Миронова и Куклина — лучшие в контрольном спринте сборной России

3174rusbiathlon.ru
Миронова и Куклина — лучшие в контрольном спринте сборной России

Светлана Миронова и Лариса Куклина показали лучшее время на первом контрольном старте женской сборной России, прошедшем сегодня, 15 ноября, в Тюмени.

Контрольная гонка женской сборной России. Тюмень, 15 ноября

Спринт

1. Лариса Куклина — 20.08 (0+0)
1. Светлана Миронова — 20.08 (0+1)
3. Тамара Дербушева — 20,25 (0+1)
4. Валерия Васнецова — 20,29 (0+1)
5. Кристина Резцова — 20,30 (1+0)
6. Ульяна Нигматуллина — 20,40 (0+1)
7. Наталья Гербулова — 20,46 (0+0)
8. Анастасия Гореева — 20,50 (0+2)
9. Полина Плюснина — 20,57 (0+0)
10. Анастасия Егорова — 20,58 (0+1)
11. Виктория Сливко — 21,03 (0+1)
12. Екатерина Носкова — 21,16 (1+1)
13. Ксения Довгая — 21,27 (1+0)
14. Анастасия Шевченко — 21,30 (2+1)
15. Ирина Казакевич — 21,43 (1+4)
16. Маргарита Васильева — 21,54 (1+3)
17. Евгения Буртасова — 21,57 (1+3)
18. Ксения Шнейдер — 22,22 (1+1)

Завтра в Тюмени у женской команды состоится масс-старт. Исходя из результатов показанных спортсменками на этих контрольных соревнованиях, тренерский штаб сформирует составы команд на Кубок мира и Кубок IBU.

    Комментарии 174

    Adrio75, может быть, он самоликвидировался. Гоголь сжёг второй том «Мёртвых душ», тут — аналогично.
    В ЧС его нет, значит административного воздействия не было. Может быть, «русские хакеры»?

    P.S. Успокойтесь, в другой теме он живее всех живых, пургу гонит, так что хакеры не при чём.

    А куда пропали все комменты Luchens2?

    ну и толку то, спортсмены целенаправлено готовятся к отборам, а как до главных стартов доходит, результатов нет.

    Denis. by, да, в этих условиях разница невелика, а вот в европах всё может быть по другому.
    Единственное, Павлова ходом напрягла, может всё что было на себя напялила, ну и... Посмотрим чем ответит во второй гонке.

    Судя по результатам, примерно 10 спортсменок готовы одинаково. А вот одинаково хорошо или плохо, сезон покажет.

    tolf, не соглашусь, Лариса как раз боец, и думающий боец.

    Почему я такой пристрастный?
    Не вижу Куклиной в сборной, не боец, это моё мнение.

    Иван Похмельев, это правда. Но на Шашилова давят. Вон Васильев уже не замедлил высказаться. Наша биатлонная тусовка почему то вспоминает о спортивном принципе только тогда, когда им самим это для чего-то нужно...

    Алексей-Велосипедист, Миронова болела. А Казакевич нужно брать без всяких объяснений и обоснований, ход у неё нормальный, стреляла она в среднем гораздо лучше, чем сегодня.

    Adrio75, все равно ей очков не хватит. Шашилов мечтал от нее избавиться и теперь может это сделать законно. А что до самой Евгении, и других подопечных Куваева, то при всем уважении, основа (включая Дербушеву) их просто уничтожила. Понятно, что основа должна быть сильнее. Но не настолько же!

    Миронова явно не показала максимума. Но ей то изначально можно было вообще не стартовать. Потому она явно сильно не упиралась. А Казакевич усложнила себе жизнь. Будь у нее даже 2 места в районе 10, взятие ее в сборную тренерским решением выглядело бы с точки зрения Шашилова логичным. Но 15 место... это скверно. Ее вообще многие не любят в нашей биатлонной тусовке. А провал на КТ — это серьезный повод для усиления давления. Перед ОИ это совсем не кстати.

    Adrio75, «он ей перед гонкой не объяснил как надо проходить спринт»? Она такая бестолковая, что не знает этого? Ирина девушка умная, образованная, начитанная, наверняка и сама всё прекрасно знает, чай, не школьница-семиклассница. А вот почему она руки приморозила — непонятно: она же сибирячка, должна знать, как одеваться.

    Алексей-Велосипедист, >> явно не подготовились как следует
    Не скажу за Куваева, а Шашилов уже объяснил, что это типа контрольный срез, а не соревнования, подводки к ним и не было.

    С Казакевич тоже все понятно — рванула сломя голову пытаясь зачем-то всем доказать что она быстрее всех, и получила застрел на стойке. Это безусловно ошибка Шашилова, если он ей перед гонкой не объяснил как надо проходить спринт (как Миронова, в своем темпе).

    Лично мне показалось что Света могла быть и побыстрее, для КМ сегодня шла слабовато, но потом пришла инфа что она болела, так что наверное сейчас вообще не стоит о ее скорости судить.

    Кстати, завтра по старой традиции Буртасова должна блеснуть)

    Меня гонка не очень порадовала. Обе группы явно не подготовились как следует. По-настоящему старались, по видимому, только Дербушева, Резцова и отчасти Куклина. А так, похоже Большинство спортсменок уже знают, куда они поедут в итоге, потому особенно не заморачиваются.

    Но все-таки, что с группой Куваева — в голове не укладывается. Как он готовил своих подопечных? Почему Буртасова вообще в ужасающем состоянии? Вот кому нужно задавать серьезные вопросы, а не Шашилову. Сам Шашилов, видимо, хотел малой кровью взять отборочные старты. И ведь почти получилось. Но провал Казакевич сильно испортил впечатление. Теперь ей придется завтра доказывать каким-то образом, что сегодняшнее поражение было случайным. А рубежа то 4... В общем обидно, что самая быстрая наша биатлонистка демонстрирует худшие черты того же Л. Бергера или Е. Гараничева. Теперь, если Резцова хорошо выступит на отборах, на Казакевич давление усилится, опять возникнут вопросы о целесообразности ее накатывания на олимпиаду. В общем им с Шашиловым надо хорошо подумать. Другой альтернативы подопечным Шашилова, правда, нет.

    Ну а по команде в целом, Шевченко пока проявила себя не очень. Если в масстарте повторится то же самое — именно она, видимо и станет «седьмой лишней». А остальные пятеро плюс Кайшева (Сливко вне игры) наверное как раз и поедут на первый этап КМ. Но точно все расклады будут ясны завтра.

    Adrio75, стреляют все медленно, как бы наверняка, особенно Ульяна! Лариса чуть быстрей стреляла! Ирина на стойке- в белый свет! Куда бежать сломя голову, впереди стрельба! Голову надо включать, Ирина!

    rusbiathlon.ru

    Ну что? ждем завтра? )) ждем ))

    Умница, Светланочка! :)

    Также следует отметить, что Лариса продолжает собирать различные призовые места.

    И Тамара решила включиться в игру.

    Завтра будет весьма интересный и захватывающий старт — масс-старт!

    Иван Похмельев, всё так. С Антерсельвой есть определённо сходство. Имеем аэродинамическую трубу с отклоняемым потоком.

    Лидия, по строительству интриг это точно не ко мне. Да, и мне тоже хотелось бы.. просто поболеть-поддержать. Да как видно не судьба. Сначала эти, по вашему.. интригалы подложили хрюшку мне на лЧМ 2019 в Раубичах, потом на ЧМ 2020. В Антерсельве не только меня одного, а всех российских болельщиков лишили возможности порадоваться нашей по сути гарантированной на тот момент медали в мужской эстафете. И если первое со временем позабудется, то второе точно не простится. Это я привёл для примера.
    Плести интриги делать гадости, и распутывать подобные клубки с целью максимальной огласки в расчете на конструктивный резонанс, это две большие разницы.
    Полагаю, вы опасаетесь любой раскачки ситуации, так как по вашему «это может повредить Свете». У меня здесь иное видение. Мне приходилось сталкиваться с мещанским подходом, когда виноват не тот кто виноват, а тот кто поднимает шум и «мешает всем спокойно жить».
    Что касаемо Светы.. На мой взгляд, по настоящему неравнодушным к чьей-то судьбе является вовсе не сердобольный соглашатель. А тот кто готов одёрнуть когда все кругом молчат, сказав при этом твёрдо «нет», невзирая на возможные последствия.

    Я просто не прошел мимо.

    Лидия, план составлен, график тренировок расписан, отели заказаны, билеты куплены. Как это всё сломать? И не такой уж мороз, если правильно одеться.
    Опять же — подготовка к ЗОИ.
    Средняя температура февраля в Чжанцзякоу (город, рядом с которым расположен Хуалиньдун) минус 6 градусов. Средняя влажность февраля в Чжанцзякоу 38%. А ещё Чжанцзякоу принадлежит 4,6% ветроэнергетических ресурсов Китая.
    Но город расположен на высоте около 700 метров, а стадион на километр выше.
    Так что местечко будет холодное, ветреное и сухое. Плюс высота Антхольца.

    Таша, завтра ещё морознее…могли бы отборы и в выходные провести…девчат жалко, замерзнут

    Лидия, спасибо. А в Тюмени, оказывается, мороз. От -17 до -10. Тяжеловато бежать по такому морозу.
    И что характерно:
    1. Лыжи. Чтобы никто не получил преимущество за счет скольжения, все пары подготовили одинаково. Сервисмен сборной работал с инвентарем под присмотром личных тренеров (или тренеров из регионов) – те следили, чтобы все было по справедливости.
    Сколько критики было за такой подход, а его используют.

    sports.ru
    Можно здесь почитать и посмотреть фото прошедшего спринта

    Odyssey8, хочется просто поболеть и не строить различные интриги…Ну и болельщикам больше поддержки ТШ и спортсменам! Сезон будет очень тяжелый.

    Odyssey8, у меня пароль слетел на том сайте…, читаю иногда комменты

    Лидия, не на этой площадке вопрос был задан, но всё равно — спасибо

    Odyssey8, да, вот ссылка, где бежали штрафные круги… t.me

    Олег, вы спрашиваете про «вообще»? — Допускаю) Пока Загурскому всё это не надоест — допускаю.

    Odyssey8, то есть, со стороны ТШ Вы не допускаете разумных действий априори?

    Я б ещё посмотрел, в каком бы месте оказались наши «звёздочки», ежели пришлось бы им стрелять внизу, на стадионе. Там был такой хороший едрёный ветерок, то что надо для проверки и оценки стрелковой подготовки команды. Вместо этого ТШ явил всем работу в ТИРе, чтоб девчонки лишнего не намазали )) Но некоторым даже это не помогло.

    MerInOs, а чего им бояться, они уже едут решением Шашилова. Ирина Казакевич точно, и мне кажется справедливо.

    MerInOs, «Нас и на КИБУ неплохо кормят» (с) Вика.

    Лидия, да они как два сапога, и оба на одну ногу ;)

    MerInOs, Женя отдельная песня «и лампа не горит..» С таким успехом мимо КЕ, если завтра не прорвёт.

    Luchens2, да, о них: Ирине и Насте Шевченко.

    MerInOs, Буртасова показала хуже результат, чем Павлова?

    Luchens2, вот этого и не хотелось бы, надеюсь не всё потеряно и ещё смогЁт.

    Таша, меня больше Павлова расстроила, может по привычке у Волкова спросить в чём там дело?
    Чесс-слово, не ожидал от неё такого хода.

    MerInOs, две звезды, что в невесомости- пройдут ТР, если что.

    MerInOs, скорее всего, девочки уже знают, кто куда поедет.

    Что-то наши «звёздочки» не с того края в протоколе устроились ( ((

    Skif, привыкла к Европе и к Миру, стремится куда потеплее)

    Ларисе, уважение конечно, стрелок! Кстати, помню её, с Универсиады в Казахстане, и Вишневскую тоже.

    судя по видео гонки — Лара и нос и щеки — все позаклеила. Резкий переход из тепла в морозик не просто перестроиться, да и влажность...

    Пожелаю Ларисе удачи в масс-старте!

    Яковлев Валерий Иванович, Шашилов ясно сказал что 5 человек уже отобраны, остался один билет.

    Andrey, по Критериям берут пятерых по ТР и одну «по итогам КТ», не лучшую, а по итогам.
    По словам Шашилова «убираем всех тех, кто уже отобран, и смотрим на остальных, там есть одно место, и будем выбирать из призеров».
    Что значит «из призёров» — неизвестно.
    По сумме мест или из призёров в отдельных гонках? Или среди троих с лучшими местами после «убирания» пятёрки?

    Иван Похмельев, какие же правила её не пустят на КМ?

    Skif, причём даже если она завтра выиграет, то при строгом соблюдении Критериев ее имеют право не брать на КМ.

    Luchens2, судя по тому как Куклина упирается — «еще не все дорешено»

    Luchens2, Дядя Миша уже список давно подготовил, может кто-то и список его поправит!

    Яковлев Валерий Иванович, в таком формате, как сегодня — ничего не покажет. Объективности и научности в таком эксперименте — ноль!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества