Елисеев — 16-й, Логинов — 17-й — в спринте на 9 этапе Кубка мира в Нове-Место

5104rusbiathlon.ru

    Комментарии 104

    Марина, подтверждение чему? ))

    Иола, а я о чем говорю?! ))

    Марина, и Латыпов. и Карим попали в очки

    ВладимирMГП, «А если бы случились промахи, то и в очки вряд ли попали бы.»-попали бы.
    Латыпов с Каримом -с промахами-тому подтверждением.

    Печально, но даже с чистой стрельбой наши лидеры не способны попасть хотя бы в 10-ку. А если бы случились промахи, то и в очки вряд ли попали бы. Хотя у Латыпова шансы остаются, если перестанет на рубежах тянуть кота за хвост и жилы из нас.

    Ход

    1 Бё — 20:18,5

    14 Латыпов + 29,6
    28 Логинов + 51,2
    31 Елисеев + 55,8
    34 Халили + 58,3
    44 Гараничев + 1:16,8
    53 Стрельцов + 1:25,6

    Марина Алексеевна, «Верхи не могут! Низы не хотят ))» Нужна революция!

    Фанат, вот именно ))
    Как не смотреть то?)

    А не смотреть тоже невозможно ( ((

    Даже не знаю, что сказать..)
    Скажу, наверное, про хорошее, а за плохое (скорость наших, например) здесь и без меня наговорят.)

    Матвей-стрельба отличная, на последнем круге не помер, как раньше-уже хорошо.

    Саша-стрельба, особенно стойка, прекрасная. Травму надо лечить.

    Эдик-наверное, прав, что эксперементирует сейчас в «боевых» условиях. По скорости-неплох.

    Карим-заметен его прогресс.
    Сегодня впереди тех, кто «гонял» его на КЕ совсем недавно.
    Очень понравилось его интервью.

    Женя-на своем уровне.

    Кирилл-статистику не видела, но мне показалось, что он был сегодня поживее, чем в прошлом спринте. Жаль, что снова не попал в ГП.

    В ГП желаю всем зоркого глаза и быстрых ног.

    Смотреть уже невозможно

    Андрей, осталось только понять, где взять новых людей ))

    Valerij, СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 процентов — биатлон в стадии стагнации и нужны радикальные шаги и прежде всего организационные!

    Андрей, сейчас прошли уже практически все ЧМ по зимним видам спорта (кроме ФК). В большинстве из них наши выступили вполне достойно, кроме биатлона. Больше всего внимания и меньше всего отдачи. Ещё правда трамплин и двоеборье на таком же уровне.

    Алексей-Велосипедист, Вы верите, что Халили и Латыпов что то завоюют на Олимпиаде? )) Это если все топы слягут с ковидом! Вы гипероптимист!

    Алексей-Велосипедист, Уже поздно. Наш паровоз основательно забуксовал на запасных путях и без основательного пинка едва ли стронется с места. Да и уголёк похоже пропили ушлые ребятишки с самых верхних ярусов

    Результаты гонки подтверждают расклад сил в сборной. Главные надежды на ОИ связаны с Халили и Латыповым. Да, стреляли сегодня неудачно, но прогресс ходом на лицо. Логинов и Елисеев должны хотя бы частично вернуться на ЦП. А Матвей то уже точно должен перестать экспериментировать. Ничего толкового из этого не выходит, а время поджимает: последняя олимпиада на кону. Надо брать хотя бы медаль в эстафете, других случаев уже не представится.

    На последний этап надо подтянуть кого помоложе, того же Серохвостова. Как пробегут. А накатывать состав на будущее надо уже сейчас.

    Фанат, сплюнь!

    Марина Алексеевна, это точно! Унылее уже некуда

    Господитыбожемой. Как все уныло в биатлоне.

    Elen, но ведь в топ 70 попал, не всё уж так плохо.

    Вера, в прошлом сезоне успехи были лучше.
    С Каримом не собиралась сравнивать. С самим собой.

    Волков Владимир Васильевич- нет, на прошлом этапе в Ново-Место Кирилл тоже не попал в ГП.

    Elen, а почему опять? Если мне не изменяет память, в этом сезоне первый раз не попадание в ГП, в Оберхофе он был 27 и 30 в спринте.

    Вера, у Карима это только шестой спринт в карьере. В прошлом сезоне первые два раза он был мимо ГП: в Оберхофе был 61 и в Н-Место-68-м, потом неизменно попадал в пасьют. Сомнительно чтобы кто-то из нынешних резервистов попал в ГП. Мое мнение: сейчас на КМ выступают наши самые сильные спортсмены. Беда в том что они не самые сильные в мире, но это уже другая история.

    Elen, сколько этапов Карим был мимо ГП? И давно ли начал попадать туда?

    Стрельцов опять мимо пасьюта.

    Верно кто-то здесь говорил — черепахи с ружьями...

    Ну очень средненько сегодня команда выглядит.

    Виктор 17, понимаете, я придерживаюсь такого мнения, что результат спортсмена зависит исключительно от функциональной готовности на данный конкретный момент времени. А функциональная готовность никак не зависит от выкатывания. Хотя я согласен, что спортсмен должен находиться в соревновательном тонусе постоянно. Но ведь на КЕ и КР спортсмен акже находится в соревновательном режиме. Тот же Стрельцов выступал на КЕ. Выглядел он там разве лучше других? Нет. Поэтому предпосылок, что он на КМ конкурентноспособен будет не было. И что касается норвежек. Приведите пример, что какую-то конкретную норвежец специально выкатывали на КМ, в то время как другая норвежка, готовая показать более высокий результат в это время выступала на соревнованиях рангом ниже?

    Марина, вот смотрите. Легрейд. Его ведь никто не выкатывал на КМ. Прошлый сезон бегал на КЕ. В этом сезоне стал готов показывать результат — попал в основу. И никто его не выкатывал, а результат на таблюло.

    Ну предположения можно строить разные. Может бело в Белозёрове, может в чём-то ещё. Просто для меня является своего рода аксиммой, что в сборной должны находиться спортсмены, которые способны показать наиболее высокий результат здесь и сейчас. Поэтому и возник вопрос у меня по поводу Сучилова.

    Олег Киселев, я вовсе не отрицаю заслуги межсезонной подготовки с Каминским в прогрессе Латыпова, наоборот, пишу об этом часто.
    Как и не отрицаю и заслуг Сорина в подготовке Карима, старания самих парней в этой подготовке.

    Но если бы Эда в прошлом сезоне опять бы футболили между КЕ и КР, я совсем не уверена, что мы сейчас бы имели того Эда, которого имеем сейчас. Даже несмотря на подготовку с Каминским.
    Он в прошлом сезоне набрался опыта прежде всего, ему не надо было думать об отборе на КМ, он имел спокойно возможность соревноваться с сильнейшими, понимать к каким высотам в плане скорости и стрельбы ему надо стремиться-это большая мотивация.
    Как у Картма сейчас-о чем он и сказал в интервью.
    Одно дело смотреть на статистику топов со стороны, бегая на КР или КЕ, другое дело-почувствовать все это на себе.

    Что касается Сучилова: сама, честно, была удивлена, что именно Кирилла ротировали на КМ-его результаты на КЕ были невысоки и он явно еще не восстановился от последствий ковида-но ТШ (или СБР'что скорее всего) может быть руководствовался тем, что он-молодой, а сейчас только ленивый не покритиковал ТШ за то, что молодых не ротируют на КМ, а возят «старичков».

    Второе предположение (сугубо моё)-Белозеров удерживает своих (Поршнева с Сучиловым) на КЕ с расчетом на то, что они наберут очков в рейтинге СБР и тактм образом без проблем попадут на ЦП в следующее межсезонье.
    Будь они на КМ это сделать им было бы труднее, потому как уверена, что выступили бы они на КМ не лучше Стрельцова, или Бабикова.

    На КЕ очки в рейтинг заработать гораздо легче, будучи при этом не сильнее тех, кто бегает на КМ.
    Посмотрите на текущий рейтинг СБР (по которому и формируют списки на ЦП)-сами все увидите.

    Конечно, есть еще ТР, но это всего лишь два спортсмена, а ведь есть еще Серохвостов, например, тот же Первушин.

    Олег Киселев, Вы их не убедите — люди далеки от спорта просто чайники поэтому и суждения такие! ))

    Виктор 17, а что Латыпов показал в этом сезоне? Середняк и не более! Был один у нас биатлонист которого можно было отнести к топовому уровню — Логинов! Но и сейчас скатился к уровню серядняка — почему потерял скорость и стабильность непонятно...

    Олег Киселев, если бы Латыпов не был в прошлом сезоне на КМ то и предсезонка таких результатов не дала бы, а если Вам не подходит пример Латыпова то посмотрите как норвежки постепенно подходили к сегодняшней форме, как не крути, но спортсмену и тренеру нужен соревновательный режим для устранения ошибок и улучшения результатов этот режим и называют выкаткой, то же самое со Стрельцовым — ему нужен такой режим и тогда через год мы получим еще одного Латыпова

    Вера, Карим на КЕ был самый лучший, поэтому его и взяли на КМ! Вторым шёл Серохвостов, но его готовили на ЮЧМ! Я не против Серохвостова, чтоб он впитался воздухом КМ на последнем этапе!

    Вера, а Вы мне почему эти вопросы задаёте? У тех болельщиков, на слова которых ссылаетесь, и спрашивайте. Кто там молодой и сильный.

    А что касается Халии. На первом этапе КЕ у него 5 и 7 место. На втором — 4 место. На ЧЕ — 4 место в ИГ, 2 в спринте. Только в ГП просел — 16 место. Вполне нормальные рабочие результаты.

    Олег Киселев, а как же слова многих болельщиков: лучше пусть молодые катаются на КМ в шестидесятых местах, чем возят Гараничева, Сучилова, Филимонова и далее по списку.
    И кто у нас там сильно готовый молодой с КИБУ или КР?
    Халили на КЕ показывал достойный результат до КМ? Какой?

    Марина, после ЧМ Стрельцов заменил на КМ Бабикова. Но в это же самое время на КЕ Сучилов смотрелся гораздо лучше Стрельцова. И это решение ТШ мне не понятно абсолютно. На фига в марте смотреть на результаты декабря и января? Степень готовности спортсменов меняется по ходу сезона. Спортсмены не выступают весь сезон на одном уровне. Сейчас Сучилов сильнее Стрельцова, поэтом именно он, а не Стрельцов должен быть в составе сборной на этапах КМ.

    Латыпов спрогрессировал не благодаря выкатке на КМ, а скорее благодаря качественной подготовительной работе в межсезонье. Время подошло. Пример с лыжами. Устюгов восстанавливался после болезни не на КМ, а в России. Причем начинал сезон с любительских стартов. И вполне нормально готовым подошёл к ЧМ. Если бы не досадная травма ноги, то сборной мог гораздо больше пользы принести. А в биатлоне почему-то спортсменам какое-то выкатывание *** Причём обязательно на КМ.

    И что касается Халили. Так он на КЕ начинал. И динамика результатов у него не плохая была. Но опять же это благодаря базе в межсезонье заложеной. Или Вы думаете, что можно взять абсолютно любого спортсмена, заявить его на КМ и он результат через какое-то время показывать начнёт?

    Виктор 17, а с чего Вы решили, что Латыпов сейчас такие результаты показывает благодаря прошлосезонному выкатыванию, а не хорошей работе, проделанной в межсезонье?

    друид40, и какой опыт получит Стрельцов в итоге? Что можно не попадать в преследование по итогам спринта, но всё равно находиться в сборной? Вот как раз Логинов, Латыпов и Гараничев понятно, что делают в сборной. Правда Гараничеву нужно уже доказывать своё право находиться в команде. Результаты у него слабые всё-таки. Что касается девушек, то у меня вопросов по составу нет. По мне так на данный момент все сильнейшие в основе. Акимова если только. Но на КЕ она выглядела лучше других девушек. У меня был вопрос по поводу того, что она на ЧЕ не бежала. Бежала бы на ЧЕ, картина бы по ней более ясной была бы.

    друид40, и кем же заменить «старичков» Логинова и Латыпова? Да и Гараничева?
    Есть кто сильнее на примете в резерве?
    Латыпов проиграл ногам Бе 29 сек, а не минуту.

    Олег Киселев, Стрельцов на КМ набирается опыта. А вот что там делают наши профи Гараничев, Логинов и Латыпов, которые проигрывают ногами по минуте даже таким старичкам как ФАК даже с промахом. Непонятна логика тренеров. Вот и в женский спринт опять включили всех старых черепашек, которые уже завалили всё что можно и стучатся в дно с той стороны. Зачем побегут Павлова, Куклина и Акимова, ведь у них даже никакого шанса попасть в пасьют. Неисповедимы пути наших тренеров.

    Олег Киселев, а разве Латыпов в прошлом сезоне не подвергался критике наших болельщиков за тихоходность, сегодня самый быстрый в команде это касается выкатывания

    Марина, Олег Киселев, на данный момент-то
    есть сейчас-наверное, да, но ротации не было.
    Да и был Сучилов уже на КМ-с тем же результатом, что и у Кирилла.
    Забыли, как здесь многие так же вопрошали"что он делает на КМ?)

    Кого выкатали на КМ?
    Латыпова в прошлом сезоне-а в этом он уже становится одним из лидеров нашей сборной.
    А вот пока гоняли Эдика между КЕ и КР, он не прогрессировал. Особенно в стрельбе.

    Но я ведь не за выкатывание писала-да кого сейчас выкатывают на КМ?
    Кирилла? Нет. Два этапа подряд в конце сезона на КМ -это разве выкатывание?

    Карима-так опять же, как и в случае Латыпова, прогресс очевиден-он сейчас твердый 4 номер сборной.

    Марина, какой смысл в выкатывании этом мифическом? Вы можете назвать конкретный пример кто вырос в топ-биатлониста благодаря исключительно выкатыванию на КМ?

    А что касается результатов КЕ. То на данный момент Сучилов должен был ехать на КМ, а не Стрельцов. Потому что результаты у Сучилова лучше были на последних этапах КЕ.

    Олег Киселев, Алексей-Велосипедист, возражу вам обоим сразу: посмотрите на результаты наших на КЕ и прикиньте где будут наши «кибушники» на КМ.
    Выкатывать кого помоложе-разве Кирилл «старичок»?

    Про Серохвостова: да, на уровне КЕ он был не плох ногами, но проиграл, в том числе и ногами, на недавнем ЮЧМ своим ровесникам, которые уж всяко послабее кибушников, не говоря уже за КМ. Может его форма пошла на спад?
    А с его стрельбой он будет не выше Стрельцова на КМ, если не еще ниже.

    Посмотрим на Серохвостова на КЕ в спринтах-тогда и можно будет сделать вывод, нужно ли его уже сейчас вести на один оставшийся КМ «воздухом тамошним подышать»-существенный опыт он там уже все равно не успееет получить.

    Вера, моё мнение — в сборную должен попадать готовый спортсмен. Для выкатывания есть КР.

    Олег Киселев, когда Карим полтора сезона не попадал в ГП (сейчас попадает в третий раз по моему всего), то его надо аккуратно выкатывать на КМ, не торопиться. И я не против совершенно.
    Почему тогда к другим требования у болельщиков завышены и такие нетерпеливые?

    Елисеев и Логинов средне выступили. Остальные плохо. Что Стрельцов делает на КМ не понятно.

    Alexander Belkin, техника хода гораздо более важна...

    Ещеодин, сегодня у ВСЕХ французов были быстрые лыжи
    инвентарь АРХИважно ))

    2-ой спринт подряд Франция выигрывает

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества