Миронова замкнула «десятку» лучших в спринте 2 этапа Кубка мира. Казакевич — 13-я

9953rusbiathlon.ru
Миронова замкнула «десятку» лучших в спринте 2 этапа Кубка мира. Казакевич — 13-я

Сегодня, 3 декабря, в финском Контиолахти были разыграны награды в спринтерских гонках второго этапа Кубка мира по биатлону 2020-2021.

У мужчин первое и третье место в спринте заняли норвежские братья Бё, а у женщин на пьедестал финского этапа КМ в этой дисциплине поднялись сестры Эберг из Швеции.

Второе золото подряд текущего КМ и вновь в женском спринте на 7.5 км завоевала шведка Ханна Эберг. Второе время с точной стрельбой показала француженка Анаис Шевалье, уступив олимпийской чемпионке Эберг 9,6 секунды. Эльвира Эберг с одним штрафным кругом, полученным на стрельбе стоя, завоевала бронзу, проиграв старшей сестре 27,9 секунды.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней гонке, как и в предыдущем спринте, продемонстрировала Светлана Миронова, она с единственным промахом на «стойке» заняла десятое место. Еще одна наша соотечественница Ирина Казакевич вошла в топ-15, показав 13 время на финише.

2 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Контиолахти (Финляндия), 3 декабря
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Ханна Эберг (Швеция) (0+0) — 21:11.5
2. Анаис Шевалье (Франция) (0+0) — +9.6
3. Элвира Эберг (Швеция) (0+1) — +27.9
4. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+1) — +33.8
5. Дениз Херрман (Германия) (0+1) — +47.6
6. Маркета Давидова (Чехия) (0+1) — +48.1
7. Динара Алимбекова (Беларусь) (0+1) — +50.0
8. Тириль Экхофф (Норвегия) (0+2) — +1:00.8
9. Валентина Семеренко (Украина) (0+0) — +1:01.5
10. Светлана Миронова (Россия) (0+1) — +1:03.7
...
13. Ирина Казакевич (Россия) (0+1) — +1:07.9
27. Тамара Воронина (Россия) (0+0) — +1:35.6
44. Евгения Павлова (Россия) (2+1) — +2:01.6
54. Ульяна Кайшева (Россия) (1+2) — +2:20.7
81. Анастасия Гореева (Россия) (2+3) — +3:26.4

Подробные результаты женского спринта второго этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»



Интервью биатлонисток и тренеров после женской спринтерской гонки на 2 этапе КМ в Финляндии

Светлана Миронова

«В чем нужно прибавлять? Мы провели анализ, нужно добавить на равнине в скорости. Хотя с этим раньше проблем не было», — сказала Миронова в эфире телеканала "Матч ТВ".

Ирина Казакевич

«Хотелось сказать отдельно спасибо тренерам, сервисменам, всем специалистам, которые помогали мне на этом пути. Скольжение сегодня было сложноватое по сравнению с предыдущими гонками. Состояние позволяет бороться, работать. Думаю, гонка сложилась удачно, несмотря на один штрафной круг. Есть куда добавлять с каждый гонкой. В прошлой гонке с одним штрафом я была чуть дальше. Здесь одно неловкое движение — это два-три места. В каждой гонке можно улучшать и улучшать. Эстафета? Я готова ко всему. Тренеры сказали, что не стоит обращать внимания, какие рядом спортсмены. Мы все одинаковые, готовы бороться на равных. Не надо думать, что здесь особенные. Мы все особенные по-своему», — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».

Евгения Павлова

«Я не знаю, что было со стрельбой. Спросите у Леши Волкова — он же тренер по стрельбе. Я не понимаю, что происходит, я не могу объяснить, уже до слез доходит. Ничего не пытались переделывать. Я пришла в команду — мне стало некомфортно, не знаю почему. Не понимаю, что происходит. Это мой ответ. Это уже до слез доходит, это не смешно, мне не весело. Я просто не понимаю, что происходит. Личный тренер говорит: все нормально. По поводу эстафеты я не знаю, мне информация не поступала. Зачем что-то обсуждать? Я хочу работать и доказывать самой себе, что я могу. Я пропустила весь прошлый год. На меня вы давите, как будто я здесь всех выносила. Мне в этом году некомфортно, мне надо привыкнуть к такой обстановке», — сказала Павлова в эфире «Матч ТВ».

Смотрите в субботу, 5 декабря, прямые трансляции следующих гонок 2 этапа Кубка мира из Финляндии. Прямой эфир мужской гонки преследования стартует в 15:20, онлайн трансляция женской эстафеты начнется в 17:15 по московскому времени.

Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2020-2021 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 953

    Димыч, это не подсказка. Я в принципе не берусь здесь никого и ничему учить. Просто рассказываю.) Меня вообще веселят стратегические потуги местных аборигенов.) А больше всего — серъезность, с которой они эту стратегию «озвучивают».) Это вообще вышак! ))
    И, если команда у тебя не сильнейшая, то выиграть можно попытаться тактически. Так что это не плохо совсем.

    Вячеслав, зачем плохому учишь? У нас и без твоих подсказок Женя запросто может выйти вперед на первом круге и всех тащить

    Вячеслав, На сайте ранее за такую тактику в эстафете, чтобы выигрывать первый этап, часто выступал Олег Киселёв. Я его поддерживала. Вообще, у нас всегда ранее хватало хорошо стреляющих бегунков. Из последних девушек, завсегдатаев на первом этапе, помню Слепцову Светлану. Она именно так и действовала в эстафете всегда и придавала уверенности всей команде. )) Резцова Кристина бегала мало, но у неё такой же был подход.

    Кстати, у Павловой тоже есть хороший опыт на первом этапе. И характер есть. Уступать дорогу не будет.
    Другой вопрос, как стрелять будет теперь.

    Расскажу из своей спортивной жизни, когда классический ход исчез на пару лет, как класс. Первый этап эстафеты — один из ключевых. Сам я его бегал пару раз в жизни, наверное. Обычно четвёртый. А забойщиком тогда тренер всегда ставил Серегу Репина. Не сказать, что он был сильным лыжником, но у него не было авторитетов и сомнений. Стартовую поляну он выигрывал практически всегда, а потом просто бежал в своём темпе, стараясь как можно дольше никого не пропустить вперёд. Тем самым, он нивелировал возможный проигрыш. А не проигранное время на первом этапе — это выигранное время всей команды. И ему пофигу было, что за ним плетуться титулованные лыжники.)
    Ну, конечно в биатлоне такое прокатывает только до первой стрельбы.)

    RoBot, надо напарника тогда найти).

    Elen, если поставить такую задачу — будет)

    RoBot, сглазил. Теперь не будет тут штуки.)

    Ещё немного и будет 1000 комментов
    Сразу видно — люди соскучились по биатлону)

    Димыч, Витя отдельный разговор )) Но в плане подиума вполне возможно ибо расстановка по этапам логична, 1, 3,4 уже имеют опыт этих этапов, новичка на 2, все в соответствии с традицией не только нашей сборной )) Если пробегут хотя бы по своим возможностям, подиум вполне реален, но нюансы могут поменять многое... Одно слабое звено может все изменить...

    пионер, чего там «непредсказуемого»... Сейчас Витя сходит и договорится — будем в призах! :))

    Состав интересный, как и расстановка по этапам, в плане состояния формы спортсменок ожидаемый, но в плане результата стафы непредсказуемый абсолютно, возможно все, от призов до фиаско в конце десятки, все будет зависеть от плохо просчитываемых мелочей и нюансов )) Будем посмотреть ))

    Серапис, «бояре и холопы», это просто, самая безобидная метафора, которую я подобрал, так что не стоит за не цепляется.)
    Все, всем пока!

    Закол похоже, что в Гондурасе живёт, поэтому он везде ему и мерещится ))

    Раф, я просто не хочу ничего писать. Мне нравится читать, особенно,
    господина Закола. Еще, Взада люблю почитывать.) Но там, порой, приходится жать нужной кондиции мыслителя.

    zakol, кроме провала Павловой и Кайшевой у нас еще отсутствует Юрлова и травмировалась Куклина. Так, что я считаю, что в этих обстоятельствах наша женская сборная выгляди очень и очень неплохо

    Sanjobar, не боись, если правда твоя, тогда бана нет. Страх тебе не присущ, я так считаю. Разговоры еще не начались, они ждут своего расцвета.

    Ты видишь сколько минусов, а это и есть показатель умников Сайта, их стойкость и безгрешность... ))

    Серапис, Раф, я не хочу начинать эти разговоры, або, будет новый бан.)

    Sanjobar, холопы вдруг стали боярами, так что ли? Или представляют себя боярами? Представить — не значит, что это так.

    Да, что я? Это с Анютой поступили, конечно, «не очень» красиво, не удевлюсь, если она не вернется.
    Ладно, хрен с ними со всеми и с боярами, и с холопами.)

    Серапис, привет!

    Sanjobar, привет! Рад!

    Sanjobar, Вот это да! А то уже счёт дням потеряла по вашему парению. Скоро Анюта должна выйти, если, конечно, придёт сюда вообще. Хотелось бы.

    Хорошо, что просохнуть успели. Надеюсь, никто теперь за вами не прибежит, чтобы опять в парилку отправить. ) ))

    Валентиновна, здравствуйте, я тоже рад вас «видеть».

    А от той бани я уже давно остыл, просох... в смысле, высох.) Но, все равно спасибо!

    Sanjobar, очень рада вас видеть и читать ваши комментарии. ))
    И опять- С лёгким паром! ))

    zakol, вы так интересно описываете появление Казакевич, как будто, она не индивидуальным видом спорта занимается, а пришла в футбольную команду в качестве центрального или опорного полузащитника, и с ее приходом и интеграцией в схемы, команда действительно стала выглядеть интереснее и заиграла другими красками. ))
    Журналистика вас ждет!

    Появилась в составе ещё одна достаточно быстрая спортсменка с более-менее стабильной стрельбой — Ирина Казакевич. И команда сразу стала выглядеть интереснее. Заиграла другими красками. Даже не помешал провал опытных Павловой с Кайшевой. Вот тот путь по которому двигаться. Вроде и некоторые перспективы имеются. Мне кажется Гореева обвыкнется и стрельба стабилизируется. Тут пока всё «от нервов». Акимова может разбежаться.

    Валентиновна, Коварный вопрос)

    Khinskiy, чьи девушки? ))

    Ещё один штрих к личности Шашилова.
    Он дал понять, что за ним девушки, как за каменной стеной.

    Валентиновна, воот и хорошо что Казакевич и Миронова окрылены своим успешным выступлением в спринте. Эти крылья им пригодятся чтобы создать задел для Ульяны.

    VM, я просто представила, какой стресс будет испытывать Ульяна. Во-первых, напуляла в спринте, уже есть повод для неуверенности. Во-вторых, она ещё притирается только к КМ, на мой взгляд.

    На четвёртый этап лучше ставить окрылённых успешным выступлением в спринте. У них уверенности побольше и страха поменьше за возможный провал. имхо.
    Это не только волнение для нас. Это ещё и большой риск для итогового результата.
    Она же всё прекрасно понимает про последствия для неё в случае неудачного выступления.
    Поэтому, Ульяне необходимо быть особенно хладнокровной. Просто забить и наотмашь.

    Где там Хинский, пусть настроит Улю правильно.

    Другим девушкам будет полегче. Жене не робеть и растолкать всех, чтобы не мешали на трассе. ))

    Валентиновна, Так на то и расчёт этого состава эстафеты чтобы зритель волновался вплоть до 4 этапа, а не бросил смотреть гонку после 1-го.

    Состав на эстафету оптимальный, а расстановка хитрая, но...
    Особенно будет волнительно за Ульяну, которая сколько уже не выступала на КМ и в эстафете?
    Поэтому, удивительно, что именно она на заключительном этапе, а не сильнейшая на этапе в спринте. имхо.

    Всё нормально, всё пучком. Рабочий состав.

    VM, нашим желаем самого, самого, пусть для Гу не оставят интриг, и пусть в дальнейшем ведут себя нормально, а те ситуации — уроком. Пусть этот урок им поможет в будущем.

    Серапис, Ладно, будем надеяться что завтрашняя эстафета для наших девчат сложится удачно.
    Ну а если будет провал, тогда сам посмотришь что начнётся в информационном пространстве по поводу команды Губерниева.

    VM, женщины очень умны, их ум мужественный (насильственный), понимаешь, это очень опасно и вся беда кроется именно в этом.
    Такому уму нельзя дать интригу, интрига как лазейка просто напросто разрушит единство ума и при этом цельность, устремленность исчезнет, произойдет потеря силы ума, а впоследствии получим неразбериху мощную, зависимую от темной энергии.

    Мужчинам можно дать такую интригу, потому что их ум мягко будет анализировать и выберет более мягкий режим работы. Вот тогда появится терпеливый ум, который будет диктовать то, что нужно такому моменту. Бывают конечно исключения, если слишком много эмоции у мужчин, тогда считай, он всегда будет разобщенным, ум у него не будет воспитанным, а зависимым от эмоции. Дальше сам знаешь.

    Серапис, А я бы всё-таки на месте тренеров сказал девчатам, дескать, не переживайте в случае чего будем все грехи валить на команду Губерниева.

    Такие финты женщинам позволительны. Вот ребятам (мужикам) нельзя позволять обвинять змия, а надо приучать искать причину поражения в самом себе, а женщинам можно и нужно.

    VM, да, Шоу, Гу не привыкать, он свою работу выполняет на вшивость проверить, а вот спортсменки оказались не на высоте, пусть эта ситуация им поможет собраться завтра и выступить более менее.

    Серапис, да ладно тебе..
    Все эти обвинения не более чем игра такая. Шоу. И Губерниев это прекрасно понимает. Так что в случае чего от него не убудет.

    VM, нет конечно, совесть продать легко, особенно за чужой счет, а чистить — нужно много раз рождаться, и каждое рождение будет напичкан интригами, в конце концов никакое чистилище после смерти не поможет, человек просто пойдет на сортировку без права на рождение в хороших мирах для исправления, хоть это все иллюзия, но она есть.

    Для таких шоу и существует наш Сайт, Гу... и весь спорт, развлекуха однако, кому то для чистки совести, кому то загадить ее, нагадить... ))

    Мудрость Соломона меня сейчас не интересует, когда то читал, уже подзабываю.

    Серапис, Стало быть ты не хочешь чтобы девчата использовали Губерниева в качестве змия-громоотвода? :)

    А мне нравятся такие шоу. Ведь это Губерниев хотел наварить дивиденды на скандалах с девчатами, а тут вдруг окажется что девчата его перехитрят. Классно!

    Мне этот вариант напоминает библейскую притчу о царице Саавской (Павловой) которая пришла послушать мудрости Соломона (Занина), но оказалась мудрее его.

    VM, нее, булгары мы, у меня в семье кровосмешения не было, раньше, может быть на стороне бывали браки, а в татарских деревнях до недавнего времени такого не наблюдалось.

    Мы от темы отошли так то, личка есть в общем. Давай уберем наш диалог полностью.

    Серапис, Нет, Рафинат. Евреев в моих кровях нет. Вот татары есть :) Немного но есть. Хохлы есть. Казаки есть. Русские есть, а евреев нет. А у тебя есть евреи в роду?

    VM, Вить, что за чушь несешь, ты же таким образом отнимаешь силу у девчат, потому что им будет по фигу, выиграют или проиграют, им будет все равно.

    Ты отбираешь уверенность, ты их голову забиваешь чушью, понимаешь. Ну и сравнение у тебя, просто интриган, дешевый способ успокоения, ей богу, где ты воспитывался, не еврей случайно? Тогда пойму.

    Серапис, ты снова меня не понял.
    Надо сделать так, чтобы не я, или ты, а сами девчата не боялись завтра проиграть! А для этого тренерам надо с утречка сказать девчатам, дескать, не переживайте. Если что — всех собак повесим на команду Губерниева да и всё.

    Это как врач, который делает операцию и знает что в случае если его пациент скончается на операционном столе, его не посадят в тюрьму за ошибку. А если врач будет оперировать и бояться что не дай Бог его рука дрогнет, то рука дрогнет.

    VM, ты сам задал вопрос, и сам же отошел в сторону, и еще говоришь, мол, думать нечего. По сути ты думать то не можешь, ибо у тебя голова забита, потому вопросы лучше не задавай.

    Ты просто боишься от проигрыша и ищешь козла отпущения — Гу, и ты не уверен в наших девчонках, ты страхом забит и прикрыванием задницы. Не обессудь, ибо все так выглядит, не красиво! Больше не выкручивайся уж.

    Серапис, Здесь и думать нечего.
    Если девчата завтра завалят эстафету то всех собак повесят на команду Губерниева. А значится Губерниеву накрутят хвоста, а может даже попросят на выход из эфира, потому что в среде болельщиков назрел такой запрос, понимаешь?

    VM, не помнишь наверное, когда то я выкладывал полную раскладку о женщинах и мужчинах.
    Мужчина Женщина
    Тело муж Тело жен
    Эфирное тело жен. Эфирное тело муж
    Астральное тело муж Астральное тело жен
    Ментальное тело жен Ментальное тело муж
    Духовное тело муж Духовное тело жен

    Духовное тело дано в упрощенном варианте.
    Наводка. Ментальное тело у женщин мужское, насильственное, а у мужчин — мягкое, женское.
    Муж и жен тела не имеют никакого отношения к мужчинам и женщинам, они даны лишь для понимания.
    Дальше сам думай, хорошо.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества