Биатлонистки Миронова и Казакевич оценили свои выступления на Чемпионате мира

968rusbiathlon.ru

    Комментарии 68

    А я в девчонок верю! Все будет у них и медали ЧМ тоже будут. Но не в этот раз. Удачи!

    KSP, это не тот случай. Тут обычные показания секундомера. Раньше выкладывали ход Светы по кругам и количество промахов на рубеже, которые она совершала после этих кругов. Именно по сегодняшней гонке. Там получалось, что чем быстрее бежит — тем хуже стреляет. И по-моему это вполне логично, если не пытаться залезать в высокую науку

    p.s. Не поленился и сам залез в сивидату. Смотрим (номер круга, время хода, место по скорости, количество промахов)

    1й круг. Время 6:36, место 28 (!), 0 промахов
    2й круг. Время 6:27, место 5, 1 промах
    3й круг. Время 6:34, место 4, 4 (!) промаха
    4й круг. Время 6:41 (!), место 9, 1 промах

    Таким образом, самым медленным у Светы был как раз 4й круг, где она на стойке сделала один мах. А предыдущий круг был быстрее, но 4 маха.

    Viktor, БХГ, так понимаю?

    Димыч, Как говаривал старина Марк Твен: «Есть просто ложь, есть наглая ложь и есть статистика!»

    Viktor, статистика говорит обратное — Света промахивалась тогда когда быстро шла

    Viktor, это все от нехватки опыта, или головой не дружит. Она ведь если быстро проходить тоже мажет, в эстафете за девчонками отсиделась и промахнулась, сказала что быстро прошла

    Вот. Я уже как то предполагал, что Миронова частенько увлекается тактическими играми, отсиживается за спинами соперников, неоправданно сдерживая себя. Вот и сегодня, промазала потому что медленно шла, а не своим темпом. В целом, у женской команды, результат плохой. Однако, Казакевич и Миронова не выглядели статистами, что обнадеживает. Для Мироновой, следующий сезон, как для лидера команды, будет определяющим. Пока Света идет по нарастающей.

    Если бы не они то полный швах. А Мирнова образца 2019-2020 и Миронова сегодня это два разных человека как песимизм с оптимизмом

    ЕленаТашкент, осталось надеяться, что на ОИ-22 выиграет столько же золота, сколько ДоДо ))

    ЕленаТашкент, только вот к сожалению не результатами..

    какая же красотка на лыжне Света! Просто любо-дорого посмотреть. Издали похожа на Дадо.

    Евгений, а до этого она пирожки пекла и ничего не понимала?

    Евгений, похоже, что не понимает и ошибается

    Евгений, Кстати, только что закончился мужской МС. Жакелен отличный стрелок на 2-ом этапе промахнулся 5 (!) раз...

    — В чем причина сразу четырех кругов штрафа на первой же стойке?
    — Я слишком медленно прошла круг, потому что встала за другими девчонками. Думала, что сэкономлю силы, а получила за это четыре круга штрафа... У нас есть такой пульс, около 150, когда начинается тремор. Я стреляю и не понимаю, почему у меня промахи. Следующий круг я уже пошла своим темпом и все было нормально.

    вот это главное. если человек понимает где ошибся, значит ошибку исправит и дальше будет лучше. Это называется разум и опыт. Пока не хватает именно опыта.

    Евгений, ясное дело он по дистанции должен бежать и темп контролировать

    Odyssey8, ну если бы Потльховский хоть что то мог делать то мог бы и помочь, а так не видно егои не призывай демона

    Евгений, конечно Волков, вместе с Польховским и министром Матыциным

    Иван Похмельев, конечно Волков. Он должен был с ней этот момент обсудить ДО ЧМ. и протестировать.

    Ну и что, опять Волков виноват в том, что Света шла не тем темпом?

    Пятерки обеим. Так держать.

    Андрей, какой каждый Света второй полноценный сезон на КМ, Ира первый. Интересно а сколько вы насчитали?

    Кошка, когда получится? Каждый сезон ждем и все откладывается! ))

    Верю, что у Светы и Иры все получится! Обе девочки очень хорошие!

    Ещеодин, это уж Светлана будет решать, где и что ей пробовать. Меня она и здесь радует. Будет в лыжах и там за неё поболею.

    Анна, может ей попробовать себя в лыжах?

    Нравится мне Ирина, очень положительная девушка, все у неё будет хорошо.

    Светлана все мои надежды сегодня убила, но я все равно верю и жду будущие победы, моя вера в неё не убиваема. На ошибках учатся. Когда смотришь как она летит по трассе, глаз радуется.

    Обе умницы. Верю и жду

    Успешных вам гонок, девчонки!

    Сергей Кугуар, а за микс так и вовсе ))

    Миронова ставит себе троечку? Ндддда... За спринт- преследование оценку снизила.

    Олег Киселев, кто где накосячил даже обсуждать неохота. Слишком много косячили. По женской сборной таких вопросов больше

    Димыч, говорить можно что угодно. Казакевич могли поставить в спринт по результатам контрольных тренировок с украинками. Они естественно прошли до начала ЧМ. Хотя может быть Шашилов не может своевременно реагировать на изменение состояния спортсменов. В той же женской эстафете это проявилось, когда Шашилов поставил в состав совершенно неготовую Акимову и плохо готовую Павлову. По итогам эстафеты стало понятно, что в эстафету обязательно нужно было ставить Куклину и возможно Казакевич. Ну и в ОСЭ с составом ТШ накосячил.

    Олег Киселев, Халили вряд ли заранее в эстафету запланировали, тут соглашусь.
    Но в большинстве случаев всё расписано заранее — это уже прямым текстом говорят и спортсмены и Шашилов

    Димыч, то есть Халили тоже заранее в эстафету запланировали?

    Ну если только по бывшей шкале в фигурном катании, из 6.0

    С оценками согласен.
    Спуск вниз улучшил самочувствие? Интересно, интересно... Странно это выглядит. Гонку-то пришлось бежать не внизу все-таки. И если это третий день, то и акклиматизация может быть

    Ну а то, что гонки все уже были поделены заранее — это я хочу, чтобы внимательно прочли раз пять те, кто со мной спорил по этому поводу

    Сергей Кугуар, ну так предложите кого-то вместо Светы, чтобы не профукали. Я думаю, она и на КЕ не затеряется ))

    Лилия, не до хорошего уже. Квоту бы не профукали окончательно. А завоевания после ЧМ уже и не стоят ничего.

    Ирина, умница. Верю в тебя.
    Света настреляла, потому что бежала не быстро, а, оказывается, медленно. Ты меня доконаешь )). Ну хотя бы на последних КМ хоть что-то завоюйте. ))

    спас, не вижу оснований извиняться: Вы действительно сказали чушь, а сейчас подтвердили это ещё раз. Это Вы только что сказали, что после пары шансов надо менять работника. Вот только то, что работает в спецслужбах, не работает в спорте. Если бы в спорте был такой подход, то мир не узнал бы про многих чемпионов.
    А меряться паспортами — вообще смех, возраст — не признак ума. Возраст только предполагает наличие некоторого опыта, зачастую специфического и не применимого в других областях.

    Иван Похмельев, Как то Вы неуважительно, чушь. Такое ощущение, что большинство здесь собравшихся из поколения «все одобрям, если это выгодно нам любимым». А потому менять нужно, что есть понятие селекция, естественный отбор. Из личного опыта знаю (профессия была связана с риском для жизни и своей, и подчиненных и окружающих), если человеку дали пару шансов, а он не справился — необходимо искать другого, надежного, который не подведет в любой ситуации., и сделает так как *** Так что это не чушь. Да, если Вы считаете себя культурным человеком, просто извинитесь, я ведь родом середины прошлого века, наверное. постарше Вас буду. Да если меня лишат возможности писать, подумаю, что вы из категории навальнят.

    спас, как-то интересно Вас забанили, что по-прежнему писать сюда можете. ))
    А по сути, Вы предлагаете чушь — выгонять спортсменов после одного-двух сезонов на КМ и менять их на более слабых, которые и на КИБУ особо не выделяются.

    спас, а чойта Вы так неуважительно про Козу? Она будущая многократная обладательница БХГ...

    Иван Похмельев, Так забанят же Ваши коллеги. Менять и не жалеть. Только из многих вариантов можно выбирать, но нельзя выбирать из худших. Если за сезон результаты не растут стабильно, согласен с Вами. Это и тренеров касается.

    Иван Похмельев, В моем ответе Вам сетовал, что забанят. Так и вышло. Чужие здесь не ходят?! Я делаю не экспертный анализ, а выражаю свое мнение болельщика. Ведь все соревнования проводятся для зрелища, для для болельщиков и переживания чувства нашего российского превосходства, а не упадка. Тем более все это проводится на деньги налогоплательщиков. Мне по большому счету ваши баны не имеют значения. Вы все на себя посмотрите, ура патриоты и диванные эксперты. Вы скоро сами себя забаните, потеряете к себе уважения. Сначала научитесь уважать чужое мнение или сами, что-нибудь сделайте для биатлона. А так все просто очень грустно. (Иван все это не к Вам, компании).

    спас, а этих-то за что оставлять? Менять — так всех. Вон Сливко с Токаревой ждут-не дождутся своей очереди.

    CНГ, Казакевич себя очень «круто» оценила (звезда?), адекватнее Миронова. Но они виноваты частично. Главные виновники те, кто их не умеет готовить и настраивать, но самое главное слушать и понимать. Вот их двоих и оставить на КМ, а остальных менять и не жалеть квоту. Количество редко переходит в качество.

    Удачи в следующим этапе КМ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества