таша, а может не нужно? Может они тогда испугаются? ))

    Иола, Иола, обалдеть) Только увидела. Сейчас поправлю.

    Таша, Наташка )) какой у нас интересный тренер-то появился ))

    Наши телефоны такие чудаки ))

    Elen свободна всегда, некорректный пример с пожилыми, это все же разные истории.

    Из интервью Каминского:

    В каком состоянии спортсмены, у которых до сих пор очень разные условия для тренировок?

    – Кто-то сделал в мае 103 часа работы, кто-то 52. Даже не знаю, что лучше. В моей практике сформировалось такое мнение об индивидуальной работе: пусть лучше недоделывают, чем перебирают. Недоделанное легко поправить, а если перебрал – намного тяжелее.

    Т. е поправить недогруз намного легче, чем наоборот.

    Я допускаю, что методика могла кому-то не подойти, но.. была работа в регионах, где спортсмены могли нагружаться, как им угодно, уже Хованцев на это не влиял, поэтому не идет эта версия.

    У нас были примеры, когда спортсмены выполняли большие объемы при Падине и результата не было у того же Бабикова, Цветков, но в конце сезона Макс выстрелил на медаль.

    Та же Поршнева выпала в этом сезоне на КР, хоть объемы добавились, а в предыдущих сезонах наоборот успешно выступала на КЕ и пробивались на КМ.

    Волков уже ничего не показывал в последний сезон работы с Крючковым даже на КЕ, поэтому винить Хованцева как-то странно.

    С чем связаны провалы спортсменов, сказать однозначно нельзя, здесь много факторов в совокупности.

    Elen свободна всегда, сравнить пожилых людей и спортсменов, это просто поразительно!) В эту теорию не укладывается прорыв Елисеева, или он не относится к пожилым?)

    Таша, не знаю насчёт Бабикова (посмотрим, какой ход он покажет в этом сезоне), но по Волкову (да и Цветкову) однозначно уверена, что межсезонка со сниженной нагрузкой у Хованцева вышла ему боком. С возрастом организм хуже восстанавливает физические кондиции. У спортсменов на глаз этого не отследить. Но у людей пожилых, к примеру, это видно невооруженным глазом. Сидевшие взаперти на «карантине» пожилые люди очень часто не могут восстановить былую физическую активность после снятия «самоизоляции».
    Конечно, организмы у всех разные. Но общая тенденция однозначно есть.
    Волков — не скоростник. И более-менее приличную скорость он мог показать только полностью выложившись на подготовке к сезону. Не выложился — потерял возможность вернуться к пиковым значениям.
    Конечно, возможно, это не единственная причина. Но она основная. Да он и сам намекал в каких-то вью на это.

    Elen свободна всегда, как можно от недогрузов восстановиться? Может, восстанавливаются от перегрузов?
    Вроде Бабиков нагрузился спокойно и всех обыграл на отборах. Что мешало другим!?
    Волков отдельно тренировался в регионе и что? Какой он результат показал? Цветков также работал отдельно, но тоже безуспешно. Но все Хованцев виноват. Не надоело?

    Ну вот и пояснения по неудачам наших по крайней мере в двух прошлых сезонах. Нагрузки были, судя по всему, недостаточны. Цветков тот же до сих пор пытается восстановиться после «недогруза», Волков ушёл совсем (хотя и не до конца )).
    Женя, спасибо за ценное вью.

    За что я всегда Женю уважала-за трудолюбие )) вот такой он-доверяет тренерам и выполняет все..
    Это просто факт и такие спортсмены тоже добиваются результатов ))
    Вспоминаю, как он бегал еще час на тренировке один.. сказали-делает... а ведь все ушли ))
    Да, можно вспомнить и как с флагом упал, и как круг намотал лишний, и как приседал )) с улыбкой лично я вспоминаю и от этого болеть за него меньше не буду)
    Так он человек живой и такие курьёзы тоже спорту полезны ))
    Женя дал интервью и это тоже показательно.. когда не позорят на всю Страну, не унижают комментаторы и тренеры, то и высказаться можно..
    Успехов, Женя!

    Всем нашим спортсменам -успехов!
    Если все настроены и верят в свои силы-то, вперед! Болею за вас всех )) ))
    Здоровье чтобы не подводило, вирусы стороной обходили!

    Уле, конечно, тоже жук )) ))
    За Мартена никогда не болела, но ход его (в зрелые годы уже) был красив)
    а стрельба вдумчивая и точная поражала.. не признать этого нельзя ))

    Мне ваще без разницы-Майгуров, Драчев или Вася Пупкин будет президентом СБР ))
    Нужна слаженная работа на благо и ответственность, без балабольства и перекладывания обязанностей своих на других ))

    Молодец, Женя! Хорошее интервью без громких слов, без понтов, все по делу. Вот что значит взрослый мужчина, взвешивающий свои слова. Успехов в сезоне!

    Elen свободна всегда, Я в курсе: потому и мандраж...

    KSP, самое поганое, что тесты дают кучу ложноположительных результатов. Это лотерея.

    ЕленаТашкент, я тебе ответила в другом блоге.

    ЕленаТашкент, Вот. На настоящий момент это самый главный вопрос.

    Интересно, что там с тестами у наших сборников? Их допустили до соревнований?

    Молодец, хорошо сказал. Надеюсь, что в этом сезоне выступит успешнее, чем в прошлом. Удачи, Женя!

    Про Фуркада с Евгением совсем несогласна. Фуркад очень много дал биатлону. И уверена, что ещё много даст.
    А так, Да:... наша доля такая сейчас — делать свою работу и не обращать внимания на то, что происходит вокруг. — Это верно.

    Бабиков в своём интервью рассказал, что Логинов даже на ЦП всё равно всё менял и подстраивал под себя, внося коррективы в своей подготовке. Что Логинов прекрасно чувствует, что ему надо, а чего ему не надо делать.

    Хованцев в своём интервью ранее рассказывал, что проблемы, якобы, Бабикова оказались в том, что он пытался полностью всё повторять за Логиновым и делать так, как делает Логинов, чего Бабикову не нужно было делать.

    В таком случае, СБР поступил правильно, что отпустил Логинова на самоподготовку.

    Мне нравится настрой Евгения. Ко всему подходит по-философски. Радует его самочувствие, по его словам. Успехов в сезоне, Женя!)

    Ирсен, даже удивилась, что Женька в точку все сказал.

    Молодец, Евгений. Хорошее интервью.
    Настроен показать результат.
    Желаю психологической устойчивости, меткой стрельбы.
    О Фуркаде в точку сказано.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества