Акимова, Казакевич и Миронова побегут спринт на 4 этапе Кубка мира

5368rusbiathlon.ru
Акимова, Казакевич и Миронова побегут спринт на 4 этапе Кубка мира

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов сообщил, что Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Светлана Миронова точно выступят в спринте на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, который стартует в четверг, 17 декабря. Спринтерская гонка у женщин запланирована на пятницу, в 16:15 по московскому времени.

"Акимова стартует однозначно, Казакевич, Миронова. По остальным завтра сможем решить.

Контрольную тренировку провели. Состояние Мироновой удовлетворительное, но мы не знаем какие могут быть сложности, последствия от коронавируса. Пытались и в эстафете ее заменить... Я бы не хотел ее менять в эстафете, но общее давление сыграло свою роль. Но думаю, что Миронова будет в порядке", — пояснил наставник женской команды.

Позже стал известен полный состав российской заявки на спринт, в который вошли:

Таким образом, Лариса Куклина и Тамара Воронина пропустят весь этап в Хохфильцене, в программу которого входят помимо спринта, гонка преследования и масс-старт.

    Комментарии 368

    Бешеный медведь, болезненно относиться глупо, а на опрос не тянет, о чём выше написал.

    zakol, Очень зря не ставите! Кстати, кто-то меня таки лайкнул. Какой позор. А вдруг это тот, кого я дизлайкал, да ещё и не раз? :-)
    Не надо просто болезненно относиться к лайкам и дизлайкам. Это просто опрос общественного мнения.

    Собственно пост Медведя показывает бессмысленность лайков. Они мало связаны с содержанием и смыслом постов. Скорее характеризуют лайкающих, но такой статистики не видно. Получается бесполезно. Вообще никогда лайки/дизлайки не ставлю и стараюсь даже случайно это не сделать.

    Напишу два слова про минусы. Надеюсь в бан не уйду. Не понимаю почему к ним такое болезненное отношение. КАИ пока за полученные минусы не расстреливает и даже *** Минусы показывают всего лишь две вещи:
    1) Как относятся к вашему посту
    2) Как относятся лично к вам.

    Предлагаю всех кого обижает минус старательно заминусовать данный пост. Я вот минусю всех кто мне не нравится как личность почём зря и все посты с которыми не согласен.
    Так почему меня надо жалеть и не ставить мне минусы? Ставьте смело. Я всё равно выживу. :-)
    И не нужно выяснять кто же минусует. Сайт сразу уйдёт в разборки по типу «А меня то за что?» и ответную месть. Давайте считать что это я. А вы в отместку любой мой пост минусуйте.

    Лариса Куклина слишком часто и навязчиво повторяла две вещи, что вызывало некое раздражение.
    1. Она постоянно подчёркивала, что тренируется только по планам лучшего друга девушек Норицына, хотя числилась в группе Шашилова.
    2. Её постоянное выпрашивание «дайте мне гонок, я буду разбегаться» вызвало скорее обратный эффект.

    В связи с затаскиванием Акимовой судьба кого-то из тройки Кайшева, Павлова, Куклина была предрешена.
    Крайней выбрали Ларису.

    Димыч, всегда пожалуйста. Возмущайся. ))
    Спасибо за обещание больше не сочинять небылицы. )
    Жаль нет у тебя ни желания ни возможности извинится перед оболганными. (

    zakol, спасибо, что не запрещаешь мне возмущаться. Ну а с твоим запретом на мои сочинения как-нибудь справлюсь

    Димыч, возмущайся сколько влезет. Только не сочиняй что, кто-то персонально Куклину видеть не хочет в команде. Она кошелёк у кого-то из менеджеров украла?
    Причин не ставить в гонку не самую слабую спортсменку всегда может быть много — медицинские, турнирные и так далее. Зачем сочинять если не знаешь точно?

    Andrey, так стартовый лист выложили, там уже комментарии есть.

    Сегодня стартуют мужчины, а на РБ молчок!

    Димыч, плюс тебе за репутацию ))

    zakol, где ты видел, что я что-то выдаю за истину? Я просто возмущаюсь тем, что от стартов отстранили не самую слабую спортсменку. В который раз уже. И я всегда, когда это замечаю, то возмущаюсь.
    p.s. Репутацией своей доволен

    Димыч, извини, ты сам себе создал такую репутацию. Почему ты уверен, что от повторения слов по сто раз они становятся правдой? Если есть доказательства — приведи их. Если их нет, то не выдавай предположения за истину. Простое правило для содержательных дискуссий.

    zakol, какой такой «заговор»? Просто, возможно, кто-то хочет видеть одних спортсменов на КМ и не хочет видеть других. Никаких заговоров.
    Собственно каждый из нас кого-то хочет видеть больше, кого-то меньше. Просто этот «кто-то» ещё и имеет полномочия для реализации своих хотелок на практике.

    zakol, ты чего? Димыч у нас тут самый всезнающий!

    Вера, да какой заговор. Это же Димыч. можно внимания не обращать.

    О, новый заговор выявили на РБ, теперь против Ларисы!

    Впочем как всегда: за тренеров, спортсменов всё додумали, мысли и действия приписали, тёмную лошадку на верху обнаружили ((

    Камилла, Лилия, спасибо

    Димыч, из уважения к тебе, пусть этап Ларисы будет «хорошо». Но я за справедливость. И тогда норвежек, шведок и немок надо признать богинями и никак не меньше.

    Камилла, правильно выше написал Олег: «да тут в основном спорят о неизвестном и действуют по принципу: «Сам придумал — сам обиделся».».
    Ещё к Вашему сведению: травмы плечевого сустава бывают очень тяжелыми, несмотря на то, что внешне таковыми не кажутся. Олимпийская чемпионка Елена Вайцеховская завершила спортивную карьеру в 20 лет, не сумев восстановиться после разрыва связок плечевого сустава.

    Камилла, ну как «с каких»? Секундомер он куда более объективный рефери, чем мы с тобой. А он (секундомер) показывает, что Лара прошла свой этап хорошо.
    Насчёт восхищений — а чьими результатами (из наших сборниц) мы сейчас можем восхищаться? Пока у всех результаты скромные (относительно лидеров КМ, разумеется, а не «вообще»)

    Иван Похмельев, у вас какая-то параллельная реальность, в которой Куклина всех рвет.

    Камилла, Вы рассуждаете примитивно: качество стрельбы в эстафете определяется временем на рубеже, а оно на стойке у Куклиной было самым меньшим. Потому что плевать, были допы или нет, если с допом время на рубеже меньше, чем у соперников без допов, то задача выполнена.

    Иван Похмельев, вы заврались. На стойке Скоттхейм, Хаммершмидт, Джима и даже менее именитые соперницы отстреляли на 0.
    Так можно много кого включить в разговор о проваливших эстафету: Бескон, Х. Эберг... если уж вы всех поименно хотите вспомнить

    Камилла, о как! Уже не одна Куклина, а ещё и Казакевич. )) Однако, прогресс! ))
    Если уж говорить про стрельбу, то на стойке у Ларисы была самая лучшая стрельба, по крайней мере из первых десяти команд. Да и ходом она проиграла быстроногой Казакевич не так много, около 20 секунд.
    Я, кстати, не говорил, что Куклина была лучшей у нас, но и в плохом результате обвинять ее несправедливо.

    Иван Похмельев, я про Казакевич ничего не писала, базар был за Куклину. У Куклиной 3 промаха. Хоть вы тут уср... тесь, это отвратительная стрельба. И Казакевич, и Куклина провалили эту эстафету на пару.

    Димыч, с каких пор 3 (!) промаха стало хорошим выступлением? Какая к черту разница, как бежала Куклина, если она время потеряла из-за стрельбы? Не вижу смысла в рассуждениях типа: Куклина бежала как Казакевич, а Казакевич лучше всех, а Павлова быстрее всех стреляла и т.д., если по факту результаты скромные — в личных гонках за пределами 10ки, в эстафете уже 8. Когда будет нормально по итогу, тогда будет чем и кем восхищаться. Пока рановато.

    Иван Похмельев, я-то помню и как Лариса хорошо стафу прошла, и как Бабиков хорошо стафу прошёл. Только понимаешь какое дело. После этих событий тут разгорается вой, что «Бабиков был на в эстафете саааааамый медленный!» или «а Лариса-то совсем не бежит!» и у многих создаётся впечатление, что они выступили не хорошо, а плохо. Плюс к тому, как-то так интересно получается, что и стартов у них было меньше, чем у других. И в результате получается, что «А успехов-то вроде как бы и нет! Зачем их тогда держать на КМ?!»
    И вот это дело мне не нравится совсем. Уже начинаешь думать, что и гонки их не ставили не потому, что травмы или справки не позволяли, а потому, что просто не хотели ставить.

    Камилла, вот Вы и подтвердили, что не знаете, кто эстафету завалил.
    Вам для сведения:
    Казакевич — приняла 5, передала 12, время прохождения 18:11.7.
    Куклина — приняла 12, передала 10, время прохождения 17:44.8.
    Ошибка Ларисы была в том, что она бросилась отыгрывать отставание, пройдя первый круг в одни ноги с Ириной.

    Иван Похмельев, Хохфильцен, женская эстафета. Куклина, стрельба лежа: 2 промаха, закрывает тоже с промахом. Так что вы Ларису определенно перепутали с норвежками — это они хорошо стреляли и быстро бежали. Похмельев, вы уж запомните: черно-красная форма не наша, желто-синяя тоже. Россия в сине-бело-красной гоняет.

    Эх, девченки, минусы- это все Белкин! )) «Белкину привет!» (С) Данила Багров. ))

    Димыч, Банька?

    Ирина К., регламент... Он не хотел...

    Swetlana, это он поторопился...)

    Ирина К., ему уже не до этого, он дела передаёт)

    Ирина К., это точно, эту бы энергию да в мирных целях...

    Олег, ты чего? Тут знаешь сколько тактиков и стратегов! )) Любой ТШ обзавидуется.)

    tan4ik, да тут в основном спорят о неизвестном и действуют по принципу: «Сам придумал — сам обиделся».

    Swetlana, ещё Трамп!

    Димыч, Дим, я не сторонник разгадывать загадки, усматривать какие то подвохи, выискивать заговоры и прочие. Это не про меня )) Каждый из нас в своих суждениях может быть, как правым, так и ошибаться. Что в сборной, кто и какие решения принимает никто из нас не знает-это факт!) А хотеть думать так, как мы ощущаем или хотим, чтоб так было-это право каждого )) Только правда покрыта мраком ))
    А ругаться и спорить о неизвестном мне кажется бессмысленное дело, которое отнимает много времени. Ну если у людей его, времени, много, то ради Бога пусть выплескивают всё лучше сюда, чем в реале ))

    Димыч, Байден? Или еще Трамп?)

    tan4ik, доверяться, конечно, можно, однако, похоже, что решения принимает НЕ Шашилов

    Лиса-Наталия, точно! ) ))

    tan4ik, да фиг с этими минусами, есть здесь несколько «доброжелателей». Они же не за смысл ставятся, а за имя

    Лиса-Наталия, будем вместе доверять )) а там уж будет видно или пан, или прапал ))
    Просто мне всегда хочется верить всем ) ))

    tan4ik, Тань, согласна. Я думаю, что Шашилов справится со своими проблемами. Я ему доверяю

    Лиса-Наталия, Здесь немного не соглашусь) что писала и ранее. Даже если и держится за своих, но другие то тоже команде нужны, так как 2 и даже 3-это не команда. Поэтому ему выбирать полюбому нужно, а сделать это очень трудно так, чтоб никого не обидеть. Девчата почти все одного уровня (+-) есть у всех. Поэтому я не завидую Шашилову в теперешней ситуации. Хорошо если утверждённый состав оправдает все надежды, а если нет? )) Шквал критики выльется. Но и если б был утверждён другой состав, вышла бы такая же история )) Поэтому, как не расставляй фигуры, всё равно всем не угодишь. Я всё ж хочу довериться Шашилову, чай он не из балета в биатлон пришёл. Желаю всей сборной преодолеть все видимые и невидимые припятствия и добиться успеха!

    Минусы ставлю точно не я ) ))

    Skif, что-то «прячущийся дядя» стал принимать решения не по спортивному принциу

    Elen, вот это его и удручает. Но думаю, он справится

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества