Каминский: «Преимущество норвежцев в методике подготовки, которая выработана системой»

16203rusbiathlon.ru

    Комментарии 203

    Таша, Да, увидел. Ничего там нет криминального, это оказывается Круглов себе что-то нафантазировал. Ну, это его личное дело. А я уж испугался думал реально скандал какой в сборной приключился. Хорошо хоть без Павловой на этот раз обошлось, а то бы мы одним «разгневанным» журналистом не отделались)

    Adrio75, про Куклину читайте интервью Шашилова (Робот ссылку кинул). А про Гербулову в другом интервью на спортс. ру надо найти.

    Таша, А что и где Шашилов сказал-то про Гербулову с Куклиной, что Круглов теперь аж спать не может? ))

    Yulia, >> По характеру, как Знарок, закрытый и немного сложный
    И где там сложность? Ну тушуется он малость перед прессой еще, с непривычки. Из-за этого немного жестковато держится, «ершится». Думаю помягче станет, когда освоится.

    Александр Круглов, нормальное вью
    Всё по делу
    Прямо без реверансов
    Так спортсмены сборной, а не б, арышни на балу
    А про дерьмо так это к Мачт ТВ и Губерниеву, они в этом поднатарели

    Вне зоны действия сети., ух, круто Вы... прямо все в точку!

    Вне зоны действия сети., ) )) так его).

    Александр Круглов, дак он вам прямым текстом — я здесь главный! Ну и лейте на него, а девочкам он закрыл рты в личных СМИ, где они тоже мастаки. Сейчас же все себе режисеры! Занин уже бы его давно послал, сложное с ним вью. А не по рангу. Учитесь — он изучает вашу братию, и понял что с вами делать, а вы изучайте его, и расколите этот орех. Он работает, а вы по легкому пути, не замарачиваясь? Пахать надо Саша! Пахать. )) Причем Гу будку потряс, поплясал и молодец, вам сложнее, а так Шашилов и Гу на хутор отправил, и Занин не знает чего спросить, а его Миронова дважды этих деятелей в накдаун отправила )) И не упоминайте слово провинциальный )) Это никак не характерезует его как тренера, а ваши понты, да никому не нужны! Будь вы хоть с Камчатки. ))

    Александр Круглов, по моему с женщинами надо вот так обращаться как Шашилов, тогда и результат будет. Иначе, если женщины начнут свои хотелки вставлять, получим Слепцову.

    RoBot, резковато, жестко, я бы сказала, но если это будет приносить результат, то пусть тренеры хоть что говорят, лишь бы медали были.

    RoBot, не увидела в словах Шашилова ничего курьезного по отношению к девушкам. По характеру, как Знарок, закрытый и немного сложный. Зато девушки не будут расслабляться!

    Александр Круглов, там же ясно сказано — не он это придумал. Катание туда-сюда. Также и Бабикова гоняли. Почему вы его везде виноватым выставляете? Наверное, у него есть недостатки. Но я лично вижу, что его стиль (в плане психологии) для девчонок вполне подходящий.
    По Гербуловой очевидно, что он спецом её слова озвучил. В воспитательных целях. Но решение не принято. Поэтому как одно мешает тут другому?

    Если говорить серьёзно, то мне кажется, что вы его просто не понимаете. Вы логик. Он образами мыслит. Из-за непонимания у вас идёт отторжение. Поверьте, это так. Процентов 80-90 даю. Он нормальный мужик. По девицам видно, где есть возможность разглядеть. По поведению Павловой, раскованности Казакевич, Мироновой. Да и Кайшева вроде необиженная.

    Elen, ну считайте, что я неровно дышу к девушкам не из его региона, которых хочу защитить от такого деятеля. Куклиной всю подводку испортил он своими выкрутасами, а теперь ей же и предъявляет. Про Гербулову вообще молчу. Сам вброс сделал про ИБУ и сам же потом и говорит, это она вам сказала, что на ИБУ собирается? Я думаю, дядя вы не ку-ку? А еще есть Акимова, которую он точно не хочет видеть в сборной и тоже устроит полосу препятствий.

    RoBot, они разные по менталитету. Шашилов больше интуитивист, Каминский — логик. Это не значит, что один хуже, другой лучше. Но поставлены они правильно. Каминский — с мужиками, Шашилов — с девушками.

    Александр Круглов, таки и снесло? Чота не заметила. Вы явно к нему дышите неровно.

    RoBot, ага, облил девчонок дерьмом и красавец сидит :)) Если от одной медали так крышу снесло, то что дальше будет.

    Любопытно смотрится на контрасте с сегодняшним интервью Шашилова m.sports.ru

    Очень понравилось интервью. Взвешенно. И думается, много не сказал, что ещё сделать нужно. Но знает.

    snow11, а, если бы я написал «и я в Каминского...», то так было бы лучше? Ну, извини! ))

    алладин62, Так вроде здесь, ни кто, не доверия и не проявляет? ))

    А я в Каминского верю. Присоединяюсь к Еlen — главное дать поработать, посмотреть результаты, а потом спрашивать.
    Необходимо время, минимум до Олимпиады.

    russian.rt.com

    Главное, чтобы мужику работать не мешали. Как-то тема СБР и его руководства прошла стороной. Наверное, сейчас это правильно. Лучше гусей не дразнить).

    Почему нет аплодирующего смайла, я готов здесь десяток поставить? Когда уже кривой форум (чат) из нулевых, как-то реанимируют?

    Александр Круглов, Увы, Вам, Александр, это конспирология чистой воды... Впрочем, от Вашего непонимания ситуации «в стране и мире»)

    Александр Круглов, А чего их устранять, когда они сами устраняются? Кто заставлял Куклину уходить на самоподготовку? Кто ее под руку толкал, когда она падала в Конти? И диоптров ей тоже никто не откручивал — стреляй нехочу. Шашилов ей дает все шансы какие только в его полномочиях.

    Mammillaria, нет, конечно, не в его компетенции. Здесь скорее Польховскому надо озадачиться данным моментом.

    Сколько тренеров приходило работать в сборную, все они меняли технику хода: и Лопухов, и Гросс, и Крючков, и Хованцев, и Норицын, теперь Каминский.
    Но это не только в биалоне происходит, например, и у лыжников наблюдается.
    Тот же Крамер много чего изменил в подготовке, технике спортсменов. Ещё пример, техника бега в подъем Клэбо появилась сравнительно недавно, до него в лыжах приветствовался прокат, но этот парень внес ноу-хау, что всем лыжникам пришлось перестраиваться и использовать его технику бега, теперь это практикуют и наши лыжники.

    База, безусловно, должна закладываться с юного возраста, но спорт тоже на месте не стоит, многое меняется, поэтому и приходится работать в этом направлении, особенно в основной команде.

    Если мы перенесемся в прошлое, то увидим, что тот же Падин вместе с Касперовичем долгое время работали с юниорами, так вот и Шипулин, и Логинов, и Цветков, и Бабиков, и Латыпов, Поварницын проходили через этих тренеров, но той базы все равно было недостаточно и с каждым из них, когда они попадали в сборную, все равно приходилось работать в плане техники хода. Поэтому в теории все вроде верно, базу, технику надо закладывать с детства, но практика показывает, что без поправок никак не обойтись.

    Сергей, ну как менеджер сборной Свердловской области — да, грамотно устраняет конкуренток за место в команде.

    Таша, а он за год разве сможет изменить сразу все: всю подготовку всех биатлонистов страны, начиная с детского возраста?
    К сожалению, проблема в том, что довольно взрослых биатлонистов в сборной приходится учить, и то и переучивать: технике хода, стрельбе...
    Поэтому на быстрый результат я бы не рассчитывала.

    Александр Круглов, Шашилов молодец! Грамотный управленец

    Александр Круглов, В каком месте Шашилов «облил помоями» Гербулову с Куклиной? Звучит очень эмоционально)

    А, все, увидел. Вполне адекватно он там выразился и про одну, и про другую. Это уже Круглов раздул из мухи слона.

    Andrey, процесс и мне нравится, но главное все же-результат, именно для этого пашут спортсмены. СЭ -замечательная гонка, но это первая медаль за все этапы. Поэтому мне не суть, кто из тренеров что будет говорить, красиво или резко, главное-выхлоп работы. А слова-это вода в спорте.

    Таша, мне процесс нравится. Преодоление трудностей и только потом награды. СЭ прошла по такому сценарию да и после рекордной безмедальной серии гонок.

    Лучше одно золото, чем три бронзы.

    Andrey, любых медалей. А вам нравятся больше слова или все же результат!?

    Таша, а чего ждёте? Золота или серебра? А чего побольше?)

    Мне понравилось, что он взял на себя ответственность снять груз с Саши и озвучил про его беду, а потом извинился, а Шашилов Гербулову с Куклиной облил помоями и как так и надо. Интеллигентный и грамотный тренер с одной стороны и не буду говорить кто с другой.

    Все это мы уже слышали не первый год.
    Мало того, многие болельщики, не являясь тренерами, неоднократно высказывались и по медалям по юниорам, и по работе над техникой хода и стрелкового компонента в основе, не должно так быть, поэтому отработать эту ступенчатую систему роста атлетов и их мастерства давно пора, но пока все только на уровне разговоров остается.

    Интервью Каминского мне сразу нравились в печатном варианте, говорит красиво, разумно, грамотно, но главное — результат. Все слова так словами и останутся.
    Есть медаль в СЭ, это хорошо, но мало.
    Жду результата.

    Адекватно и грамотно. Без нытья про *астматиков* и прочего.

    разумно

    И здесь про сглаз Губерниева, происки ВАДА и ТИ ничего. Это заставляет задуматься о соответствии Каминского должности. Почитал бы для начала этот сайт: Димыча, замполита и др., а потом бы интервью раздавал. Про какую-то методику толдычит, лапотник.)
    Методика должна быть одна — 2Д2П: давай-давай, потом посмотрим! ))

    Иван Похмельев, от дождя -нет.
    Насмешили таким сравнением. ))

    Губерниев, конечно, еще то «явление», но не природы, Бога как дождь, а «явление» по воле конкретного человека.

    Марина, Каминский приравнивает «шоу и клоунов» к явлению природы — Вы же не будете требовать от дождя, чтобы он прекратился, а просто возьмёте зонт.

    Иван Похмельев, а зачем смирятся?

    Гу обидится и Матч не будет показывать биатлон?

    Сильно в этом сомневаюсь-это с постоянно падающим-то рейтингом канала?

    А биатлон- сам по себе зрелищный вид спорта,
    а не потому что Губерниев его комментирует-сколько бы он не утверждал обратное.)

    А лыжи в зрелищности проигрывают и опять же не потому, что их Губерниев не комментирует-там просто события медленней меняются, если не считать спринты.

    Марина, про шоу и клоунов ЮМ просто указал Гу его место: неизбежное зло, с которым надо смириться, но не принимать во внимание.

    Марина, я с Вами полностью согласен, настоящему болельщику не только медали важны, но и на кухню заглянуть интересно. Сам летом смотрел видео о сборной и было очень интересно! Надеюсь, Каминский поймёт это, и будет в комментариях говорить о том, о чём сам считает нужным сказать. Мы настоящие болельщики всегда готовы поддержать своих спортсменов.

    Марина, хорошие шоу делают исключительно профессионалы. Тренер сборной — не клоун и не участник представления. Он его соорганизатор. Это серьёзная обязанность, и его слова в этом контексте абсолютно понятные.

    Интервью очень интересное и познавательное.

    Согласна с Каминским во всем, кроме его вот этих слов:
    «.. я также понимаю, что сейчас биатлон – настоящее спортивное шоу, а это подразумевает наличие «клоунов», которые должны всех развлекать. Глубокие вещи публикой не воспринимаются, публике нужны резкие слова, критика и крики."

    Это его «шоумен» Губерниев в этом убедил, чтоли? ( (

    Не нужны нормальным болельщикам КРИКИ и резкие слова и постоянное ШОУ в биатлоне тоже не нужно-достаточно РГ-
    и уж тем более -тренеры в роли клоунов.

    Критика -критикой, но приятно и интересно слушать и читать вот такие мнения спеца о проблемах, трудностях, и особенностях биатлона, как было рассказано Каминским в этом самом интервью.
    Может и напрасной критики со стороны болельщиков тогда станет меньше, если с болельщикам именно так будут почаще рассказывать и обьяснять.

    А кому нужны клоуны и шоу-тот в цирк пусть ходит.

    Влад, дай бог, что никакая молодая кровь его не полсидела как Падина.

    Давно не было такого анализа от тренера сборной.
    Отрадно, что Каминский видит все плюсы и минусы в подготовке спортсменов.
    Думающий тренер с огромным опытом, надеюсь, что он в состоянии многое исправить, если задержится в сборной.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества