Призеры женской индивидуальной гонки 4 этапа КР прокомментировали свои результаты

1rusbiathlon.ru
Призеры женской индивидуальной гонки 4 этапа КР прокомментировали свои результаты

Спортсменки Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко и Виктория Сливко прокомментировали свои выступления в индивидуальной гонке на четвертом этапе Кубка России, стартовавшем сегодня в Уфе.

Анастасия Гореева (1 место)

«Недовольна своим состоянием. Длинная гонка, сложно заставить себя бежать с первого круга. Бережешься и не можешь выложиться на все сто, чем я расстроена сегодня. Смогла себя заставить прибавить только на пятом круге, когда увидела, что все равно вышла лидером, несмотря на два штрафа. Заставила себя бежать и отработать до последних метров. Меня всегда хвалили за последний круг, что я его классно бегаю — я напомнила себе об этом. Четвертый рубеж всегда коварный. Я настраивалась, что у меня получится попасть в клуб зеро. Но так и не получилось. За 15 лет в биатлоне у меня так и не получилось стрельнуть ноль», — сказала Гореева в эфире «Матч ТВ».

Анастасия Шевченко (2 место)

«Я смотрела гонку парней и видела, что на четвертом рубеже вообще никто не справился из лидеров. И когда я приехала на него, то у меня были мысли, что это очень тяжело для меня тоже. На первой стойке мне крикнул Михаил Викторович (Шашилов) и у меня получилось собраться. На второй я тоже ждала, что Михаил Викторович крикнет, но ответа не было. Психологически просто не справилась. Можно ли сказать, что виноват тренер? Нет, в стрельбе виноват только спортсмен. Немножко не хватает в стрельбе стоя, не получается отработать. Это просто психология, нужно нарабатывать. Конкуренция очень большая. Если не справляться, то за призовые места можно и не бороться», — сказала Шевченко в эфире «Матч ТВ».

Виктория Сливко (3 место)

«Ждать не сложно, догонять сложно. Хорошая гонка, я считаю. Немного не справилась со стрельбой стоя. Нереальный был тремор в ногах. На первом рубеже стоя меня трясло все больше и больше. Думала, что больше промахнусь, потому что вообще невозможно было стрелять. К подиумам привыкла уже, но немного устала. Пробиваю, пробиваю, но не могу первое место занять. Девочки все обгоняют и обгоняют меня, не дают мне... Главное, что стабильно набираю очки, в желтой маечке бегаю, с удовольствием выхожу на старт. Сложный был этап для меня в Тюмени, сейчас чувствовала себя намного лучше. Думаю, что следующие гонки будут еще лучше. В этом году очень плотный график соревнований, пять недель подряд соревноваться — такого у меня еще никогда не было. Спасибо погоде, которая внесла корректировки и мы пропустили несколько стартов, поберегли силы. Надеюсь, что до Нового года нам всем хватит сил», — сказала Сливко в эфире «Матч ТВ».

Ирина Казакевич (4 место)

«Конечно, я стремлюсь к успеху в общем зачете Кубка России. Хотя главным на данный момент для меня является борьба за победу в каждой гонке, а общий зачет — уже само собой разумеющееся. Пока я хожу вокруг да около. Если не получается на рубеже, то получается на дистанции. Если не получается на дистанции — получается на рубеже. Пока не удается собрать все в кучу и показать достойный результат. Мне сложно сказать, почему сегодня в части лыжного хода не все получилось. Уже с первого круга были не самые лучшие ощущения на лыжне именно по мышцам. Мои ноги не позволяли бежать очень резко и быстро. Можно сказать, что я "плыла" все пять кругов. Не смогла выдать хороший финиш, только последние полтора километра пошла чуть быстрее, но все равно получилась монотонная работа. С таким ходом было тяжело бороться. Мне кто-то рассказал из знакомых, что Вика Сливко в интервью назвала мои ноги самыми быстрыми в российском биатлоне. Не могу сказать, что сейчас это так. Я рассчитываю, что буду работать ногами гораздо быстрее. В декабре мне не удается показать то, над чем я так много работала в подготовительный период", — передает слова Казакевич РИА Новости.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества