Составы женских сборных команд России на Кубок мира и Кубок IBU

6180rusbiathlon.ru

    Комментарии 180

    Олег, а у Кристи шансов еще меньше по КИБУ, чем у Саши

    Поврницина IBU с КМ отсеял, как бы с Кристи не вышло так же.

    Сливко выступила лучше КИБУ и даже некоторых КМ, типа Казакевич... но Майгуров продавил, вот такой честный отбор. Тюмень пока. ну и Шашилов как согласился ее отправить на КР не понятно, так натренировал?

    Роза РД, ой, не знаю, не знаю, -Кайшева как Елисеев, выпендрилась!.. и по-хорошему, Шашилов был прав, когда предлагал её на КИБУ! Но посмотрим! Куклина, в принципе, выше головы не прыгнет, а голова её пониже и Казакевич и Кристины и Васнецовой с Шевченко (чистА ИМХО)
    Гореева должна попасть, про Шевченко не уверен! (Вот интересно, как тренеры поступать, если все наши барышни из первой сборной будут стабильно в 40-ка, -кого на КИБУ оттправлять?)
    Павлову зря взяли (ИМХО) на КИБУ! Вполне могли Сливко взять!

    Luchens2, а я наоборот думаю, что и Куклина и Кайшева как раз наберут форму, если... (тут много чего можно предположить). Шевченко может и попадет, а вот по Павловой? — будем посмотреть. Слишком непредсказуема. да и на Казакевич боюсь может сказаться синдром второго сезона

    Роза РД, Предполагаю, после НГ состав сборной обновится кардинально — что-то мне подсказывает, что Кайшева сольется, также как и Куклина, а вместо них увидим кого-то из Шевченко, Гореевой, возможно, Павлову. По Резцовой -вопрос, но скорее всего останется в сборной -она же на естественном допинге, сезон он обычно держится ))

    Я проголосовала только по КМ. И по Лере оказалась права, Жаль немного, что Гербулову отправили на КИБУ (в прошлом году, как Кайшеву раньше, дернули только на одну гонку и выпроводили вон). Шевченко, в отличии от Натальи, как мне думается лучше начать на КИБУ.
    И... да, согласна с некоторыми, что Вика опять не у дел. И не надо иронизировать по поводу «спасительницы». Вика очень неплоха именно на КИБУ.
    Ну что ж будем болеть за тех кто будет. Всё равно они наши родные.

    Виктор 17, «ничего за месяц выявить нельзя»? Тогда и на КМ никто за три месяца не разберётся, если за месяц не выявили. ))

    Иван Похмельев, Да ничего за месяц выявить нельзя и откуда вы взяли что тренеры что то там поняли, с трудом себе представляю что Шашилов, требовавший чтобы все кто на самоподготовке начали с КЕ в том числе Кайшева, вдруг очаровался выступлениями Резцовой, это с ним совершили лихой финт и впарили ему опять неизвестность

    Виктор 17, а Кристина не пахала? За месяц тренеры прекрасно могли понять её состояние. Если бы она резко подводилась к ЛЧР, то за время в сборной это проявилось бы.
    К тому же, если бы тренеры поняли, что Кристи форсировалась и не захотели бы её на КМ, то у них был лихой финт: взять по ТР Казакевич, Васнецову и ещё кого-то, а Куклину взять как лучшую на КТ. Всё соблюдено, Критерии не нарушены. ;)

    Иван Похмельев, Ну ведь не считаете что месяц это полноценный сбор, разве кто-то может ей составить подходящий план тренировок за полтора месяца до КМ, потому тренировалась она по своим планам. По факту ее приравняли к тем кто пахал всю предсезонку и к отборам не имел возможности подготовиться никак то есть оказались в заранее худшем положении

    Виктор 17, с октября, конкретное число не знаю.

    Иван Похмельев, с какого времени она готовилась с командой и когда успели исследовать биохимию Резцовой и сравнили ее с результатами исследований других спортсменов

    Виктор 17, с чего Вы взяли, что Кристина готовилась к отборам, а не к сезону?
    Она с октября готовилась вместе с командой, тренеры видели её состояние, знакомы с её биохимией, представляют её готовность по отдельным компонентам.

    Иван Похмельев, ниже я уже написал, не честно по отношению к тем кто не готовился к отборам, а Шашилов об этом говорил. И теперь получается, что на следующий сезон число готовящихся к отборам может резко увеличится и результаты на КМ не улучшаться. Когда свеженькая Резцова обыгрывает нагруженных где здесь справедливость, я не вижу

    Иван Похмельев, Ничего честного нет, -неужели непонятно? Если один чел по критериям, а три решением ТШ, то предъявите это решение ТШ! По-Вашему, решением ТШ (то есть Шашилова по сути) взяли Казакевич, Васнецову и Резцову, -так что ли?

    Виктор 17, о том, что по одному человеку у мужчин и женщин возьмут на основании этих КТ, записано в Критериях. Всего по одному. Что здесь нечестного?

    Все вроде бы так, только неприятно, что якобы контрольные тренировки на самом деле оказались отборочными и по их результатам определен состав, не честно по отношению к тем кто готовился к сезону и главным соревнованиям, а не к отборам. Слабая надежда есть на ротацию

    Добавили в текст публикации традиционный опрос: «Одобряете ли Вы тренерские решения по составу сборной в целом?»

    Сливко просто прокинули.

    Просто для выкатывания будет возможность ещё на трёх этапах КМ после ОИ. Если же что-то супер-пупер прорежется, то существуют возможности замен.

    Лидия, если про поляну, то это была шутка юмора) Но, как известно, в каждой шутке.. От Тюмени уже «взяли» Гараничева. А Вику — Вику поставили в размен. На свою женскую команду Тюмень рукой махнула после того как Гурьева «ушли».

    Odyssey8, Мне непонятно, почему, обьясните, плиз...

    Odyssey8, Сливко — спасительница отечества? КМК, у неё начался отходняк после падинских перегрузок.

    Поскольку Майгуров присутствовал на всех четырёх контрольных тренировках и принял непосредственное участие в определении и утверждении составов команд на первые этапы КМ и КИБУ, то он, де-юре будучи за старшего, под всем под этим подписался. И если в Хантах были взятки гладки, то всё произошедшее на Жемчужине ему безусловно аукнется.

    А Сливко в итоге отфильтровали. Здесь. На Жемчужине. Теперь понятно, почему поляну стадиона не стали ровнять ))

    Всё правильно, но напрягает, что на КИБУ нет запасной, как у мужчин. В Европе свирепствует ковид и перемещения могут быть ограничены.

    Denis. by, Резцова была третьей на отборе после Мироновой (топ-20) и Куклиной (ТР). Кристина была лучше Нигматуллиной, Казакевич и Васнецовой, тоже вошедших в состав. А Настя отбор провалила.

    Иван Похмельев, вместо Резцовой ))

    Denis. by, вместо кого Горееву?

    Хоть матушка-Резцова довольна будет )) а я бы Горееву взял — девочку нужно выкатывать на главных стартах, а не мариновать до 27 на АйБиЮ. Тренерам виднее, с них и спрос.

    Иван Похмельев, насмешил... ))
    По составам — по делу всё, согласна.
    И Кристина, именно, заработала «место под солнцем».

    Всё по делу. Анатольевна нынче забухает. ))

    Хороший выбор на КМ и КИБУ, всё правильно, хотя вместо Васнецовой можно было взять Буртасову.

    Skif, там вообще ничего не объясняли, просто убрали тех, у кого есть хоть какие-то шансы на медали. В этом году уже всё по правилам.

    Иван Похмельев, опять же — на прошлые ои её не допустили

    Skif, а на весь сезон и не обязательно, достаточно до середины февраля. ))
    Юрлова после ИВ определит свои дальнейшие планы. Её участие в ЗОИ маловероятно, но чем черт не шутит...

    Иван Похмельев, вполне может выстрелить.
    Вопрос только — чтоб хватило на весь сезон

    Лидия, Кристина — по итогам отбора. Всё справедливо. Я думаю, у неё этот сезон будет вполне успешным.

    Таша, да, Ханты зарулили, не зря Майгуров с Комаровой в очень хороших отношениях... Так же Кристи на КМ, явно решение Майгурова... Ну ладно, посмотрим, все девочки у нас хорошие, я бы их всех отправила на КМ... Ох, Вику жалко...

    Лидия, по логике — Вика должна была пройти на КЕ, но взяли Носкову Катю.
    Значит, как и Акимова, начнёт с КР.

    а Сливко? Капец, жаль Вику

    Skif, Жаль Тамару конечно. Но может оно и к лучшему — на ИБУ попроще себя проявить, если задел на этот сезон Шашилову удалось сделать, то он себя все равно проявит.

    Skif, видимо, так. Пусть выступают девчонки. Главное-результат.

    Таша, получается Васнецова и Казакевич тренерским как и Носкова с Гореевой

    Skif, значит Казакевич кинули спасательный круг. Может, оно и верно.
    В спринте была хорошая скорость. В принципе у Шевченко еще всё впереди, можно дать шанс Васнецовой.
    Горееву тоже спасли. Выкатывать её надо. Главное, чтобы с формой порядок был. Должна разбежаться.
    Будем посмотреть.

    Skif, ого, взяли Кристи на КМ... Шевченко на КИБУ, чтобы болельщики и эксперты наши не стонали, что на КМ все свердловские.

    Skif, будет любопытно посмотреть, четыре потенциально слабых места из шести.

    СБР принял решение и назвал составы на КМ и КИБУ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества