Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету ЧР-2021 по летнему биатлону

971rusbiathlon.ru

    Комментарии 71

    Таша, прекрасен ход Казакевич, Миронова в эстафете просто покрасовалась.

    tolf, почему же? Шевченко хорошо отыграла ногами при +3 на стойке. И Миронова прошла свой этап хорошо. А ход Мироновой прекрасен и на роллерах, смотреть одно удовольствие!
    Так что гонку сделала вся команда!

    Казакевич и Дербушова гонку сделали).

    Skif, полностью согласен, чуть ли не единственный интересный момент эстафеты. И если Кайшева избежит болячек, то они с Казакевич будут основными, ну и очень надеюсь, что Света всё же сумеет договориться со своими тараканами на время ОИ.

    Skif, «Из песни слов не выкинешь»)

    Александр, 4 сек на стойке, 5,3сек на финишном круге, и 13,0 за весь этап
    оч хорошо для Иры, и весьма неплохо для Ули. в первую очередь — психологически
    Классно что их на один этап поставили

    Александр, конечно, проиграть 16-17 секунд на этапе олимпийской чемпионке и обладательнице хрустальных глобусов Ирине Казакевич «не так уж и много». )) Соотношение сил внутри команды интересно, но про абсолютные величины забывать не стоит.

    Skif, тем более, что на своем этапе Ульяна проиграла Ирине что-то около 16-17 секунд (в противовес словам: Нигматуллина сейчас ниочем). Не так уж и много.

    Adrio75, убрать бы предпоследний абзац — цены бы не было )).

    Сегодня опять у А. Круглова траур) И напряг к тому же — теперь надо срочно придумывать и высасывать из пальца хоть что-нибудь вразумительное про коварного Шашилова, затиранившего всех остальных спортсменок РФ до такой степени, что они уже не бегут и не стреляют (в массе). Отрыв в 3 минуты это даже не смешно.

    Ну а мы поздравим победительниц, это просто другой уровень. Такое ощущение что есть Шашилов и есть остальная РФ. Думаю сборная из Резцовой, Буртасовой, Васнецовой и Гербуловой смогла бы дать бой свердловским) Но это всего два состава...

    Света отстреляла для себя вполне даже уверенно, оно и понятно — не было давления. На КМ таких подарков не будет. Похоже со стрельбой у Светы больше психологические проблемы, их бы убрать — может пришла бы и стрельба. И все же я, как уже писал неоднократно, посмотрел бы ее на 4 этапе. В хорошей форме Миронова, как известно, способна дать бой даже топам.

    Тем более что Нигматуллина сейчас ниочем, это вообще не уровень первой сборной. Ей лучше отправиться на ИБУ и там уже приходить в себя ко второй половине сезона, как это у нее обычно и происходит. Не буду удивлен, если она не симулировала на сборах, а действительно не смогла выдержать объемы. Ну тогда и в сборной ей делать нечего.

    Из остальных хочу отметить Кристину — она явно стучится в сборную. Откройте дверь) Проблемы на стойке впрочем никуда не делись. Хороша была и Гербулова, но очень уж она нестабильна по сезону, как и Буртасова. Да и скорости на КМ иные. Не порадовали, помимо Нигматуллиной, также Куклина и Васильева. Надо что-то пересматривать в подготовке.

    Иван Похмельев, ну да... ) ))

    Ирина К., так это не я так считаю, а Adrio75.

    Иван Похмельев, не то чтобы «сдулась» Света. Колбасило её прилично от непопадания на ЧМ в ГП до высокого места в ИГ. А так, обе девушки имеют право быть в сборной.

    Adrio75, если продолжить Ваше рассуждение до логического конца, то получается, что Миронова к концу сезона «сдулась». ((

    Adrio75, так и в личных гонках Ульяна была не раз лучше всех наших по ходу сезона. Поэтому и показала лучший результат в карьере и, в частности, опередила Миронову в общем зачете спринтов кубка мира. не говор уж о роли ульяны в эстафетах...

    Владимир Прутик, Читайте внимательно о чем речь. Там Похмельев писал про очки в КН, личные гонки у Нигматуллиной только в самом конце сезона наладились. Именно благодаря им, на самом последнем этапе, она и заскочила в последний вагон — в топ 20.

    Adrio75, А кто вытаскивал эстафету в начале сезона с 8 на 4 место, разве не кайшева, после того как номинальный лидер зашла на 2 (!) штрафных круга? вы прямо лжете, когда говорите, что Ульяна ожила только в конце сезона. если бы это было так. то она бы не обошла всех наших в зачете спринтов... Ни миронова, ни казакевич не могут бежать 4 этап. ибо в любой момент способны зайти на круги. что и показал последний сезон...

    Александр, Скорость-то откуда Нигматуллиной взять? Это же КМ, а не ЧР. У Казакевич разве что опыта пока маловато, но опять же — дорогу осилит идущий. Надо пробовать и Миронову, и Казакевич в качестве финишеров. Нигматуллина как раз с ее крепкими нервами и стабильной стрельбой может на любом этапе бежать, она в принципе подходит для ЭГ.

    Adrio75, если Казакевич на протяжении последующих стартов покажет ровную стрельбу, то вопрос о финишере может быть снят. В прошлом сезоне же Ульяна практически показала, что последний этап это и ее в том числе

    Иван Похмельев, Зимой лидером сборной была Миронова, Кайшева только по весне нарисовалась. Это у нее традиция такая, оживать к концу сезона.

    Adrio75, кто лидер, а кто — нет, видно было зимой.

    Иван Похмельев, Ну какой она «лидер» — сегодня шашиловская скушала ее и не подавилась. Нам точно такой «финишер» на КМ нужен?

    Шахматист, Ульяна готовится индивидуально, поэтому в первую очередь она сама должна была искать возможности поговорить с тренером. Но и Шашилов тоже должен был пообщаться с одним из лидеров команды. Заинтересованность в контакте должна быть взаимной, странно и прискорбно, что этого нет. ( (

    Украшением гонки была борьба между Казакевич и Кайшевой. Понравились обе спортсменки. Видно, что Ульяна находится не в оптимальной форме, однако на 3-м круге она мертво вцепилась в Ирину и дотерпела до конца.

    Поражает Шашилов. Его переклинило? Почему он не общается с Ульяной? Неужели трудно подойти к Кайшевой и спросить — как дела, как самочувствие и спина? Старший тренер это ещё и психолог, тем более в женской команде, где эмоции перехлёстывают через борта. Неужели Шашилов не хочет видеть Кайшеву в сборной? Пора Высшему Разуму вмешаться в шашиловскую бесконтрольность и тренерский эгоизм.

    Эх Маргаритка... Так ты на телевизор не скоро заработаешь... Печалька.

    Andrey, а без личностей никак, не-е? Ответственность Шашилова сейчас декларативна. Потому что спроса с него никакого. Но, раз он тр е бу ет для себя чрезвычайных полномочий (а схему 5+1 по другому и не назовёшь), то и ответственность в случае провала должна быть под стать им. Драконовская, скреплённая договором. А ежели он вкупе с родной федерацией будет не готов к такому, то лучше тогда забыть про свои хотелки и вспомнить о спортивном принципе.

    Odyssey8, вот эти заботы точно не ваши, в случае провала Майгуров и компания вылетят из СБР, а Шашилов вернётся в регион. Вы же только расстроитесь и скажите, ну вот, как всегда! Если человек берёт на себя ответственность, то и право на комплектацию состава за ним!

    С горочки спустились и на свежачка на с/к выиграли, ИГ трое не бежало. Результат был заранее предсказуем. Составы остальных команд были показательно неровными. Ну и озвученные ранее критерии НЕотборов по схеме 5+1 опустили интригу до нуля, Губерниев может на сей счет отныне не переживать.
    Ну и в чём смысл такого лЧР. Непонятно поведение регулятора в этой связи в лице Майгурова и Пака, во всём полагающихся на Шашилова. И кого он «обыграл»?

    Иван Похмельев, что Женя может быстро стрелять, не секрет. Единственное волнует, сохранит ли точность, если добавит в скорости.
    Меня порадовала стойка Жени, Наташи, лежка Светы, Кристины, Кати.
    Кстати, Света по скорострельности на лежке обошла Ларису и Ульяну, Тамаре уступила 0,2, а уж они-то стрелки. Это не может не радовать.
    А вот будет ли прогресс в скорострельности у Вики и Тани-под большим вопросом.

    Таша, посмотрел статистику: у Буртасовой действительно на стойке абсолютно лучшее время и на рубеже 46,0 с, и на стрельбе 21,8 с.

    Иван Похмельев, дополнила картинку, сравнив время)
    Вы меня промотивировали все же открыть статистику.

    Таша, а я и не сравнивал время Мироновой и Буртасовой. ;)
    Когда Женя пришла на стойку, Света уже была на трассе. Я-то о том, что было на картинке: Буртасова пришла на коврик, переключение камеры на ход Светы, возврат камеры на стрельбище — а Жени уже и след простыл. ))

    Иван Похмельев, только вы забыли отметить, что Буртасова стойку стреляла без допов, а у Мироновой +2.
    Разумеется, больше времени ушло на перезарядку.
    Стойку и Света, и Ирина отстреляли с одинаковым временем, разница в секунду при 2 допах у обеих.
    Зато Миронова быстрее всех (без допов) на этапе отстреляла лежку -первая по времени на рубеже.
    А Буртасова проиграла ей +10,9, потому как брала доп. патрон.
    Кристина при чистой стрельбе на лежке также проиграла Свете +3,4-вторая по скорострельности после Светы.

    Буртасова стойку, похоже, отпулемётила: показали её приход на рубеж, потом несколько секунд Миронову на трассе, снова показывают стрельбище — а Жени уже на коврике нет. ))
    Ира и Кристи продолжают радовать, Марго и Таня — огорчать.

    Adrio75, именно, что месяц назад. А на ЛЧР Ирина стреляла очень хорошо, а по сравнению с собой прошлого сезона — просто отлично.

    Иван Похмельев, да как бы это в прошлом месяце вот только было...

    zakol, они с Ульяной прошли последний круг одинаково. Но в стрельбе Ульяна лучше, особенно в критической ситуации и более психологически устойчива.

    zakol, зима всех расставит по местам

    Adrio75, при чём здесь август? Смотрите на текущее состояние.

    Иван Похмельев, По ЛЧМ этого не скажешь.

    zakol, да, Ирина, сохранив ход, заметно прибавила в скорости и точности стрельбы.

    Вот и кандидат в настоящего финишёра. Казакевич вполне может вырасти.

    Кристи выложила в инсте фотку в форме сборной — интересно старая или нынче уже на фотосессию отправили?

    Skif, может быть, Свете надо не с психологом, а с гипнотизёром поработать? Вбить ей в мозг состояние уверенности на рубеже, как будто никого и близко нет. ))

    Иван Похмельев, да — похоже все её промахи в психологии. Стрелять умеет, а подойти однотипно к рубежу и собраться не получается

    Вера, на Свету не было никакого давления, поэтому стреляла хорошо. Ей ещё надо научиться свои умения применять в напряжённой обстановке.

    Молодцы, наша команда! С победой! Даже Света не напортачила. Нравится очень Ирина, и прогресс чувствуется у неё. На ЛЧМ медаль, здесь два золота.
    Кристина, Женя классно свой этап провели, с медалями!
    От Ульяны ждала фирменного финишного круга, но видимо пока не совсем в форме, да и Иринка упиралась.
    Гонка отличная получилась!

    Наилучшие поздравления Павловой (Буртасовой) и сборной Новосибирской области. Неожиданная прямо медаль.
    Ай да Женя! Кто молодец? Женя Буртасова молодец!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества